Kostik54
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.3.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

31.3.2014, 12:45

положил ковры, педаль жмется не до конца, а резать ковер не охота, педаль гнуть?, мож кто гнул, подскажите

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.3.2014, 13:07

чего за ковры то хоть ?? у меня лично проблем нет ... ты родные ковры то убери ... может поможет.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

31.3.2014, 13:43

Kostik54 @ 31.3.2014, 20:45
положил ковры, педаль жмется не до конца, а резать ковер не охота, педаль гнуть?, мож кто гнул, подскажите

это фигня, что не жмется, вот когда ты притопишь на обгоне до упора, и отпустив педаль газа поймешь, что газ не убавился, вот тут ты поседешь, пока не поймешь, что педаль застряла в нажатом положении и у тебя 1,5 с что-нибудь предпринять. После этого резать или не резать ковры отпадет сам собой.

P.S. Да, я уже знаю, что делать в этой ситуации.

Валерааа
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2012
Город: Кострома
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.4.2014, 9:41

Резать без вариантов, сталкивался с этой проблемой обошлось в 30000 рублей(замена вариатора) РЕЗАТЬ.

Kostik54
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.3.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2014, 7:55

а причем тут замена вариатора?\
ну резать уж очень не хочется, так хорошо легли, долго подбирал, не колхоз, а если урезать, то смысл ковра теряется на 50%, ибо туда половина грязи падает, а если снять педаль(ведь она электронная, троса нет, и снять будет легко) и подогнуть нё выше, там нужно на 1см. выше то.

фото скину попозже

spirtik
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2014, 13:36

Kostik54 @ 3.4.2014, 14:55
а причем тут замена вариатора?\
ну резать уж очень не хочется, так хорошо легли, долго подбирал, не колхоз, а если урезать, то смысл ковра теряется на 50%, ибо туда половина грязи падает, а если снять педаль(ведь она электронная, троса нет, и снять будет легко) и подогнуть нё выше, там нужно на 1см. выше то.

фото скину попозже


Один фиг тогда колхоз получается, что ковер надрезать, что педаль загнуть! Имхо ковер не жалко, да и ножки надо отряхивать перед посадокой в авто!
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.4.2014, 16:40

Kostik54 @ 3.4.2014, 8:55
а причем тут замена вариатора?\


а видимо при том что от того что педаль запала из за ковра случилось что то такое после чего вариатор приказал долго жить. только и всего.

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2014, 17:12

А ещё варик можно запороть и педалью тормоза
такое часто случается обычно с резиновыми ковриками- корытцами и как правило после мойки когда их кладут на место и при этом ( не знаю -специально или случайно) получается что педаль газа поверх коврика а педаль тормоза под ним и если это сразу не заметитьи не переложить его нормально то при нажатии на педаль газа ты волей неволей будешь при этом давить и на тормоз засчет коврика ну а это не есть гуд для вариатора. как правило конечно такое случается крайне редко в основном когда на мойке "орудует" какая нибудь молоденькая девушка . Но если лежат родные коврики то этот хреновый вариант можно не учитывать

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.4.2014, 1:01

zaliv @ 3.4.2014, 18:12
А ещё варик можно запороть и педалью тормоза
такое часто случается обычно с резиновыми ковриками- корытцами и как правило после мойки когда их кладут на место и при этом ( не знаю -специально или случайно) получается что педаль газа поверх коврика а педаль тормоза под ним и если это сразу не заметитьи не переложить его нормально то при нажатии на педаль газа ты волей неволей будешь при этом давить и на тормоз засчет коврика ну а это не есть гуд для вариатора. как правило конечно такое случается крайне редко в основном когда на мойке "орудует" какая нибудь молоденькая девушка . Но если лежат родные коврики то этот хреновый вариант можно не учитывать


smile.gif) даже не знал про такое ... smile.gif) никогда не давал мыть свои ковры (жадный я до денег ... сколько там ковры помыть стоит рублей 50-100) ... нах ... самому проще ополоснуть и потом положить как надо smile.gif

а с теми коврами которые у нас тут последняя тема заказывают - и вообще забыл про мытье ... лежат уже второй сезон ... ни пачкаются особо ... только вытряхивал 1 раз.

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.4.2014, 6:29

Celltiks @ 5.4.2014, 4:01
smile.gif) даже не знал про такое ... smile.gif) никогда не давал мыть свои ковры (жадный я до денег ... сколько там ковры помыть стоит рублей 50-100) ... нах ... самому проще ополоснуть и потом положить как надо smile.gif

а с теми коврами которые у нас тут последняя тема заказывают - и вообще забыл про мытье ... лежат уже второй сезон ... ни пачкаются особо ... только вытряхивал 1 раз.

действительно коврики хорошие я тоже прибываю от них в легком кайфе только цвет я выбрал серый очень практично родные на полку отправил пылится хотя у них состояние новых но черный цвет-на котором видно каждую пылинку да и ухода требуют гораздо больше ворс ведь все же

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.4.2014, 6:29

Celltiks @ 5.4.2014, 4:01
smile.gif) даже не знал про такое ... smile.gif) никогда не давал мыть свои ковры (жадный я до денег ... сколько там ковры помыть стоит рублей 50-100) ... нах ... самому проще ополоснуть и потом положить как надо smile.gif

а с теми коврами которые у нас тут последняя тема заказывают - и вообще забыл про мытье ... лежат уже второй сезон ... ни пачкаются особо ... только вытряхивал 1 раз.

действительно коврики хорошие я тоже прибываю от них в легком кайфе только цвет я выбрал серый очень практично родные на полку отправил пылится хотя у них состояние новых но черный цвет-на котором видно каждую пылинку да и ухода требуют гораздо больше ворс ведь все же

Kostik54
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.3.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.4.2014, 6:38

скиньте ссулку какие ковры заказываете, и где, цена вопроса, и про них отзывы

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.4.2014, 7:12

а форум почитать не пробовал ? или поиском воспользоваться ?
eva-drive.ru

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0