temarfius
Активный участник
Сообщений: 37
Регистрация: 18.7.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.11.2012, 14:54

Добрый день уважаемые форумчане!! На улице стало холодно и приключилось несчастье с замком багажника. Задубела и сломалась резинка на ручке открывания пятой двери. Теперь не хочет открываться ни как. Может кто сталкивался с такой проблемой, как можно вылечить замок, или необходимо искать новый.... Машина заводится с ключа, так что замок обычный, ни какого смарт кея.

barbusss
Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.11.2012, 20:06

У меня такая же фигня на вторую зиму приключилась. По шамански, думаю, что машина обиделась на то, что не помыл перед морозами wink.gif (некогда было - переезжал на новую квартиру). Резинка точно треснула, до этого удивлялся на других. пПопытки приложить усилие к ручке открывания вызовут плачевный результат- ручка оторвется. На днях потеплело немного, и все заработало. Сегодня у нас было -28, пришлось открывать заднюю калитку - рукой подержишь подольше, как бы оттаивает и открывается. Закрывать потом проблема. Надо не бросать, как обычно дверь, а аккуратно опустить и внизу уже прищелкнуть. А то она при падении отскакивает и не закрывается. У меня, кстати сенсоры на открывание-закрывание. Хреновая система на задней двери, похоже. Надо загнать в тепло, просушить, снять резинку с кнопки и забрызгать там все WD40, а потом как то загерметизировать резинку (заменить) я бы черным автогерметиком замазал(он на воздухе как резина получается). Пока нет возможности в тепло заехать sad.gif

temarfius
Активный участник
Сообщений: 37
Регистрация: 18.7.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.12.2012, 15:04

barbusss @ 1.12.2012, 4:06
У меня такая же фигня на вторую зиму приключилась. По шамански, думаю, что машина обиделась на то, что не помыл перед морозами wink.gif (некогда было - переезжал на новую квартиру). Резинка точно треснула, до этого удивлялся на других. пПопытки приложить усилие к ручке открывания вызовут плачевный результат- ручка оторвется. На днях потеплело немного, и все заработало. Сегодня у нас было -28, пришлось открывать заднюю калитку - рукой подержишь подольше, как бы оттаивает и открывается. Закрывать потом проблема. Надо не бросать, как обычно дверь, а аккуратно опустить и внизу уже прищелкнуть. А то она при падении отскакивает и не закрывается. У меня, кстати сенсоры на открывание-закрывание. Хреновая система на задней двери, похоже. Надо загнать в тепло, просушить, снять резинку с кнопки и забрызгать там все WD40, а потом как то загерметизировать резинку (заменить) я бы черным автогерметиком замазал(он на воздухе как резина получается). Пока нет возможности в тепло заехать sad.gif

Все с точностью как у тебя! в тепле открылась.. Надо думать с резинкой, наверно такую же найти просто не реально

oko01
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.10.2011
Город: Липецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.12.2012, 9:51

задняя резинка уплотнитель в ручке открывания двери это походу просчёт инженеров, у меня тоже лопнула, но пока работает. Теперь уже лотом буду снимать , разбирать и смотреть из чего можно вырезать заглушку.

temarfius
Активный участник
Сообщений: 37
Регистрация: 18.7.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.12.2012, 15:12

oko01 @ 3.12.2012, 17:51
задняя резинка уплотнитель в ручке открывания двери это походу просчёт инженеров, у меня тоже лопнула, но пока работает. Теперь уже лотом буду снимать , разбирать и смотреть из чего можно вырезать заглушку.

Видимо да, не для наших морозов эта штуковина...

nik_7655
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.12.2012, 18:03

[quote name='temarfius' post='24302' date='3.12.2012, 16:12']Видимо да, не для наших морозов эта штуковина...
Сегодня и у меня резинка развалилась,на улице 32. Не открывается.

pvo12
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.12.2012, 19:12

С ноября ни разу не открывал багажник. Тогда еще не знал про резинку разваливающуюся, но подозревал, что лучше через боковые двери лазить зимой в багажник

oko01
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.10.2011
Город: Липецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.12.2012, 9:26

а ещё у меня сам замок на дверце багажника гремит, заипал уже.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.12.2012, 13:51

Афигеть три зимы и резинка в порядке , вы позитме в лютые морозы машинку не моеете ?
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.1.2013, 1:40

я как-то в декабре воспользовалась задней дверью в мороз, потом она у меня не закрылась нормально (мигала лампочка открытой двери), дважды попробовала закрыть, потом бросила это дело, т.к. ранее читала эту тему и побоялась резинку эту размохратить. Так и ездила, пока в тепло не поставила.Теперь стараюсь туда не лазить, сумки и проч. ставлю в ноги заднего ряда, в багажник - через заднее сиденье...знакомый говорит, у него на Фунтике такая же беда.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.1.2013, 5:45

nepoSEda @ 19.1.2013, 9:40
я как-то в декабре воспользовалась задней дверью в мороз, потом она у меня не закрылась нормально (мигала лампочка открытой двери), дважды попробовала закрыть, потом бросила это дело, т.к. ранее читала эту тему и побоялась резинку эту размохратить. Так и ездила, пока в тепло не поставила.Теперь стараюсь туда не лазить, сумки и проч. ставлю в ноги заднего ряда, в багажник - через заднее сиденье...знакомый говорит, у него на Фунтике такая же беда.

Есть такая бойда это у вас резинки мокрые .... естьметод как с этим боротья но я не пробовал его лично так что рекомендовать не буду ... в гугле есть
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.1.2013, 16:07

Faster @ 19.1.2013, 13:45
Есть такая бойда это у вас резинки мокрые .... естьметод как с этим боротья но я не пробовал его лично так что рекомендовать не буду ... в гугле есть

Ну просто какойто новый вид ругательства "Пошел ты в гугл". Ну если что то знаеш так поделись! И не важно проверял сам или нет, может мы проверим. А в гугле искать с каждым годом все более безадежное дело, все говновости перечитаеш пока что то найдеш. И не факт что вообще что то полезое найдеш. Так что колись не жадничай wink.gif

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

19.1.2013, 16:20

"В Гугле плохого не посоветуют!" не забывайте про кавычки!

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.1.2013, 16:45

SOStavitel @ 20.1.2013, 0:20
"В Гугле плохого не посоветуют!" не забывайте про кавычки!

Лет 10 назад я бы с тобой согласился. Но сейчас гугл это просто помойка. На английском еще что то можно найти но не все им владеют в совершенстве sad.gif

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

20.1.2013, 3:44

try2 @ 19.1.2013, 23:45
Лет 10 назад я бы с тобой согласился. Но сейчас гугл это просто помойка. На английском еще что то можно найти но не все им владеют в совершенстве sad.gif

Повнимательней читайте-я специально взял в кавычки! wink.gif

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

20.1.2013, 8:55

try2 @ 20.1.2013, 0:07
Ну просто какойто новый вид ругательства "Пошел ты в гугл". Ну если что то знаеш так поделись! И не важно проверял сам или нет, может мы проверим. А в гугле искать с каждым годом все более безадежное дело, все говновости перечитаеш пока что то найдеш. И не факт что вообще что то полезое найдеш. Так что колись не жадничай wink.gif

Я сказал не пробовал ине могу рекомендовать ! ЧУСТВУЕШЬ РАЗНИЦУ между пошел ты в гнугл ...

если я говорю гугли значить я точно знаю что есть вот пример:
запрос "средства для увеличения эластичности резины на багажнике" ссылка
И вот первая ссылка :
Schtolzer | Средство для ухода за резиной ссылка

Я думаю что теперь мои слова воспринимаются более четко , и я ещё раз повторяю для всех когда я пишу ГУГЛИ это означает что я даже не представляю какое IQ надо иметь чтобы не найти ответ на вопрос , если я сомниваюсь в том что это так просто я даю ссылку ...



SOStavitel @ 20.1.2013, 0:20
"В Гугле плохого не посоветуют!" не забывайте про кавычки!

Смотрим выше , это пример херового совета

try2 @ 20.1.2013, 0:45
Лет 10 назад я бы с тобой согласился. Но сейчас гугл это просто помойка. На английском еще что то можно найти но не все им владеют в совершенстве sad.gif

10 лет назад инет был другой , а ты пробовал использовать сложные алгоритмы поиска ? а ты в курсе что у гугла и у яндекса в троке поиска можно писать целый поисковый скрипт ? нет тогда они помойка ...


SOStavitel @ 20.1.2013, 11:44
Повнимательней читайте-я специально взял в кавычки! wink.gif

Выше доказано что кавычки тут не обоснованы ...

немного Ya.ru ссылка
и Goohle.ru ссылка

Читаем учимся и не бздим что поисковики в кавычках там у нас ... а вообще загуглите "язык поисковых запросов" оч много интересного, а есть оч интересные поисковики например поисковик который решает логорифмы рисует графики и дает гениальные ответы на вопросы ... типа как мне познакомиться с девушкой smile.gif

В инете есть всё, кроме того чего там нет (с) я

p.s. перечитал пост наверно я перегнул палочку, но в общем не кому ни чего не хочу доказывать просто привел ИМХО, постарайтесь не натролить, нужна проф помощь по поиску инфы всегда помогу я Slayer с 25 летним стажем
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.1.2013, 9:45

nepoSEda @ 19.1.2013, 2:40
я как-то в декабре воспользовалась задней дверью в мороз, потом она у меня не закрылась нормально (мигала лампочка открытой двери), дважды попробовала закрыть, потом бросила это дело, т.к. ранее читала эту тему и побоялась резинку эту размохратить. Так и ездила, пока в тепло не поставила.Теперь стараюсь туда не лазить, сумки и проч. ставлю в ноги заднего ряда, в багажник - через заднее сиденье...знакомый говорит, у него на Фунтике такая же беда.

Причем тут фантик, если ручки разные.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

barbusss
Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.1.2013, 16:23

случилось на днях дверь заднюю открыл, а закрыть не смог, мороз за -30 был. потрогал защелку замка, а она как то туго шевелится. залил замок вэдэшкой - и все заработало.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.1.2013, 1:24

barbusss @ 21.1.2013, 0:23
случилось на днях дверь заднюю открыл, а закрыть не смог, мороз за -30 был. потрогал защелку замка, а она как то туго шевелится. залил замок вэдэшкой - и все заработало.

Ну замок я смазал ещё летом , когда заднюю дверь меняли ... мне изначально показалось тчо там накидали какого то литола... так чт замочег и в -30 шевелится хорошо ... а вот долбанные резинки паром из салона отпотевают и внутри лед хрустит .. немного если по разминать то все пашет ...
Но массаж для авто это както глупо smile.gif
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

21.1.2013, 5:21

Faster @ 20.1.2013, 15:55
я перегнул палочку, но в общем не кому ни чего не хочу доказывать просто привел ИМХО, постарайтесь не натролить, нужна проф помощь по поиску инфы всегда помогу я Slayer с 25 летним стажем


Конечно перегнул!А далеее Тролить не буду

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0