sniper
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.5.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.6.2013, 10:23

Добрый день Уважаемые форумчане, месяц назад стал счастливым обладателем замечательной машинки Ractis 1,5, перечитал весь форум, но так и не смог найти подобной проблемы: С момента покупки не читает диски...любые...в общем случал музыку через FM модумятор, позже через линейный вход...а диск так и не работал...шло время решил сфотать ошибку на экране делал много снимков запихивая раз за разом диск, и о чудо! диск заиграл...даже двд заработало...радость была не долгой...через 2 дня через час прослушивания вылезла знакомая ошибка...просто во время работы...привести в чуства магнитофон не смог...на следующий день с утра заиграла музыка с диска...а вот уже 2 дня диски читать отказывается....в общем не знаю что делать...снимать голову боюсь, чтоб не заблокировалась...думаю может кто здесь сталкивался, скидываю скрин с ошибкой

sniper
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.5.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.6.2013, 10:46

попытался распознать и перевести японский текст получил вот такой вот бред:
этап 1 распознавание
ディ ス ク を石麓悪中てす
しぱら<お待右下さい


этап 2 перевод

Диск камень у подножия зла Пястной суши Пани et < вправо вниз и ждать, пожалуйста

надо взять в рабство на благо форума живого японца)

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.6.2013, 1:31

купи в магазине компьютерной техники чистящий диск и почисти магнитолу ... вроде было то же самое ... почистил и проблема исчезла ... хотя я хз у меня никаких ошибок вроде вообще не выдавал ... просто тупо затыкался и все ...
но раз у тебя все таки завелся - то видимо тоже грязный.

sniper
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.5.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.6.2013, 2:03

Celltiks @ 24.6.2013, 2:31
купи в магазине компьютерной техники чистящий диск и почисти магнитолу ... вроде было то же самое ... почистил и проблема исчезла ... хотя я хз у меня никаких ошибок вроде вообще не выдавал ... просто тупо затыкался и все ...
но раз у тебя все таки завелся - то видимо тоже грязный.


Спасибо, сегодня попробую) будет результат отпишусь

Вернуться в “Автозвук & Электроника”