ArchiQ
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.8.2014, 7:24

Машина: 1.3л. 05г. пробег 170 тыс.

Иногда загорается чек и обороты подскакивают до 4 тысяч. Это на скорости больше 40. Приходится глушить машину. Закономерностей нет. Только если машина после стоянки, то при первой поездке это происходит часто. Потом реже в течении дня.
При оборотах 4т если отпустить газ, то машина заметно теряет скорость. Как бы клюёт.
Как я понимаю коробка глючит неправильно выбирает скорость.
Масло в коробке поменял - не помогло.
ошибка при сканировании такая:
0841 Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch A Circuit Range/Performance / Датчик A давления в гидросистеме КП -недостоверный сигнал

Кто что скажет? Какие мысли?

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

25.8.2014, 7:48

Может просто сдох датчик. Я по катологу эксиста нашел только один такой вот ссылка и на схеме ссылка

ArchiQ
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.8.2014, 8:12

Пишут, что эти датчики не дохнут. Но думаю электрик проверит его первым делом.
Кто в курсе, датчик стоит внутри коробки? Снаружи к нему доступа нет?

UPD: судя по схеме, датчик снаружи
UPD1: и стоит космических денег

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

25.8.2014, 11:06

ArchiQ @ 24.8.2014, 19:12
Пишут, что эти датчики не дохнут. Но думаю электрик проверит его первым делом.
Кто в курсе, датчик стоит внутри коробки? Снаружи к нему доступа нет?

UPD: судя по схеме, датчик снаружи
UPD1: и стоит космических денег

taburetka1278@yandex.ru Напиши этому человеку про свою проблему может поможет он очень хорошо в вариаторах разбирается и капиталит их в плоть до замены ремня!
ссылка

ArchiQ
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.8.2014, 12:20

Диагност сказал нет давления. Вокруг коробки масло. Говорит, наверное где-то дырка или трещина. Машина после удара в морду.
Поеду дальше к ремонтюкам.

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

25.8.2014, 15:51

ArchiQ @ 24.8.2014, 23:20
Диагност сказал нет давления. Вокруг коробки масло. Говорит, наверное где-то дырка или трещина. Машина после удара в морду.
Поеду дальше к ремонтюкам.

Тогда понятно масло то выбежало sad.gif Давления и не хватает на конусах!
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.8.2014, 4:14

ArchiQ @ 25.8.2014, 15:24
Машина: 1.3л. 05г. пробег 170 тыс.

Иногда загорается чек и обороты подскакивают до 4 тысяч. Это на скорости больше 40. Приходится глушить машину. Закономерностей нет. Только если машина после стоянки, то при первой поездке это происходит часто. Потом реже в течении дня.
При оборотах 4т если отпустить газ, то машина заметно теряет скорость. Как бы клюёт.
Как я понимаю коробка глючит неправильно выбирает скорость.
Масло в коробке поменял - не помогло.
ошибка при сканировании такая:
0841 Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch A Circuit Range/Performance / Датчик A давления в гидросистеме КП -недостоверный сигнал

Кто что скажет? Какие мысли?

Вобщем то суть ошибки и естьповод к решению ...


На варике витца этот дтчик находился на бублике его пришлось выпресовывать , других способов снять нет , в нашем случае обошлись чисткой ... но симптомы были похожие , только варик при нажатиина газ отказывался разгоняться вообще и зажигал чек энжин , ошибка была та же , в сервисах разводили руками ... витц после ремонта отъездил еще 2 года и погиб от колеса камаза smile.gif пробег был тоже больше 100 но чуть чуть больше точно не помню ...

Судя по схеме на ЕКП у 210 варика орн сверху и съемный ... цена на экзисте 4700, может попробовать снять и почистить ????



DSRm1 @ 25.8.2014, 15:48
Может просто сдох датчик. Я по катологу эксиста нашел только один такой вот ссылка и на схеме ссылка

Да там отчетливо сказно что датчик, да на ссылках оно ...

ArchiQ @ 25.8.2014, 16:12
Пишут, что эти датчики не дохнут. Но думаю электрик проверит его первым делом.
Кто в курсе, датчик стоит внутри коробки? Снаружи к нему доступа нет?

UPD: судя по схеме, датчик снаружи
UPD1: и стоит космических денег

5к это что космос ?


slonn @ 25.8.2014, 19:06
taburetka1278@yandex.ru Напиши этому человеку про свою проблему может поможет он очень хорошо в вариаторах разбирается и капиталит их в плоть до замены ремня!

Интересно это рентабельно (капиталить) ибо контрактный дешевле взять ...


ArchiQ @ 25.8.2014, 20:20
Диагност сказал нет давления. Вокруг коробки масло. Говорит, наверное где-то дырка или трещина. Машина после удара в морду.
Поеду дальше к ремонтюкам.

ААААА... вот с этого инужно было начинать....

slonn @ 25.8.2014, 23:51
Тогда понятно масло то выбежало sad.gif Давления и не хватает на конусах!


Угу .... это увы не глюки датчика ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

27.8.2014, 6:45

Faster @ 26.8.2014, 15:14
Интересно это рентабельно (капиталить) ибо контрактный дешевле взять ...

Видимо оно того стоит рас занимаются уже много лет!
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.8.2014, 8:10

оно стоит практически одинаково - что купить контракт (+ поставить его) что откапиталить старый ...
только вот разные результаты будут получены пр этом :
- купив контрактрую деталюшку - неизвестно сколько там на ней ещё ресурса ... может отходить дольше новой ... а может наепнуться через месяц (гарантию больше месяца - двух естественно давать никто не будет.)
- а откапиталив - получишь фактически новую деталь (ну за исключением некоторых ньюансов ) посему и уверенности в том что через несколько тыков она не развалиться больше
а так кому что проще тот то и выбирает ... кому то быстрее надо - тот контракт ставит , кому понадежнее - капиталит.
вроде бы так.

ArchiQ
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.8.2014, 8:41

5 конечно много, при цене варика 10

это вариатор K410

конечно, первым делом проверим все фишки.

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

27.8.2014, 9:00

ArchiQ @ 26.8.2014, 20:41
5 конечно много, при цене варика 10

это вариатор K410

конечно, первым делом проверим все фишки.
Какие фишки blink.gif если вся коробка в масле .Может не стоит хе..нёй страдать и сразу искать утечку!
ссылка

ArchiQ
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.8.2014, 10:58

ни кто не хочет браться за ремонт.
у кого программы нет, кто-то вообще тайтовскими не занимается.

завтра поеду на одно сто. потом отпишусь.

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

27.8.2014, 13:07

Faster @ 26.8.2014, 16:14
На варике витца этот дтчик находился на бублике его пришлось выпресовывать , других способов снять нет

Сказочник Электрик laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Рассмешил! Бублик вращается как ну как на него прилепить датчик??????
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.8.2014, 4:56

slonn @ 27.8.2014, 14:45
Видимо оно того стоит рас занимаются уже много лет!

Не знаю... корещок щелкнул ремень на фите, посчитали ремонт , с ремнем и прочимипрелестями вышла 30ка , а новый варик 25 , и повесить 3 куска , воти вышло дешевле привезти варик ... да и черт его знате как он потом этот ремень поставленный будет работать ...



Celltiks @ 27.8.2014, 16:10
оно стоит практически одинаково - что купить контракт (+ поставить его) что откапиталить старый ...
только вот разные результаты будут получены пр этом :
- купив контрактрую деталюшку - неизвестно сколько там на ней ещё ресурса ... может отходить дольше новой ... а может наепнуться через месяц (гарантию больше месяца - двух естественно давать никто не будет.)
- а откапиталив - получишь фактически новую деталь (ну за исключением некоторых ньюансов ) посему и уверенности в том что через несколько тыков она не развалиться больше
а так кому что проще тот то и выбирает ... кому то быстрее надо - тот контракт ставит , кому понадежнее - капиталит.
вроде бы так.

Не получишьты новую деталь ... а контрактку можно взять с машины с "нулевым" пробегом , мы вон на фита взяли который разгрохали на 20к пробегу, варик привезли он как новый был ...

ArchiQ @ 27.8.2014, 16:41
5 конечно много, при цене варика 10

это вариатор K410

конечно, первым делом проверим все фишки.

Фишки то тут причем ? если текЁт с него ?



slonn @ 27.8.2014, 17:00
Какие фишки blink.gif если вся коробка в масле .Может не стоит хе..нёй страдать и сразу искать утечку!

Да скорее всеготрещену , бумкнли наверно ... а тесьоткуда .. тамтока саленты, но это былобы в низу видно сразу и искатьне нужно не чего ...


ArchiQ @ 27.8.2014, 18:58
ни кто не хочет браться за ремонт.
у кого программы нет, кто-то вообще тайтовскими не занимается.

завтра поеду на одно сто. потом отпишусь.

Ух ине повезло же ...


slonn @ 27.8.2014, 21:07
Сказочник Электрик laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Рассмешил! Бублик вращается как ну как на него прилепить датчик??????

Ты либо полный кретин либо ты им просто хочешь казаться ... даже не буду коментировать твой пост ..
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

28.8.2014, 9:14

Faster @ 27.8.2014, 16:56
Ты либо полный кретин либо ты им просто хочешь казаться ... даже не буду коментировать твой пост ..

Тебя же не затруднит на каком не буть бублике показать куда там можно датчик прилепить? Бублики в гугле сам выбирай.
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.8.2014, 13:46

Faster @ 28.8.2014, 5:56
Не получишьты новую деталь ... а контрактку можно взять с машины с "нулевым" пробегом , мы вон на фита взяли который разгрохали на 20к пробегу, варик привезли он как новый был ...


ну я же не имею в виду реально НОВУЮ ... но при капиталке - получится то что сделано нормально (ну естественно зависит от делающего человека ... может и откапиталить так что станет ещё хуже - но это уже другая история.)

а вот купить контракт с новой машины - ну это уже сказки конечно ... я хоть мало разбираюсь во всех этих автомобильных делах ... НО я в курсе что контрактные детали - это детали снятые с машины (разбитой или получившей ещё какие повреждения ...) которую восстанавливать экономически невыгодно .. проще продать по частям то что осталось более менее целого ...
или ты хочешь сказать что берут тачку вышедшую с завода и такие - "а может её по деталькам продать на контракт ... а давай" .... тут же разбирают её и толкают за пол цены (а то и за треть.) хз я думал так не делают.
да подозреваю конечно что можно попасть на какой нибудь идеальный вариант типа купили тачку ... поездили несколько дней ... оформили КАСКО ... и тут ррррраз и в жопу въехал самосвал .... и из целого остался только варик ... и его тебе и посчасливилось купить - но согласись это редкость smile.gif

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.8.2014, 15:33

Celltiks @ 28.8.2014, 21:46
ну я же не имею в виду реально НОВУЮ ... но при капиталке - получится то что сделано нормально (ну естественно зависит от делающего человека ... может и откапиталить так что станет ещё хуже - но это уже другая история.)

а вот купить контракт с новой машины - ну это уже сказки конечно ... я хоть мало разбираюсь во всех этих автомобильных делах ... НО я в курсе что контрактные детали - это детали снятые с машины (разбитой или получившей ещё какие повреждения ...) которую восстанавливать экономически невыгодно .. проще продать по частям то что осталось более менее целого ...
или ты хочешь сказать что берут тачку вышедшую с завода и такие - "а может её по деталькам продать на контракт ... а давай" .... тут же разбирают её и толкают за пол цены (а то и за треть.) хз я думал так не делают.
да подозреваю конечно что можно попасть на какой нибудь идеальный вариант типа купили тачку ... поездили несколько дней ... оформили КАСКО ... и тут ррррраз и в жопу въехал самосвал .... и из целого остался только варик ... и его тебе и посчасливилось купить - но согласись это редкость smile.gif


Вот сейчас корефн везет рактиса 2012 года , поломанного по полам, двигло все целое две двери тоже , и там по салону , в круг с растаможкой и покупкой 120к ... при этом на варик и двигло уже есть покупашка , еще там по мелочи , но он сказал что он уже в плюсе ... а не продал даже половины ...

Если ты поглядишь ауки битого валом, или ты думаешь япы не лупятся ?

Вопрос в том что надо умудриться взять с выгодой ... ибо нет смысла притащить это все тутразбирать и не навориться ...


slonn Игнор , я тебе уже сказал об этом ... иначе оба в бане отсидимся, поверь этот сценарий уже пройден ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

28.8.2014, 15:46

Faster @ 28.8.2014, 3:33
slonn Игнор , я тебе уже сказал об этом ... иначе оба в бане отсидимся, поверь этот сценарий уже пройден ...

Трус! tongue.gif
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.8.2014, 15:50

Faster @ 28.8.2014, 16:33
Вот сейчас корефн везет рактиса 2012 года , поломанного по полам, двигло все целое две двери тоже , и там по салону , в круг с растаможкой и покупкой 120к ... при этом на варик и двигло уже есть покупашка , еще там по мелочи , но он сказал что он уже в плюсе ... а не продал даже половины ...



О_О он почем там все это продает то smile.gif) - по ценам твоего кореша если брать то откапиталить будет походу намного дешевле smile.gif
(я просто ставил уже контрактный коробас на мазду ... через месяц все стало точно так же как и до замены .... хз может конечно не в коробке дело было а в чем то другом - но комп выдавал ошибку о неисправности коробки - поэтому я теперь так вот скептически к этому отношусь ... прям даже не знаю ... может это мне так повезло smile.gif? )

ArchiQ
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.7.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.8.2014, 11:31

Последние новости. Мастера говорят надо менять датчик давления. Жидкость на вариаторе похожа на тосол, а не на масло. Надо мыть двигатель и смотреть.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0