SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

31.3.2012, 14:47

Чтобы староховщики заплатили, надо чтобы дело возбудиди. Отказываться от возбуждения нельзя.

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.4.2012, 4:49

SergeyTN @ 31.3.2012, 22:47
надо чтобы дело возбудиди.

мне в страховой сказали неси документ о возб или отказе от возб уг. дела.
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

2.4.2012, 5:02

Ха, это процессуальное решение об отказе в возбуждении, а не твое, там и основание об отказе будет указано. Просто у меня была ситуация, поцарапали машину возле дома, вызвал милицию, следак потом меня спросил: "Дело будем возбуждать?" - и привел какие-то аргументы против этого. Я отказался. Подписал отказ. Страховая только развела руками.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.8.2012, 1:11

а не расскажете как происходит оценка стоимости ?
а то я ОСАГО делал вот недавно ... агент глянул в ТПО и записал в осаге цену оттуда а там 87 тысяч smile.gif ... как то несерьезно.
и ещё интересно - девушка там выше писала что за год выплаты более 60 тысяч составили ... чет я немного не пойму это за что ??? что на каждую царапинку вызывать комисаров и пол дня терять ? ... да и вообще даже не знаю .... когда покупал первую машину (мазду демио) гонял на осаге и за год эксплуатации 1 раз жена зеркалом об автобус на остановке стукнулась (окно открыли зеркало обратно разложили и дальше поехали) и вроде больше ничего и не было ... хотя конечно на мазду каско и не сделали бы слишком старая ... ) но сейчас вот задумываюсь о "каске " но что то больно дорого это все выходит .

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.8.2012, 1:34

Дорого - это сколько? У меня КАСКО стоит 20 т.р. (МСК), а стоянка по 80 р. в день обошлась бы в 29 т.р. в год.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.8.2012, 1:50

дорого ... фиг знает но учитывая что у меня стаж 1 год у жены столько же - у нас думаю тысяч в 40 будет не меньше - каска ... а по поводу стоянки ... тоже даже не знаю ... я на работе ставлю за офисом у нас стояночка небольшая для работников ... все под камерами охранник сидит денно и ношно ... а дома ставлю на улице - но я живу в военной части за городом - там вороваев нету ... городок маленький почти все друг друга знают ... НО даже если предположить что кто то захочет тачку угнать из части ... у него не получится это - ибо выезд и въезд только по пропуску ... как то вот так ... поэтому у меня стоянка не стоит ничего .... и по сравнению с этим каско за овер 40к р в год мне кажется очень дорого....

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.8.2012, 2:39

1 год стажа и бесплатная парковка - зачем тогда КАСКО? Конечно будет дорогого и не понятно зачем. И эта, много точек не надо, не ребенок уже поди.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.8.2012, 3:42

SergeyTN @ 13.8.2012, 3:39
1 год стажа и бесплатная парковка - зачем тогда КАСКО? Конечно будет лорого и не понятно зачем. И эта, много точек не надо, не ребенок уже поди.



хыхы ... долго думал что за много точек не надо smile.gif эт я так паузы в писанине выделяю .... не знаю такая вот у меня манера письма.... smile.gif с русским языком в школе не очень дружил - вот теперь уже не переучишься , да и не считаю нужным... (кого коробит читать то что написано не по правилам - не читает да и все.)
а по поводу "не надо каску при бесплатной стоянке" - ну фиг знает просто одних послушаешь - палюбому надо, других послушаешь - нафиг не надо, опять же машина новая и достаточно дорогая, как то не хочется потом из своего кармана платить если какой нить камаз влетит на стоянке например ... да или просто кто то поцарапает ... или зеркала отламают ... я так понял у нас машин не самый дешевый в плане всяческих запчастей smile.gif на старой машине невозможно было каску оформить поэтому и не заморачивался ... и цена машины на порядок ниже ... и брали чтоб опыта поднабраться, а на этой уже как то хочется что если что то случиться - то чтоб все было в порядке и не приходилось потом за голову хвататься. Вон как у тебя угнали машину - тебе выплатили и все ... никаких особых проблем ...а я например тоже хоть и сига вроде нормальная - но в городе боюсь машину бросать, вдруг ни дай бог что то случится. короче сейчас думаю нужно мне каско или нет.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.8.2012, 3:59

Celltiks @ 13.8.2012, 11:42
с русским языком в школе не очень дружил

... и цена машины на порядок ниже ...

с математикой похоже тоже smile.gif

Лично для меня КАСКО - это: 1. возможность не ставить машину на стоянку, 2. уменьшение суеты при повреждении кем-то, 3. приятные бонусы в виде выплат за побитые камнями на трассе стекла и оптику.

Ну и конечно же немаловажным фактором является возмещение по угону, полученное полтора года назад (см. тему "УГНАЛИ" во флудовке).

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.8.2012, 5:34

хм ... странно - почему про математику такой вывод ... никаких рассчетов в посте нет даже и близко smile.gif О_О проглядел и даже цифр то не заметил smile.gif

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.8.2012, 11:32

"На порядок" - это по-твоему на сколько?

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.8.2012, 14:36

на порядок ... в моем понимании это больше чем в 2 раза ... то есть на такую же сумму ... хз как объяснить ... возможно я конечно не прав в понимании этого выражения ... ну хорошо скажем не на порядок а в 2 раза дороже.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.8.2012, 14:50

Celltiks @ 13.8.2012, 22:36
на порядок ... в моем понимании это больше чем в 2 раза ... то есть на такую же сумму ... хз как объяснить ... возможно я конечно не прав в понимании этого выражения ... ну хорошо скажем не на порядок а в 2 раза дороже.

на порядок - это ровно в 10 раз, т.е. "300" больше, чем "30" на порядок. Все остальное (от 2 до 9 раз) - это "в разы".

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.8.2012, 7:02

ладно в 2 так в 2 ... уговорил smile.gif

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.9.2012, 14:59

Поцарапали на Парковке немного и свалил парень. Вызволили. Думал приедет извинится. Он приехал и начал качать права. Я решил вызвать гаи и страховщиков. Жду уже 5 часов. Приезжал его папа оказался типа московским адвокатом. Начали говорить что я его подпер и прочее сдавал назад и нашлось 2 свидетеля липовых. Папа обещал наказать меня по суду типа его сын опаздал из -за меня на встречу. Пугал. Вот и я хз кому верить. Думал парень извинится и разойдемся. Он поцарапал и свалил только потом приехал. По сути за это его могут лишить прав?
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.9.2012, 15:44

Раз папа ушлый юрист, то скорее всего смогёт отмазать сынка от лишенки. Типа он ведь такой весь правильный - вернулся сам!


А по поводу "подпер" - я летал на Сахалин на 3 дня, машину оставил на бесплатной парковке в аэропорту, подзабыв, что полис КАСКО уже просрочен. Мест на парковке не было, но я таки нашел единственное место. Вечером на Сахалине я обдумал ситуацию еще раз и ВДРУГ ПОНЯЛ, что припарковался на проезде с одной из секций этой парковки (когда машины на большой площади становятся кольцами с выездом)!!! Я чуть не поседел. Я уже видел свою машину перевернутой, сожженной или эвакуированной хрен знает куда. На следующий день попросил приятеля, который был в Артеме, съездить посмотреть. По факту обнаружилось следующее - выкручено два ниппеля и 2 записки на стекле в угрозами в следующий раз порезать колеса. Ерунда по большому счету - перед вылетом обратно купил ниппеля, (оказалось зря, выкрученные ниппеля лежали рядом с колесами), а компрессор есть в машине. Но когда я прилетел, то при внимательном рассмотрении нашел еще: две вмятины от ударов руками на передней стойке и передней колесной арке и открученную антеннку на крыше. Жальче всего вмятину на стойке, к ней с другой стороны не подобраться, поэтому ремонт будет затруднен, хотя краска и без повреждений.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.9.2012, 15:45

Zaa @ 4.9.2012, 22:59
Думал парень извинится, залпатит и разойдемся.
так правильно!

Kret
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.9.2012, 16:34

Zaa @ 4.9.2012, 15:59
Поцарапали на Парковке немного и свалил парень. Вызволили. Думал приедет извинится. Он приехал и начал качать права. Я решил вызвать гаи и страховщиков. Жду уже 5 часов. Приезжал его папа оказался типа московским адвокатом. Начали говорить что я его подпер и прочее сдавал назад и нашлось 2 свидетеля липовых. Папа обещал наказать меня по суду типа его сын опаздал из -за меня на встречу. Пугал. Вот и я хз кому верить. Думал парень извинится и разойдемся. Он поцарапал и свалил только потом приехал. По сути за это его могут лишить прав?


Была аналогичная ситуация: меня подперла "десятка", я кое-как выехал, но, как оказалось (или специально подперли), поцарапал это чудо российского автопрома.
Меня спустя пару часов нашли гаишники: типа скрылся с места ДТП, все оформлено+ масса свидетелей (почему у меня потом и возникли сомнения, а царапал ли я кого-то вообще?).
По духу правил виноват не тот, кто подпер, а я, тк не имел права начинать движение при наличии помехи (или что-то в этом духе).
В принципе: это административный арест (скрылся с места ДТП) + суд с лишением (подобная ситуация была у знакомых: в них въехала полоумная и страшно блатная тетка, закатила истерику, те послали ее, и уехали ...).

Я, в итоге, призвал друзей из органов, и мы мирно договорились, что я никуда не скрывался.
Страховая все оплатила "потерпевшей стороне", и на этом все.

В твоем случае надо было сразу вызывать ГАИ: тогда виновник в розыск, а ты - жертва.
А то, что ты его подпер - так это, как и в моем случае, ничего не значит. Ты заплатил бы штраф за неправильную парковку, и все.




SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.9.2012, 16:39

Kret @ 5.9.2012, 0:34
В твоем случае надо было сразу вызывать ГАИ: тогда виновник в розыск, а ты - жертва.
точно так

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.9.2012, 17:12

В мальчик не извинился даже. Позвонил в Гаи там сказали, что ждать долго, послу пляс ко мне с предложением дать тысячу - то есть он сдулся. Не хватило сил к него с 18 до 01 часа ждать. Я от денег отказался. Взял расписку, что он претензий не имеет, а я написал, что денег не получал от него и претензий не имею тоже. Плюс 2 свидетеля. Парень понял, что был не прав, я думаю, и ему грозила лишенка и какой бы папа адвокат не был, пришлось бы сильно подсветить тему. Вот так. я остался без денег с распиской потеряв тонну времени, но получил много опыта , когда на меня давила его семейка мама , папа, его девушка и он. Нашли левых свидетелей. Хех. Думаю , я не в минусе точно smile.gif он у меня в машине оставил документы свои. Думал когда отъезжал отдать их ему или себе оставить. Отдал в итоге. Хоть он и оставил плохое впечатление, но я решил не быть как он таким нехорошим. Эт мое оценочное суждение smile.gif
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0