dsvload
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.5.2015, 11:32

Добрый день!

Вопрос у меня таков: можно ли на наших машинах заряжать аккумулятор без снятия клемм? Такая потребность возникла из-за того, что после снятия аккума с авто сбрасываются данные о положении дроссельной заслонки, и слишком долго ждать, чтобы все вернулось в норму. Не пожгется ли при такой зарядке что-нибудь в мозгах авто?

Попутно иной вопрос: несколько долгий запуск горячего двигателя - это чистить форсунки нужно?

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

2.5.2015, 12:42

dsvload @ 2.5.2015, 16:32
Добрый день!

Вопрос у меня таков: можно ли на наших машинах заряжать аккумулятор без снятия клемм? Такая потребность возникла из-за того, что после снятия аккума с авто сбрасываются данные о положении дроссельной заслонки, и слишком долго ждать, чтобы все вернулось в норму. Не пожгется ли при такой зарядке что-нибудь в мозгах авто?

Попутно иной вопрос: несколько долгий запуск горячего двигателя - это чистить форсунки нужно?

На машине лучше не заряжать какой бы надежной зарядка не была!Почистите заслонку и отключайте акб сколько угодно обороты будут сразу в норме.Если уж совсем приспичило то резервируйте питание авто маленьким акб 7 А\ч например от UPS .
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 492 )
Прикрепленный файл   акб.JPG Надо причину сначала найти по чему долго на горячую заводится.
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.5.2015, 18:48


Это точно на все 100% Знакомый только недавно закончил выплачивать за служебный автомобиль( поставил на ночь аккумулятор заряжать не снимая даже клемм) итог -сгоревшая Волга причём только только нафаршировали

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0