Abahan
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.4.2010, 11:05

Вот уже как год езжу на Рактисе, примерно через 2 месяца после приобретения появился непонятный звук поскрипывание-постукивание из под капота (когда машина только прогрелась и на низких оборотах при скорости 40км\ч, потом звук пропадает но слабый свист остаётся). Поехал на СТО, мне сказали поменять ремень генератора (сам ремень 270р+ работа 100руб) - звук так и не исчез, натяжение ремня тоже проверил нормальное. Потом так же на СТО сказали этот скрип из-за возд. помпы (поставил новую помпу 2500руб+работа 500 рублей). Но это ещё не всё...Поменял по подсказке стэошников шкив на генераторе якобы из-за большого износа (600 руб+ работа 300руб), потом подозрение пало на шкив кондиционера,т.е. как бы ролики неисправные, заказал контрактный компрессор кондиционера 6000 руб+ 600 работа.....Но звук так и остался. Самое интересное если ремень в обход компрессор кондиц. то скрипа то как бы и нет. Хотя компрессор проверяли рабочий без нагрузки звука никакого нет. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста, думаю сколько ещё нужно вложить в машину чтобы довести её до ума...

Антон Чигур
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.4.2010, 12:29

Ну логично предположить, что подшипник компрессора кондиционера помирает, это же очевидно blink.gif Понятно, что без нагрузки не шумит. Без нагрузки, на холостых например, может быть все тихо и спокойно, а как только поехал, то началось, там загремело, там зажурчало. У меня вон до приводного ремня руки недоходят все, тоже в движении такие песни выдает, заслушаешься...
Ты только новый компрессор не покупай, там наверно подшипник сменный... laugh.gif
Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.4.2010, 13:02

Попроси на сто что бы стетоскопом ( как у врачей ) послушали, так даже баран источник звука локализует.
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

28.4.2010, 13:35

у врачей стетоскоп?До 18 только ушами.после:"покажите язык"... smile.gif
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Abahan
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.4.2010, 17:19

Спасибо, огромное, посмотрю подшипник, только если я не ошибаюсь он по моему не сменный. Буду смотреть.

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.4.2010, 8:24

neking @ 28.4.2010, 17:35
у врачей стетоскоп?До 18 только ушами.после:"покажите язык"... smile.gif

Ну или как эта слушалка у ваших диагностов называиццо)))
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.5.2010, 11:33

А сделал себе такую слушалку=)) Вместо родного кругляшка в шланчик вставил трубочку (из антенны мафончика изготовил). Теперь всё прослушиваю на ура!!!
===
Подсмотрел у чела на одном СТО
===
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

ЕВГЕН
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2010
Город: Мирный
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.1.2011, 7:18

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА ПРЕКЛЮЧИЛАСЬ, КОМПРЕССОР КОНДЮШНИКА ЗАГРЕМЕЛ, Я СПЕРВА ПОНЯТЬ НЕМОГ ЧТО , КАК И ОТКУДА ЗВОН, А ТУТ ПО ЗИМЕ ВЫГНАЛ СВОЙ РАКТИС, СЛЫШУ СТИЧИТ ЧТО-ТО,ГЕНЕРАТОР ПРОВЕРИЛ НЕ ТО, ПОМПУ ЗАМЕНИЛ ТОЖЕ НЕ ТО, ДОБРАЛСЯ ДО КОМПРЕССОРА ОКАЗАЛОСЬ ТО, РЕМЕНЬ НА 930 ПОКА ПОСТАВИЛ , ВЫ ГДЕ КОНТРАКТНЫЙ КОМПРЕССОР ЗАКАЗЫВАЛИ, Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ПРОБЛЕМА В САМОМ КОМПРЕССОРЕ В ЕГО КОНСТРУКЦИИ , У ОБЫЧНЫХ КОМПРЕССОРОВ МУФТА ОТСЩЁЛКИВАЕТСЯ БЕЗ НАГРУЗКИ И НАПРЯЖЕНИЯ, А У НАС НА РАКТИСАХ ЭТА МУФТА ГДЕ ТО ВНУТРИ ЧТО ЛИ, КОРОЧЕ ГОЛОВНЯК.

diller_333
Активный участник
Сообщений: 57
Регистрация: 13.11.2012
Город: Томск
Авто: нет авто

31.12.2012, 17:34

Abahan @ 28.4.2010, 14:05
Вот уже как год езжу на Рактисе, примерно через 2 месяца после приобретения появился непонятный звук поскрипывание-постукивание из под капота (когда машина только прогрелась и на низких оборотах при скорости 40км\ч, потом звук пропадает но слабый свист остаётся). Поехал на СТО, мне сказали поменять ремень генератора (сам ремень 270р+ работа 100руб) - звук так и не исчез, натяжение ремня тоже проверил нормальное. Потом так же на СТО сказали этот скрип из-за возд. помпы (поставил новую помпу 2500руб+работа 500 рублей). Но это ещё не всё...Поменял по подсказке стэошников шкив на генераторе якобы из-за большого износа (600 руб+ работа 300руб), потом подозрение пало на шкив кондиционера,т.е. как бы ролики неисправные, заказал контрактный компрессор кондиционера 6000 руб+ 600 работа.....Но звук так и остался. Самое интересное если ремень в обход компрессор кондиц. то скрипа то как бы и нет. Хотя компрессор проверяли рабочий без нагрузки звука никакого нет. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста, думаю сколько ещё нужно вложить в машину чтобы довести её до ума...


Смысл ставить контрактный компрессор ??? там тоже может быть износ подшипника
а цена нового 28 тыр, контрактного 14 тыр (у нас в Сибири)
считаю надо менять подшипник, размеры тут на форуме описаны
я заказал себе на EMEX.RU "Torque 355212 подшипник муфты кондиционера" 298 руб , на EXIST.RU в наличии нету
у меня 1NZ-FE двигло 1500 4WD размер подшипника 35х52х12

Кстати давление в кодее проверяли оно должно быть ОК. Иначе износ подшипника возможен тут где то читал об этом.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0