evgen047
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.2010
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.3.2011, 12:51

[size="4"]Когда двигатель(ну,а скорей всего вариатор) до конца прогреется начинается следующая история:
при троганье с места даю средненький газ(даже меньше,не люблю агрессивной езды) обороты 2500,когда автомобиль
разгоняется километров до 40 (педаль газа в одном положении) обороты падают падают до 1000 и далее-
разгон происходит очень медленно,если не утопить прилично педаль дальше.У меня раньше был фунтик на автомате-
там в одно положение поставил и он:потихоньку первая,вторая.....А как здесь на вариаторе должно быть такое неудобство
(либо это поломка) или эта особенность работы вариатора. У меня раньше вариатора небыло,сравнить не с чем,
да и у знакомых не у кого нет пока.Помогите хорошим советом: мне волноваться по этой теме или так оно и есть,
не за это вариатор недолюбливают ли??? Спасибо.

weacom
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.3.2011, 13:09

evgen047 @ 3.3.2011, 15:51
[size="4"]Помогите хорошим советом: мне волноваться по этой теме или так оно и есть,
не за это вариатор недолюбливают ли??? Спасибо.


у меня точно так и я не волнуюсь) хочется что бы без провалов тогда CVT Sport.
недолюбливать за это вариатор не стоит,ну это моё мнение

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.3.2011, 14:04

Это особенность вариатора. У меня тоже варик первый, но привык быстро, стиль вождения агрессивный, просто если начинаешь чувствовать провал- больше газу и все ОК.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

evgen047
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.2010
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.3.2011, 5:55

airbusic @ 3.3.2011, 17:04
Это особенность вариатора. У меня тоже варик первый, но привык быстро, стиль вождения агрессивный, просто если начинаешь чувствовать провал- больше газу и все ОК.

Спасибо,парни. А то я как-то стал расстраиваться.Купил, влез в кредит, если какие-то проблемы начнутся, придётся машинке стоять пока с кредитом не закончу...

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.3.2011, 7:06

evgen047 @ 3.3.2011, 17:51
[size="4"]мне волноваться по этой теме или так оно и есть,
не за это вариатор недолюбливают ли??? Спасибо.



weacom @ 3.3.2011, 18:09
у меня точно так и я не волнуюсь) хочется что бы без провалов тогда CVT Sport.



airbusic @ 3.3.2011, 19:04
Это особенность вариатора. просто если начинаешь чувствовать провал- больше газу и все ОК.



Кроме этой особенности поведения вариатора есть ещё некоторые. Например, когда подтормаживаешь перед светофором, а затем , докатываясь, снимаешь ногу с педали тормоза, возможен небольшое "скачёк-рывок" двигателя и машина может немного ускорить движение (на гололёде приходится это учитывать). Если же торможение происходит в непрерывном режиме до остановки, то никаких "странностей" поведения вариатора нет.

weacom
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.3.2011, 17:38

зато радует CVT Sport , по трассе M55 фуры обгонять милое дело(только за уровнем топлива следить )

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.3.2011, 16:58

weacom @ 5.3.2011, 21:38
зато радует CVT Sport , по трассе M55 фуры обгонять милое дело(только за уровнем топлива следить )


...и не только на трассе. Однажды в городе за мной пытался гоняться лексус 6-литровой комплектации. Вспотел, бедолага. Он, несчастный, не знал про волшебную кнопку CVT Sport, не знал про цепь, не знал про приемистость нашего дрыгателя и другие скоростные особенности нашей машины. Короче, обошёл "монстера" на два светофора (квартала). Очень меня стремает, когда "маленьких" обижают ! tongue.gif И это ещё я без подстав обошёлся.

evgen047
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.2010
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.3.2011, 17:21

vulfnik @ 4.3.2011, 10:06
Кроме этой особенности поведения вариатора есть ещё некоторые. Например, когда подтормаживаешь перед светофором, а затем , докатываясь, снимаешь ногу с педали тормоза, возможен небольшое "скачёк-рывок" двигателя и машина может немного ускорить движение (на гололёде приходится это учитывать). Если же торможение происходит в непрерывном режиме до остановки, то никаких "странностей" поведения вариатора нет.

Точно так же.Когда писал про провал забыл про эту особенность.Хорошо что это особенность...

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0