maks_chita
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2011
Город: Чита
Авто: другое

23.12.2011, 8:42

Собираюсь продать своего Ниссана Ноута и покупать Рактиса, и вот у меня вопрос: существуют ли Рактисы в так называемом северном варианте?
Просто у меня была Калдина, 2001 г/в, в таком исполнении, дак это просто песня а не машина была зимой (по сравнению с другими машинами, что у меня и друзей были), такой теплой машины я не встречал, никогда ни ставил никаких кордонок перед радиатором и т.п., а в машине в любой мороз, даже в -43 был Ташкент! И прогревалась она очень быстро и воздух из печки шел не просто горячий а ОБЖИГАЮЩИЙ!
Дак вот существуют ли такие Рактисы?
Когда покупал Ноута, знакомый тоже купил Т-Фильдера и ему северный вариант попался, в салоне также тепло как было в моей Калдине, значит японцы еще делаю такие машины.

oko01
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.10.2011
Город: Липецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.12.2011, 12:44

Есть такая тема, встречал подобные авто из северной части Японии, как минимум подогрев всех стёкл, дворников, руля, сидений, улучшенная теплоизоляция и более ёмкий аккумулятор. Бери самостоятельно с аукционов, ищи северные площадки и учись читать аукционные листы.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

23.12.2011, 16:39

maks_chita @ 23.12.2011, 15:42
Собираюсь продать своего Ниссана Ноута и покупать Рактиса, и вот у меня вопрос: существуют ли Рактисы в так называемом северном варианте?
Просто у меня была Калдина, 2001 г/в, в таком исполнении, дак это просто песня а не машина была зимой (по сравнению с другими машинами, что у меня и друзей были), такой теплой машины я не встречал, никогда ни ставил никаких кордонок перед радиатором и т.п., а в машине в любой мороз, даже в -43 был Ташкент! И прогревалась она очень быстро и воздух из печки шел не просто горячий а ОБЖИГАЮЩИЙ!
Дак вот существуют ли такие Рактисы?
Когда покупал Ноута, знакомый тоже купил Т-Фильдера и ему северный вариант попался, в салоне также тепло как было в моей Калдине, значит японцы еще делаю такие машины.

Посмотри в разделе "Электрика" тему ссылка там обсуждали "северное исполнение"

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

3.1.2012, 18:45

Делают, у меня такой, печка суперская-рука не держит, в машине жара даже когда идёш по трассе за 100 при температуре воздуха -43. Из приятных плюшек, под заводским ковром в передней части(ноги водителя и пассажира) находится утеплитель и пенапласт, в заднею часть не заглядывал.Если температура уже прогретого двигателя начинает падать при включеной печке,подкидывает обороты до 1300, пока будет в машине бенз точно не замёрзнеш rolleyes.gif Вот только на ауках негде не указывается что это "зимний" вариант, пока не прийдут фотки купленой машины, не узнаешь что купил. Вероятность купить такую машину вырастает если ставить на вэдовую на северный ауках, типа сапоры, маяги и т.д, но также вырастает вероятность купить ржавую, хотя это(корозию) в листах обязательно помечают.А комплектация у меня базовая Х, нет не туманок не даже ветровиков.

pvo12
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.1.2012, 3:40

ленский @ 3.1.2012, 21:45
под заводским ковром в передней части(ноги водителя и пассажира) находится утеплитель и пенапласт, в заднею часть не заглядывал.Если температура уже прогретого двигателя начинает падать при включеной печке,подкидывает обороты до 1300, пока будет в машине бенз точно не замёрзнеш


Это есть у всех, это не означает северный вариант

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

4.1.2012, 5:03

pvo12 @ 4.1.2012, 10:40
Это есть у всех, это не означает северный вариант

Как у всех я не знаю,пишу про свою,но есть ещё подогрев лобового стекла в районе покоя стеклоочестителей, и подводится воздух в район ног задних пассажиров,этого достаточно чтобы утверждать что это "северное исполнение".

pvo12
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.1.2012, 13:42

ленский @ 4.1.2012, 8:03
Как у всех я не знаю,пишу про свою,но есть ещё подогрев лобового стекла в районе покоя стеклоочестителей, и подводится воздух в район ног задних пассажиров,этого достаточно чтобы утверждать что это "северное исполнение".


Ну я и говорю, что пенопласт и обороты не означают северный вариант. А подогрев дворников и воздуховоды задние - да. У меня вот нету(

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.1.2012, 14:50

У меня на полноприводном есть обогрев лобового, где дворники (фишка под этот обогрев есть на всех Рактисах - видел ее на другом Рактисе, когда прочищал дренаж дворников), но воздуховодов нет (хотя не искал еще). Прогревается бытрее, чем преднеприводный. И он точно с севера - ржавчина под капотом из-за морской воды, которой там очищают дороги от снега.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”