Алексей77
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.7.2015
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

25.7.2015, 12:17

Здравствуйте уважаемые рактисоводы. Подскадите пожалуйста принцип работы 4 вд - рактис 2011 года. У меня ещё нет такой машины. И я не могу выбрать покупать мне передний привод или 4 вд. Почитал некоторые отзывы 4 вд работает как то не понятно или вообще не работает. Вот я и в раздумии. Вообще я хочу 4 вд. Но если оно не работает как надо думаю и передний привод подойдёт. Спасибо

Timson
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 10.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

26.7.2015, 3:48

Алексей77 @ 25.7.2015, 19:17
Здравствуйте уважаемые рактисоводы. Подскадите пожалуйста принцип работы 4 вд - рактис 2011 года. У меня ещё нет такой машины. И я не могу выбрать покупать мне передний привод или 4 вд. Почитал некоторые отзывы 4 вд работает как то не понятно или вообще не работает. Вот я и в раздумии. Вообще я хочу 4 вд. Но если оно не работает как надо думаю и передний привод подойдёт. Спасибо

Привет. Могу пояснить , что ВД на моделях с 2011 года работает с кнопки - стоит электроблокирующаяся муфта заднего привода. (На моделях до 11 года стояла просто самоблокирующаяся вязкосная муфта). Таким образом в нормальной езде авто с 11 года - переднеприводной рактис, по желанию - жмем кнопку и авто становиться вэдовым, точнее не совсем вэдовым - а в режиме авто. Т.е. при проскальзывании переднего колеса - включается заднее.
По опыту могу сказать следующее - если есть возможность брать ВД, то берите.....раз в году точно пригодиться и будете благодортить что оно (4ВД ) у вас есть)))). Тем более на Сахалине,где снег не чета как у нас во Владе))))

Ниже ссылка - для лучшего понимания работы 4WD на Тойоте.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0