HAKIRI
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

27.5.2016, 10:46

Подскажите пожалуйста, как правильно поставить цепь, купил ремкомплект, почитал мануал но непонятно почему провис между РВ
где то слышал что звёздочку vvti надо отводить куда и как???

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

27.5.2016, 12:18

HAKIRI @ 27.5.2016, 13:46
Подскажите пожалуйста, как правильно поставить цепь, купил ремкомплект, почитал мануал но непонятно почему провис между РВ
где то слышал что звёздочку vvti надо отводить куда и как???

Не знаю как на 1.3 но на 1.5 там очень хитро цепь ставиться. Ставил ОЧЕНЬ давно по мануалу , нузно установить по меткам потом одну шестерню РВ провернуть на сколько то градусов потом вторую кажется в обратную или коленвал( к сожалению не помню) Вообщем немного следует вникнуть и тогда всё встанет на свои места. У нас всё тогда получилось замечательно. Так что читай внимательно первоисточник и будет тебе счастье. Удачи! P.S вряд ли можно объяснить по другому чем в мануале написано, ведь придётся всё равно те же манипуляции производить,

HAKIRI
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.5.2016, 15:55

Вот что, я сделал- выставил вмт, РВ метками в верх, одел цепь по меткам, когда начал ставить натяжитяль оказалось мало места пришлось звезду vvti оттянуть назад получается провис уходит, натяжитель встает на место, но распредвал то ни по метке встаёт . вообшем собрал начал заводить раз схватила и тишина.

КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ЦЕПЬ ПО ШАГОВО, ИЛИ ОТЧЕТ ПЛИЗ!!!!

ed693
Активный участник
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое

28.5.2016, 20:23

HAKIRI @ 28.5.2016, 15:55
Вот что, я сделал- выставил вмт, РВ метками в верх, одел цепь по меткам, когда начал ставить натяжитяль оказалось мало места пришлось звезду vvti оттянуть назад получается провис уходит, натяжитель встает на место, но распредвал то ни по метке встаёт . вообшем собрал начал заводить раз схватила и тишина.

КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ЦЕПЬ ПО ШАГОВО, ИЛИ ОТЧЕТ ПЛИЗ!!!!

Привет! А авто какое? В инете поищи видео и т.д. по установки цепи на двигатель. При установки цепи надо на один зуб взять метки в лево или право, чтобы при натяжении цепи метки все сошлись на распредвале и т.д.. Удачи!
ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.5.2016, 18:51

HAKIRI @ 28.5.2016, 17:55
Вот что, я сделал- выставил вмт, РВ метками в верх, одел цепь по меткам, когда начал ставить натяжитяль оказалось мало места пришлось звезду vvti оттянуть назад получается провис уходит, натяжитель встает на место, но распредвал то ни по метке встаёт . вообшем собрал начал заводить раз схватила и тишина.

КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ЦЕПЬ ПО ШАГОВО, ИЛИ ОТЧЕТ ПЛИЗ!!!!

Не совсем возможно то, всё же по мотору 1NZ-FE, но может быть поможет(если на 1,3 цепь ставится так же как и на 1,5). Глянь. ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0