pvo12
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.9.2011, 14:13

Проблема - автозапуск не сделать без второго брелка, чип из которого должен быть установлен в блок обхода иммобилайзера. Второй брелок купить дорого - от 8000 находил, у дилера 13000. Нашел какой то безключевой обходчик, информации мало, нашел список установщиков только в г. Владивосток, г. Южно-Сахалинск, г. Тюмень. ссылка

Причем ставить такие штуки начали недавно, в 2011 году.

На сайте производителя нашел страницу про Yaris ссылка , пишут, что если шифрование 40 bit, то работает.

ссылка
- здесь статья от 31 августа 2011, пишут про эти обходчики.



Кто что знает/думает про это?

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

17.9.2011, 14:35

Угонщики пускают своё оборудование в массы?

pvo12
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.9.2011, 14:45

SergeyTN @ 17.9.2011, 17:35
Угонщики пускают своё оборудование в массы?


Ну почему угонщики - пишут, что эта штука обучается от вашего чипа. То есть без чипа ее не установить. А когда обучили, можно уже без него чтоб заводилась. Производитель пишет "Since its inception in 2005, ADS has been introducing ground-breaking technologies to the remote start and security aftermarket, many of which have been recognized by the industry..." - для дистанционного запуска. Производят в Канаде.

Еще с CAN - шиной работать может, специальные версии, двери открывать/закрывать и тд. Не понял только для чего это в таком устройстве

mixolap
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.4.2012, 8:53

Всем привет! Работаю установщиком сигналок во Владике (Владивосток).
Скоро буду ствить сигналку товрищу на Рактиса со смарт кеем. Если будет время отпишу что да как.
Пока только был опыт установки интелектуальных обходчиков на TLC Prado.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

21.4.2012, 10:03

mixolap @ 21.4.2012, 8:53
Всем привет! Работаю установщиком сигналок во Владике (Владивосток).
Скоро буду ствить сигналку товрищу на Рактиса со смарт кеем. Если будет время отпишу что да как.
Пока только был опыт установки интелектуальных обходчиков на TLC Prado.

А чего тут писать у меня уже давно стоит и все работает!

mixolap
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.4.2012, 13:36

slon_tm @ 21.4.2012, 18:03
А чего тут писать у меня уже давно стоит и все работает!

Здравствуйте. На каком оборудовании реализован обхорд штатного иммо? Если не секрет конечно.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

21.4.2012, 16:31

mixolap @ 21.4.2012, 13:36
Здравствуйте. На каком оборудовании реализован обхорд штатного иммо? Если не секрет конечно.

iDatalink-безключевой обходчик с прошивкой TL все очень просто и быстро подключается !

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.7.2012, 18:40

Уважаемые друзья! Прошу Вашей помощи в пояснении следующего вопроса. В схеме обходчика iDatalink указано, что к 7-му контакту кнопки ENGINE START STOP (push(-)) присоединяется провод "от сигналки". В инструкции по установке сигналки StarLine A92 Dialog CAN FLEX приведены два варианта подключения кнопки: с положительным импульсом управления и с отрицательным импульсом управления (при этом ставится дополнительное реле).
ВОПРОС 1: на нашем Рактисе какой импульс управления - положительный или отрицательный?
ВОПРОС 2: В этой сигналке нужно прописывать номер автомобиля при программировании CAN интерфейса. В списке, прилагаемом к сигналке, только леворукие Тойоты. Кто-нибудь прописывал Рактиса в эту сигнализацию?
Спасибо.
И это пройдёт...

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

17.7.2012, 19:27

vanvan @ 17.7.2012, 19:40
Уважаемые друзья! Прошу Вашей помощи в пояснении следующего вопроса. В схеме обходчика iDatalink указано, что к 7-му контакту кнопки ENGINE START STOP (push(-)) присоединяется провод "от сигналки". В инструкции по установке сигналки StarLine A92 Dialog CAN FLEX приведены два варианта подключения кнопки: с положительным импульсом управления и с отрицательным импульсом управления (при этом ставится дополнительное реле).
ВОПРОС 1: на нашем Рактисе какой импульс управления - положительный или отрицательный?
ВОПРОС 2: В этой сигналке нужно прописывать номер автомобиля при программировании CAN интерфейса. В списке, прилагаемом к сигналке, только леворукие Тойоты. Кто-нибудь прописывал Рактиса в эту сигнализацию?
Спасибо.

Отрицательный и в сиге прописывается один импульс кан не ставил так подключал двери через диоды собрал ну и к аварийки!

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.8.2012, 7:13

Итак, после установки StarLine A92 Dialog CAN на свою Ракету я запрограммировал интерфейс и ввёл номер автомобиля 5242 (TOYOTA YARIS). К CAN-шине подключился на диагностическом разъеме. Сигналка через шину управляет центральным замком, автоматическим стеклоподъемником водителя, световыми сигналами аварийной сигнализации, видит датчики дверей.
Подсоединение к кнопке на педали тормоза я выполнил согласно типовой схеме (синий и оранжево-фиолетовый провод подал на кнопку (участок цепи между кнопкой и лампами стоп-сигналов)).
Все охранные функции работают нормально. А вот с дистанционным запуском не успешно. Обходчик iDataLink запрограммировал по инструкции. После подачи сигнала с брелка выдерживается пауза секунд 8-10, при этом стоп-сигналы пару раз загораются, включается зажигание, но стартер не крутит. После выдержки ещё около 8-10 секунд сигналка начинает орать. Пробовал сидя в салоне держать педаль тормоза нажатой, и тогда, как только сигналка включается, двигатель запускается. Вот сейчас обдумываю, в чём я ошибся при подключении. Может быть, у кого-нибудь было подобное? Прошу поделиться своими идеями.
И это пройдёт...

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

1.8.2012, 8:50

vanvan @ 1.8.2012, 8:13
Итак, после установки StarLine A92 Dialog CAN на свою Ракету я запрограммировал интерфейс и ввёл номер автомобиля 5242 (TOYOTA YARIS). К CAN-шине подключился на диагностическом разъеме. Сигналка через шину управляет центральным замком, автоматическим стеклоподъемником водителя, световыми сигналами аварийной сигнализации, видит датчики дверей.
Подсоединение к кнопке на педали тормоза я выполнил согласно типовой схеме (синий и оранжево-фиолетовый провод подал на кнопку (участок цепи между кнопкой и лампами стоп-сигналов)).
Все охранные функции работают нормально. А вот с дистанционным запуском не успешно. Обходчик iDataLink запрограммировал по инструкции. После подачи сигнала с брелка выдерживается пауза секунд 8-10, при этом стоп-сигналы пару раз загораются, включается зажигание, но стартер не крутит. После выдержки ещё около 8-10 секунд сигналка начинает орать. Пробовал сидя в салоне держать педаль тормоза нажатой, и тогда, как только сигналка включается, двигатель запускается. Вот сейчас обдумываю, в чём я ошибся при подключении. Может быть, у кого-нибудь было подобное? Прошу поделиться своими идеями.

А когда в машине сидишь смарт ключ долеко от машины? И обрати внимание на значок на приборной панели в виде ключа желтый гаснет когда с сиги заводишь или нет тогда будет понятно DATA link работает или нет когда минус появляется он код должен выкидывать и ключик должен гаснуть!

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.8.2012, 9:08

Да, смарт-ключ я специально оставлял подальше от машины, чтобы проверить работоспособность обходчика. На значок ключика внимание, к сожалению, не обратил.
Есть вопрос: к кнопке педали тормоза вы подсоединяли только один провод?
И это пройдёт...

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

1.8.2012, 11:11

vanvan @ 1.8.2012, 9:08
Да, смарт-ключ я специально оставлял подальше от машины, чтобы проверить работоспособность обходчика. На значок ключика внимание, к сожалению, не обратил.
Есть вопрос: к кнопке педали тормоза вы подсоединяли только один провод?

Да один а какой еще провод туда надо ?

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.8.2012, 11:53

На сайте iDataLink есть англоязычное руководство по установке на леворукие TOYOTA/LEXUS. Там есть схемка со смарт-кеем и четырех проводной колодкой на педали тормоза (как и у нас). Вот это меня и смутило.
И это пройдёт...

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

1.8.2012, 15:20

vanvan @ 1.8.2012, 11:53
На сайте iDataLink есть англоязычное руководство по установке на леворукие TOYOTA/LEXUS. Там есть схемка со смарт-кеем и четырех проводной колодкой на педали тормоза (как и у нас). Вот это меня и смутило.

если стопы при попытке запуска горят значит все ок! Смотри iDataLink срабатывает или нет. Ключик должен гаснуть!

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.8.2012, 17:44

Разобрался. "Дело было не в бобине..." Всего лишь нужно было внимательно прочитать инструкцию - и правильно запрограммировать синий провод для авто с кнопкой пуска. Мотор запускается с брелка, глушится с брелка. Теперь у меня другой вопрос. Если дистанционно завёл двигатель, а потом садишься в авто, то нужно отпустить ручной тормоз и включить зажигание. Проблема в том, что при нажатии кнопки START двигатель глохнет. Сигналка тут же пытается повторно его запустить. В общем не понятно. Получается, выход только один - прежде чем садиться в авто, нужно с брелка глушить мотор?
И это пройдёт...

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

1.8.2012, 19:20

vanvan @ 1.8.2012, 17:44
Разобрался. "Дело было не в бобине..." Всего лишь нужно было внимательно прочитать инструкцию - и правильно запрограммировать синий провод для авто с кнопкой пуска. Мотор запускается с брелка, глушится с брелка. Теперь у меня другой вопрос. Если дистанционно завёл двигатель, а потом садишься в авто, то нужно отпустить ручной тормоз и включить зажигание. Проблема в том, что при нажатии кнопки START двигатель глохнет. Сигналка тут же пытается повторно его запустить. В общем не понятно. Получается, выход только один - прежде чем садиться в авто, нужно с брелка глушить мотор?

Нет не нужно зачем включать зажигание у тебя же кнопка а не ключ нужно только отжать ножник сига моргнет аваркой и можно ехать!

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.8.2012, 3:54

slon_tm @ 1.8.2012, 20:20
Нет не нужно зачем включать зажигание у тебя же кнопка а не ключ нужно только отжать ножник сига моргнет аваркой и можно ехать!

Блин, у меня сигналка вообще не реагирует на положение ножника. Опять какая-то засада. Вы подключали сигналку к выключателю ножника?
И это пройдёт...

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

2.8.2012, 9:08

vanvan @ 2.8.2012, 4:54
Блин, у меня сигналка вообще не реагирует на положение ножника. Опять какая-то засада. Вы подключали сигналку к выключателю ножника?

Конечно иначе как она узнает что вы собираетесь ехать ей как то надо же передать управление зажиганием машине! Оранжево-фиолетовый из разъема Х3 .Когда ножник нажат и сига в охране на брелке не должен гореть ручник а когда идешь на оборот горит ручник!

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.8.2012, 12:28

slon_tm @ 2.8.2012, 10:08
Оранжево-фиолетовый из разъема Х3

Понятно. Почему-то изготовитель на схеме указывает что подключить его нужно вместе с толстым синим на педаль тормоза, что я и сделал.
И это пройдёт...

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0