Tanik_7
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 11.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.1.2013, 9:06

Неожиданная проблема сегодня приключилась sad.gif Машина простояла 24 часа, на улице -17. Завелась с автозапуска сразу, прогрелась 15 минут. Спустилась завожу с ключа, стартер крутит, но даже не схватывается. Попробовала с сигналки, тоже самое sad.gif Так и не смогла запустить, пришлось на автобусе добираться на работу. Есть мысль, что сигналка заблокировала бензонасос, так как его не слышно при попытке завестись. Что делать, как его разблокировать? Форумчане хэлп!!!!!

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.1.2013, 9:16

ну ж тык ... смотря яка сигналка и што ты там понатыкала на сигналке ... вообще как бы просто так блокировать бензонасос не должно...
бенз то в баке есть интересно ?

Tanik_7
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 11.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.1.2013, 9:25

Бензина полный бак. На сигналке ничего не "тыкала", запускала как обычно. Тамагавк стоит.

Иван Кляусов
Активный участник
Сообщений: 192
Регистрация: 5.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.1.2013, 9:26

было похожая ситуация на corolla вместе с сигнализацией идут реле блокировки, блокирующие одну или несколько цепей, одна из них вышла из строя и двигатель перестался запускаться после её замены все стало на свои места.
ссылка ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.1.2013, 9:58

ну могет быть могет быть ... так тогда к мастерам кто устанавливал в первую очередь надо обратиться.

Иван Кляусов
Активный участник
Сообщений: 192
Регистрация: 5.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.1.2013, 10:06

для начала надо выяснить почему не заводиться, в чем причина (искра, бензин) потом искать блокировку той или иной цепи.
ссылка ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.1.2013, 6:40

Тут сто пудов сигналка ... обратись туда где ставила !
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Tanik_7
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 11.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.1.2013, 9:26

Ура завелась! Действительно глюк в сигналке был. Всем большое СПС rolleyes.gif

AlexMisler
Активный участник
Сообщений: 475
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.1.2013, 4:21

Tanik_7 @ 5.1.2013, 17:26
Ура завелась! Действительно глюк в сигналке был. Всем большое СПС rolleyes.gif

Или батарейку на иммобилайзере поменять надо было? У меня один в один ситуация была

ИЛИК
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

9.1.2014, 10:45

Иван Кляусов @ 4.1.2013, 13:26
было похожая ситуация на corolla вместе с сигнализацией идут реле блокировки, блокирующие одну или несколько цепей, одна из них вышла из строя и двигатель перестался запускаться после её замены все стало на свои места.

Подскажите пожалуйста, у меня такая же ситуация, но стартер схватывает и крутит, но авто не заводится. я так понимаю что это реле блокировки зажигания, но у меня при попытке запуска двигателя все схватывает. даже не знаю что думать!!! Помогите!!!!!

Tanik_7
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 11.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3

9.1.2014, 11:06

ИЛИК @ 9.1.2014, 13:45
Подскажите пожалуйста, у меня такая же ситуация, но стартер схватывает и крутит, но авто не заводится. я так понимаю что это реле блокировки зажигания, но у меня при попытке запуска двигателя все схватывает. даже не знаю что думать!!! Помогите!!!!!

У меня глюк в сигналке однозначно. Ситуация повторялась неоднократно. Ставишь на прогрев с пульта (15 минут запрограмированно), если за это время не успел вставить ключь в зажигание и машинка сама заглохла, то всё два часа минимум не заведётся, до полного остывания двигателя. Поэтому заранее не прогреваю, запускаю за 10 мин. до выхода и всё работает нормально.

ИЛИК
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

9.1.2014, 11:15

Tanik_7 @ 9.1.2014, 15:06
У меня глюк в сигналке однозначно. Ситуация повторялась неоднократно. Ставишь на прогрев с пульта (15 минут запрограмированно), если за это время не успел вставить ключь в зажигание и машинка сама заглохла, то всё два часа минимум не заведётся, до полного остывания двигателя. Поэтому заранее не прогреваю, запускаю за 10 мин. до выхода и всё работает нормально.

Я подозреваю что у меня возможно штекер от бензонасоса отсоединился, щас полезу под авто буду смотреть

ИЛИК
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

9.1.2014, 17:37

ИЛИК @ 9.1.2014, 15:15
Я подозреваю что у меня возможно штекер от бензонасоса отсоединился, щас полезу под авто буду смотреть

Да, все как я и предполагал,в штекер с проводами со временем попал мусор и контакт стал видимо слабым, поднял задний ряд кресел, открутил подстил, аккуратно пинцетом в выпуклости перевоткнул штекерок и вуаля!!!
всем спасибо!!!

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2014, 7:44

Tanik_7 @ 9.1.2014, 11:06
У меня глюк в сигналке однозначно. Ситуация повторялась неоднократно. Ставишь на прогрев с пульта (15 минут запрограмированно), если за это время не успел вставить ключь в зажигание и машинка сама заглохла, то всё два часа минимум не заведётся, до полного остывания двигателя. Поэтому заранее не прогреваю, запускаю за 10 мин. до выхода и всё работает нормально.


ну вообще то на сигах можно продлевать время работы ... то есть завел с сигнализации ... если не успеваешь к тому времени как она заглохнет ... ещё времени добавил и все ... я даже проще делаю ... у меня на старлайне запрогано 10 минут прогреваться ... я когда утром завожу с брелка - сразу минут 20-25 натыкивыю чтоб работала ... и не торопясь собираюсь. smile.gif

Tanik_7
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 11.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2014, 8:08

Celltiks @ 10.1.2014, 11:44
ну вообще то на сигах можно продлевать время работы ... то есть завел с сигнализации ... если не успеваешь к тому времени как она заглохнет ... ещё времени добавил и все ... я даже проще делаю ... у меня на старлайне запрогано 10 минут прогреваться ... я когда утром завожу с брелка - сразу минут 20-25 натыкивыю чтоб работала ... и не торопясь собираюсь. smile.gif

Дело не в том сколько время прогрев, можно и полчаса поставить. Факт в том, что после истечении этого времени, если машина сама заглохла, то больше не заводится пока двиг. полностью не остынет, ни с ключа ни с пульта никак. Глюк именно в сигналке, т.к. ещё знаю у людей такая же ситуация. Летом всё без проблем, а зимой первый раз столкнулась испугалась, что с машиной почему не заводится, хорошо умные люди посоветовали подождать пару часов.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2014, 10:42

ну так это надо к установщикам идтить ... всяко проблема в сиге ... и видимо от того что двигло должно остыть перед след заводом то вероятнее всего связано с датчиком температуры который на двиг прикручен, попробуй его оттуда отвинтить .. и узнаешь.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0