OTOPBA
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 23.5.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.7.2010, 1:54

Всем доброго времени суток. Создал эту тему вот почему.

Собираемся компанией ехать дикарями в Приморье. Во второй половине августа.
В прошлом году отдыхали в Зарубино (бухта Алеут). Очень понравилось. Тепло, чистый пляж, пресная привозная вода, туалеты. В общем отлично отдохнули. До посёлка близко, мотались каждый день за продуктами. База охраняется ну и, соответственно, платная. Народу мало (в отличие от Андреевки, там муравейник пипец!), местные не шлындают по ночам (в отличие от Ливадии). В общем сказка!

Дорога до посёлка отличная, а вот от посёлка до базы - ужасная. Дорожный просвет нужен, чтобы по этим буеракам доползти, приличный.
В прошлом году ездил на своей мазде MPV. Всё хорошо, только обвес немного коцнул на кочках, что не страшно. В этом году планирую ехать на Рактисе и переживаю, доеду ли без потерь.
Но потом подумал, ну на Зарубино свет клином что ли сошёлся?
В общем, друзья Дальневосточники, посоветуйте базу отдыха для дикарей. Желательно в Хасановском районе. Там теплее. Можно платную, можно бесплатную. Главное чтобы реально было на Рактисе туда доехать.


P.S.
В принципе, по опыту прошлого года, туда даже на Функарго люди доезжали. laugh.gif
P.P.S.
Никто, кстати, не желает с нами за компанию?

OTOPBA
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 23.5.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.7.2010, 3:22

Рассматриваю карту. Увидел очень интересную бухту Кубанское. Дорога, судя по карте, есть, но не известно какого качества и проходимости.
ссылка
Если в бухту Алеут путь лежит через Зарубино, то в эту бухту через Гвоздево.
Расскажите кто знает, реально ли добраться туда?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

28.3.2011, 7:51

С учетом того, что время течет не просто быстро, а очень быстро попытаюсь возродить эту тему.Сейчас март,оглянуться не успеем-лето!Ситуация примерно такова.Жена активно "гонит"меня с сыном в отпуск в "дикие края", а меня совесть мучает-если ехать, то всем.Тащить с собой в далекие дали 3-ех годовалую дочку не хочется.Вот и думаю рвануть всем семейством на Японское море.(сыну 12).Соответственно вопрос жителям Приморья.Куда ехать то?Запросы традиционные-море рядом и удобства в виде душа и питание.(Считаю отдых должен быть полноценным,а значит у жены не должна болеть голова чем кормить).Буду благодарен за помощь ибо ваш край знаю очень плохо.Знаю Шамору(1997)и бухту Анна(около Ливадии если не ошибаюсь).Во все эти места везли.Сам не рулил.В общем помогите, люди добрые.Мы не местные...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

28.3.2011, 11:58

neking @ 28.3.2011, 14:51
удобства в виде душа и питание
т.е. это д.б. некая "турбаза", правильно? Могу посоветовать офигенное место - б. Витязь. Базы есть, море ближе, чем рядом, в шаговой доступности ЛУЧШИЕ прибрежные места Приморского края - ДВГМПБЗ, м. Гамова, б. Телякоского, м. Шульца. Одно маленькое "но" - проезд только в сухую погоду. Это через перевал от б. Андреевка, где, как правильно подметил Оторва, летом муравейник, а на Витязе гораздо спокойней.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

28.3.2011, 12:08

LfТурбаза,домики, бывший пионерлагерь(как было при отдыхе на бухте Анна).Еще раз спасибо.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.3.2011, 4:18

neking
neking @ 28.3.2011, 19:08
LfТурбаза

это что? поиск не находит, поясни, плииз.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

30.3.2011, 5:37

airbusic
punto switcher тебе в помощь, lf - это "да"

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.3.2011, 10:21

SergeyTN
Что реально влипнуть там на Рактисе если дождь пойдет?
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

30.3.2011, 10:36

После затяжных дождей там не всякий КАМАЗ пройдет

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.3.2011, 11:00

А что еще хорошее рактисодоступное посоветуешь?
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

30.3.2011, 15:17

Б. Прибойная (п. Авангард) - моя вторая родина!

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.3.2011, 21:50

SergeyTN @ 30.3.2011, 23:17
Б. Прибойная (п. Авангард) - моя вторая родина!

Уютно там, два раза отдыхал. Хотел сменить дислокацию, но в Витязь не на джипе страшновато.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

31.3.2011, 0:20

Улыбнуло с "lf"="да".Можно про Б. Прибойная (п. Авангард) поподробней?Примерно где?Что там есть?Как море(с учетом детей)?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

31.3.2011, 0:47

ссылка

П. Авангард - небольшая деревня на ответвлении дороги, ведущей в Ливадию/Анну. Два пляжа (один по длиннее и по лучше, другой наоборот), тебе не предлагал, т.к. не уверен, что там на турбазах кормят, кажется только предоставляют жилье, а магазин на все это место - один. Между пляжами красивые каменистые переходы. Я там провел свои первые 20 лет (а не зим), т.к. там находится биологическия экспериментальная станция моего института, где работал и мой отец. У моих родителей там небольшой летний домик, где они проводят июль-август, и куда мы "сдаем" им ребенка на это время smile.gif. А сколько гребешка я там поймал и сожрал - просто не поддается исчислению!

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.3.2011, 8:56

Там где я был ( похоже это пляж, который по-меньше) есть магазин-кафе (скорей для питья пива и т.п.), по заказу приносят жаренную камбалу и вареных крабов. Магазинов в Ливадии тьма, да и ехать не далеко. Но конечно если нужно первое-второе-третье на завтрак- обед-ужин и не самим готовить, то лучше в другое место. Домики там есть (немного).
Это все здорово, а как быть с сообщениями о фукусимском йоде в водах Приморья?
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

31.3.2011, 10:09

airbusic @ 31.3.2011, 15:56
Это все здорово, а как быть с сообщениями о фукусимском йоде в водах Приморья?


К тому времени, я думаю все уже наладится, тем более период полураспада йода-131 составляет около 8 суток. Через 8 дней (один период) радиоактивности станет меньше вдовое. Через 16 суток (2 периода полураспада) от оставшейся половины станет еще половина (одна/четвертая от первоначального) количества радиоактивности и т.д, кроме того, поступление йода-131 в организм человека может произойти в основном двумя путями: ингаляционным, то есть через легкие, и пероральным — через потребляемые молоко и листовые овощи. Что бы надышатся это нужно непосредственно гулять Фукусиме и близ лежащих городах =)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

31.3.2011, 13:48

Хватит бздеть о каком-то йоде!!! Слышите звон, да по фиг где он??? Подойдите к вопросу по-взрослому: СКОЛЬКО йода обнаружено и КАКАЯ допустимая концентрация этого йода. А то как дети малые, в самом деле!

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.4.2011, 4:58

SergeyTN.Подписываюсь под твоими словами.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.4.2011, 2:38

neking @ 1.4.2011, 12:58
SergeyTN.Подписываюсь под твоими словами.

Думаю, что нечего как страусы прятать голову в песок типа все ОК и нас ничего не касается. На Фукусиме еще ничто не окончено. А осторожность и точная информация о ситуации никогда не помешают. Кроме воздуха, который уже облетел весь земной шар есть еще и сильно зараженное море. Так что мониторинг обстановки отнюдь не лишний.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

7.5.2011, 6:01

Говоря на жаргоне,"отмазываясь"тем, что в названии темы не указано о каком именно приморье идет речь напишу именно тут. Друзья. Всем семейством взяли билеты в Анапу. Есть у кого какие либо телефоны или другие координаты людей, сдающих жильё в аренду. В теории в АнтЫрнете достаточно много подобного рода информации, но когда идёшь по протоптанной дорожке как то спокойней. Ну и вообще. Может какой полезный совет услышу. Едем, как говорят, дикарями. Жена категорически против моего желания отправить ее с сыном за границу и мы едем 4, но в РФ. Её мотивация:"Тебе нужно отдохнуть". Моя:"А ты мечтаешь о Испании". Победила она.
P.S. Забавная у нас страна. Всей семьей в Анапу-114000р.(билеты). Взрослый и ребенок в Испанию-128000(билеты+жилье).
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0