SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.12.2010, 2:29

Уехал мой Рактис без меня, оставив на утро только черный асфальт среди припорошенного снегом двора.
Но поскольку есть страховка, то валидол не глотаю. В этой теме буду отписываться о ходе процесса.

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.12.2010, 2:56

SergeyTN @ 23.12.2010, 8:29
Уехал мой Рактис без меня, оставив на утро только черный асфальт среди припорошенного снегом двора.
Но поскольку есть страховка, то валидол не глотаю. В этой теме буду отписываться о ходе процесса.


Екараный бабай! Сигналка стояла? Видеонаблюдение в магазинах, конторах в районе угона проверял? Как обычно никто ничего?
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.12.2010, 3:11

Возле дома никаких видеонаблюдений. Сигналка устаревшая (Alligator).

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.12.2010, 3:31

Соболезную... ваш город по части машин криминален. Видимо твой рактис стал донором =(
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.12.2010, 5:53

Да, скорее всего на органы пустят.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

23.12.2010, 5:57

Слов нет.
А мне этих тварей иногда лечить приходится...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Листик
Активный участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.12.2010, 12:24

Я в шоке! Слов нет!! Вот сво...!!!
Заявление писали?
В каком районе?
Надо надеяться, что найдут.

Не дай Бог!
Тьфу-тьфу-тьфу.
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.12.2010, 12:43

Написал, конечно. Первореченский, Бам.

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.12.2010, 12:52

SergeyTN
Соболезную, но думаю при хорошей КАСКе все будет гуд.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

Листик
Активный участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.12.2010, 12:56

SergeyTN @ 23.12.2010, 19:43
Написал, конечно. Первореченский, Бам.

Фиты угоняли, вот и до Рактисов добрались. sad.gif
С месяц-два назад со стоянки угнали, но в каком районе, не знаю.
На фарпосте продают Растишку по запчастям. Возможно, что угнанная или аварийная.

Переживаю вместе с вами. Сообщайте о новостях.
ссылка

DeOks
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

23.12.2010, 12:59

КАПЕЦ!!! angry.gif angry.gif angry.gif Дошло и до наших машин!Теперь спи и бойся!!! ТТТ, у нас пока такого не слышно!Фиты уходят только в путь, а до Рактисов видимо еще не дошли.Мало их.Но в городе уже видела ездит жутко аварийный экземпляр! Весь бок вмят. sad.gif

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.12.2010, 15:16

Сочувствую... Ощущения мерзкие: как будто к чему-то грязно-липкому прикоснулся. Вариантов развития событий несколько. 1.Сидим, ждём звонка. Могут "вернуть за деньги". Если позвонят, предлог может быть разный(перчатки или шапочку не вы потеряли? и т.п. - в таких случаях думай, прежде чем ответить, сразу не "посылай") 2.Идём в ГИБДД в группу розыска. В нашем городишке гайцы частенько знают "авторов" кражи. 3.Страховая компания может иметь информацию об угонщиках в городе(если не залётные) - страховщикам дешевле "договориться" с бандюками(опять-же, за твои деньги), чем платить по страховке. 4.Попробовать выйти на "смотрящего" по району если работали местные-ничего без ведома не делается. 5.Участковый неплохо знает "способности" районных жуликов. 6.Соседи, соседние дома, бабули, дедули. 7.Уже ничего не ждём, сидим ровно на попе.
А какая страховка была ?

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

23.12.2010, 15:32

Ну и ещё плесну негатива: ветка сравнения 2-4 вд завянет теперь blink.gif
Это твой был Рактис или супруги?
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.12.2010, 15:38

Это был мой Рактис, а ветка вряд ли завянет, только расцветет, т.к. теперь больше буду ездить на полноприводном.

Позвонили, предложили выкупить за 60 т.р. Сумма для нас нереальная ни сейчас, ни в ближайшей перспективе, т.к. нам даже кредит не дадут из-за ипотеки.
Я им сказал, что у меня страховка, но у них и на это есть ответ, угрожают подставить меня, сказав страховщику, что это я сам заказал угон своей машины. Дали 2 дня подумать.
У жены брат в фсб служит, майор, машину вряд ли поможет вернуть, но по крайней если угрожать начнут, в обиду не даст.

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.12.2010, 15:47

SergeyTN @ 23.12.2010, 19:38
Позвонили, предложили выкупить за 60 т.р. Сумма для нас нереальная ни сейчас, ни в ближайшей перспективе, т.к. нам даже кредит не дадут из-за ипотеки.
Я им сказал, что у меня страховка, но у них и на это есть ответ, угрожают подставить меня, сказав страховщику, что это я сам заказал угон своей машины. Дали 2 дня подумать.
У жены брат в фсб служит, майор, машину вряд ли поможет вернуть, но по крайней если угрожать начнут, в обиду не даст.



Торгуйся до "талого",постарайся записать телефонные разговоры. Потяни время. Если есть прикрытие из силовиков встреться с человеком, обдумайте варианты. Если бандюки согласятся сделать "скостищево" по цене за возврат, найди деньги, выкупи. Если сильно обозлился, можно слить подонков ментам - но тогда не исключено, что потеряешь машину (зависимость от грамотности действий ментов),- твои визави тоже не долбоносики. Первый вариант надёжней. Торг уместен.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.12.2010, 16:02

vulfnik @ 23.12.2010, 22:47
Торгуйся до "талого",постарайся записать телефонные разговоры. Потяни время. Если есть прикрытие из силовиков встреться с человеком, обдумайте варианты. Если бандюки согласятся сделать "скостищево" по цене за возврат, найди деньги, выкупи. Если сильно обозлился, можно слить подонков ментам - но тогда не исключено, что потеряешь машину (зависимость от грамотности действий ментов),- твои визави тоже не долбоносики. Первый вариант надёжней. Торг уместен.


про торг уже думал, но пока не понял почему я должен платить, если у меня страховка.
Про силовиков вопрос уже решается.
Про слив подонков ментам - сильно сомневаюсь, они почти наверняка плотно общаются и никакая засада для бандюков не будет сюрпризом.

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

23.12.2010, 16:20

Моё мнение:
1. если на полученные от стр. деньги можно спокойненько взять такую же тачку, то надо идти в этом направлении.
2. если не хватит, то имеет смысл за недостающую сумму (см. п.1) вкупать у хулиганов.
ЗЫ: они не могут быть в сговоре с милицией (99,9%). Это ты путаешь с наркодилерами из стран ближнего зарубежья, у них все на з/плате сидят.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.12.2010, 16:21

[quote name='SergeyTN' date='23.12.2010, 21:02' post='6765']
про торг уже думал, но пока не понял почему я должен платить, если у меня страховка.

Если страховка покроет всё - не парься. Угрозы - гон: начали угрожать - расписались в собственном бессилии.

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.12.2010, 18:23

DeOks @ 23.12.2010, 18:59
КАПЕЦ!!! angry.gif angry.gif angry.gif Дошло и до наших машин!Теперь спи и бойся!!! ТТТ, у нас пока такого не слышно!Фиты уходят только в путь, а до Рактисов видимо еще не дошли.Мало их.Но в городе уже видела ездит жутко аварийный экземпляр! Весь бок вмят. sad.gif


Смотрите как бы Ваш экземпляр не стал донором.

SergeyTN зря воришкам сказал про КАСКО... дальше в личку напишу.

Печальный вывод: Smart Entry & Push Start или как некоторые называют "иммобилайзер" и сигнализации с кодом Keeloq абсолютно ненадежные системы против угона.

Против угона спасут: гараж (желательно со сигнализацией), сигнализация с диалоговым кодом, замок капота, GSM/GPRS/GPS модули, иммобилайзер и КАСКО... все это в различных комбинациях.

Хотя если захотят угнать, то всяко угонят. Ствол к башке и в машину еще заставят пройти + проверят на наличие иммобилайзера, а потом выкинут за городом =)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

24.12.2010, 10:35

Для сравнения в тему сообщества "воры-менты".У товарища угнали машину.Официально в розыске с первого же дня угона.Через какое то время позвонили воры и машина была выкуплена.с угона по причине занятости(а может и лени)не снята.Больше месяца ездили по городу-НИ РАЗУ!!!не остановили.Повторюсь-машина в розыске.Ну и как конкретное издевательство-машину отдавали(выкупали) в 500метрах от УВД и ФСБ города.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Вернуться в “Кофейня”