oko01
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.10.2011
Город: Липецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

9.1.2012, 9:20

Привет,рактисоводы! Предлагаю в данной теме оставлять свои отзывы о ваших поездках на рактисе, делиться впечатлениями от увиденного и поведения мышины в испытаниях дальней дороги, делать выводы и давать ценные советы.

Начну! Маршрут на НГ 2012 Липецк - Ливны - Орёл - Брянск - Кричев - Росславль - Минск - Вильнюс - Каунас - Витебск - Смоленск - Бряеск - Орёл - Липецк. 2810 км. за неделю. Выехал рано утром 31 декабря с женой и вечером уже заселился в гостинницу в Минске, там посмотрел на выступление Батьки, салют, потусил ещё 1 января и второго в обед двинул на границу с Литвой, после 5 часов ожидания пропустили через кордон и я в Литве. С 3 по 5 жил в Вильнюсе, катал по старым, очень тесным улочкам, слушал подвеску через это от булыжной мостовой, очень хорошая диагностика - подозрительных звуков не вылезло. В один из дней ездил в Каунас, был оштрафован за парковку без оплаты, разговаривал с местными дпсниками: лишение только за остановку на автомагистрали в неположенном месте, за обгон по сплошной, кирпич и пр. - штраф, терпимый. Можно пивка немного хлебнуть за рулём, не возбраняется. Дороги неплохие, кемпингов мало, ночью ничего не освещаются, местные ездеют как попало, вежливости на дороге нет вообще, никто не пропустит, автопарк страны порядком изношен. В белоруссии авто намного свежее, но это они нахватали себе перед пошлинами, а старые в Россию перегнали. Из Литвы двинули на Витебск, хотел посмотреть арену Славянского Базара - не впечатлило, вживую всё на самом деле гораздо меньших размеров чем кажется на телеэкране, стоит в центре старого города в логу. Переночевал и двинул домой.
В целом увиденным доволен, фотки позже выложу.
Авто: 1,5 хорошо, но можно и побольше. Крейсерска скорость с минимальным расходом где то около 100, когда стрелка тахометра не подымается за 2000 оборотов, ветер наш враг, штатный размер резины повозможности надо менять, уж больно жалко колёса и подвеску, а так вполне терпимо.
Из потерь: на объездной вокруг Брянска обгонял авто, что реагенты по дороге разбрасывает, так оказалось что там былыганы одни летят из неё а не мелкий песочек, как результат выбитая напроч. правая ПТФ, завалился в бампер весь блок фары, сломало крепления, хорошо проводка цела, а поставил фонарики вечером перед выездом.
Бенз. заправлял 92, цена в Россиия 25 -26,5; В Белоруссии - 21, В Литве - 50-60 в переводе на наши, притом говёного качества, но там почти все на дизелях.
Как то так, всем удачных поездок и отчётов!!!

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

9.1.2012, 15:23

В этом годе собираемся под Находку, так сказать в родные пенаты (служил на Итурупе, дамно, да знаю что Находка на материке, шутю я так), тянет к морю-океяну. В 6, 8 и 9-м годах катались в приморье - красота, Одесса отдыхает, тока акул тада не было. А вообще, от нас ехать можно, если в 6-м проехали (2-е суток) по отсутствующей у нас дороге, то щас, думаю за сутки доберёмся.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

9.1.2012, 15:43

buxolog @ 9.1.2012, 23:23
В этом годе собираемся под Находку, так сказать в родные пенаты (служил на Итурупе, дамно, да знаю что Находка на материке, шутю я так), тянет к морю-океяну. В 6, 8 и 9-м годах катались в приморье - красота, Одесса отдыхает, тока акул тада не было. А вообще, от нас ехать можно, если в 6-м проехали (2-е суток) по отсутствующей у нас дороге, то щас, думаю за сутки доберёмся.

Я тоже хочу , в 2011 году ездил отдыхать во владик !


вообще может реально соберемся и поедем толпой куданить ?
"Рактисы дальнего востока" : "Набег на владик" ; "Поиск СЕРГЕЯ ТН" ; "Накачка пивом , осмотр достопримечательностей " ахахах
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

9.1.2012, 16:20

Реально собираемся на Дунай возле Фокино, там года 2 назад хорошая бухта образовалась, от нас машин 3-4, выезжаем в начале августа, такие дела нада планировать щас, и готовиться. Но тока не во Владик, суетно там, тока на липездричке...

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

9.1.2012, 16:54

Тааак! (потирая руки). Основываем ежегодную ТРАДИЦИЮ съезда Рактисолётов (Рактисоводов не звучит), или жду других предложений. Предварительно Дунай под Фокино. Предлагайте, тока не как Ося Бендер про Б. Васюки.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2012, 1:15

Это идея хорошая но для начала надо бы организовать встречу, вообще собраться клубом по городам ну те кто близко друг от друга, попить ПИВА СОКУ , а потом уже о планах совместной поездки рассуждать.
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

10.1.2012, 13:59

Я с вами, если чо biggrin.gif
ссылка

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2012, 16:06

Вот тама и встретимся...

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2012, 16:20

Молчим,,, ну ладна, а мы-то на море едем...

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.1.2012, 2:11

Да подожди мало кто ещё тему видел
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.1.2012, 3:08

Прочитал тему. Я с вами, я за любой кипиш, кроме голодовки ! Но пока жду рождения ребёнка и в течение первого года его жизни, естественно не смогу путешествовать. А в планах - очень хочу через всю страну от Комсомольска до Краснодара на машине. Мой брат смог от ссылка прокатиться.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0