История благодарностей участнику zaliv. Поблагодарили: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.1.2015, 15:31 глупые вопросы
Цитата:
(Gamma @ 10.1.2015, 17:13) *
Хирли толку там башкой крутить?! Я же говорю задняя стойка все загораживает. Поворот на Топограф, например, когда с Центра едешь. Там как раз такой угол заезда на главную получается, что левое зеркало не достает, а стойка вид сзади закрывает. Крути - не крути башкой, все равно ни чего не увидишь. Реально мертвая зона. Там и бьются чуть ли не каждый день. huh.gif

Действительно, надо попробовать зеркало, как у Zaa. Спасибо.

Конечно сферическое зеркало как у Zаа хороший вариант .Как альтернатива можно действовать и так- включаешь предварительно перед поворотом настройку левого зеркала и максимально отводишь влево и угол обзора острого угла гораздо расширяется С непривычки покажется что слишком много движений но привыкаешь довольно быстро и всё происходит на автомате
Gamma,
8.1.2015, 15:22 отбивается краска кузова
Цитата:
(Fint4 @ 8.1.2015, 17:08) *
Добрый день, форумчане. Отбивается краска на кузове, снизу за заднеми дверьми. Вешал брызговики- не помогают, что делать? И ещё вопрос: место, где соединяется бампер передний с крылом и фарой, на чем собственно говоря держится в том месте бампер? Такое ощущение, что его на саморезе крепили, хоть я и первый владелец в РФ.

Немного всё же помогают брызговики ну и у меня лично бронеплёнка наклеена хотя конечно познавато наклеил до того немного повыбивало камушками но всё же так сказать для успокоения души а про бампер ничего сказать не могу не снимал пока ни разу
Fint4,
31.12.2014, 4:51 Поздравления
Новый год и дни рождения
Цитата:
(Раввин Гранат-Кагор @ 31.12.2014, 6:07) *
Очень молодец!
Публикую фото zaliv, без шубы (похищено из архива Моссад)
[attachment=6995:10888266...549351_n.jpg]

Вот блин! Опять засветился где то без шубы! Видимо где то по пьяни rolleyes.gif ведь я даже сплю в ней!Значит таки моссад пасёт мои деяния? Ну да фиг с ним tongue.gif
Ersten,
30.12.2014, 20:41 Поздравления
Новый год и дни рождения
[attachment=6994:20141230_225352.jpg] Поздравляю с Наступающим Новым 2015 годом!!! Желаю всем здоровья счастья успехов!
Ersten, Gamma, neking, Unkas, Листик, Раввин Гранат-Кагор, Чип,
28.12.2014, 7:40 Что вы пьёте,кроме кофе
Цитата:
(Чип @ 27.12.2014, 23:32) *
У лучшего друга, кот. и привозит запчасти , виски , кофе , вино , сигареты с япии , жена работает в наркологичке. Все напитки , продаваемые у нас в гомозине, пить нельзя , начиная с вина и заканчивая самогоном. Тест на профпригодность прошел только вискарь контробандный. Так что скотч гомозинный в у - н - и - т - а - з , или бидэ (нужное подчеркнуть). Это не ИМХО , это факт.
И в Вашем городе ситуёвина аналогична , или вы живёте в другой стране?

А если нет знакомых контрабандистов то выход один - laugh.gif [attachment=6982:image__1.jpg]
Раввин Гранат-Кагор,
11.12.2014, 15:24 гололед
гололед. Езда с горки
Цитата:
(lydmila @ 11.12.2014, 17:21) *
Переход на обычный режим, просто перейти на D от себя?

Абсолютно верно !
lydmila,
11.12.2014, 15:13 гололед
гололед. Езда с горки
Цитата:
(lydmila @ 11.12.2014, 16:59) *
подскажите полайста, как этими лепесточками пользоваться "+" и "-", пожалуйста

После переключения селектора в ручной режим включится передача примерно соответствующая вашей скорости на момент переключения ну а там если нужно замедлится то просто пальцем за лепесток с минусом потятуть на себя / как верно подсказывает Hell!/ будет вам счастье т.е. передача переключится на более низшую ступень и соответственно наоборот если выше передачу то на +
lydmila, мате,
11.12.2014, 14:58 гололед
гололед. Езда с горки
Цитата:
(lydmila @ 11.12.2014, 16:45) *
Как ставить селектор в ручной режим на автомате?

Рычаг переключения с D перемести в право / в сторону водителя /там ещё буква М с плюсом и минусом -и ты на механике а на руле уже в пооцессе езды переключай передачи выше или ниже как тебе надо
мате,
5.12.2014, 16:06 Юмор
Конечно ещё рановато для корпоративов но.... как вариант https://www.youtube.com/watch?v=VmZXy4U9EhE
Vasiliy, Чип,
2.12.2014, 17:24 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Поздравляю ! Я тоже думаю что моя следующая машина так же будет Рактис только 4вд а не 2вд как сейчас не смотря на то что и передний привод мне тоже нравится
SergeyTN,
29.11.2014, 16:28 Что вы пьёте,кроме кофе
Цитата:
(Gamma @ 29.11.2014, 18:16) *
Zaliv похоже уже ... кофе перепил. wink.gif

Не кофе..... сейчас попробую редактировать Вроде получилосЬ. Прошу прощения...... Надеюсь что мало кто видел ЭТО без редактирования Раввин Вам удачи в Вашем хобби
Раввин Гранат-Кагор,
25.11.2014, 7:28 Юмор
Цитата:
(REF @ 25.11.2014, 9:19) *
Случайное фото:

[attachment=6823:128056010.jpg]

Вопрос - что делает мужик на заднем плане:
1. считает бабки,
2. стирает гряное пятно со штанов,
3. молится,
4. ...

laugh.gif

Молится что бы стёрлось грязное пятно со штанов после того как посчитал бабки laugh.gif вообщем вариант 4
REF,
21.11.2014, 19:34 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(Naf1n @ 21.11.2014, 21:16) *
Пробег 77 000 скрученный или нет не знаю. Залить хочу Toyota sn 0w20 или sn 5w30 ????? Омск от +35 до -35

0w20 однозначно лучше для сибирских зим
Naf1n,
21.11.2014, 4:42 помогите диагностировать
гул при движении
Цитата:
(uliya @ 21.11.2014, 5:20) *
Доброго дня!

Похожая проблема...... Начинает выть при скорости 40 км/ч, звук идет, примерно, с "хвоста"... Предполагаем, что это либо редуктор, либо подвесной....

Как вариант возможно еще и ступичный подшипник с увеличением скорости звук не уходит ? Вообще причин может быть несколько как говорится на бумаге одно а реально совсем другое и точного диагноза со слов не поставить - разве что угадать
Faster,
20.11.2014, 18:32 Юмор
[attachment=6802:3S4eyDIuPIo.jpg] [attachment=6803:Eqp6kZKt9uE.jpg] [attachment=6804:ZJPAD1KadLc.jpg][attachment=6805:ox4uGybfdQA.jpg]
buxolog, Ersten, REF, vulfnik,
15.11.2014, 8:49 Эксплуатация зимой
Цитата:
(Gamma @ 15.11.2014, 9:59) *
У меня проблема нарисовалась.
Первый год на стоянку крытую ставлю, перепад температур с улицей +20 градусов.
Когда заезжаешь с холода, то машина мигом вся снаружи запотевает и сразу же эта изморозь замерзает.
Поначалу, когда теплее было, только зеркала запотевали, а сейчас вообще как в закрытом ящике - не видно ничего. sad.gif
И главное схватывает сразу так, что не протрешь, так как лед образуется на стеклах.
Как бороться, ума не приложу. blink.gif

Если только стёкла беспокоят то в магазинах продаётся размораживатель стёкол (аэрозоль) действует достаточно быстро прошлую зиму пользовался-вполне устраивало
Gamma, vulfnik,
12.11.2014, 7:48 Параметры дисков
информация для подбора дисков
К слову о давлении . Больше или меньше . http://drive-d.ru/content/usefull/davl.php Моё мнение-размер максимально приближенный к родному ну и соответственно давление то-же как изготовитель рекомендовал
Тейдо,
9.11.2014, 9:15 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(nepoSEda @ 9.11.2014, 10:56) *
да резина не ахти. единственное,что смогла найти на наш родной размер. Нанканг.китай и есть китай.но по цене японской,т.к. редкий размер

Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос. Понимаю что всё не так просто но.... поменяйте резину и сами в шоке будете рассуждая про себя : -как же это я до того вообще ездила? rolleyes.gif
nepoSEda,
9.11.2014, 7:54 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(nepoSEda @ 9.11.2014, 9:24) *
вот я в пятницу попала.
не знаю,у меня только такое гальмование случается,или у всех?в том году за 2 часа до нового года так застряла на развязке-подняться не могла,тоже проезжавший мимо мужчина помог.
в чем причина? в шинах или во мне?вроде,все делаю правильно,как учили... не понимаю...

Причин на самом деле может быть много от резины погодных условий состояния дорожного покрытия до банального невезения .Так что отчаиваться не стоит и если Вы думаете что только у Вас такое бывает то ошибаетесь с КАЖДЫМ может произойти нечто подобное . Кстати резина то какая стоит на машине ?
nepoSEda,
6.11.2014, 17:25 Юмор
[attachment=6757:ЛЕПЁШКА.jpg] Слыхал сегодня авария случилась? -Нет не слышал а что пострадали люди? - Нет люди не пострадали а вот машина в ЛЕПЁШКУ!!!! rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif Случай реальный в нашем городе в прошлом году
Ersten, REF, vulfnik,
26.10.2014, 6:19 Поздравления
Новый год и дни рождения
Поздравляю всех соклубников с днём автомобилиста !!! Ни гвоздя Вам ни жезла !
Celltiks, neking,
22.10.2014, 9:11 Различные примеры тюнинга салона на Ractis
Цитата:
(KornienkoAlex @ 22.10.2014, 11:21) *
Могли бы чуть поподробней описать где в монтажном блоке (в салоне) можно взять питание?
Как понимаю это должны быть более толстые провода, нежели остальные.

В ногах пассажира .Провод действительно должен быть и ЕСТЬ толстый.здесь достаточно подробно
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=944
KornienkoAlex, Олег Саныц,
21.10.2014, 19:52 Полка в багажник
На днях всё же доделал и поставил свою полку в багажник . Решил не покупать потому что во первых дорого а то что кто то тут предлогал в принципе по не очень дорого но почему то в личке так и не ответил на мой запрос. Попробую немного рассказать и показать что и как .Делал по принципу оригинальной- жёсткой на половину .вернее больше половины сделал жёсткую и совсем немного мягкую.За основу взял ковровое покрытие с прорезиненой основой и обверложил её вместе с карпетом снизу Креплений не было никаких так что пришлось идти на разборку где и нашёл старую ниссановскую полку на которой остались крепления их и установил[attachment=7065:DSCN5291.JPG] на мой взгляд получилось неплохо во всяком случае очень функционально жена в багажнике возит много рекламы которая для некоторых типов может показатся привлекательной на первый взгляд разного рода муляжи чипсов сухариков и пр. ерунды ну и плюс коробки с пластиковыми коробами так что обычно он забит под завязку[attachment=7063:20141021_182852.jpg][attachment=7064:DSCN5270.JPG]
Бюджет: ковровое покрытие-250р
карпет 100р
крепления полки 100р
обверложка 200р
трубка 150р
Zaa,
21.10.2014, 14:55 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(neking @ 21.10.2014, 17:16) *
Клоуны с дилерского центра сказали, что у них свой и только свой антифриз и лить надо только его.
Как то не айс ехать 400км туда и стол ко же обратно. Решил подлить дома и проследить будет ли убывать. Если да, то уже другой разговор будет.
Повеселило подливание. Сколько у меня было машин видел антифриз двух видов:зеленый и красный. В кашкае он, зараза, синий! Прикинув, что основа основ у них одна подлил зеленый. В ближайшие дни буду по пять раз за день проверять уровень.
На всяк случай посмотрел на щуп и крышку блока. Вроде как масло чистое.
Зато есть еще один нюанс. Такого количества конденсата с трубы ни разу не видел. Отвез дочку на занятия, обошел бибику, а под выхлопной большущее мокрое пятно.поставил ладошку под трубу, а оттуда чистые брызги влаги.
Списать на перепады температуры? Или есть взаимосвязь с проблемой указанной выше?
... А мож валерианочки?

На вкус пробовали?Не хотелось бы огорчать но всё же признаки прогара прокладки головки блока имеются Самый простой способ проверить : поднести ладонь к выхлопной трубе и подержать но не перекрывать саму трубу и когда ладонь станет влажной /конденсат/ то попробовать на язык если вкус конденсата сладкий а как известно о/ж имеет сладковатый привкус то и соответственно ваш антифриз как говорится вылетает в трубу ну а если нет сладкого привкуса то с облегчением выдохнуть метод конечно дедовский но работает. Хотя возможно сейчас идут и другие о/ж но в 99 ,9процентов он всё же верен
neking,
13.10.2014, 12:07 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 13.10.2014, 15:00) *
unsure.gif у меня сегодня вдруг моргнула масленка.я не поняла вообще,что это было. масло меняла в конце июня,отъездила не более 3000, меняла,где всегда это делаю, на то же самое-тойотовское 0/20. по щупу все ок.на днях была в сервисе,но в двигло сильно не лазили они,так, глянули для проформы.я не знаю,визуально (если глубоко не лазить) видно какие-то косяки будет?

Если касаемо масляной системы то снаружи всё равно ничего не определить и не увидеть . Можно попробовать /если уж совсем такая ситуация калит/поменять масло взяв его не в том месте где приобретали эту банку. Раз на щупе порядок то тут возможны варианты....
nepoSEda,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4