История благодарностей участнику r14. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.5.2011, 10:06 Тормоза
Цитата:
(r14 @ 11.5.2011, 11:24) *
Поставил уже как год Кашияму. Тоже перед правый свистит. Уже и разбирал, и чистил. Результата не дало. Отпишись

Проблема решена раз и навсегда!!!
Сняты все 4 колодки, и сточены небольшие фаски с внешних сторон на наждаке (пищала ржавчина на краю тормозного диска, соприкасаясь с колодкой)

Теперь я снова тихий.
Go blin, vulfnik,
19.5.2011, 11:00 Вибро, тепло-шумо изоляция
Шумоизоляция торпеды правда не Рактиса конечно
Муторно сиё дело.

neking, стук от ремня решил приклеив черный толстый двухсторонний скотч-кусочек аккурат напротив.

Нервы уже не вылечишь, только заменой машины)))
airbusic, densib, neking, vulfnik, Дед 60 лет,
14.5.2011, 13:40 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
SergeyTN,
Присоединяюсь к поздравлениям smile.gif
SergeyTN,
14.5.2011, 9:04 Вибро, тепло-шумо изоляция
[attachment=2119:20110514765.jpg] [attachment=2118:20110514764.jpg]
Все двери включая заднюю, отсек по банан, и капот (его - чисто символически, и только виброй) проклеены.
Цель далее: зашумить арки.
esc00, laver, sherba, vulfnik,
12.5.2011, 13:35 Вибро, тепло-шумо изоляция
Начинаю изолировать авто.
Прикупил 4 листа вибро, и 4 листа шумо-тепло изоляции на сумму 3500р пока что.
2 двери ужо закатал, результат просто нужно слышать rolleyes.gif
Необработанная дверь громыхает звонко при стуке, обклеенная-аккуратный глухой звучёчек. Стал приятнее звук при закрытии передних дверей, у Рактиса они тяжелые, громкие.
Завтра на очереди задние двери. А с ними и фото.

Хотелось бы еще обработать задние крылья. Кто-нибудь снимал пластмассу с них? И отсек под банан.

Кстати, весит вибро немало, 1-2 килограмма один лист, в зависимости от толщины.

Фото для начала: [attachment=2109:вибро.jpg]
laver,
12.5.2011, 13:27 Подлокотник на Ractis
Да ну его этот Экзист.
Запчасти заказываю только через Амаяму теперь, и полностью доволен. Менегеры не ватокаты. И способ доставки какой хошь.
Немного не в тему, простите laugh.gif
С другой темы, выкладывал свой:
[attachment=2108:111111.jpg]
Был практически универсальный бар, сделал перетяжку кожей, подхимичил подиум. В итоге просто ставится вверх, стоит жестко, притом Без креплений.
Под подлокотником полезное пространство в виде стандартных кармашков сохранено. В интерьере как влитой!
Evgeny65,
6.5.2011, 15:02 Пыльник на гранату
airbusic,
Порвался пыльник, набили новой смазкой старую гранату, (песок и вода знаете ли делают свое дело), сменили резинку. Всё.
laver, не уточнил, у новой резинки чуть больше диаметр по валу (из того что было), т.о новый поставлен поверх обрезанного старого.
Оставим соседа в покое, поможем ТС? laugh.gif
laver,
1.5.2011, 12:21 Рактис глючит
Сделай диагностику скрепкой в разъеме ОБД2, на ошибки. Всяко интересно.
На прогретом двигателе, включив зажигание (левые потребители отключить) - перемыкаешь 2 контакта: 4 нижний справа+5 верхний справа.
Сами коды ошиПок найдешь в инете
Vasiliy,
23.4.2011, 6:05 ДЗ и EGR
Цитата:
(Rudik.S.W. @ 23.4.2011, 0:39) *
Зачет! А корпус БДЗ разбирал - чистил? Внутри грязи очень много, без разборки не обойтись. Я на Фунтике чистил с разборкой - на Рактисе до сего момента смущал электрический привод заслонки и всякие слухи относительно того, что после чистки заслонки с электроприводом загорается "Джеки-Чан" и нужно будет стирать ошибки сканером и прочая ерунда smile.gif Теперь не боюсь smile.gif

Там больше как я понял не разберешь, только чистка заслонки. Т.к. она электронная-то нет клапана хх, который загажен на бдз с приводом от тросика. Могу ошибаться. Электронная часть приклепана к корпусу) Гуру поправят. wink.gif
Впускной тракт конечно в нагаре, но лезть туда не планирую.

Смотрел еще клапан рециркуляции отработавших газов (вроде так):
Клапан в норм состоянии, пропускал в одну сторону как и положено, а патрубок-весь в маслянистом налете был:
[attachment=2065:20110408700.jpg]
[attachment=2066:20110408707.jpg]
[attachment=2067:20110408708.jpg]
[attachment=2068:20110408703.jpg]
maxvictor,
22.4.2011, 13:23 ДЗ и EGR
Други. Маленький отчет о чистке нашей электронной дроссельной заслонки и частично системы рециркуляции отработавших газов EGR на 1nz.
Повода не было, а был выходной, шаловливые ручки и пивко.

Клапан ЕГР.
Снятие самого клапана.
Отсоединяем разъем, и откручиваем 2 болтика. Закручены они сильно, сорвал с места аккуратненько плоской отверткой с молоточком, долбанув по касательной. Иначе легко сорвать грани. На дроме полно инфы когда пришлось высверливать их.
[attachment=2055:20110408701.jpg]
Открутили (катушка с золотником, открывающим клапан):
[attachment=2056:20110408709.jpg]
[attachment=2057:20110408711.jpg]
Отсоединяем два патрубка антифриза, заткнув один из них например карандашом (Лучше проделывать данную процедуру на остывшем двигателе).
Откручиваем 1 болт и 2 гайки, снимаем сам клапан.
Вот что мы видим:
[attachment=2058:20110408715.jpg]
Нагар естесна есть, 100 000 км пробегу, при нашем бензе-еще нормалек.
[attachment=2059:20110408717.jpg]
Берем клапан в шаловливые ручки и чистим карбклинером, или растворителем. Результат-подвижная часть должна ходить свободно.
[attachment=2060:20110408719.jpg]
[attachment=2061:20110408720.jpg]
В сам корпус ввинчен датчик температуры, откручивается ключем на 12 или 14, счищаем с него налет (Я использовал шкурку нулевку-пленка нагара тонкая, карбклинером не берется)
Может пригодится, если вылезла ошибка EGR.

Дроссельная заслонка была немного в налете как и впускной коллектор..
[attachment=2062:20110408725.jpg]

Ее снятие на мой взгляд еще проще. Отключаем разъем с ДМРВ, снимаем крышку воздухана и патрубок ослабив хомуты, 2 шлангочка антифриза, 4 болта и снимаем не забыв отсоединить разъем с заслонки. Чистим до "блеска" rolleyes.gif
Снимаем аккум для сброса ошибок или вытаскиваем пред EFI из под капота для обнуления компа.
Поначалу оборМоты хх были крайне высоки))) авто рвет с места при отпущенной педали и не нажатом газе rolleyes.gif
Потом все приходит в норму.
Из собственных наблюдений:
ДО-была тряска на хх, и приличная вибрация двигателя.
ПОСЛЕ-уже километров 500 все более чем прекрасно.

Удачи.

Alex_fon_Ger, bereg, Bitrayt, Borman, DeOks, dik-68, esc00, gmy, korobeynik, korsikov68, laver, matvei42, maxvictor, PZhigarin, ractis38, sanya-3466, SergeyTN, SerK, termos1981, to4ka, try7, vanvan, Vasiliy, VITALOGIC, Vladimir56rus, vulfnik, дигидон, Нико..., Петр,
15.2.2011, 12:45 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(Ольга71 @ 15.2.2011, 15:45) *
Так что если заводсвкой брак у меня . (а делали потоком) надо бы проверить и другие машинки.

У СТОшников заводской брак в башке
laver,
30.1.2011, 7:35 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(laver @ 29.1.2011, 3:55) *
Друзья, не томите. Напишите как коннектили туманки??? Откуда запитывали на кнопку или тянули отдельную проводку???
===
У меня под бампером висят две фишки под ПТФ, прозвонил- от них провода идут на фишку в блоке предохранителей под капотом, а потом в салон- где следы уже теряюцца=(... Колхозит не охото, хочеццо культурненько всё=)
===
Буду очень признателен за подробную инфу!

По-моему здесь никто через штатную проводку не вел.
Лично-тянул сам, ведь можно все очень красивенько проложить, в гофре и термоусадке, дело пары часов.
laver,
30.12.2010, 13:02 замена антифриза на Рактис
Цитата:
(andrej @ 30.12.2010, 16:49) *
А не подскажете, где конкретно пробка, чтобы сливать его?

Радиатор-внизу справа (если стоять лицом к машине) пластмассовый краник, откручивается легко рукой.
На блоке - под выпускным коллектором сливной штуцер-краник. С ямы подобраться достаточно легко! Без ямы-менее уютно))
airbusic, KotN, Ystas289,
3.11.2010, 16:00 cvt sport
срочно,срочно
Если постоянно зимой-при старте будет пробуксовка практически всегда (плавно тронуться на прикатанном снегу\льду невозможно), что для вариатора не оч приятно
staruir,
20.9.2010, 14:30 Установка 2 DIN магнитолы
кто-нибудь ставил сам ?
А я поставил китайца, за 6к. Тоже кстати Пионер, но не суть важно.
Звучание немного хуже чем выдавала Тойотовская голова, но в целом для любительского уровня-сойдет.

витал,
если будешь брать китайца (Пионер или Сони), смотри чтобы закрытию\передвижению экрана не мешала рамка своей нижней частью.
Иначе моторчик сгорит.
Для этого можно подложить пластинку (линейку), между рамкой и магнитолой.
витал,
15.9.2010, 9:24 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Итак, пришли светодиодные туманочки, обвесик.
Для туманок был куплен комплект для подключения ПТФ для Таз 2107 и пр. "модельного ряда классики" laugh.gif
Комплект включал в себя реле, предохранитель, и все провода. Около 250р., чем съэкономилось приличное кол-во времени.



dik-68, SтаНа, ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ,
12.8.2010, 3:20 Колодки тормозные
Колодки тормозные
Цитата:
(OTOPBA @ 12.8.2010, 10:06) *
Угу, свист небольшой стал уже появляться. sad.gif

Я со скрипом проехал 2000 точно на штатных прежде чем поменял. Отгибал "скрип" только, и перекинул 2 колодки местами, т.к. одна всегда изнашивается больше.
Ты снимал их, смотрел? Какой толщины слой еще на них? wink.gif Может удастся покупаться в море то wink.gif
OTOPBA,
12.8.2010, 3:17 Колодки тормозные
Колодки тормозные
Цитата:
(OTOPBA @ 12.8.2010, 6:36) *
Мда, проблема. У нас в городе нигде нет тормозных колодок на Рактиса. sad.gif
Мало того, что в магазинах делают круглые глаза - "Какая, какая машина? Как называется? Рактис? Ни разу не слышали!", так ещё и не возят на него ничего. Хотя в каталогах есть. Просто не заказывали.
В общем беда! До субботы нужны тормозные колодки, а их нигде нет. Засада ппц!
А может подскажет кто "неглядя", хватит мне их сгонять на море (1200 км туда и 1200 км обратно)? laugh.gif laugh.gif
Шучу, конечно, как можно сказать не глядя? Никак.


Расскажи, пожалуйста, получилось или нет в итоге? Как вырезал, как клеил?
Чувствую мне придётся тем же самым заниматься, если даже "Нишинбо pf-1518" нет в наличие ни у кого. angry.gif



Сделали как и писал, выточили. Машина в итоге 2 дня в гараже безвылазно. Точится на наждаке, клеится на эпоксидку, в тиски и 24 часа на заслуженных отдых сохнуть wink.gif Ничем не хуже штатных по свойствам, но есть одно Но! dry.gif Точно выточить не получится все равно, следовательно будет выработка на самом диске, что ни есть хорошо. Поэтому - с помощью земляка куплен набор Кашияма D2253 в розничном Экзисте в Москве за 1250р. rolleyes.gif на днях прилетает.

OTOPBA, у меня в городе нашли только Кашияма D2252, под Витца RS-совского, колодки такие же, как и на Рактисе по форме, только на 2мм по периметру. Но это не дело. Более ничего так же не нашли...
OTOPBA,
5.7.2010, 12:02 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
Цитата:
(laver @ 4.7.2010, 22:39) *
Проклеиш- отпишись плз. Интересно, что это за зверь такой, винил, в руках обывателя!

Нашел антигравийную пленку в автомагазине, тот же винил прозрачный, сподручнее будет выглядеть. Как соберусь делать-сфотаю)
laver,

  • 1
  • 2