weacom
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.8.2011, 13:32

Кто нибудь видел такую"примочку" ,или может кто пользуется?,и стоит ли...

PedalBooster

ссылка

или jetter

ссылка

weacom
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.8.2011, 15:49

или цвт спорт и есть ...

r14
Активный участник
Сообщений: 292
Регистрация: 25.5.2010
Город: Белгород-Якутия
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.8.2011, 6:40

У рактиса итак электронная педаль жеж

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

20.8.2011, 14:28

weacom @ 19.8.2011, 22:49
или цвт спорт и есть ...

цвт спорт меняет режим работы вариатора а эта приблуда меняет режим работы педали газа, думаю максимум что она может сделать это уменьшить ход педали, но у нашего автомобиля ход педали и так небольшой, не вижу смысла в установке такой "примочки". Правильно написал r14 - У рактиса итак электронная педаль.

weacom
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.8.2011, 15:07

Vasiliy @ 20.8.2011, 18:28
цвт спорт меняет режим работы вариатора а эта приблуда меняет режим работы педали газа, думаю максимум что она может сделать это уменьшить ход педали, но у нашего автомобиля ход педали и так небольшой, не вижу смысла в установке такой "примочки". Правильно написал r14 - У рактиса итак электронная педаль.


да я как бы и так понимаю что у рактиса электронная педаль,именно для нее и только для нее и есть эта приблуда,поэтому и пишу,тросик на механической педали коню понятно она дергать не будет...

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.8.2011, 11:19

Забудь про эту приблуду, она делает более экспонентально выраженый график управления акселерации ( тоесть более резкаий) это не совсем уменьшение длинны хода педали это какбы приведение её к более рескому увеличению ...

НО ! помни что у нас это не канает , если при этом будет привышена нагрузка на ремень варика то сработавший датчик не позволит увеличивать передаточное число варика , а следовательно ускорение будет тока засчет повышения оборотов двигла.. и машина станет дергаться резко и после скорости гдето в 30 км в час очень медленно набирать скорость и при этом на табло 3-4к оборотов что выльется просто в расход бензы.

Проверено былона Spacio 2007 года с двиглом 1.5 таким же как час на рактисах ... там вообще помоему и вариатор такой же ...

Штука была снята через 3 недели и бешеного расхода ......

Чуть позже вышли на чела с владика который перешивает вариаторы и избавляет от этой проблемы , в итоге получается бешаная табуретка как и задумывается вначале , но по его словам это очень не надолго в случае вариатора .... сказал что на автоматах и на гибридках (робо коробки) это канает особенно в вариантах с двумя сцеплениями , а вотдля вариатора это практически смерть ...

особенно он сказал страшно если начнутся пробуксовки ремня ... (на вопрос как узнать что они есть сказал поверь ты поймешь )
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

weacom
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.8.2011, 15:57

Faster @ 21.8.2011, 15:19
Забудь про эту приблуду, она делает более экспонентально выраженый график управления акселерации ( тоесть более резкаий) это не совсем уменьшение длинны хода педали это какбы приведение её к более рескому увеличению ...

НО ! помни что у нас это не канает , если при этом будет привышена нагрузка на ремень варика то сработавший датчик не позволит увеличивать передаточное число варика , а следовательно ускорение будет тока засчет повышения оборотов двигла.. и машина станет дергаться резко и после скорости гдето в 30 км в час очень медленно набирать скорость и при этом на табло 3-4к оборотов что выльется просто в расход бензы.

Проверено былона Spacio 2007 года с двиглом 1.5 таким же как час на рактисах ... там вообще помоему и вариатор такой же ...

Штука была снята через 3 недели и бешеного расхода ......

Чуть позже вышли на чела с владика который перешивает вариаторы и избавляет от этой проблемы , в итоге получается бешаная табуретка как и задумывается вначале , но по его словам это очень не надолго в случае вариатора .... сказал что на автоматах и на гибридках (робо коробки) это канает особенно в вариантах с двумя сцеплениями , а вотдля вариатора это практически смерть ...

особенно он сказал страшно если начнутся пробуксовки ремня ... (на вопрос как узнать что они есть сказал поверь ты поймешь )



Вот это ответ,вот это я все понял,Спасибо!
а то простите уж масло масленое наводят тутА...

а вот про пробуксовку ремня вариатора вспомнил,встал я под горку на гравийке и нажал на педаль,обороты поднимаются а колесо ни одно не крутится ,мда не внедорожник подумал я и включил заднюю...а теперь вот думаю ремень что ли у меня тогда проскальзывал?!а так по городу нормально все

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.8.2011, 13:50

Это что за горка такая у меня 1.3 и ползет на любую при любой массе , пока рекорд это в владике был там горочка есть при подъезде на смотровуху что на мост , что морду пришлось высунуть над панелью ибо не видно было укуда ехать не знаю наверное градуов 50 склон и светофор долбаный , в машине было :
220 кг живого весу канистра воды 40 литров , канистра бензы 20 литров , палатк 4 местная тэн китайский 4 на 4 метра с маскиткой жратва и все чтонужно для 3 дней дикого отдыха на море и почти полный бак короче считаем что еще два мальчика в теле точно были , я какраз тода глянул на тахометр тронулся я уже на 2к , точнее пополз на 3 к достиг где то наверно 40 км , но в владике незя тормозить , и по этому педаль была утоплена и в общем с 4.5 ... 4.7к оборотов и машина полетела в горку как по ровной ... единственное что я поймал под колеса рассыпанный желтый шлак с машины в переди не знаю что это было мелкие желтые шарики , вот тут то я обкакался ибо таких прострелов в крыльях и по сторонам я не видел от меня, аж сзади машина шухернулась ...

о какой горке ты гришь ??? у тя же 1.5 двигло вообще должен легче зализать...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

weacom
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.8.2011, 16:03

Faster @ 22.8.2011, 16:50
о какой горке ты гришь ??? у тя же 1.5 двигло вообще должен легче зализать...


двигло да 1,5 да и горка не большая,вообщем гравийка там и камни крупные,газу дать зароется вот я по маленьку и начал прибавлять,смотрю обороты растут а шума крутящихся колес не слышно,выглянул в окно и действительно не крутятся,резко еще добавить побоялся почему то за коробку ибо шум как мне показалось помимо движки еще был какой то как бы ремень шелестит,может показалось конечно а тут вот ты ,мне и подумалось что может проскальзывал он тогда...

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.8.2011, 16:37

НА спаське когда ремень стал проскальзывать был звук , страшный .. не столько звук сколько дикий грохочащий скрип , больше похожи й на рассыпавшийся подшипник в скоростном узле визг металлический .. и он то есть то резко рвется и при этом на низких оборотах машина дергалась , когда потом варик разковыряли там короче ремень из секций вот у нескольких подряд просто обломаны были края а на валиках зарубины от них и вот когда это все друг на друга налазиет так брянчит. причем звук очень сильный , поверь ты бы уже в сервисе торчал ....

Ты скажи ты вгорку на 2к уже палзешь ? или нет ?

Чел сказал если нет то есть 3 врианта в порядке гомна:
3. у варика мозг заклинило , скинуть клемы клаксон стоп сигнал , одеть клемы ...
2. Из гидро трансформатора утекла жидкость ... оч похоже неттяги и прочее , лечится в сервисе дорого но не очень
1. На гидро трансформаторе откуярились лопасти , они отлетают обычно на машинах которые без прогрева в дикий холод гоняют на диких оборотах ... а вот это ОПА полная ! обычно гидрач либо с двиглом либо с вариком в комплекте идет, ну всмысле физически прикручен , даже припаян smile.gif а еще он не разборный , по крайней мере слышал что его дважды разбирали ине разу не собирали smile.gif хотя ХЗ
в общем отпишись ...

Ну и последние пункт 0 - ты не на N или P газовал ??? (кстати может исЧё тросик гонит что переключает на варике режимы но это уже моя догадка)
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

weacom
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.8.2011, 13:03

Faster @ 22.8.2011, 19:37
Ты скажи ты вгорку на 2к уже палзешь ? или нет ?

ну слушай я так и не скажу давай проверю а то напугал опять,так а скорость какая должна быть и горка?

Marina&Pavel
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 7.1.2014
Город: Нерюнгри
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

10.2.2014, 10:35

ребят а как бы мне так прошть что бы получилась "" бешаная табуретка как и задумывается вначале"" wink.gif

у меня 1,5 4WD каробка автомат.

почему спрашиваю.....

не нравится отклик электронной педальки, хочется чтоб по резвее стала, а то при обгоне в горку немного задумывается:-)

Marina&Pavel
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 7.1.2014
Город: Нерюнгри
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

10.2.2014, 10:42

ребят а как бы мне так прошть что бы получилась "" бешаная табуретка как и задумывается вначале"" wink.gif

у меня 1,5 4WD каробка автомат.

почему спрашиваю.....

не нравится отклик электронной педальки, хочется чтоб по резвее стала, а то при обгоне в горку немного задумывается:-)

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

10.2.2014, 12:34

Marina&Pavel @ 9.2.2014, 22:42
ребят а как бы мне так прошть что бы получилась "" бешаная табуретка как и задумывается вначале"" wink.gif

у меня 1,5 4WD каробка автомат.

почему спрашиваю.....

не нравится отклик электронной педальки, хочется чтоб по резвее стала, а то при обгоне в горку немного задумывается:-)

ссылка поставь такой контроллер там много настроек!
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0