GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

3.7.2011, 6:22

Уважаемые знатоки: после подключение запасного брелка (подключал не сам сига Centurion Tango) перестали закрываться замки дверей при нажатии педали тормоза. Закрываются только при включении зажигания а если завести с открытой дверью то потом в движении не закрываются. В книжке сиги такой функции увязанной на педаль нет тока на зажигание. Сам мастер мне че то мычал типа это дело не в сиге. Мож кто занет в чем дело?

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

3.7.2011, 11:29

Центральный замок от педали тормоза - это только сигналка. Штатной такой функции нет. Я не слышал.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

3.7.2011, 11:37

GniDA @ 3.7.2011, 13:22
Уважаемые знатоки: после подключение запасного брелка (подключал не сам сига Centurion Tango) перестали закрываться замки дверей при нажатии педали тормоза. Закрываются только при включении зажигания а если завести с открытой дверью то потом в движении не закрываются. В книжке сиги такой функции увязанной на педаль нет тока на зажигание. Сам мастер мне че то мычал типа это дело не в сиге. Мож кто занет в чем дело?

Сам автомобиль замками дверей автоматически не управляет, это функцию делает сигнализация, причём функция эта настраивается, можно вообще её отключить. Вот инструкция [attachment=2294:Centurio...f_RusPdf.pdf] изучи на стр. 11 пункт АВТОМАТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗАМКАМИ ДВЕРЕЙ.

GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

3.7.2011, 14:18

Vasiliy @ 3.7.2011, 19:37
Сам автомобиль замками дверей автоматически не управляет, это функцию делает сигнализация, причём функция эта настраивается, можно вообще её отключить. Вот инструкция [attachment=2294:Centurio...f_RusPdf.pdf] изучи на стр. 11 пункт АВТОМАТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗАМКАМИ ДВЕРЕЙ.

Система может автоматически запирать двери через несколько секунд
после включения зажигания, а также отпирать двери при выключении зажигания. Наличие
функции автоматического запирания и отпирания дверей программируется (cм.
"НАСТРОЙКА ФУНКЦИЙ СИСТЕМЫ. ЧАСТЬ 2", Функция №2).
------идем туда------------
2. Автоматическое запирание/отпирание дверей при вкл./выкл. зажигания...

спасибо конечно за инструкцию но у меня она есть и я ее изучил прежде чем задавать вопрос....

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

4.7.2011, 7:46

Извени, не внимательно прочитал вопрос, просто все сигнализации с которыми приходилось иметь дело имели возможность программирования педаль тормоза или зажигания. В твоей сигнализации, если верить инструкции, такой возможности нет. А ты случайно не помнишь до установки сигнализации как осуществлялось управление замками?

GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

4.7.2011, 15:29

wink.gif
Vasiliy @ 4.7.2011, 15:46
Извени, не внимательно прочитал вопрос, просто все сигнализации с которыми приходилось иметь дело имели возможность программирования педаль тормоза или зажигания. В твоей сигнализации, если верить инструкции, такой возможности нет. А ты случайно не помнишь до установки сигнализации как осуществлялось управление замками?

конечно помню: если двери закрыты при включении зажигания двери защелкиваются. если дверь не была закрыта то замки срабатывают при первом нажатии педали тормоза (при этом все двери должны быть закрыты).

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

5.7.2011, 12:54

GniDA @ 4.7.2011, 22:29
wink.gif
конечно помню: если двери закрыты при включении зажигания двери защелкиваются. если дверь не была закрыта то замки срабатывают при первом нажатии педали тормоза (при этом все двери должны быть закрыты).

У меня замки дверей не реагируют ни на тормоз ни на зажигание. Если у тебя эта функция выполнялась до установки сигнализации, то наверное она может программироваться.

GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

7.7.2011, 14:19

пля мистика нах работать перестало и никто не знает

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0