Олег 75
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.8.2015, 16:13

Все доброго времени суток. Случилось с авто непонятное.
Сегодня пришел мне родной штатный магнитофон, стал его устанавливать, подключил провода, снял блокировки скорости и ручника и стал поверять как все работает. Магнитола заработала сразу (собственно так и должно быть фишки пин to пин
Решил проверит работу камеры заднего хода, НО селектор вариатора не переключается. Подергал несильно и так и этак, нет, не идет. Нажал вспомогательную механическую кнопку переключил селектор, передача включилась, авто поехало.
И тут обратил внимание, что нет индикации режимов коробки на дисплее между спидометром и тахометром. Нет букв ни каких, ни P, ни D, НИ ЧЕГО.
Далее поехал, загорелся индикатор аккумулятора (нет зарядки) и не работает электро усилитель руля.
Прошу совета, что это может быть?
За пять минут до этого машина была в полном порядке, все работало штатно.
Есть мысль, что короткул плюсом когда ставил магнитолу, и малая вероятность что это предохранитель, но где какой и почему вариатор, усилитель и зарядка???
Авто Т Рактис, 2010 г.в., дв. 1,3 кузов 100.
Буду признателен любым советам.

Олег 75
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.8.2015, 3:26

Итак, проблема решена.
Перегорел предохранитель, в салоне за бардачком, на 10 А, именуемый GAUGE и отвечающий за измерительные приборы и указатели панели приборов.
Одного только понять немогу, если с селектором вариатора еще более менее понятно, ну не поступал сигнал, отчего и неработал эл.магнитный ограничитель перевода селектора, а вот почему зарядка на аккумулятор не шла и эл. усилитель руля не работал, вопрос.
Предохранитель поменял, все встало на свои места. Блин как же классно когда машина снова радует.
Всем спасибо.
Отдельно, за сброшенную по моей просьбе книгу по авто.

hellrizer
Активный участник
Сообщений: 54
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.8.2015, 8:28

Олег 75 @ 14.8.2015, 4:26
Итак, проблема решена.
Перегорел предохранитель, в салоне за бардачком, на 10 А, именуемый GAUGE и отвечающий за измерительные приборы и указатели панели приборов.
Одного только понять немогу, если с селектором вариатора еще более менее понятно, ну не поступал сигнал, отчего и неработал эл.магнитный ограничитель перевода селектора, а вот почему зарядка на аккумулятор не шла и эл. усилитель руля не работал, вопрос.
Предохранитель поменял, все встало на свои места. Блин как же классно когда машина снова радует.
Всем спасибо.
Отдельно, за сброшенную по моей просьбе книгу по авто.


Там по схеме видно, что при отрубании панели часть релешек тоже не функционирует. Видимо, контроль заряда и электроусилитель через них коммутируется.

Мне когда ЭБУ меняли - сказали, что ТАКОЙ мудреной схемы проводки и коммутации они еще не видели!

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

14.8.2015, 8:42

Олег 75 @ 14.8.2015, 8:26
Итак, проблема решена.
Перегорел предохранитель, в салоне за бардачком, на 10 А, именуемый GAUGE и отвечающий за измерительные приборы и указатели панели приборов.
Одного только понять немогу, если с селектором вариатора еще более менее понятно, ну не поступал сигнал, отчего и неработал эл.магнитный ограничитель перевода селектора, а вот почему зарядка на аккумулятор не шла и эл. усилитель руля не работал, вопрос.
Предохранитель поменял, все встало на свои места. Блин как же классно когда машина снова радует.
Всем спасибо.
Отдельно, за сброшенную по моей просьбе книгу по авто.

Да на здоровье biggrin.gif Я вам сразу так и написал предохранитель!
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.8.2015, 10:49

hellrizer @ 14.8.2015, 16:28
...

Мне когда ЭБУ меняли - сказали, что ТАКОЙ мудреной схемы проводки и коммутации они еще не видели!

Они всем так говорят. wink.gif
Ractis NSP-120

Вернуться в “Электрика”