sergey172
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.2.2011, 20:12

Брацы!Сегодня обнаружил что перестал работать в Ручном режиме вариатор(типтроник)При чем ни каких проблем ни видимых ни слышаших не обнаружил.Просто не работает ручное переключение."Куда пойти кому отдаться"Ни чо на панели не горит.Пробовал скидывать клему.Эффекта нет.Еще обнаружил.Что на встроенной мля магитоле появилась япппонская надпись.И перестал загружаться и переходить в навигацию мафан! Может пишет ошибку?Люди знающие помогите советом.Где чо смотреть?.На прошлой неделе просил подключить электрика прикуриватель почему-то не тработал.Ну эл и подключил на прямую. разобрал панель за прикуривателем.Сказал,что подключил на прямую.Может где здесь "собака зарыта".
Я в панике! blink.gif

Spec-b
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто

28.2.2011, 22:49

sergey172 @ 28.2.2011, 20:12
Брацы!Сегодня обнаружил что перестал работать в Ручном режиме вариатор(типтроник)При чем ни каких проблем ни видимых ни слышаших не обнаружил.Просто не работает ручное переключение."Куда пойти кому отдаться"Ни чо на панели не горит.Пробовал скидывать клему.Эффекта нет.Еще обнаружил.Что на встроенной мля магитоле появилась япппонская надпись.И перестал загружаться и переходить в навигацию мафан! Может пишет ошибку?Люди знающие помогите советом.Где чо смотреть?.На прошлой неделе просил подключить электрика прикуриватель почему-то не тработал.Ну эл и подключил на прямую. разобрал панель за прикуривателем.Сказал,что подключил на прямую.Может где здесь "собака зарыта".
Я в панике! blink.gif

может предохранитель какой погорел?

nochka-331
Активный участник
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.3.2011, 1:26

sergey172 @ 1.3.2011, 1:12
Брацы!Сегодня обнаружил что перестал работать в Ручном режиме вариатор(типтроник)При чем ни каких проблем ни видимых ни слышаших не обнаружил.Просто не работает ручное переключение."Куда пойти кому отдаться"Ни чо на панели не горит.Пробовал скидывать клему.Эффекта нет.Еще обнаружил.Что на встроенной мля магитоле появилась япппонская надпись.И перестал загружаться и переходить в навигацию мафан! Может пишет ошибку?Люди знающие помогите советом.Где чо смотреть?.На прошлой неделе просил подключить электрика прикуриватель почему-то не тработал.Ну эл и подключил на прямую. разобрал панель за прикуривателем.Сказал,что подключил на прямую.Может где здесь "собака зарыта".
Я в панике! blink.gif


Поезжай к своему горе-электрику и отруби ему руки по самые плечи, прикуриватель имеет свой предохранитель под номером 23 блок предохранителей находиться за бардачком, нужно только снять крышку.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 573 )
Прикрепленный файл   __2148_1.PNG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 727 )
Прикрепленный файл   __2148_1.PNG
NOCHKA-331

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.3.2011, 3:25

причинно-следственная связь на лицо.Электрик.Надеюсь другой,нормальный, мастер решит эту проблему.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

DimaArm
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.3.2011, 7:59

Прочитав заголовок топика подумл - "ну всё, начали варики сыпаться angry.gif ". А тут всего делов то, лепестки не работают biggrin.gif

Мне почему то эти переключатели сразу не понравились, напоминают безалкогольное пиво, резиновую женщину ну и т.д.

sergey172
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.3.2011, 10:00

Очень надеюсь на счастливый "конец".Вчера уже звонил электрику.Он говорит что все предох. были целые.И он подключил на прямую.Вроде как с аккамулятора.Сегодня буду решать искать.О результатах сообщу.СПАСИБО за советы!

AmirSeaWolf
Активный участник
Сообщений: 219
Регистрация: 17.12.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.3.2011, 17:58

sergey172 @ 1.3.2011, 15:00
Очень надеюсь на счастливый "конец".Вчера уже звонил электрику.Он говорит что все предох. были целые.И он подключил на прямую.Вроде как с аккамулятора.Сегодня буду решать искать.О результатах сообщу.СПАСИБО за советы!


Ждёмс результатов............. blink.gif blink.gif blink.gif
Люблю свою машину....

sergey172
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.3.2011, 22:08

Добрый день,ночи уважаемые форумчане.
Итак
Еще раз позвонив "электрику" и уточнив у него к чему он там подключился.Получил исчерпывающий ответ.Все мля ок.Он подключил все ок.
Чо делать.Погнали на диагностику АКПП. Обзвонив своих корешей,находим Достойных мастеров.Подключаем "Ланч".Звоним.Звоним.Дома нет ни кого. rolleyes.gif Или "А в ответ-тишина"! Мастер говорит."Я вообще коробки не вижу".В смысле по факту-вижу.А прибор его не видит.Я ему и чо бум делать.Короче в итоге аппарат видит двигатель и круиз.А вариатора у меня как бы нет.Ну говорит надо схему. Думаю ладно.Обращусь к колегам ФОУМЧАНОМ!А мастер меня не растроил.Тоета мля оч надежная машина! Это знал я и сам!А что б электронику спалить. Надо постораться.Не ссы.Тащи схему,починим.И лудше сьезди на другую диагостику,что бы исключить ошибку(аппарата).Так и сделано.Приехал к другому "богу".Тот ваще живет в микросхемах и проводах.Иван-помоги! Вот такая история расказываю ему см.выше.Он говорит."ТОЙОТА-Сама надежность"Да согласенннн.Помоги!,подключи сканер.Он,да не хочу. Чо снимали?Прикуриватель чинили.Он где авто?Во дворе.Снимает переднию консоль под ручкой.ОППА!!! Вон видиш разьем торчит.Я где?Под прикуривателем.А во второй.Соединяем и.....
И все.Я в нирване!!!
Я набрал первому элект. ну и..............
"обяснил ему кто морковку под землей красит"
Он согласился.Принес свои извенения.Я был удволетворен.
Спасибо всем кто откликнулся!!!Незнаю как благодарить конкретного человека "типа похвалиили"Скажу всем спасибо.
Вообщем все устаканилось.Я рад. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

safone
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2010
Город: Старый Оскол
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.3.2011, 22:24

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: на тихом газе стучат пальцы (по крайней мере звук очень похож), при резком ускорении и при разгоне в режиме ручного переключения звук пропадает. Заправляюсь только 95. Правда сегодня залил 98, но ситуация не изменилась. Может калибровка вариатора поможет решить проблему?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.3.2011, 0:33

Поройся на форуме.Есть специальная тема, посвященная этому вопросу
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

AmirSeaWolf
Активный участник
Сообщений: 219
Регистрация: 17.12.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.3.2011, 20:10

safone @ 4.3.2011, 4:24
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: на тихом газе стучат пальцы (по крайней мере звук очень похож), при резком ускорении и при разгоне в режиме ручного переключения звук пропадает. Заправляюсь только 95. Правда сегодня залил 98, но ситуация не изменилась. Может калибровка вариатора поможет решить проблему?


Во первых - ПАЛЬЦЫ СТУЧАТЬ НЕ МОГУТ, КАК ТЕОРЕТИЧЕСКИ ТАК И ПРАКТИЧЕСКИ.....ну если посадочные места в поршнях или в шатуне не напоминают Эллипс..........

Стук может быть только - ДЕТОНАЦИЯ ЭТО - Стук, возникающий при разгоне автомобиля, многие классифицируют как "стук пальцев", что не верно, - это результат детонации.

1) Одной из причин детонации может быть чрезмерно раннее зажигание. При этом топливная смесь воспламеняется преждевременно, а высвобождаемая энергия затрачивается только на увеличение силы трения в кривошипно-шатунном механизме и может привести к повреждению пар трения (например, к образованию задиров на коленвале и вкладышах).

2) Еще одной причиной детонации является использование более низкооктанового топлива, чем это предусмотрено в технических требованиях изготовителя конкретного двигателя (например, использование бензина А-76 вместо А-95).

Фактически, низкооктановые бензины - рассчитаны на использование в двигателях, степень сжатия в которых ниже, чем в тех двигателях, которые рассчитаны на использование более высокооктановых бензинов. Поэтому, топливная смесь, приготовленная из низкооктанового бензина (при ее использовании в двигателе с более высокой степенью сжатия) - детонирует (сгорает со скоростью взрыва), при чем выделяется большое количество тепловой энергии, что в свою очередь, при продолжительной эксплуатации двигателя приводит к его серьезным повреждениям.

Признаками детонации двигателя является черный дым из выхлопной трубы и падение мощности двигателя из-за нарушения процесса горения топливной смеси.

Полное отсутствие детонации - тоже плохо и может свидетельствовать либо о слишком позднем зажигании, либо об использовании более высокооктанового бензина. ....... неправильное сгорание топлива.....

P.S. Попробуй другую заправку..... или 92-ой бенз......

Удачи.....
Люблю свою машину....

safone
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2010
Город: Старый Оскол
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.3.2011, 23:06

спасибо за совет. сегодня был у мастера, тот не осмотрев автомобиль отправил за топливным фильтром объяснив появление звука слишком бедной смесью. Решил поменять в любом случае. заодно заменю масло в вариаторе и двигателе. А на счет заправки... я уже попробовал 4 разные фирмы, а результат тот же... фиг знает... будем искать... еще раз спасибо.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”