История благодарностей участнику Faster. Поблагодарили: 398 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.6.2014, 2:01 глупые вопросы
Все ваши споры в картинках : http://www.gazu.ru/driving/city/10216/

сам по себе знак кругового движения не указывает на наличие приоритетов, так что помеха с права канает !

Не помню с какого года это изменение ...
Celltiks, Vasiliy,
15.6.2014, 9:21 смена масла
кто,как,нюансы.
Давай расскажу историю ..

С покупки машины , промыл двигло и стал лить NG 0W20 все было хорошо до прошлого года ...
На 7000 пробега сожрала машина пол литра и села на масленку , перезалив масло вышла такая же хрень , не потеков на двигателе не потери компресии нет ... такая же байда началась у всех моих знакомых кто ездиет на NGN масле...
поискав замену выбрали митасу , вот уже второй залив слива масла нет (счас второй залив 9к пробег , меняю каждые 10 к) заливал МИТАСУ чераная банка синтетика 5w30 первый залив в июне 13, замена январь 14 ... и примерно в авгусе поменяю этот залив...

В общем решай сам
Тимафей,
12.6.2014, 16:42 Ремонт затопленных двоников (стекло очистителей) своими руками
Описан подробный процесс восстановления работоспособности дворников
И так сегодня мы рассмотрим случай когда дворники стали плохо работать, из за подтопления блока определения позиции.
Проблемы :

1.дворники зависают в различных положениях
2.дворники не реагируют на положения -1(омывалка),1,2 (скорости) но пиркрасно работают в режиме 3 , на максимальной скорости
3.дворники какбы работают но медленно , дергаются или дрожат

Диагноз:
1. забился дренаж
2. попала вода в блок определения позиции

Что не обсуждается :
1. как почистить дренаж
2. как снять блок приводов дворников
3. как улучшить дренаж
4. почему тоёта так закосячила ? (кстати еще несколько моделей 2006..2011 совершенно разных страдают этим же)
5. почему я пишу дворники а не стекло очистители ...

И так приступим, перед нами лежит привод дворников, их существует несколько версий, отличаются двигателем, точнее его чехлом, в одной из разобранных мною комплектаций он был вообще с дырками для охлаждения, что меня повергло в неописуемый восторг.


Нас интересует блок который находится под черной пластиковой крышкой которая держится на защелках и на одном символичном винте.

Сняв крышку мы увидим не затейливый механизм который находится под ней, не нужно не чего запоминать как оно стояло ибо тут все само настраивающееся !!! Просто снимаем и все ...


Для того чтобы разобрать блок на составляющие, не чего делать особ но не нужно, просто аккуратно двигаем все содержимое как показывает синяя стрелка, до щелчка, а после отгибая аккуратно защелку (надеюсь понятно куда гнуть) помеченную красным цветом, и получаем прекрасное разделение на составные части, не чего не вывалится и не отвалится !!!

И так получив две части мы преступаем к непосредственному ремонту, с крышки необходимо удалить всю грязь, следы воды и прочего, так же удалить имеющийся там герметик (не прокладка это не прокладка). На этом с ней пока все...

Нас больше интересует сам механизм, как правило там особо не чего и не проржавело , проблема возникает в металлическом диске, опять же вопрос к компании тоета "а кокого рожна вы сделали диск латунный, а ползунки медные ? при этом у вас в блоке куча силиконовой смазки ???"...
Вычищаем все до блеска ватной палочкой, не однократно прокручивая диск (повторяю положение не важно совершено !!!!), и периодически меняем палочки, если при этом вы используете каплю спирта, (только чистого без всяких добавок типа борной кислоты не дай бог), и не в коем случае не ацитона !!! у нас латунь с низу !!! то эффекта вы достигните быстрее, в моем случае убито было 4 палочки, первая из которых выглядела так :

После того как вы поймете что все почистили, я вас разочарую еще столько же на контактах и осело, для их чистки необходимо применить обычный лист формата А4, точнее его кусочек.
Не вкоем случае не:
Сувать картон
Сувать ватный диск, палочку

Гнуть лапки, если вы их отогнете то все забудьте, они не демонтируемые и снять без повреждений диск чтобы их подогнуть практически не возможно, там все одноразово сделано !!!



Чистим таким образом :
Аккуратно подсовываем кусочек листа и вращаем его в месте с диском, можно на лапки с верху надавливать чтобы процесс шел быстрее. сменив пару тройку листов вы все равно будите видеть следы, это в принципе нормально, это уже просто полосы от метала но грязи там быть не должно. Так же можно юзать спирт в виде капли и на бумаге но это лишь усложнит вам задачу ...

Кто понимает в радио технике или может прозвонить на исправность лампочку пищалкой, может проверить качество своей работы, повесив на соответствующие концы крокодильчики, их видно не вооруженным глазом и покрутив.
средняя дорожка общая , ближняя к центру это позиция дворников когда они в зоне работы а крайняя когда они вернулись в неактивное положение...

Если в момент когда лапки на дорожке и вы вращаете диск писк прерывается значить вы работу выполнили ПЛОХО , садитесь два и переделывайте ...

И так переходим к заключительной части, возвращению всего на место ...

Для начала нам необходимо восстановить прокладку из герметика которую мы бесцеремонно выкинули (не может кто и смог обратно на место её поставить ...)
Для этого берем обычный сантехнический герметик, НЕ ВКОЕМ РАЗЕ НЕ БРАТЬ КЛЕЙ ТИПА МОМЕНТ ИЛИ РЕЗИНОВЙ АВТОГЕРМЕТИК !!! ибо в случае если опять потребуется ремонт вы уже не откроете крышку так просто, а вода туда все равно попадет, ибо затекает она туда через разъем а не через эту крышку, да и не вода а её испарения... да глупо было разъем располагать с низу...
Герметик акуратно вкладываем в паз, так чтобы его было чуть больше чем кажется нужным, нихай себе будет ...

Для нанесения удобно использовать отвертку на минус с полотном от 3 до 5 мм:

В итоге будет примерно такая картина :

Пугаться не надо потом все аккуратно уберем...

С внутренней стороны все убираем ватным диском или палочкой ...
После чего вставляем внутренности , на сей раз не чего не нужно отгибать а просто вставили , и двинули в сторону разъема двигателя до щелчка и все хорошо , главное не получить вот такого бага :

Его надо тут же убрать ибо если отвалится когда засохнет , а он именно это и сделает ибо пластик такой , может куданить попасть ...
И так все готово чтобы собрать все воедино ...

Для того чтобы собрать все нам просто нужно черную крышку с механизмом защелкнуть на металлический корпус всего привода, на защелки.
Самое главное чтобы на приводе и на крышке контрольные выступа находились в разных местах (не попали друг на друга) не важно на сколько и в какую сторону, на все плевать лижбы не попали друг на друга (иначе будут вечные дворники не как не отключаемые smile.gif )


И защелкиваем все это добро ... прожимаем чтобы все защелки встали и застегнулись, и переходим к последней важной детали.

Важно сделать акцент на единственном болте, дело в том что тоета экономит провода и не когда не брасает минусовой провод (масса) а берет всегда его с кузовщины, так вот именно этот болт и то самое колечко которое я тоже извозил в герметике за это отвечают. Если допустить тут косяк то опять же не будет ни чего работать (к сожалению когда ремонтировал третьи дворники так и вышло, очень долго не вкуривал в чем беда...

И так пока еще герметик не остыл нужно тщательно протереть дырку под винт ватной палочкой , и его туда вкрутить... этого будет вполне достаточно ...
ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ И ИМЕННО ОНО ПРИВЫСИЛО ЛИМИТ,ТАК ЧТО ССЫЛКОЙ

После чего финалом всего этого должна стать уборка остатков герметика, который прекрасно убирается любыми сухими тряпочками, ватными палочками и конечно же дисками, степень уборки и вообще её наличие зависит только от ваших амбиций smile.gif

Ибо так не красиво :



Далее идем ставить, проверяем и радуемся жизни, не забыв перед этим прочистить дренаж например керхером ...

При установке и подключении клемника к блоку дворников ВЫКЛЮЧИТЬ НАХРЕН ПИТАНИЕ МАШИНЫ даже режим ACC (когда просто играет магнитолла) почему будет написано ниже ... хотя в нашем случае там достаточные зазоры чтобы не получить травм...

Пугалка :

Давным давно пришлось при ремонте машины снять блок дворников, с самурая 93 года (пади если память неизменяет), делали замену бачка толи тормзухи толи гидрача, не суть важно да и не помню уже но разбирали пол морды...
Так вот а машина стояла на ACC чтобы магнитолка бубнила , а то 4 часа в тишине двум мужикам и без бухла как то совсем не камельфо ...

Так вот работа была сделана и попер обратный процесс сборки , когда стали ставить блок дворников чувак его держал правой рукой за какойто из приводов а левой вставлял разъем, ну а дворники в этот момент сработали, как оказалось даже в режиме ACC они должны вернуться на место, что они и сделали... итог был такой что был сломан мезинец, в мясо еще 3 пальца на правой руке, нафиг раскуроченный блок дворников , вырваные провода из машины и не малое количество крови в двигательном отсеке...
Так что вот ... и да как после выяснилось пока лазили там по салону просто ципанули ручку ... но после ремонта у рактиса вашего он просто обязан будет их вернуть в опущенное положение ...


Ну вот и все ... за сим прошу меня простить :
за очепятки
ошибки
сумбурность
и вообще посмотрите в мой аватар разве я могу чтото сделать по нормальному йа же ЧюДовэШЭ...

p.s. Было написано из за многочисленных личных сообщений с просьбами рассказать как ремонтировать, теперь ответ будет тут ...


p.p.s очень порадовало сообщение форума при посте :
Цитата:
Количество изображений в сообщении превышает норму допустимого

Админ скрути мушку ...

UPD: Все пикчеры были перекинуты на другой хостинг, по проЗЪбам трудящихся
bush, Celltiks, Decel, DeOks, DSRm1, goodwin, Igor 22, joky81, OsAleksandr, Sania84, SergeyTN, Vasiliy, yorick, zaharf044,
3.6.2014, 1:00 Машинка дергает с парковки
Цитата:
(medovuha @ 2.6.2014, 15:36) *
не умею с ютубом, можно в почту?) там всего 6мб

Вот он видосик


Честно гоовря я озадачин ...

1. у вас плавают обороты
2. есть подозрения (плавают обороты) что у вас "троит" двигло... в общем вам нужен специалист поглядеть ...

единственное чем могу помочь это сбросить бортовой компьютер

но это в том случае если у вас есть загрузочный диск для магнитоллы, если он нужен ей ...

для сброса :
1. отключить красную клему АКБ
2. нажать на клаксон или н атормоз в течении 10 секунд
3. одеть красную клему на АКБ

и попробовать заного ...
medovuha,
7.5.2014, 15:17 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(SergeyTN @ 30.4.2014, 19:28) *
Пошлина на 1,3 будет немного меньше, на 1,7*200=340 евро., при курсе в 50 - 17 т.р.

Епстественно двигло то меньше ниже отпишусь ... по поводу своей ошибки в посте ...


Цитата:
(Celltiks @ 30.4.2014, 19:43) *
плин ... сам пишешь что пошлина зависит от объема двигла ... и тут же на тебе двести...



на 1.3 будет заведомо меньше чем на 1.5 ... ибо на 200 кубиков меньше объем движки (а каждый кубик неплохо так по стоимости выходит smile.gif ) . именно поентому брал 1.3 а не 1.5 smile.gif
ну хотя конечно ... если 10-20 тыров не деньги ... тогда да ... несущественная разница smile.gif


Да я это хотел написать , видимо на работе сильно отвлекли .. суть там должна была быть изложена что рактис на 1.5 с супер салоном будет растомаживаться так же как и 1.5 с говно комплектахой .... анаписал какойто бред ... простите сам прочел удивился ... ну понятно же было что если выше я писал про это значить затупил .. реально наработе видемо моск выносили ...


Цитата:
(Celltiks @ 2.5.2014, 15:47) *
собственно именно поэнтому япошки их и скидывают ... им не нужны пробелмы потом с заменой чего то и где то ... а авторизированные центры занимаются как водится только своими машинками ... + налог у них вроде возрастает после окончания гарантийного срока и прочее и прочее (обслуга послегарантийная опять же оченно дорогая ... ) ... нам же ничего не остается кроме как докатывать машинки ихние и менять что то вышедшее из строя ... ибо у нас автопром как таковой помер не родившись и наши машины даже по сравнению с яповским автохламом хуже в сотни раз ... ну а далее жизнь вещей зависит от многово ... и как к ней относятся ... и прочих факторов ... ибо некоторые успевают убить вещь даже до того как кончится гарантия .... а некоторые такую же будут юзать пол жизни ... и ещё детям оставят ... такие дела.
но то что раньше все служило дольше - факт ... опять же раньше было проще все намного ... выпилил из цельного куска железа напильником кузов ... запряг лошадь ... и катайся хоть 1000 лет ... пока железо не сгниет ... сейчас ведь все намного сложнее ... и в кузов надо много чего напихать для безопастности/скорости и прочих плюшек ... отседа и срок службы как отдельных частей так и всего агрегата в целом снижается некисло так., хотя опять же ... я например ничего плохого в этом не вижу ... лучше иметь возможность каждый год/2/4 ... менять что то уже устаревающее ... чем купить 1 тачку на всю жизнь и потом не иметь возможности ни поменять ни что либо ещё с ней сделать ...
так же например с обувью ... как то давненько пытался задаться вопросом найти обувь качественную ... чтобы не менять каждый сезон обувку НО ... столкнулся с такой проблемой что какчественная обувь во первых стоит как самолет (за стоимость качественной пары ботинок я смогу купить 3-5 пар обычных которых мне хватает на сезон/2 - так что не вижу большого смысла покупать одну пару обуви и таскать её 5 лет ... лучше купить 5 пар ... и модели кстати каждый год меняются)
а во вторых - те модели что так сказать качественные и их можно таскать не один и не 2 сезона выглядят как калоши ... ну либо берцы военные smile.gif
такие вот дела smile.gif

Все фуфло... больше 7 лет общаюсь с япошкой .. интересовался за это дело ... итог уже тут писал .. налог там не вырастает так чтобы за него беспокоится да и сервис что по гарантии что без стоит однохерственно, там проблема в доп плюшках ...

Дело в том что в японии ты хер просто так поставишь машину во дворе ... штраф стоянка те обеспечена сразу и штраф там на пересчеты в наши ЗП очень ахриненный .. за парковку на проезжейчасти без "ваучера" (яп так перевел) на наши деньги 50к рубликов спилят ...

Есть вот такие публичные места ПУБЛИЧКИ
Но чтобы там ставить машину надо купить годовой абонимент ... ниже напишу

Вот такие паркинги возле домов , просто под навесом и то в луцчшем случае ... на проходе стоять запрещено !!! пожарными !!! тоесть друзья на тачках не приедут !!!

Дом знакомого моего с права
Кстати вы смотрите на моё следующее авто возможно smile.gif с парво дом и авто ...

Так вот суть в том что при покупке машины , диллер сразу платит за вас налог на три года , дает вам трех летний сервис на проколы колес и замену резины, и самое главное разрешенеи на стоянку на общественных парковках ...

И тут то вы понимаете что все эти радости после трех лет вам придется купить ... кк сказал яп последняя радость стоит дороже всего ...


И еще 90 % япов используют авто для :
поездок в соседний супер маркет , поездки до ближайшей остановки общественного транспорта ( электрички, монорельс, метро)
и редких поездок на кемпинг или пляж ...

Фраза я поехал намашине в владивосток зва 1000км вызвало у него округление глаз ... правда пожив 5 лет в росии (москва) он уже верит что унас можно проехать 300 км и не уидить не одного города ... до этого мне приходилось ему это показывать на картах .. он не верил

Ну это так лирическое отступление ( нация где в лесу стоит источник питьевой воды , пакет с сухой едой, печка для обогрева и телефон вызова экстренной службы, и да лес это ну километров 5 от города smile.gif )

Так вот япы не любят озадачиваться тем более что их ЗП ползволяет студенту на летнюю подработку купить авто ...
ибо средняя ЗП среднего рабочего примерно 120к в месяц в рублях ... а машина (рактис с всеми наворотами ) обойдется в 750к ... тоесть за год не напрягаясь можно скопить на новое авто ...
И да у них дороже только :
молоко - япы его практически не используют
Электро энергия- в последни егоды после фукусимы сильно дороже гдето в три раза (заметь те что зп в 3 раза больше)
яйца не значительно у нас тоили 42 р у них в тот момент 55 ...
так же дорого стоит говядина свинина баранина и прочее привозное мясо , птица у них своя , быба в разы дешеле чем унас

все остальное дешевле чем у нас ...

В общем жить можно ...



Цитата:
(tan877 @ 2.5.2014, 16:06) *
да я вообще не поняла, чего он на меня напал, я ни о чем не просила его, искать пошлины и тд, или старейшины (я так поняла) тут любят новичков гнобить?

Я сначала хотел ответить на каждый ваш пост но потом появился запах троля , и японял что не стоит , мен ятут уже банили за такое .. так вот вам повезло нарваться на Сергеея а не на меня , я обычно менее сдержан , ибо про гугл знают все ... и уясните на вас не кто не наехал ...



Цитата:
(Celltiks @ 2.5.2014, 22:21) *
smile.gif) старейшины везде любят новичков гнобить ... на то они и старейшины smile.gif)
вот сама на одно и то же поотвечаешь пару сотен раз ... и тоже начнешь всех без разбору гнобить smile.gif

Не помню чтобы на какомто форуме меня гнобили ... да и я не задавал тупых вопросов ...


Цитата:
(tan877 @ 2.5.2014, 23:08) *
а, ладно, просто к чему все это было, выпад такой... понятно

Вот этот пост конкретно в вас показывает тролье начало ибо не важно какая смысловая нагрузка будет в вашей фразе но она должна быть и быть последней ...
И да на меня не ведитесь я известный троль, и тролить меня это не благодарное занятие, только в бан попадете в месте со мной ... smile.gif мне не привыкать ...



p.s. ну и если кому интересно еещ про япов ...
Суши - это не ролы это общее название переводится как "красивая еда" в японии не считается чем то недоступным и дорогим
В русских ресторанах в япониии борьщъ подают с красной рыбой - как у нас ролы с соленой рыбой...
Японцы едят свинину ...
В японском супер маркете свободно можно купить мясо акулы, дельфина, кошки ...
Японские десерты не сладкие и не вкусные (на наш взгляд ) наши сладости для них слишком яркие (как хотите понимайте это яп так сказал)
Большенство япов из руской кухни знают только Пирожки с ягодой , это к ним пришло именно от нас и это им пришлось по вкусу , кстати ягода в японии стоит дорого ....
Основная пища япов это рис + гарнир обязательно еще суп ... но рыба во всем этомне обязательна ... очень часто все может быть только овощное ...
Япы как и все азиаты сколнны дарить друк дргу всякое фуфло в виде безделушек , и уних считается не зазорным передаритьтакую безделушку дальше по адресу или выкинуть
В любой квартире или доме япов всегда есть два алтаря , для дхов предков и для духов дома ... не важно что ими большенство не когда не пользуются ...
в японском языке есть алфавит , их собственно два и еще в трех исполнениях ... так сказать или дополнениях ... да еще и есть понятие устаревших звуков которые типа не используют ... вследствии чего древний и старый японских хрен кто из молодежи прочитает ...

ну ладно на этом все




Celltiks,
17.4.2014, 16:13 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(Celltiks @ 17.4.2014, 19:19) *
новый берешь ?
ну я в живую просто фрид ещё не смотрел, а так по отзывам на дроме и фоткам мне вроде как нравится ...
а что именно там маленькое ?? водительское место что-ли ? вроде как у него вообще салон 7 местный есть (ну тогда багажника нет...) а так 5 мест пассажирских и я так понял багажник не меньше ракеты ...

а по поводу ходовки тоже сам не знаю .... но разные люди по разному ... одни тойоту хвалят ... другие хонду, третьи ещё что то ... думаю это уже от отношения зависит ... есть те кто и титановый шар сломать смогут.



Цитата:
(nepoSEda @ 17.4.2014, 23:37) *
а по салону и багажнику он как в сравнении с рактисом?

Между первым и вторым рядом если отодвинуться просто жопа ...

Места вроде как больше но место водителя скованно както , короче в ракете более просторно ...
nepoSEda,
17.4.2014, 6:52 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(Celltiks @ 17.4.2014, 12:51) *
хонду фриид не смотрела ?? я вроде глядел по ценнику не сильно от рактиса отличается но размером побольше smile.gif
я его рассматриваю - но пока это в очень далеком будущем smile.gif) хотя в живую ещё не смотрел smile.gif

Сел в фрид .. места меньше чем в ракете ... оч опечалился да и это хонда у них ходава похуже

пока что перпепробовал кучу машин а рактис оказался в не конкуренции видимо он ко мне и поедет через месяцок
nepoSEda,
21.3.2014, 4:18 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 18.3.2014, 21:20) *
и все ж таки сел у меня акум за 3 недели sad.gif (2 недели в отпуске и почти неделю дома сидела-никуда не ездила). еще такая думала-надо сходить,проверить, подзарядить. да все лень было этим заниматься. rolleyes.gif ну и получила-в понедельник на работу ехать-привет. "трртрр" и все. mellow.gif
пришлось на работу на лошадях ехать. в смысле-на попутке (на автобусе уже опаздывала,на такси денег особо не было после отпуска,повезло-попался человек на моей же стоянке,который ехал,куда мне надо)

потом все нормально,стоянщики мне машину прикурили,завели, я ее прогнала по городу,чтоб подзарядилось.

Кстати,вопрос назрел. Сколько вот примерно хотя бы такие услуги стоят? Стоянщики мне машину прикурили,2-3 раза дали ей поработать (я ключи оставила). я спросила,сколько должна-ничего не взяли. Но вот так,на случай вонючий-интересно,сколько могли бы попросить?


И еще вопрос-насчет техосмотра. Я сама никогда не делала-купила со свежим,на 2 года. вот они заканчиваются. Насколько это геморройно по времени и беготне? Где в Хабаровске лучше сделать? Почитала тут,что смотрят. у меня машина-то еще помятая,я ее еще не отремонтировала.оптика цела,но есть вмятины и повреждения краски. Что,могут докопаться?

Непарься , стоит прикурить гдето 500 р , а стоянщикам пива купи ...

По тех осмотру , брызговики и чтобы аптечка огнетушитель и прочее былона месте
nepoSEda,
12.2.2014, 6:59 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 12.2.2014, 13:15) *
ну,не моя дача. она хозяйка- к ней приходят.у них там какой-то взаиморасчет-, те,хоть и халявщики насчет стола, но периодически ей помогают-то огород польют,то урожаем поделятся, то со светом разберутся (там вечно проблемы) и т.д.то есть оказывают помощь ей разную.
я,правда.как-то ей высказала в очередной раз ,что меня не впечатляет кормить-поить ее соседей.она сказала, что никогда об этом не думала, какое-то время стала к столу от себя больше добавлять,но потом снова все вернулось к обычному- с меня мясо, колбаска и т.п.,. с нее-овощи и т.д.. Тут как бы момент- ее накормить мясом и проч. мне не жалко, т.к. подруга, и я к ней в гости не с пустыми же руками.И я понимаю, что она не может себе позволить большие расходы,т.к у нее доход хорошо если 15000 в месяц. Но соседи реально напрягают.И прогнать я их не могу-не ко мне пришли.

Я тебе уже сетуацию обрисовал ... дал конкретное руководство к действию.. и если ты не хочешь его воспринимать то дальнейшее пережовывание жвачки бессмыслленно , ибо автор сего произведения уже известен :

у меня была подруга, я её любил
она пернула в постели я её убил ...

по этому повторю. еще раз варианты :

1. не ездить к подруге , объяснив ей приччину, усугубив тем самым отношения с некчемным чекловеком
2. забыть про проблему прожучать и продолжать все как есть ...
3. забыть о существовании ненужного человека ибо любой человек проблемы которогопостоянно перекладываются на вас вам ненужен ...

nepoSEda,
11.2.2014, 8:04 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Знаешь, так повелось что в моей "Бригаде" самыми первыми машины были только у двоих и мы всю толпу всегда возили , сейчас когда нам за 30 машины увсех, и я свободно могу позвонить и попросить чтобы меня забрали илиотвезли в сервис когда я ставлю авто на ночь , не кто не откажет и я не откажу , мне могут позвонить попросить приехатьпривезтитопляка илиприкуритьтак как заглох этонорма ... но не когда не кто не позвонит ине скажет , чтио он в зюзю нажрался в баре и чтобы я его отвез и привез и так далее ... потому что это ТУПНЯК ... такси валом просто цены смешные , за 500 рублей можно во круг городобъехать ...

Мой тебе совет забудь про неё .. просто забудь , как ты её еще можешь подругой называть ?

АП : очень хорошо что тебя ктото возит на дачу , только з атопляк и за маштину плачу я ...


у меня както дома на эту тему был скандал с участием бабушки , я сказал что тебя я отвезу и привезу , но возить удорбрение и прочий хлам я не буду , ибо камаз навозу стоит 1000рублей до места ... потому тчо ремонтироватьне кто мою тачку не будет , заправлять не кто не хочет ... а какого овощя лысого я должен всех катать ?
nepoSEda,
8.2.2014, 12:52 Эксплуатация зимой
За две недели замерзший акум может сига подсадить ... хотя я бы рискнул smile.gif что я и делаю постоянно smile.gif
nepoSEda,
15.1.2014, 1:07 Проблема: зимняя резина
Чет я не понял в теме зимняя резина появился термин аквапланирование.... жесть ...

ну давайте рассуждать так, что лучше или хуже ...

пример первый слишком узкая резина ... мы получаем как бы конек, который снег то может и прорежет а вот раскатку не за что и в итоге хэффективность сцепления будит ниже нормы причем по экспоненте ...
Это повлечет и при разгоне последствия и особенно при торможении ...

вариант второй слишком широкая резина ... тут я оговорюсь мы рассматриваем условия города типа хабаровск владик новосиб иркутск и так далее ,тоесть где не мене 40% дорог имеютляденой накат ... если у вас как в москве накат всего 2 лдитри дня лежит а потом месяц все хорошо надо немного по другому считать ... и так продолжим ... слишком широкая резина имеет лучший коэфициентпри трогании всегда , но при торможении она так же начинает работать как конек , ну точнее как лыжа ... тоесть опять увсе плохо ...

но тут надо сказать что нормальная система АБС может частично компенсировать широкую резину , а вот узкую не за что ... по этому уже не когда не ставят ... вообще ....

за свой стаж я насмотрелся на идеотов которые ставят все что попало без думно и потом плакаются или говорят что вот нордман резина гавно , аха конечно у него по норме 175 а он 205 ткнул , ох конечно нордман говеная резина ... а на состояние и качество прокладки не кто не смотрит не когда ...

В общем как показала практика , увеличение на один размер , не влечет за собой сильных изменений например 175>185 но приэтом надо немного снизить давление (речь о зиме)
тоесть норма 2.2 сделай 2.1 ... например йа поставил в место 175>195 и котаюсь на давлении до 2.0 ... ну она немного подкатывается но исходя из этого и дистанцимю держу по больше

зато я могу ехать по свежему снегу там гдже 175 сядет ... без проблем ехать , мне это важнее чем тормозной путь ибо во первых у меня моск естьво вторых стараюсь в жопе не висеть ...
Тейдо,
10.1.2014, 0:45 глупые вопросы
Прости сам не клеел ... позвони в таер плюс ...
nepoSEda,
9.1.2014, 1:19 глупые вопросы
nepoSEda Грузовая шиномонтажка ТаерПлюс в районе торгового центра Выбор ....

гдето 1200 рублей будет стоить сделают даже следа не будет ...
Гарантия ...
nepoSEda,
24.12.2013, 1:38 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 24.12.2013, 0:50) *
сегодня,как истинная блондинко (хотя никогда ей не была,кроме ранней юности )поехала в магазин за кофеваркой (решила себе подарок сделать к новому году, модель долго выбирала по интернету-то есть конкретно знала,за чем еду). А вышла из магазина с мультиваркой biggrin.gif wacko.gif и весь вечер ее осваивала
ну,эт нормально. rolleyes.gif женская логика рулит.
зайти в магазин за платьем, а выйти с сумочкой и туфлями-тоже в порядке вещей.

Мне вот интересно-у мужчин бывают такие покупки?

Нет, я больше пяти лет изучал женский моск с стороны психолога, и подтвердил не утешительный довод других знаменитых ученых , что женский мозг работает совершенно не так как мужской ... (бывают ислючения но редко)
Мужик обычно делает только тотминимум действий который приводит к нужномурезультату
В то время как женщина может делать набор поступков которые по её мнению должны дать результат но совершенно её к этому не приблежают.

Я не хочу скаазть что хуже или лучше , просто по другому ...
просто иногда например моя жена совершает некую последовательность действий которая приводит к каким то последствиям совершенно не тем что она ожидала, и когда мы начинаем с ней разбирать последовательность действий и то о чем она думала, то оказывается что это были совершенно спантанные ине оправданные действия и она сама не понимаетна кох рен она делала именно так ...

И это с учетом того что мой жена программер ! а прикинь как мыслит фотомодель ?

Цитата:
(AlexMisler @ 24.12.2013, 1:36) *
если бытовая техника, то неделю на яндексмаркете зависаю: отзывы,цены, кто производитель изучаю. Ели продукты-то все по списку

Угу ... и не тока на маркете ....

Цитата:
(Celltiks @ 24.12.2013, 2:40) *
хз ...хз ... такого точно не бывает ... разве что докупить к уже приобретенному девайсу ещё прицепом что нибудь .... а так чтобы идти за одним а купить другое ... хз хз ...
например пошел за бойлером ...а купил утюг ?? и что потом воду помыться в утюге греть ?
или шел купить видеокарту ... а купил вантуз ... и ?? потом вантуз в комп поставить и работать smile.gif?

а так - просто ради подарка ... чтобы было - не хожу обычно ...

и тоже перед тем как что либо купить сначала все характеристики и отзывы изучу , потом ещё знакомых кто может в этом шарить поспрашаю (правда таких не шибко дофига smile.gif ) и только потом брать.
так что купить что то не то - мало шансов smile.gif

Ахаха ....
nepoSEda,
12.12.2013, 13:16 глупые вопросы
Цитата:
(ALX41 @ 12.12.2013, 18:23) *
Ребят, так на вариаторе на нашем есть гидространсформатор?

А куда же без него ...

Я както читал что ХОНДА в серьез разрабатывала дисковый вараитор без использования всякого рода прокладок меж двигателем и транс миссиеей ... вроде как у них это получилось но цена данного решения оказалась намного , очень намного выше чем гидротрансформатор , вот не тко и не рыпается ...

Вообще либо обычное сцепление либо гидротрансформатор , другого не дано разве что на системах без механической трансмисии ну типа приусы или билазы или бульдозера smile.gif



Цитата:
(slonn @ 12.12.2013, 18:48) *
Конечно да ! У нас жидкое сцепление.

Смешное название ... жидкое ... а есть твердое сцепление ... smile.gif
ALX41,
7.12.2013, 8:46 Эксплуатация зимой
Цитата:
(nepoSEda @ 6.12.2013, 23:36) *
1)заметила, что по утрам свистит,когда нажимаю тормоз. вот сколько еду до работы- свистит при каждом нажатии. тонкий такой свист, аж по ушам режет. потом проходит-днем,вечером этого нет. думала,может, поможет,если не ставить на ночь на ножник-связи нет. да и днем ставлю на него,иногда машина целый день на морозе-вечером свиста нет. что за зверь может быть?
2) уши. эти уши wacko.gif утром скребком почищу, метелкой перхоть эту смету-еду-они вскоре (не сразу) покрываются тонким слоем инея (будто влажной тряпкой протерла на морозе). От чего? и долго потом оттаивают. причем, левое значительно быстрее (минут 20), чем правое.(минут 40) sad.gif

Ставишь на парковке ?


если да то это наледь на дисках вызывает смывание ржавчены и тихий писк ... если хорошо прогреть колодки проблема уйдет ... но проверить состояние передних тормозов конечно не лишнее
nepoSEda,
4.12.2013, 9:21 сигналка
Цитата:
(SergeyTN @ 4.12.2013, 17:09) *
Вопрос в догонку - ЦЗ плохо реагирует на кнопки брелка, то с первого раза и издалека, то вплотную стою и раз по 5 приходится жать кнопку. Что за ерунда?

1. если это на всех брелках то проверить приемники смарта ... внешние
2. вас могут сканить , есть уже сканеры смарта ... приусы уже уезжают в хабаровске пачками , ибо пафос владельцеф приусов почемуто не позволяет устанвавливать им сиги

SergeyTN,
2.12.2013, 1:19 Проблема: зимняя резина
195/65/15 иногда цепляет если полный салон народу и ямко не плохое , а 185 не цепляет ... арки фи гурные у нас ...
sanyak71,
22.11.2013, 9:28 Ходовые огни
Одинаоквые
Celltiks,
18.11.2013, 4:42 Как у вас работает вариатор?
Ну во первых надо рассмотреть

и вот

ну а про работу гидро транса я думаю сами нагуглите
Vasiliy,
16.11.2013, 16:23 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Пока лично не привезу чтонить канал рекомендовать не буду ... малоли мож кидалово .. потаскает пару месяцев крутанется а потом всех кинет разом , такое уже было ... пока что у него хорошие условия ... проверим на деле

и тут не в значай рылся и вот что я нашёл ... я думал эту вещь уже 100 лет как утратил .. :

«Чернышь»06.02.1992 21:08

Тихой ночью, когда всё стемнело,
Повсюду, выпала роса.
Вблизи забора, возле хлева,
Щенков собака родила.

Один родился, странный чёрный,
Совсем на мать он не похож.
Такою ночью, жуткой, тёмной,
Он в странный этот мир пришел.

Проходят дни, прошли недели,
Открыли все щенки глаза.
Вокруг весь мир они узрели,
Везде такая красота.

Чернышь, был самый беспокойный,
И завсегдатый сорванец.
Носились все гурьбой огромной,
А он проказничал подлец.

Но время шло неумолимо,
И вот уж выросли щенки.
Теперь они в собачий стае,
На смену старикам пришли.

Чернышь такой, большой и сильный,
В бою не где не уступал.
Его боялись очень сильно,
Поскольку всем он докучал.

Прошла весна, прошло и лето,
И осень года позади.
Настали страшные морозы,
Зима была вся впереди.

Порою было очень люто,
И весь дворовый зверь страдал.
Носилась всюду, вихрем вьюга,
И ветер дико завывал.

Средь этой, лютой непогоды,
Хозяин с чёрным в лес пошел.
Его он взял чтоб пёс обратно,
В пургу, тропу домой нашел.

Стрелял хозяин дичь, на ужин,
А чёрный с лаем приносил.
Но выстрел громкий, на поляне,
Медведя в спячке пробудил.

Он встал, пошел на человека,
Когтями стал его ломать.
А пёс вцепился ему в горло,
И стал с остервененьем драть.

Закончен бой в его был пользу,
Медведь повержен на снегу.
Кровавый след когтистой лапы,
У черныша был на боку.

В крови, в следах звериной битвы,
Лежал хозяин черныша.
И вздохи еле было слышно,
В снегу он кровью истекал.

Пёс верен был, тащить пытался,
Но был поранен сильно он.
И как он сильно не старался,
Не так уж был он и селён.

Вскочил, и быстрыми скачками,
Во двор к себе он побежал.
И след кровавый, всё из раны,
Он за собою оставлял.

Придя в деревню, громким лаем,
Он всех в округи разбудил.
И люди сразу всё поняли,
Что зверь коварный где-то был.

Но вьюга тоже не дремала,
И черныша след замела.
Но он бежал дорогу зная,
Ведь запах крови ощущал.

Пришла подмога к человеку,
Его в деревню повезли.
Он в сани взял с собой собаку,
Лежали оба, все в крови.

С тех пор давно, прошли недели,
Хозяин встал уже давно.
В напоминанье все узрели,
Ту шкуру в будке у него…


---
Дай думаю захреначу в флудофку ... пусчай народ поржётЪ
Vasiliy,
15.11.2013, 1:04 ПОМОГИТЕ
НЕ РАБОТАЕТ СВЕТ В САЛОНЕ.
1. кнопка не кнопка ,
2.есть ли иммобилайзер
3. сига стоит или недавно ставили ?
4. в положении ON/ACC результаты те же ?
5. случилось внезапно ?
WZ2,
13.11.2013, 16:11 мотор стеклоочистителя
Тут ктото публиковал в теме список совместимого , там много чего
Oleg Gurov,
7.11.2013, 14:16 мотор стеклоочистителя
Цитата:
(TaniR @ 7.11.2013, 18:48) *
Добрый день, Форумчане!

Печалька с дворникам постигла и меня сегодня утром.
Температура понизилась ночью с плюсовой до -15.
Нашла тему на форуме и прочитав до последнего поста
печалька меня не отпустила... sad.gif
Дворники работаю через раз, утром отказали совсем.

Про устранение данной проблемы тут разжовано все до самых мелочей ... читате делайте время 30 минут ключь накидной на 10 отвертка тюик селикона тампоны (можно женские) спирт .. все ...

Цитата:
(nepoSEda @ 7.11.2013, 21:18) *
немного не в тему, но по смыслу подходит rolleyes.gif

Что-то не понравились мне сегодня мои дворники. так на них все намерзало и т.п., что фактически толку от них было мало. Прошлую зиму стояли родные-такого ни разу не было. Весной сменила, т.к. они уже стали грязь сильно размазывать. Вот задумалась-дело в погоде или в дворниках? И есть ли смысл покупать зимние щетки? Слышала,что разница невелика

Купи зимние дворники , это такие которые какбы в резиновом чехле , на них не намерзает не чего ... еще если чтото намерзло типа лед , то ставь двоники в положение отогрева , это быстроее менее 1/3 секнды движение рукоядки дворников в верх ... они встанту какбы застрянут в зоне куда буетобогрев ... это все есть вмануале ...
nepoSEda,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5