bnv 86@ mail.ru
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.5.2013
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2013, 15:12

Чторзначают буквыВ и S на коробкепереключения передачи когдаими пользоваться??

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2013, 15:57

я думаю вам не стоит вообще ездить на машине ...

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

2.6.2013, 19:17

Celltiks @ 2.6.2013, 16:57
я думаю вам не стоит вообще ездить на машине ...

Или купить на механике.
А вообще есть мануал, интернет.

vasmar
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.6.2013, 6:18

злые вы wink.gif ...
"Run", "AСTIvity" and "Space"

abreck24
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2013, 11:19

так и есть Злыдни wink.gif . Я весь инет перешарил мож плохо шарил,но пукавки В и S невидел и ваще по Toyota'вской коробке инфы почти нет. Если есть у кого ссылка на юзоние этих пуквачек поделитесь тоже интересно при какой скорости,коды и как их моно юзать. Буду благодарен biggrin.gif

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2013, 12:34

да неужели прямо весь интернет он перешарил ...
я вот раньше не понимал почему же на всех форумах всех новичков в буквальном смысле посылают в пешее эротическое путешествие все старожилы даных форумов (думал ну ответьте ... что такого ... ) плять а теперь понимаю ... и чем больше времени проходит тем лучше понимаю ... (каждый приходит и вместо того чтобы почитать форум сразу же создает тему ... а то и 3-4 и начиная со слов "я перерыл весь интернет но ответа на мой вопрос нет и никто из живущих в моем городе людей тоже не знает этого ... скажите а как правильно надевать презерватив ?")
вы ведь ленивые трутни ничего не хотящие а только ноющие что не можете найти ответ ... да ещё и жалующиеся что никто вам не помогает .... интересно а до сортира в квартире как сами дорогу находите ? или кого показать просите ?
я конечно тут дольше на форуме нахожусь ... но воспользовавшись поиском и введя туда "режимы работы вариатора" за минуту нашел тему где все разжевано ... " ссылка " вот она ... спешал фо пиплов особо ленивых.

ли вот так вот ... ссылка
там тоже сразу же находит все нужное и там все описано ...
как ты интересно весь интернет перерыл то ?? глянул на пустую страницу эксплорера ... подумал что такой нагрузки не вывезешь и плюнул ?
вот поверьте ... после нескольких десятков нифига не хочется таким даже отвечать ... потому что итог будет один ... через пару дней .... или недель ... или месяцев появится очередная тема" Коробкапередач" ...или "вариатор" или "В и S " или ещё как нибудь ... в которой очередное тело будет всех уверять что изрыл уже каждый уголок интернета и там ничего про это нет.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

12.6.2013, 21:47

Согласен с постом выше. Я хоть тут и новенький. Но зато я очень старенький на форуме тойота бб клуба ссылка И раньше тоже там всем отвечал но потом надоело.
Но вообще хочу сказать что тут совсем все недоброжелательные. Сам создал одну тему что хочу купить рактис, куда и что смотреть. Но народ как то негативно отреагировал. Я думал расскажут о слабых местах. Такой темы нет. Сам пошарил и нашел одну пока болячку это мотор дворников. Думаю есть и ещё небольшые проблемы, поосто временм мало читать Ваш форум.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.6.2013, 0:36

DSRm1 @ 12.6.2013, 22:47
Согласен с постом выше. Я хоть тут и новенький. Но зато я очень старенький на форуме тойота бб клуба ссылка И раньше тоже там всем отвечал но потом надоело.
Но вообще хочу сказать что тут совсем все недоброжелательные. Сам создал одну тему что хочу купить рактис, куда и что смотреть. Но народ как то негативно отреагировал. Я думал расскажут о слабых местах. Такой темы нет. Сам пошарил и нашел одну пока болячку это мотор дворников. Думаю есть и ещё небольшые проблемы, поосто временм мало читать Ваш форум.



хм ... ну вообще тебе там отвечали smile.gif) а по поводу слабых мест ... я хз ... у самого пока мало машина .. слабых мест пока не обнаружил ... да и вообще машина в принципе новая ... с 2007го вроде выпускаться начала ... так что даже не знаю
да и профессиональных ремонтников тут видимо не то чтобы очень много ... так что твой вопрос довольно таки специфичный ...
а про недостатки вроде как раз все расписано уже на форуме ... и про дворники ... и про сверестение чего то там в навесном похоже на оборотах 1500-1800 ... и про непопулярный размер колес ... и про многое другое ... (кому то одно недостатьк ... кому тодругое ) так что тут уж ты сам должен почитать весь форум для начала и определиться что для тебя недостаток а что нет smile.gif .

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.6.2013, 4:22

Celltiks @ 13.6.2013, 7:36
.. с 2007го вроде выпускаться начала ...

с 2005 го

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.6.2013, 4:37

да ... точно ... но +-2 года ... особо погоды не делают. smile.gif
кто то вон с 2005 гоняет и все в порядке .... а кто то покупает 10-11 годов машину - и сразу же проблемы вылезают скопом.

abreck24
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.7.2013, 16:47

Ну во первых строках своего письма хочу ответить тебе Celltiks. Я не ленивый и не ноющий может несовсем правильно сформулировал свой вопрос, но прежде чем кого-то обосрать прочти еще раз внимательно какой вопрос я задал. Я знаю для чего эти режимы. Мне интересен другой вопрос, при какой скорости и или оборотах можно на ходу делать переключение с D на B и обратно. То что ты дал ссылки спс те отдельное но там только умозаключение автовлодельцев по поводу B и D. А я бы хотел знать точно. На автомате я знал что 2 это не выше 70 км L не выше 40. Специально искал мануал по коробке для этого. Кстати зимой нераз спасало (тормозил на льду двигателем). А тут неясно одни пишут что B не выше 20 другие что не выше 40 и вообще хотелось бы точно знать для чего япы поставили этот режим. Сам понимаеш методом тыка как-то боязно это проверять.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.7.2013, 0:24

долго думал что ответить ??
и вряд ли я тебя "обсирал" как ты выразился, так ... выразил возмущение и показал что найти все достаточно легко ...

bnv 86@ mail.ru @ 2.6.2013, 16:12
Чторзначают буквыВ и S на коробкепереключения передачи когдаими пользоваться??


этот вопрос мы неправильно поняли ?? ну уж извини ... понять его как то по другому просто невозможно ... формулируй уж в следующий раз свои мысли яснее .

и да ... по поводу точного знания когда ... на какой скорости и что и куда переключать - на форумах автовладельцев ты найдешь только умозаключения владельцев ... и НИЧЕГО более (вряд ли среди нас тут затесался проектировщик вариатора от нашей машинки. ) ... для точной и конкретной информации тебе надо связаться с производителем - и спросить у тамошних специалистов , уж точнее их никто не скажет правильно ведь ?

abreck24
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.7.2013, 4:00

Ну почему мож кто-то мануал видел (или на руках имеет) необяз только умозаключение. Как я уже выше писал по автомату я и в инете мануал нашел и книженцию умную читал, а вот по варику нету ничего подобного, хоть он и появился не вчера. Поэтому и спросил.

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

23.7.2013, 5:40

abreck24 @ 23.7.2013, 11:00
Ну почему мож кто-то мануал видел (или на руках имеет) необяз только умозаключение. Как я уже выше писал по автомату я и в инете мануал нашел и книженцию умную читал, а вот по варику нету ничего подобного, хоть он и появился не вчера. Поэтому и спросил.

Вроде бы ссылка уже все видели,стр.29

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.7.2013, 5:42

то есть ... прочитать тему : ссылка , ( О_О ажна 2009 года) и найти там мануал на любой вкус и цвет ... а так же в последних сообщениях найти мануал на русском в подписи SergeyTN тебе очень сложно

а вот создать тему с многоговорящим названием ... а затем высказать свое фи тем кто отвечал (пусть даже и не так как ты ожидал ) - это как 2 пальца да ??
вот потому так и отвечают
или для тебя данная инструкция тоже не показатель ?
ссылка


SOStavitel @ 23.7.2013, 6:40
Вроде бы ссылка уже все видели,стр.29


гг опередил меня чуток ...
тык это не интырнет smile.gif) он его весь облазил ... на надо вон как в мануале смотреть оказуется .

karbofoss6828
Активный участник
Сообщений: 267
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.11.2013, 9:13

Celltiks @ 2.6.2013, 18:57
я думаю вам не стоит вообще ездить на машине ...

ябытоже этопосо ветовал tongue.gif tongue.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дураков на свете не много, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0