matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

24.3.2011, 20:00

0Помогите пожалуйста такое впервый раз. Ездил на промывку фарсунок ультрозвуком, после этого машина стала плохо заводиться. такое ощущение что нет бензина, долго крутит но потом заводится всетаки. раньше до промывки такого не было. Причем это происходит после того как поездишь на машине иглушишь ее на короткое время, если ее заглушить после того как завелась, и сразу опять заводить то все нормально. заметил что если простоит долго или всю ночь то заводится нормально. Плохо заводится только если постоит от 10 минут и до 2 часов. пробовали замерить давление топливопроводе , сразу как заглушил падает на 1,5 очка в течении 8-10 минут. Ч то делать не знаю первый раз такая фигня. Поехал к тому кто фарсунки промывал, говорит из-за промывки такого не может быть, проверили фарсунки на аппарате держат давление нормально. Вот такая фигня.

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

25.3.2011, 1:26

Одно могу сказать, к тому, кто чистил форсунки на диагностику по давлению ездить не нужно, прослеживается прямая связь с его кривыми руками (бормочет под нос- зачем интересно человеку понадобилось вообще их читсить?)
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

25.3.2011, 5:13

сфмое интересное в том что машина стала лучше ехать, отклик на газ стал лучше и разгоняется интенсивней. расход упал или не нет, не измерял.

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.3.2011, 5:47

matvei42 @ 25.3.2011, 11:13
сфмое интересное в том что машина стала лучше ехать, отклик на газ стал лучше и разгоняется интенсивней. расход упал или не нет, не измерял.


Свечи давно менял? Может топливо не ахти?
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

25.3.2011, 16:58

свечи сменил недавно, топлива нехватает, утром когда постоит долго заводится на ура. только после того как покатаешься и она постоит от 10 минут до 2 часов тогда долго крутит, ощущение что нет бенза пока накачает.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

26.3.2011, 4:33

Целиком и полностью соглашусь с Дядей В.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

26.3.2011, 6:42

к нему не поеду. самое главное узнать что случилось и как лечить.

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

30.3.2011, 4:28

я так понимаю никто помочь не может.

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

1.4.2011, 9:41

Проблема, решена. Лучше не мыть фарсунки ультразвуком. Они видно этого не любят. Что-то сними стало не так. Вчера поехал в кемерово и купил на разборе по рублю за штуку, поставил, теперь все стало опять отлично. Лучше мойте химией. Да и еще, фарсунки от двигателя с простой педалью и электронной не подходят на замену.

stvolovoi
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.2.2011
Город: Краснокаменск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.4.2011, 11:42

у меня карина "улыбка" была такая же хрень постоит 10-60мин крутиш потом двиг минуты 4 такие же симптомы были.
Продал её.
устиныч

esc00
Активный участник
Сообщений: 131
Регистрация: 23.5.2010
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2011, 12:56

matvei42 @ 1.4.2011, 13:41
Проблема, решена. Лучше не мыть фарсунки ультразвуком. Они видно этого не любят. Что-то сними стало не так. Вчера поехал в кемерово и купил на разборе по рублю за штуку, поставил, теперь все стало опять отлично. Лучше мойте химией. Да и еще, фарсунки от двигателя с простой педалью и электронной не подходят на замену.


Что то ты брат не то говоришь... наши форсунки можно мыть в ультразвуковой ванне... точно. химией ты так не отмоешь. или у тебя проблема была не в форсунках... или скажи спасибо "спецам" что мыли тебе форсунки...

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

18.4.2011, 13:34

esc00 @ 3.4.2011, 16:56
Что то ты брат не то говоришь... наши форсунки можно мыть в ультразвуковой ванне... точно. химией ты так не отмоешь. или у тебя проблема была не в форсунках... или скажи спасибо "спецам" что мыли тебе форсунки...
Ну раз можно, тогда вперед. Но я больше мыть ультразвуком не буду. Одного раза хватило, у меня лишних 4х штук каждый раз отдавать нет. Удачи тебе.

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.4.2011, 15:36

Всегда на всех машинах (пока кроме Рактиса) мыл сам химией (снимал форсунку и "дул" карбклинером при это щёлкая кнопкой открыть\закрыть=)). Но всегда очень хотелось свозить на ультразвук. Как теперь выяснилось- не стоит=))))
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

esc00
Активный участник
Сообщений: 131
Регистрация: 23.5.2010
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.4.2011, 9:28

matvei42 @ 18.4.2011, 17:34
Ну раз можно, тогда вперед. Но я больше мыть ультразвуком не буду. Одного раза хватило, у меня лишних 4х штук каждый раз отдавать нет. Удачи тебе.


мыл ультрозвуком в ноябре... на дворе апрель.. машинка заводится чудно... и зимой не разу не подвела... мыл у специалиста у которого имеется каталог форсунок которых можно мыть ультразвуком (т.е. в форсунках нет керамики)... наши форсунки без керамики... и если в ванночку отпускается только рабочая часть форсунки, а не полностью форсунка... тогда вообще не понимаю какие могут быть проблемы... не буду не кого убеждать в чем то... Хотите мойте химией... в чем вопрос....

Уважаемый matvei42 а вы уверены, что у вас была проблема именно в форсунках... может просто резинки уплотнительные поставили коряво? ... я бы на вашем месте заехал в сервис и на стенде посмотрел как "убитые" форсунки работают...

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

21.4.2011, 0:14

esc00 @ 20.4.2011, 13:28
мыл ультрозвуком в ноябре... на дворе апрель.. машинка заводится чудно... и зимой не разу не подвела... мыл у специалиста у которого имеется каталог форсунок которых можно мыть ультразвуком (т.е. в форсунках нет керамики)... наши форсунки без керамики... и если в ванночку отпускается только рабочая часть форсунки, а не полностью форсунка... тогда вообще не понимаю какие могут быть проблемы... не буду не кого убеждать в чем то... Хотите мойте химией... в чем вопрос.... Уважаемый matvei42 а вы уверены, что у вас была проблема именно в форсунках... может просто резинки уплотнительные поставили коряво? ... я бы на вашем месте заехал в сервис и на стенде посмотрел как "убитые" форсунки работают...
Повторю еще один раз, я выссказал своё мнение, мыть или не мыть это решать каждому отдельно. Лично я больше не буду это делать ультразвуком! Отвечаю на твои вопросы, резинки стояли нормально, форсунки на стенде проверяли все работает. Машина тоже работала и ехала нормально, но очень плохо заводилась горячей, в остальном все было отлично и холодной заводилась отлично! Я до этого ездил на фунтиках и мыл ультразвуком там же где и в этот раз, все было хорошо. Теперь не буду этого делать.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0