Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.4.2011, 17:15

Здравствуйте рактисоводы! Вообщем сегодня обнаружил, что при повороте руля, раздаются какие-то щелчки. Этот звук исходит из той области куда продолжается руль...ну там где рулевая рейка вроде бы! я сильно не разбираюсь... Кто-нить сталкивался с этим?! что это может быть?!

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.4.2011, 19:36

Это может быть всё что угодно=)))
===
Попробуй определиццо, щёлкает при движении или ВСЕГДА!
===
Заведи машину, не трогаясь крути руль и слушай. Можно засунуть голову под рулевую колонку (можно свою, но лучше специалиста в этой области). Потом заглуши и крути руль без эл. усилителя. Вычисляй какого плана "щелчки". Может это пластик трёт на колонке, а может и карданчик рулевой рассыпался=)
===
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Spec-b
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто

24.4.2011, 21:06

Coldness @ 24.4.2011, 18:15
Здравствуйте рактисоводы! Вообщем сегодня обнаружил, что при повороте руля, раздаются какие-то щелчки. Этот звук исходит из той области куда продолжается руль...ну там где рулевая рейка вроде бы! я сильно не разбираюсь... Кто-нить сталкивался с этим?! что это может быть?!

Если не всегда и при повороте на большой угол то может просто щелкать механизм авто-возврата рычажка поворотников.У меня иногда щелкает.

Alex_fon_Ger
Активный участник
Сообщений: 193
Регистрация: 10.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.4.2011, 5:10

И посмотреть надо еще, есть ли неравномерность усилия при повороте руля. Рывки так называемые. И люфт. При негодности карданчика люфт обычно увеличивается.
ссылка

Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.4.2011, 6:19

Это может быть всё что угодно=)))
===
Попробуй определиццо, щёлкает при движении или ВСЕГДА!
===
Заведи машину, не трогаясь крути руль и слушай. Можно засунуть голову под рулевую колонку (можно свою, но лучше специалиста в этой области). Потом заглуши и крути руль без эл. усилителя. Вычисляй какого плана "щелчки". Может это пластик трёт на колонке, а может и карданчик рулевой рассыпался=)
===

крутил руль только призаведенном движке и в движении соотвественно!были целчки. Сегодня утром на пары съездил, щелчков не было!
Если не всегда и при повороте на большой угол то может просто щелкать механизм авто-возврата рычажка поворотников.У меня иногда щелкает.

Да, я еще специально вчера примерный угол посмотрел, действительно на больших углах щелкало.
И посмотреть надо еще, есть ли неравномерность усилия при повороте руля. Рывки так называемые. И люфт. При негодности карданчика люфт обычно увеличивается.

Рывков, люфта нету!

Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.4.2011, 15:51

сегодня, отследил что каждые 90 градусов раздается щелчек. Но сегодня щелчки почти не слышно было! Еще крутил руль без электроусилителя, щелчков не было!

Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.5.2011, 18:44

Заехал на два расных СТО, в одном протрясли всю ходовку, сказали что все отлично, нареканий нет! Во втором, тоже самое сделали, но еще заглянули под капот, потом сказали что нужно отрегулировать рулевую рейку. Подняли на подъемник, показали отверсите под звездочку которую надо покрутить. Говорят подтяни и не будет щелкать. Сами не взялись подтягивать, говорят инструмента такого нету что бы подлезть туда.

Дима
Активный участник
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.5.2011, 10:21

Столкнулся с аналогичной проблемой, которая, к тому же усугубляется такой темой: при резком повороте руля до упора на панели загораются все значки (уровень масла, заряд аккумулятора и проч.) и руль перестает крутиться, как будто отключился электроусилитель! Происходит это редко, поэтому продемонстрировать это наглядно специалисту в сервисе невозможно. Какие будут соображения о причинах и мерах по устранению?

Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.5.2011, 11:53

Дима О_о это серьезно однако. Замена электроусилителя, но это на крайняк!

Дима
Активный участник
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

7.5.2011, 2:31

Coldness @ 6.5.2011, 19:53
Дима О_о это серьезно однако. Замена электроусилителя, но это на крайняк!



Думаю что пока не стоит драматизировать! Нашел по-соседству тему, где коллеги сталкиваются с аналогичными проблемами и похоже, что это просто низкий заряд аккумулятора.

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.5.2011, 6:22

А тебя не интересукт почему аккум не заряжается???? Для начала элементарно померь напругу на клеммах аккума. Пусть кто-нибудь крутит руль, а ты с вольтметром стой и замеряй. Если "скачет"- начинай с генераторатора ремонтную деятельность...
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

7.5.2011, 11:30

Сегодня заехал на парочку СТОшек, на обоих скзали что ШРУС надо менять(Шарниры равных угловых скоростей)

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.5.2011, 16:49

Coldness @ 7.5.2011, 16:30
Сегодня заехал на парочку СТОшек, на обоих скзали что ШРУС надо менять(Шарниры равных угловых скоростей)

Об этом я подумал в самую последнюю очередь rolleyes.gif Это-ж как ездить надо чтоб ШРУС рассыпался на свежем аппарате blink.gif
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.5.2011, 7:17

laver во-во я тоже думаю, что что-то нетак. На ШРУСЕ пыльк даже не порвался и не собирается. Мастера конечну у нас некудышные

alexsandrik
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.9.2010
Город: Ангарск
Авто: Toyota Ractis 1,5

9.5.2011, 14:12

Это особенность руля с регулировкой по вылету.опустите блокиратор вниз и руль пошатайте в разные стороны,будет люфт .вот он и щелкает когда заблокирован

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.5.2011, 8:40

Coldness @ 8.5.2011, 12:17
laver во-во я тоже думаю, что что-то нетак. На ШРУСЕ пыльк даже не порвался и не собирается. Мастера конечну у нас некудышные

Навёрнутость ШРУСа проверь так: поверни руль до упора в лево либо в право и интенсивно ускоряйся (только делай это на площадке, а не на дороге=)). И ты сразу услышиш характерный хруст. А там уже определишся с какой он конкретно стороны. При прямолинейном движении "хруст" должен пропадать...
===
Если никаких звуков ни в право ни влево нет- проверяй тогда рулувые карданчики на люфт. (начинай от самого руля и заканчивай рулевой рейкой)
===
Удачи в опытах... =)
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

10.5.2011, 19:00

alexsandrik
Это особенность руля с регулировкой по вылету.опустите блокиратор вниз и руль пошатайте в разные стороны,будет люфт .вот он и щелкает когда заблокирован

да возможно, т.к. помню что мама руль под себя настраивала, опускала его! я потом поднял под себя!

laver
Навёрнутость ШРУСа проверь так: поверни руль до упора в лево либо в право и интенсивно ускоряйся (только делай это на площадке, а не на дороге=)). И ты сразу услышиш характерный хруст. А там уже определишся с какой он конкретно стороны. При прямолинейном движении "хруст" должен пропадать...

так проверяли на СТО, все норм!
Если никаких звуков ни в право ни влево нет- проверяй тогда рулувые карданчики на люфт. (начинай от самого руля и заканчивай рулевой рейкой)

знал бы я что такое рулевые карданчики и где они находятся проверил бы=)) с рейкой аналогично. я чайник в этих делах, сам не полезу, а то лишние детали останутся

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.5.2011, 0:07

Зачем ты тогда всё это спрашиваеш? Странная позиция: и сам не полезу и сервисам не доверю=))
===
Книжки в зубы и учи мат.часть....
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

максимыч
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.3.2011
Город: Тула
Авто: Toyota Ractis 1,5

31.5.2011, 9:38

Скорее всего щелчки идут от промежуточного рулевого вала ,от его телескопической части, или от его крестовин.Такое часто бывает на короллах и аурисах.

Coldness
Активный участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5

31.5.2011, 12:41

максимыч т.е. ты хочешь сказать, что это нормально и беспокоиться не о чем?!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0