levinsiti
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: другое

3.10.2012, 23:09

Добрый вечер господа.Надеюсь подружимся!
Назрел актуальный вопрос о покупке машины для супруги(RACTIS) , ну и конечно может и мне доверят бампер помыть.У нас в семье две машины (TOYOTA OPA) 2000(вариатор) и 2001(автомат) год.Супруга будет продавать свою.Она давно на RACTIS два глаза положила , уже 8 месяцев облизывается ходит.Я же его только 2 недели назад пощупал.Не скрою был впечатлен.Хотим от 2008 до 2010года.
Уважаемые , подскажите пожалуйста какую лучше брать 1.3 или 1.5 движок.С коробкой вопрос решон - однозначно вариатор.Автомат супруги заставил меня понервничать и раскошелиться.На что обратить внимание при покупке?Какие слабые стороны и где их выявлять?Ценовая политика?Т.О.,расходники , зап.части?Чего избегать?Если распил - где обычно пилять , в каких местах?Одним словом пишите все что может пригодиться при покупке машины.В Москве 2008 год за 430000 продают.Владивосток 360000 2010год стоит.Я уже не знаю что и как лучше.
Можно конечно во Владик махнуть , но неделя обратного пути меня напрягает.Старый уже для таких перегонов!!!
Вся надежда на вас!!!
Заранее всем благодарен!!!

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.10.2012, 1:21

ммм ... нуууу по поводу того насчет распилов и прочего ... это тебе так однозначно то и не ответишь ... надо самому быть мастером по кузовщине чтоб это найти ... (сейчас пилят и варят потом обратно так - что найти распил можно только разобрав всю машину и оставив один кузов ... )
я бы например тебе посоветовал брать не с рынков - а везти все таки с Японии ... у можно конечно взять либо у кого то знакомого в ком ты уверен, либо если есть кто то понимающий который тебе найдет на рынке более менее хороший вариант ... а так с японии привезти будет не дороже чем купить в москве ... ибо во владивостоке машина 2008 года с японии обойдется приблизительно в 340тысяч рублей (1.3 естественно ... и не самой люксовой комплектации ) ну и до москвы со владика сетка ЖД думаю будет стоить 50-60 тывров ... как раз в те же 400 тысяч уложишься - но будешь уверен что машина не распил, и не билась тут в России во все что можно... Короче говоря я как нифига не понимающий в машинах - 1 раз купил на рынке в России машину ... и более нет желания это делать smile.gif
тут на форуме Faster - обратись к нему - он вроде знает как смотреть на годность вариатора и прочего много может подсказать .... если соберешься брать в России.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.10.2012, 3:16

levinsiti @ 4.10.2012, 7:09
Добрый вечер господа.Надеюсь подружимся!
Назрел актуальный вопрос о покупке машины для супруги(RACTIS) , ну и конечно может и мне доверят бампер помыть.У нас в семье две машины (TOYOTA OPA) 2000(вариатор) и 2001(автомат) год.Супруга будет продавать свою.Она давно на RACTIS два глаза положила , уже 8 месяцев облизывается ходит.Я же его только 2 недели назад пощупал.Не скрою был впечатлен.Хотим от 2008 до 2010года.
Уважаемые , подскажите пожалуйста какую лучше брать 1.3 или 1.5 движок.С коробкой вопрос решон - однозначно вариатор.Автомат супруги заставил меня понервничать и раскошелиться.На что обратить внимание при покупке?Какие слабые стороны и где их выявлять?Ценовая политика?Т.О.,расходники , зап.части?Чего избегать?Если распил - где обычно пилять , в каких местах?Одним словом пишите все что может пригодиться при покупке машины.В Москве 2008 год за 430000 продают.Владивосток 360000 2010год стоит.Я уже не знаю что и как лучше.
Можно конечно во Владик махнуть , но неделя обратного пути меня напрягает.Старый уже для таких перегонов!!!
Вся надежда на вас!!!
Заранее всем благодарен!!!

Двигатель 1,5 однозначно.
Автомат только на полноприводных, и никаких нареканий на него нет.
Распил не встретишь, не та машина, чтобы пилить.
Покупать только напрямую в Японии через аукцион, никаких поездок во Владивосток на "Зеленку".
Расходники любые на проблема (разве что оригинальное лобовое стало редкостью).

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.10.2012, 7:01

В dvline.ru аукционную машину купишь, зачем сразу в япию.
Сами машин 5-ть брали у них. Всё по честному.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.10.2012, 10:06

Я и имел в виду покупку через наши аукционы.
А в dvline.ru хороших машин не видел. Честные - да, но все на "4-" или на "3".

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.10.2012, 14:35

10-й год за 360 - это битый 1.3, а 1.3 не едет, хотя жене пойдет.
за 2 года не бережной эксплуатации слабых сторон не выявлено.

АНАТОЛЬИЧ Я
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 18.9.2011
Город: Москва, Моск. обл.
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.10.2012, 19:15

Что вы все заладили в один голос, что 1.3 не едет, едет, и неплохо едет, хотя с чем сравнивать, в городе хватит за глаза, а в положении спорт, подхват очень уверенный. Зато дорожный налог мизерный до 100 сил, и при растаможке пошлина ниже тысяч этак на 30. При сравнении киа спортаж с 2х литровым двиглом с автоматом, и ракетой с 1.3, динамика разгона примерно одинакова, те же 12 сек. до сотни, но расход топлива и содержание как небо и земля.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

4.10.2012, 19:28

АНАТОЛЬИЧ Я @ 4.10.2012, 19:15
Что вы все заладили в один голос, что 1.3 не едет, едет, и неплохо едет, хотя с чем сравнивать, в городе хватит за глаза, а в положении спорт, подхват очень уверенный. Зато дорожный налог мизерный до 100 сил, и при растаможке пошлина ниже тысяч этак на 30. При сравнении киа спортаж с 2х литровым двиглом с автоматом, и ракетой с 1.3, динамика разгона примерно одинакова, те же 12 сек. до сотни, но расход топлива и содержание как небо и земля.

1.5 рулит 1.3 для пенсионеров по магазинам! Надо просто попробовать на1.5 и на1.3 сразу все будет понятно!

AmirSeaWolf
Активный участник
Сообщений: 219
Регистрация: 17.12.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.10.2012, 6:50

АНАТОЛЬИЧ Я @ 5.10.2012, 0:15
Что вы все заладили в один голос, что 1.3 не едет, едет, и неплохо едет, хотя с чем сравнивать, в городе хватит за глаза, а в положении спорт, подхват очень уверенный. Зато дорожный налог мизерный до 100 сил, и при растаможке пошлина ниже тысяч этак на 30. При сравнении киа спортаж с 2х литровым двиглом с автоматом, и ракетой с 1.3, динамика разгона примерно одинакова, те же 12 сек. до сотни, но расход топлива и содержание как небо и земля.


и я про тоже...... у меня 1,3..... ракета со светофора...... 98-ой бензин..... динамики мне хватает....
Люблю свою машину....

barbusss
Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.10.2012, 20:40

бра своюс 1,5 литрами, поскльку до этого был Витц 2003 года 1,3. Решил, что Рактис побольше и мотор посолиднее надо. Мотор 1,5 хорош, но и 1,3 хватило бы. Кнопка Super CVT - хорошо, но пользуюсь редко, лепестки на руле, вообще ниочем. Троллейбус должен быть простым! Цена на 1,3 гораздо ниже - это +. Главное - комплектация в своем классе (климат, то се).Панорама - МЕЧТА!!!(но 1,5 только)

levinsiti
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: другое

5.10.2012, 23:59

Всем добрый вечер или ночи . Перетряхнув форум и благодаря вашим мнениям пришли к выводу , что надо брать машинку с 1,5 движком и покупать будем с аукциона . Все подсчитали обойдется удовольствие где то в 450 т.Без перегона до Москвы!!!Не мало!!!Дальше уже будем думать или платформой гнать за 50 штук (жаба душит пипец как!!!), либо сам погоню.В среднем неделя в пути и приблизительно 20 000 бензин и еда в дороге.
Разочаровывает маленько , но не критично один нюанс...
Как вы пишите движок 1,5 бензин в городе 10 литров кушает. По трассе 7-8 л.
Один из аспектов замены машины был экономия бензина поскольку дорожает каждый день по непонятной причине.Сегодня заправился АИ-92 уже по 28.90 рублей!!!У меня 2 литра 152 лошадки расход: город 10-12 (в зависимости от пробок), трасса 7-8 (в зависимогсти как жарить).Так что с экономией денежных средств на бензине мы обламываемся.Особо не расстроились не судьба - значит не судьба!!!
Теперь еще несколько вопросов , с вашего позволения господа...
Barbusss : "Кнопка Super CVT - хорошо, но пользуюсь редко, лепестки на руле, вообще ниочем".
Лепестки- как функционал ниочем или не отрабатывают как положено свое преднозначение или просто баловство?Из собственного опыта, я знаю что принудительное переключение скоростей это очень удобная штука...Поскольку вариатор имеет свойство всегда идти на разгон , то лепестки по бездорожъю это очень ощутимая помощь держать машину на определенной скорости.У нас даче очень дорога плохая только им и спасаюсь , сугробы и грязь - классно тащит на первой скорости!!!
Я конечно понимаю , что не танк приобретаю , хочу определить нужна ли это функция или исключить ее из опции и денежку съекономить.
Панорамная крыша.... В какой комплектации идет?С какого года выпускается , мы наверное все аукционы прошарили не встречали такую.
Хочу спросить вас еще вот о чем...
Как машинка ведет себя на трассе ...при сравнительно не большом весе и на скорости не трыгает на дороге от мимо проезжающих многотонных фур?На поворогах сильно крениться?Обзорность?Как ведет себя при поездках на дальние расстояния , от 1500 км. и более?Мы часто на дальники ездием , каждый год на море и я в коммандировки гоняю В Тюмень и обратно.
В принципе все.Буду ждать ваших ответов.Всем спокойной ночи , я в аукционы полез.

levinsiti
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: другое

6.10.2012, 0:08

К стати у кого нибудь есть функция Stop&Start ?На официальном сайте указано , что такая штука присутствует.Насколько бензин экономит?

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

6.10.2012, 2:44

levinsiti @ 6.10.2012, 7:59
Всем добрый вечер или ночи . Перетряхнув форум и благодаря вашим мнениям пришли к выводу , что надо брать машинку с 1,5 движком и покупать будем с аукциона . Все подсчитали обойдется удовольствие где то в 450 т.Без перегона до Москвы!!!Не мало!!!Дальше уже будем думать или платформой гнать за 50 штук (жаба душит пипец как!!!), либо сам погоню.В среднем неделя в пути и приблизительно 20 000 бензин и еда в дороге.
Разочаровывает маленько , но не критично один нюанс...
Как вы пишите движок 1,5 бензин в городе 10 литров кушает. По трассе 7-8 л.
Один из аспектов замены машины был экономия бензина поскольку дорожает каждый день по непонятной причине.Сегодня заправился АИ-92 уже по 28.90 рублей!!!У меня 2 литра 152 лошадки расход: город 10-12 (в зависимости от пробок), трасса 7-8 (в зависимогсти как жарить).Так что с экономией денежных средств на бензине мы обламываемся.Особо не расстроились не судьба - значит не судьба!!!
Теперь еще несколько вопросов , с вашего позволения господа...
Barbusss : "Кнопка Super CVT - хорошо, но пользуюсь редко, лепестки на руле, вообще ниочем".
Лепестки- как функционал ниочем или не отрабатывают как положено свое преднозначение или просто баловство?Из собственного опыта, я знаю что принудительное переключение скоростей это очень удобная штука...Поскольку вариатор имеет свойство всегда идти на разгон , то лепестки по бездорожъю это очень ощутимая помощь держать машину на определенной скорости.У нас даче очень дорога плохая только им и спасаюсь , сугробы и грязь - классно тащит на первой скорости!!!
Я конечно понимаю , что не танк приобретаю , хочу определить нужна ли это функция или исключить ее из опции и денежку съекономить.
Панорамная крыша.... В какой комплектации идет?С какого года выпускается , мы наверное все аукционы прошарили не встречали такую.
Хочу спросить вас еще вот о чем...
Как машинка ведет себя на трассе ...при сравнительно не большом весе и на скорости не трыгает на дороге от мимо проезжающих многотонных фур?На поворогах сильно крениться?Обзорность?Как ведет себя при поездках на дальние расстояния , от 1500 км. и более?Мы часто на дальники ездием , каждый год на море и я в коммандировки гоняю В Тюмень и обратно.
В принципе все.Буду ждать ваших ответов.Всем спокойной ночи , я в аукционы полез.

450 - это дорого или за самый идеальный вариант ("5" и пробег до 10 т.)
лепестки - при движении на любителя, при торможении двигателем незаменимы.
панорамная крыша в комплектации Panarama Package, редкая комплектация, но она того стоит
на трассе на крепкую 4. От фур не шкивает, но паруснусть высокая, отсюда потоки воздуха чувствуются, но не критично. То же про дальние поездки, комфортно, подвеска достаточно мягкая, особенно на резине 195/65/15, но ничего особо от эконом-класса не жди. Если нерегулярно ездить, то вполне приемлемо.

Честно говоря при переходе с Опы должно быть ощущение, что Рактис - машина классом ниже.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

6.10.2012, 5:18

levinsiti @ 6.10.2012, 1:08
К стати у кого нибудь есть функция Stop&Start ?На официальном сайте указано , что такая штука присутствует.Насколько бензин экономит?

Нет такой системы!

АНАТОЛЬИЧ Я
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 18.9.2011
Город: Москва, Моск. обл.
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.10.2012, 9:10

levinsiti - приблизительно 20 000 бензин и еда в дороге. А билет до Владика?

levinsiti
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: другое

6.10.2012, 10:07

АНАТОЛЬИЧ Я @ 6.10.2012, 10:10
levinsiti - приблизительно 20 000 бензин и еда в дороге. А билет до Владика?

Билет - от 7000до 40 000.От авиакомпании и класса зависит .
Хотя если честно то я с билетом лоханулся.Я его не внес в сумму расходов.Итого получается почти 30000.Я уже в сомнениях стоит ли из-за двадцатки так напрягать свой организм.
Спасибо за подсказку!!!

matvei42
Find Pretty Girls in your town for night
Сообщений: 435
Регистрация: 12.12.2010
Город: Usa

6.10.2012, 12:49

levinsiti @ 6.10.2012, 14:07
Билет - от 7000до 40 000.От авиакомпании и класса зависит .
Хотя если честно то я с билетом лоханулся.Я его не внес в сумму расходов.Итого получается почти 30000.Я уже в сомнениях стоит ли из-за двадцатки так напрягать свой организм.
Спасибо за подсказку!!!

Зато ни что не сравнится с теми красотами и ощущениями, что ты увидишь в дороге! Байкал!!!!! А еще можно с форумчанами встретиться.
ссылка

АНАТОЛЬИЧ Я
Активный участник
Сообщений: 48
Регистрация: 18.9.2011
Город: Москва, Моск. обл.
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.10.2012, 13:02

levinsiti @ 6.10.2012, 10:07
Билет - от 7000до 40 000.От авиакомпании и класса зависит .
Хотя если честно то я с билетом лоханулся.Я его не внес в сумму расходов.Итого получается почти 30000.Я уже в сомнениях стоит ли из-за двадцатки так напрягать свой организм.
Спасибо за подсказку!!!

В прошлом году, в октябре, за доставку в сетке по ж.д, отдал 41 тыс., время в пути ровно 20 дней. Транспортных компаний много, цены разные.

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.10.2012, 15:04

Прокатиться через всю страну - хороший повод! Пусть даже лишних денег выйдет, зато кайф какой!!!

levinsiti
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: другое

6.10.2012, 16:31

matvei42 @ 6.10.2012, 13:49
Зато ни что не сравнится с теми красотами и ощущениями, что ты увидишь в дороге! Байкал!!!!! А еще можно с форумчанами встретиться.

Байкал это моя мечта!!!А насчет встречи ...
Всегда "за" массовые беспорядки!!! rolleyes.gif

Вернуться в “Выбор Toyota Ractis”