Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.9.2010, 14:21

И так в вторник ставил машиу на тех осмотр, и номера ставил, там переключилась такая байда.
Дали мне номера регистрацию сказали молвали на тех осмотр а коль тут все в одном месте пошол туда, там правило такое ставишьтачку и час её чегото смотрят ГАЙиШНЫЕ спецы, пошол я хавать купленную сасиску приползаю через 40 минут , а они еще и бумаги не начинали делать спрашиваю :
я- Чтотакое
они- Гидроуселитель руля есть ?
я- да
они- раболтает ?
я- да
они опять чегото меж собой , потом один из них спрашивает ...
он- ты не знаешь где у него бачек с жидкостью ?
я нет ....


ну я олух я программер откуда мне знать где он, сегодня прикатываю в серьезный тоетовскийсервис и задаю тот же вопрос ... пачка механиков в осадок падает и ржв мне поясняет что мол гайцы тупицы гедрач тут электронный...
приехал сказал гайцам про гидрачь ... они ухмыльнулись и сделали тех осмотр на 2 гоода .... доволен как слон ... кстати за туже сумму так что всем советую smile.gif)
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

try7
Активный участник
Сообщений: 111
Регистрация: 12.3.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.9.2010, 22:00

Faster @ 8.9.2010, 15:21
И так в вторник ставил машиу на тех осмотр, и номера ставил, там переключилась такая байда.
Дали мне номера регистрацию сказали молвали на тех осмотр а коль тут все в одном месте пошол туда, там правило такое ставишьтачку и час её чегото смотрят ГАЙиШНЫЕ спецы, пошол я хавать купленную сасиску приползаю через 40 минут , а они еще и бумаги не начинали делать спрашиваю :
я- Чтотакое
они- Гидроуселитель руля есть ?
я- да
они- раболтает ?
я- да
они опять чегото меж собой , потом один из них спрашивает ...
он- ты не знаешь где у него бачек с жидкостью ?
я нет ....


ну я олух я программер откуда мне знать где он, сегодня прикатываю в серьезный тоетовскийсервис и задаю тот же вопрос ... пачка механиков в осадок падает и ржв мне поясняет что мол гайцы тупицы гедрач тут электронный...
приехал сказал гайцам про гидрачь ... они ухмыльнулись и сделали тех осмотр на 2 гоода .... доволен как слон ... кстати за туже сумму так что всем советую smile.gif)

за ту же сумму - это за какую ту же?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

9.9.2010, 6:18

Faster. Все это интересно конечно, но есть как минимум 3 темы, которые теперь продублированы:тормоза, расход и тех.осмотр...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

OTOPBA
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 23.5.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.9.2010, 3:33

Faster @ 8.9.2010, 22:21
И так в вторник ставил машиу на тех осмотр, и номера ставил, там переключилась такая байда.
Дали мне номера регистрацию сказали молвали на тех осмотр а коль тут все в одном месте пошол туда, там правило такое ставишьтачку и час её чегото смотрят ГАЙиШНЫЕ спецы, пошол я хавать купленную сасиску приползаю через 40 минут , а они еще и бумаги не начинали делать спрашиваю :
я- Чтотакое
они- Гидроуселитель руля есть ?
я- да
они- раболтает ?
я- да
они опять чегото меж собой , потом один из них спрашивает ...
он- ты не знаешь где у него бачек с жидкостью ?
я нет ....


ну я олух я программер откуда мне знать где он, сегодня прикатываю в серьезный тоетовскийсервис и задаю тот же вопрос ... пачка механиков в осадок падает и ржв мне поясняет что мол гайцы тупицы гедрач тут электронный...
приехал сказал гайцам про гидрачь ... они ухмыльнулись и сделали тех осмотр на 2 гоода .... доволен как слон ... кстати за туже сумму так что всем советую smile.gif)

Техосмотр на 2 года тебе сделали не за красивые глазки, и не за добрые дела. Не будь наивным.
Все новые проходные авто получают ТО на 2 года.
Раньше это было 7 лет и младше. Сейчас 5 лет и младше.
Я прошлую машину (Mazda MPV 2002 года) покупал в 2008 году. Т.е. она на тот момент была шестилетняя. Мне дали талон на 2 года.
Сейчас машина считается проходной, если она моложе 5 лет.
Капец ты наивный laugh.gif

RUST
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 11.1.2011
Город: Уфа
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.1.2011, 21:39

у нас такой трюк с ТО не пройдет

dolgushin.serg
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.1.2011, 11:32

OTOPBA @ 17.9.2010, 6:33
Техосмотр на 2 года тебе сделали не за красивые глазки, и не за добрые дела. Не будь наивным.
Все новые проходные авто получают ТО на 2 года.
Раньше это было 7 лет и младше. Сейчас 5 лет и младше.
Я прошлую машину (Mazda MPV 2002 года) покупал в 2008 году. Т.е. она на тот момент была шестилетняя. Мне дали талон на 2 года.
Сейчас машина считается проходной, если она моложе 5 лет.
Капец ты наивный laugh.gif


Добрый день!
У нас в Новосибе так и осталось если машине менее 7 лет то дают талон на два года

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.1.2011, 18:12

dolgushin.serg @ 26.1.2011, 14:32
Добрый день!
У нас в Новосибе так и осталось если машине менее 7 лет то дают талон на два года

эт точно

michail84
Активный участник
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2009
Город: Сергиев Посад
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.3.2011, 11:44

то проходится
0-3года-3года
3-7лет- 2года
далее- 1 год

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0