Dusha
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.10.2015
Город: Магадан
Авто: нет авто

20.1.2017, 1:31

Доброго времени суток!!!

Помогите решить проблему!

Необходимая информация:
1) кнопка-старт
2) иммобилайзер
3) установлена сигнализация шерхан без обходчика
4) я - чайник

Ситуация: Ночью колотнул мороцец около двадцатки (вероятная причина моих бед, хотя акум заменен год назад), утром попыталась завести машину с брелка. Сигнал пошел. Через минуту машина завопила. С брелка отключила вопли. Глянула на машину - вроде работала, но дневные ходовые горели очень тускло. Тут же вышла на улицу, подошла к машине, приборная панель вся работала, а машина издавала какие-то слабые непонятные то ли звуки, то ли трески... Не как обычная работа двигателя. В общем меня эти звуки смутили и я с кнопки заглушила машину. После чего снова попыталась ее завести (на этот раз с кнопки), то фокус не удался - приборная доска засветилась, а двигатель не заработал. На третий раз попытки (ну чтоб до кучи) колом встала педаль тормоза... Если я правильно понимаю, сработал иммобилайзер. Зачем то я решила поднести к кнопке (ну на всякий случай) эту крошечную коробочку, в которой сокрыт пресловутый чип-смарт-ключ-иликакеготам... Не алё... Поменяла в нем круглую батарейку 1623 (представьте у меня была с собой запасная)... Не алё... Тормоз встал намертво, мешая, соответственно, кнопке выполнить свое магическое предназначение...
Рядом стоял добрый человек, который согласился прикурить мою мышку. После минут трех работы предложил мне попробовать завестись. Но педаль тормоза заблокирована, поэтому я попыталась сделать это брелком сигналки. Фокус удался... Но ненадолго... Дяденька практически сразу решил скинуть клемы и машина тут же с победным воплем заглохла. После чего он снова нацепил клемы, но тут... Сдохла батарейка в брелке сигналки... В общем дяденька решил уехать на работу, обвинив мои кроки в профнепригодности, а я побежала домой менять батарейку на брелке сигналки.
Приведя все нужные брелки в боевую готовность я снова попыталась завестись с сигналки, но уже полное не алё... Тормоз по прежнему, разумеется, крепко стоит на своем (в смысле, колом).

Внимание вопрос - КАКОГО ЛЕШЕГО? Предполагаю, что акум подсдох окончательно и требует постороннего вмешательства, но как быть с педалью тормоза? Как разблокировать сработавший иммобилайзер? Если меня снова подкурят, то снова с пульта пытаться завестись или все же воевать с иммобиком, чтобы выпустил мою систему зажигания из заложников?

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

20.1.2017, 3:19

Dusha,
А как ты заводишь машину дистанционно без обходчика?
По идее, дистанционный запуск с иммобилайзером при отсутствии метки не возможен.
Ractis NSP-120

Dusha
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.10.2015
Город: Магадан
Авто: нет авто

20.1.2017, 6:35

Gamma @ 20.1.2017, 13:19
Dusha,
А как ты заводишь машину дистанционно без обходчика?
По идее, дистанционный запуск с иммобилайзером при отсутствии метки не возможен.

Пока обходчик не установили, когда очень нужно, оставляю чип в машине. А так обычно с кнопки.

Dusha
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.10.2015
Город: Магадан
Авто: нет авто

20.1.2017, 8:44

Проблема решилась следующим образом: скинули клемы с акума, потом поднабили его и завели с сигналки - заработало. Причина: из-за сильного мороза сигнала хватило только для первой попытки завестись, она оказалась неудачной, но электроника и свет при этом включились, окончательно посадив акум, пока я шла к машине. Из-за сработавшей сигналки иммобилайзер заблокировал тормоз. А поскольку акум окончательно сел, с сигналки больше не заводился. Когда меня утром сосед прикуривал, потратил на это мало времени. Акум не успел поднабиться. В итоге, когда он снял кроки, машина тут же заглохла. Фух... Как-то так)))))

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

21.1.2017, 4:48

Dusha @ 20.1.2017, 14:44
Проблема решилась следующим образом: скинули клемы с акума, потом поднабили его и завели с сигналки - заработало. Причина: из-за сильного мороза сигнала хватило только для первой попытки завестись, она оказалась неудачной, но электроника и свет при этом включились, окончательно посадив акум, пока я шла к машине. Из-за сработавшей сигналки иммобилайзер заблокировал тормоз. А поскольку акум окончательно сел, с сигналки больше не заводился. Когда меня утром сосед прикуривал, потратил на это мало времени. Акум не успел поднабиться. В итоге, когда он снял кроки, машина тут же заглохла. Фух... Как-то так)))))

Педаль тормоза не блокируется нечем! Просто вакуум кончился и вашей силы не хватило продавить педаль. Такого же эффекта можно добиться ели на заглушенной машине раз десять нажать на педаль.
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.1.2017, 12:55

АХАХА ... и так первая вша ошибка это сигнализация шархан ... ушрюмое гавно , и да она и сталкер енвыносят низких темпрератур...

педаль тормоза сталя тяжелой так как у вас двигатель не заведен , не на что не влияет .. .

если у вас смарт ключ нелжит в амшине а вы заводите с брелока, то всетаки у вас есть обходчик ...

Если в смарт ключе села батарейка то егодостаточно поднести к кнопке старт и нажатьна тормоз (даже коснуться его или открыть дверь водителя) и то и то действие активирует передатчик ..

Даелле сел у вас АКБ это явно .. что конкретно у вас случилось по описанным вами симптоамм не понятно ...


решения: попробоватьприкуритьмашину с знающим человеком еслизаведется и проблем небудет забить ...


я живу в клмате где -27 это как бы тепло ... проблем с запуском тоёт не было неразу ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0