История благодарностей участнику zaliv. Поблагодарили: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.10.2014, 19:19 глупые вопросы
Цитата:
(Dr.Greanveech @ 7.10.2014, 20:43) *
Добавлю свои 5 копеек в глупые вопросы. У меня Рактис 1,5 2005 года. В Июле на СТО залили в двигатель масло Мобил 5W30. Скоро зима, хочу залить масло 0W30 той же марки. Вопрос: надо ли промывать или можно просто 5W30 масло слить, 0w30 залить?

Вообще то масла 0w30 нет в числе рекомендованных ТОЙОТОЙ для наших моторов . Может Вы имели ввиду 0w20?


В мануале есть две таблицы, из которых виден объем заливаемого масла (минимум и максимум) и его рекомендованная вязкость. Вот они ниже -





Клуб Владельцев Toyota Ractis (Тойота Рактис) и Toyota Verso-S - http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=180
Dr.Greanveech,
7.10.2014, 14:27 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(Faster @ 7.10.2014, 16:55) *
Уважаемый человек, как бывший сотрудник вам заявляю что ваше высказываение может быть воспринято мной как повод к опосениям за мою жизнь , в следствии чего я могу инициировать поиск вас как возможную угрозу, что с учетом некоторых спектов не займет много времени, а тебе вопрос? тебя не когда в ФСБ не приглашали ? на "разговор" а ведь за публичное заявление могут и пригласить ... и ненадо думать что интернет анонимность ...

Ну да ладно, а сели серьезней ... я не уверен что у вас будет при встрече желание трясти мой моск ... и да если про стрельбу то на дистанции 50, 100 , и 800 метров я всегда был первым ... тема закрыта ...
.

Может хватит уже всем пытатся доказать что ты самый самый самый быстрый меткий точный и пр... ? Все это и так понимают вернее понимают что это как раз не так. Достал уже- что ни тема то срач с фастером .именно срач с меринием писюнами а не спор . Неужели ты бывший сотрудник? Хотя и не удивительно что БЫВШИЙ..... А по поводу разного рода бесед в соответствующих ведомствах в частности ФСБ то на твоём месте я бы как раз этого и опасался одни твои фразы типа -" фиг они взлетят с космодрома у меня " -чего стоят .Не много ли на себя берёшь? думаю стоит подумать прежде чем писать такое это уже саботажем попахивает. цитата дословно: (Faster @ 21.7.2014, 20:09) *

еще гребаная таможня !!!


теперь пошлину надо платить отсебя ! и делая это через сбер банк выкладываешь 7 .% .... вот суки долбаные .. либо в кассу ехать самой таможнии ...


ублюдки ... я счас долбоному государству строю космодром ... вот хер ониу меня взлетят суки ...



Клуб Владельцев Toyota Ractis (Тойота Рактис) и Toyota Verso-S - http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=143&st=120
DSRm1,
25.9.2014, 14:59 Что это и как обслуживать
Цитата:
(Vova10 @ 25.9.2014, 15:54) *
Здравствуйте. Подскажите, что это и почему так вогнулось внутрь (черная резиновая). Думаю это не нормально) Относительно недавно купил машину (первую), сам не могу понять что это huh.gif Заранее спасибо!

Сама подушка внутри а то что гнётся - просто пыльник по сути так что ничего страшного в этом нет у всех так
Celltiks, Vova10,
25.9.2014, 13:57 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(Bubleek @ 25.9.2014, 16:15) *
Натяжитель цепи менял? Когда становилось более холодно(мороз) звук менялся?
Дело в том что он(натяжитель) регулирует натяжение только в одну сторону, в сторону натяжения и не дает ей расслабится обратно. Вот только осталось теперь связать это с пропаданием брякания после того как прогреется и вопрос будет в шляпе...

Натяжитель менял вместе с цепью и успоркоителями .В МОРОЗЫ КАКОГО ТО особенного ИЗМЕНЕНИЯ не замечал ( ну брякает и пусть себе брякает ) поначалу далеко ездить побаивался но потом стал подальше от дома ездить( ничего ведь не происходит) В итоге как раз на дальняке и загремел но до дома оставалось всего 200км так что с грохотом и доехал потихоньку ну а там уж и мотор поменял. Если бы стояли гидрокомпенсаторы то можно было бы подумать (судя по звуку ) на них но у нас 1nz стоят шайбы хотя внешнее сходство с компенсаторами есть но это до той поры пока их не снимешь на деле просто шайбы по смыслу как в ТАЗАХ 08.......
Bubleek,
25.9.2014, 7:40 Краснодар отзовись!!!
Нужна помощь
Цитата:
(DSRm1 @ 25.9.2014, 10:27) *
Что то я наверное пропустил. Где ссыль? И почему тогда народ с клуба незнает, ведь желающие есть на такой коврик.

тема:Гламурные коврики кому ? Там ссылка сюда не могу поставить т.к не с компа сижу http://komatto.com/material-dlya-avtokovrikov/ оппа вроде получилось
Celltiks,
18.9.2014, 14:49 Подлокотник на Ractis
Цитата:
(Ersten @ 18.9.2014, 17:44) *
Подскажите, а как родной (узкий) подлокотник снимается? Заглушку нужно сковырнуть?

Да именно заглушку .А там головкой открутить гайку .
Ersten,
22.8.2014, 19:42 Юмор
[attachment=6441:getImage.jpg] не любят у нас французов laugh.gif
buxolog, Ersten, REF, vulfnik,
21.8.2014, 9:31 Хелп, не открывается изнутри задняя, правая дверь.
Снаружи тоже или только изнутри? тросов там нет. Только тяги . Может детская защита?
kwert9,
11.8.2014, 15:49 Юмор
[attachment=6419:DSCN0384.JPG] А с того места где установлен этот знак ВООБЩЕ дорогу не видно на которую выезд обозначен этими ребусами в виде знаков( крутой подъём)
nepoSEda,
7.8.2014, 20:03 Колесные диски на Toyota Yaris Verso-S / Subaru Trezia 2011
заводские параметры, возможные варианты замены и тп
Цитата:
(Andrey83 @ 6.8.2014, 10:27) *
Подскажите пожалуйста подойдут ли эти диски на Субару Trezia праворукую. Родные диски 16.5.5 100*5 ет39. Хочется купить, но боюсь что за суппорт задевать будет. Без примерки не как не обойтись?

Если тебя смущает ТОЛЬКО вылет то тут можешь не переживать эти диски просто будут всего на 4 мм !!!!!! выступать НАРУЖУ в сравнении с родными.И уж тем более меньше вероятности что будут цеплять за суппорт. Если интересно -почитай тут русским по белому всё расписано http://krym4x4.com/?page=article/13_5 При увеличении вылета колесо будет «садиться» глубже на ступицу, сужая колесную базу. Уменьшение вылета, соответственно, расширяет колесную базу и «выносит» колесо наружу.
Andrey83,
7.8.2014, 18:19 Колесные диски на Toyota Yaris Verso-S / Subaru Trezia 2011
заводские параметры, возможные варианты замены и тп
Цитата:
(Bubleek @ 7.8.2014, 13:09) *
Вылет маловат! Тут пишут, что ЕТ 39 мало, а ты хочешь ЕТ 35... Но если очень хочется, то можно поставить проставки между диском и ступицей, тогда вылет увеличится, но некоторые утверждают что это приведет к возникновению дополнительных нагрузок на крепежные шпильки.

Ты не прав.35 ый вылет гораздо более выпирает наружу чем 39й и уж тем более 45ый а если ещё и проставки......так можно и до минусового вылета докатится как на ОЧЕНЬ крутых внедорожниках .И будет машина как краб на дороге с торчащими по сторонам колёсами(утрирую конечно).А нагрузка конечно увеличится и не только на шпильки но и на ступичный подшипник
Andrey83,
6.8.2014, 13:37 Опора капота
необходимо фото
Цитата:
(Gamma @ 6.8.2014, 16:19) *
Можно же посмотреть на Дроме в продажах. Все равно, ни кто лучше не сфотает.
Например вот:



Лежит она в пазах пластиковых креплений аккумулятора.

Если у 100 того кузова то же самое что и у 120 то могу сделать фото если это тебе поможет
Allexsochi,
4.8.2014, 16:20 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Цитата:
(Antoxxa42 @ 4.8.2014, 19:17) *
Эххх ладнр, надо как я понял смазать с двух сторон этой пластиковой проставки.

И возможно нижний край резинки если она трется о чашу стойки( думаю что будет видно места где трёт)
Antoxxa42,
3.8.2014, 18:03 Полка в багажник
Цитата:
(val-102rus @ 2.8.2014, 14:37) *
Установил, результатом доволен.

АФИГЕННО! 5 по пятибальной шкале rolleyes.gif
Владимир Юрьевич,
3.8.2014, 14:27 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Цитата:
(Antoxxa42 @ 3.8.2014, 14:28) *
Поставил. Но один вопрос еще, вытащил опорный подшипник, а у него крышешка люфтит. Это так и должно быть или подшипник разбит?

Ничего страшного в небольшом люфте крышки нет. Так что не заморачивайся
Antoxxa42,
18.4.2014, 17:07 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 18.4.2014, 19:27) *
да,не будь скола-ничего бы не случилось. все делала,как обычно (и как зимой),резко горячее на стекло не давала. но скол слишком серьезный был-ему хватило и этого sad.gif блин,надо было этому снегу выпасть в апреле с будний день (в выходной спала бы себе дома утром)
да что теперь волосенки рвать. Досадно. но не смертельно. прорвемся wink.gif

Вы мне лучше скажите-насколько это серьезно с точки зрения безопаности. неспроста же тех.регламент запрещает трещины в районе обогрева со стороны водителя.чем может грозить? само по себе же стекло не выпадет?только если удар. или я ошибаюсь?

У меня было нечто подобное. Гнал Рэкса из Красноярска ну и немного камушек словил скол был малюсенький но.... буквально по приезду дал сыну протестировать авто и он через несколько минут приехал с трещиной вдоль стекла по низу . Хороший знакомый (спец по лечению стёкол) сказал что трещину именно СКОЛ спровоцировал . Вообщем 1тр- и операция по устранению трещины прошла успешно. А по поводу безопасности - вряд ли стекло выпадет rolleyes.gif ну а если удар сильный то тут уж не имеет значения треснуто оно или нет
nepoSEda,
3.4.2014, 17:12 положил ковры, педаль жмется не до конца
А ещё варик можно запороть и педалью тормоза
такое часто случается обычно с резиновыми ковриками- корытцами и как правило после мойки когда их кладут на место и при этом ( не знаю -специально или случайно) получается что педаль газа поверх коврика а педаль тормоза под ним и если это сразу не заметитьи не переложить его нормально то при нажатии на педаль газа ты волей неволей будешь при этом давить и на тормоз засчет коврика ну а это не есть гуд для вариатора. как правило конечно такое случается крайне редко в основном когда на мойке "орудует" какая нибудь молоденькая девушка . Но если лежат родные коврики то этот хреновый вариант можно не учитывать
Владимир Юрьевич,
22.3.2014, 10:31 принимайте в свои ряды!!!!
Принимай поздравления!!!! прикольный цвет.
Matt,
8.3.2014, 9:33 Поздравления
Новый год и дни рождения
ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ !!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!! С 8 МАРТА!!!!!!С САМЫМИ НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ !!!!!!
nepoSEda, Листик,
19.2.2014, 19:29 проставки для увиличения клиренса
по этому чертежу делал из капролона
ed693,
19.2.2014, 10:43 проставки для увиличения клиренса
ах...... ну да. ну да вы ведь здесь такие важные- а все вокруг колхозники. что ж у людей некоторых за привычка то такая все что сами понять не могут ну или сделать не получаеться нужно обязательно обкакать. тут очень много тех кто любит свои машины и стремиться подогнать машину под себя и свой вкус так что тут почти каждого можно назвать колхозником. а оскорбить человека много то ума не нужно тем более что скорее всего в реальной жизни пути не пересекуться так что можно и пакостей всяких наговорить . вы наверно после своих слов о колхозе себя значимым почувствовали? ну и наверно уж очень городским. это как та собака - если это нельзя съесть то нужно облаять или обоссять. хотя есть еще вариант возможно вы не слонн а всего лишь троль! во всяком случае все ваши действия говорят о этом - вы ведь на эту тему зашли не для того что бы узнать что то новое и не для того что бы поделиться каким либо опытом а просто так - взбодрить. как в детстве подошел к двери позвонил и убежал так?
vulfnik,
20.1.2014, 21:27 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 20.1.2014, 17:27) *
да, я тоже заметила. у меня мятая-в меня въехали. у знакомой-на светофоре "в горку" выключилось все внезапно,не успела среагировать-ножник нажать-откатилась на сзади стоящую машину (тому номер помяла,себе-угадайте,что) а коллега при парковке задом въехал в столбик. и так по городу нет-нет,да встретишь мятую именно там.напасть,однако unsure.gif smile.gif

Кстати если при включенной передаче два раза нажать на тормоз то машина никуда не уедет ни назад ни вперёд пока не нажать на газ ( понимаю что это не новость но ...... как говориться повторение - мать заикания rolleyes.gif ) так что ножник в этом случае использовать не принципиально
nepoSEda,
1.1.2014, 12:19 Поздравления
Новый год и дни рождения
[attachment=5625:11012013427.jpg][attachment=5626:11012013436.jpg][attachment=56
27:11012013435.jpg][attachment=5628:11012013434.jpg][attachment[attachment=5630:
1][attachment=5631:11012013426.jpg] вот такая у нас красота нынче ....... всем желаю особенно в первый день Нового года
nepoSEda, Vasiliy, Zaa, Листик,
30.12.2013, 14:13 Беда с ммагнитолой NDDN-W58 76038
Магнитола заблокировалась, и просит диск=)
Цитата:
(qwertyk @ 29.12.2013, 16:49) *
Да! Такая же ситуёвина, только не могу открыть панель! Хочется выдернуть, выбросить! Но жалко ведь... Что делать? sad.gif

кнопка1) open 2) на экране нажать нужное вам [attachment=5617:DSCN4548.JPG][attachment=5618:DSCN4547.[attachment=5619:DSCN455
0.JPG]JPG]
qwertyk,
30.12.2013, 10:35 Поздравления
Новый год и дни рождения
Уж чего чего а снега на Урале всегда хватает. Лыжники на сборы ещё в ноябре приехали техника на дорогах не успевает снег убирать rolleyes.gif
Kret,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4