TOMSK
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.3.2012, 17:29

Всем привет ! тут болячка какая-то появилась, на ходу по кочкам все нормально но вот почти когда остановился тормознуть (чтобы морда немного кивнула), то получаем стук (почти как щелчок) справа спереди.Весь мозг уже взорвал .яйцо сегодня снял посмотрел без него все равно тукает(эта кстати первая машина где так просто было снять яйцо не снимая колеса), хотел болт стойки подтянуть,но не совсем понял как до него добраться. кто что посоветует где копать, суппорт и колодки смотрел в норме, пробегу у меня 27т.км (родной 100%). (пружину в чашке шатал недвигается) (морду сильно раскачивал не стучит).........опыта в ремонте вроде достаточно но вот так с ходу не нашол.

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.4.2012, 8:36

Щё раз сними колёсико и внимательно усё обнюхай. Проверь 2 болта крепления суппорта, бывало от недотяга выкручивались и терялись, сними не поленись колодки, если ставили гавно, могли отслоиться (маловероятно, мои 1,5 года ходят. после покупки не менял). Проверь, могет какая-нить дрянь попала под защиту диска... Мотри внимательно. Проверь шаровую опору, если конченая, может и она звуки издавать...

TOMSK
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.4.2012, 11:51

да по суппорту исключено колодки еще родные стоят пробегу у меня 27.

TOMSK
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.4.2012, 5:09

Всем привет ! короче победил я стук, вчера потеплело до +15 ну и короче полез: до стойки не добрался, но заметил интересную деталь если поднять машину чтобы колесо вывесилось. То опора, торчащая из чашки лонжерона начинает тонуть вниз до уровня чашки, тем самым увеличивается расстояние от металическоко кожуха тот который под «жабо»,И в эту щель можно запихать изогнутый накидной ключ на 17. Но вот как еще туда засунуть шестигранник на «6мм» я не придумал :-) . короче это не суть.
Протянул я значит болты сайлентов , подрамник и подушку правую. ВОБЩЕМ СТУК ПРОПАЛ. Подозреваю что все таки он шел от заднего сайлентблока тот который вертикально расположен. Надесь мой опыт кому-то поможет.

Вернуться в “Ремонт своими силами”