Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.4.2010, 12:55

При покупке авто, осматривал наличие дефектов и комплектность с товарищем. Он осматривал багажник, запаску и прочее. Сказал, всё в наличии. Вчера обнаружил отсутствие домкрата. sad.gif Балонник и "ручка-крутилка" домкрата есть, а его самого в пенопластовой вставке нет (ну и вообще нигде не нашёл). Кто подскажет (лучше с фото), как он выглядит и где прикупить?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

13.4.2010, 13:11

Под переднем пассажирским сиденьем смотрели? Мой там.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.4.2010, 13:14

нет, надо попробовать.. smile.gif

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.4.2010, 13:22

neking @ 13.4.2010, 17:11
Под переднем пассажирским сиденьем смотрели? Мой там.

спасибо! нашёл именно там. smile.gif Довольно необычное место на мой взгляд.

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.4.2010, 8:30

Виталий @ 14.4.2010, 17:22
спасибо! нашёл именно там. smile.gif Довольно необычное место на мой взгляд.

навевает первый сексуальный опыт...
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

29.4.2010, 11:04

ух,ты.под передним сиденьем с помощью домкрата?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.4.2010, 17:57

Technician @ 29.4.2010, 12:30
навевает первый сексуальный опыт...

Знаешь, некоторые нюансы владения данным авто наталкивает именно на эту мысль,.. приходится по(секс)ся в поисках информации, поисках расходников, и прочих ассексуаров. Вот например из свежего: не пройден ТехОсмотр по причине отсутствия на авто брызговиков. Угадайте с трёх раз, предусмотрены ли штатные брызговики на авто? Угадайте с трёх раз вероятность их наличия в Захудаловске? Угадайте с .. (мне кажется я сильно повторяюсь и уже надоел) smile.gif .. как хреново подходят на него различные "универсальные" модели.
По итогам мытарств по автомагазинам, киоскам и рынкам было перемеряно невероятное колличество вариантов, были выпучены на десятки разных манер глаз, при упоминании марки авто. В итоге: на перед вполне прилично подходят модели от Витца или функарго (они идентичны), только в других местах отверстия под крепление. А вот на зад.. на зад от витца встают, но как-то похабненько слабо выглядит крепление и посадка, необходима подрезка обвода брызковика по месту. А от фунтика с выступом придётся в этом самом профильном выступе делать подрезку, он слегка широковат. Но это может дать дополнительный эффект жёсткости, ибо под нижние болты уже получается креплений нету. :(Как сделаю, отпишусь наверное, может даже с фото.
А вот как остальные с данной проблемой боролись?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

30.4.2010, 0:04

у нас до брызговиков у гаишников руки не дошли.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.4.2010, 8:51

Виталий @ 29.4.2010, 21:57
Знаешь, некоторые нюансы владения данным авто наталкивает именно на эту мысль,.. приходится по(секс)ся в поисках информации, поисках расходников, и прочих ассексуаров. Вот например из свежего: не пройден ТехОсмотр по причине отсутствия на авто брызговиков. Угадайте с трёх раз, предусмотрены ли штатные брызговики на авто? Угадайте с трёх раз вероятность их наличия в Захудаловске? Угадайте с .. (мне кажется я сильно повторяюсь и уже надоел) smile.gif .. как хреново подходят на него различные "универсальные" модели.
По итогам мытарств по автомагазинам, киоскам и рынкам было перемеряно невероятное колличество вариантов, были выпучены на десятки разных манер глаз, при упоминании марки авто. В итоге: на перед вполне прилично подходят модели от Витца или функарго (они идентичны), только в других местах отверстия под крепление. А вот на зад.. на зад от витца встают, но как-то похабненько слабо выглядит крепление и посадка, необходима подрезка обвода брызковика по месту. А от фунтика с выступом придётся в этом самом профильном выступе делать подрезку, он слегка широковат. Но это может дать дополнительный эффект жёсткости, ибо под нижние болты уже получается креплений нету. :(Как сделаю, отпишусь наверное, может даже с фото.
А вот как остальные с данной проблемой боролись?

C брызговиками знакомо...универсальные подогнал, с надписью белой "toyota" только вот два из них от льда в конце зимы порвались...
хоть и гибкие на морозе были
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

yorick
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.9.2009
Город: Шебекино
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.5.2010, 10:15

а я чёта както про брызговики и не задумывался вовсе unsure.gif . Ну нету их - значит и не надо. Так придумали производители. А вносить изменения в конструкцию машины - это даже запрещено вродебы...
Ractis 1.5 G? , 2005г.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

13.5.2010, 11:13

А все таки молодцы Японцы.Мелочь,а приятно.не просто так закинули домкрат по дсидушку.а в футлярчике да с крепежами...Эх.Рууссоавтопрома.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.5.2010, 14:02

yorick @ 13.5.2010, 14:15
а я чёта както про брызговики и не задумывался вовсе unsure.gif . Ну нету их - значит и не надо. Так придумали производители. А вносить изменения в конструкцию машины - это даже запрещено вродебы...

хм.. есть вроде родные брызговики, только вот им цена около 3.300... за штуку (боюсь напутал и обманул smile.gif ). оно нам надо? А брызговички от фунтика адаптировал и установил. Вполне прилично смотрятся, поглядим, как будут держаться.

rem37romul
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.5.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.5.2010, 18:29

Виталий @ 13.5.2010, 20:02
хм.. есть вроде родные брызговики, только вот им цена около 3.300... за штуку (боюсь напутал и обманул smile.gif ). оно нам надо? А брызговички от фунтика адаптировал и установил. Вполне прилично смотрятся, поглядим, как будут держаться.

После установки передних брызговиков задние двери забрызгиваются или проблема отпала?

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.5.2010, 7:06

не то что бы отпала, но стала значительно менее выражена. smile.gif на порожки всё равно закидывает. sad.gif От задних попа стала почище (не так высоко поднимает водяную пыль).
Но их установка в общем-то крайне проста, и внешнего вида не портит (даже чОрные на зелёном)
Дальнейшее обсуждение проблемы брызговиков будет ссылка.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0