Marko
Активный участник
Сообщений: 454
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta

23.9.2009, 2:11

Вот, найдена фотография в интернете. Обратите внимание, что управление телефоном идет штатно на руле!!!! blink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1529 )
Прикрепленный файл   Снимок_экрана_1494.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1230 )
Прикрепленный файл   Снимок_экрана_1491.png

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.1.2010, 3:56

Уважаемый Marko! Ничего не понял из этих фоток. У меня магнитола NHDH-W56G и на руле ничего нет.
Нельзя ли прояснить этот случай?
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

Marko
Активный участник
Сообщений: 454
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta

5.1.2010, 20:57

airbusic @ 5.1.2010, 3:56
Уважаемый Marko! Ничего не понял из этих фоток. У меня магнитола NHDH-W56G и на руле ничего нет.
Нельзя ли прояснить этот случай?



1. Значит комплектация вашего (конкретно) Рактиса не предусмотрена эта функция (штатный блютус с управлением на руле).
2. Вы можете купить тойотовские вставки с кнопками на ваше рулевое колесо (они продаются в японии на аукционе yahoo) и самостоятельно это сделать. Найдите хорошего электрика и всё.
3. Нештатная система громкой связи (стороннего производителя) обойдется скорее всего дешевле и проще. Хотя конечно будет не так эстетично как при штатном варианте при управлении на руле.
4. Самый простой вариант - купить другую магнитолу со встроенным модулем блютус



airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

9.1.2010, 4:58

Спасибо за обстоятельный ответ. Ractis купил недавно и до конца его еще не освоил. Мультимедиа центр NHDN -W56 - довольно
таки навороченный- огромное кол-во функций, G-book новой версии. Жаль только мануалы ( у меня их аж три) на японском.
Пытался найти хотя бы на English- один американец ответил что тоже искал- бесполезно. Электронную версию (чтобы использовать
переводчик) тоже не нахожу. Короче все методом проб и ошибок. Этим методом разобрался с Bluetooth- модуль (оказывается)-
встроенный, звук через штатные колонки, микрофон- на приборной панели. Работает великолепно.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

ola
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.10.2010, 13:27

Marko @ 23.9.2009, 6:11
Вот, найдена фотография в интернете. Обратите внимание, что управление телефоном идет штатно на руле!!!! blink.gif

а не подскажите как это работает, настраивается???
ссылка

salimonstr
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 23.1.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.12.2011, 19:00

Немного завидую возможности пытливо и увлечённо разбираться с японскими магнитолами по части их настройки и сопряжению с нашими форматами и девайсами.Помню был небольшой опыт по осваению мультицентра Панасоник и обнаружению после месячного пользования каких-то новых менюшек,назначение которых для меня так и осталось загадкой по причине известной многим.Японская письменость, которая состоит из 5 направлений, мне недалась.И я сдался huh.gif В следствии чего был приобретён КИТ(Китайский Интелектуальный Телевизор) biggrin.gif Шутка.Китайский сенсорный мультицентр с Bluetooth.При покупке был предложен ещё и с GPS но я отказался потому что есть коммуникатор ASUS c Навителом.Его я также использую при соединении с Китайцем по Bluetooth для прослушивания музыки через гарнитур соединение и телефонных разговоров hands-free.Китаец без породный, т.е лейбла на нём нет, но прошит под Пионер.Я нивкоем случае не агитирую за покупку сего продукта, да и выбран мною он был скорее из финансовых соображений, но КИтом я доволен.Куплен он был за 4 т.р в месте с камерой заднего вида.По установке мафона я писал в Автозвук & Электроника .Камеру кстати ставил сам.Муторно ,но реально.Установил в начале сентября-пока работает biggrin.gif В аппарате так же есть RADIO,TV,DVD,SD,USB,AV-вход.

tomas_55
Активный участник
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

14.9.2015, 15:09

У меня с трезиком во Че шло,по маленьку перевожу японские буковки. Пока музыка через блютуз и диски, телефон,через блютуз по громкой связи. Флешки не видит, в гнезде стояла японская сим карта, наши не работают. Короче кроме музона и громкой ни фига не работает. А, камера заднего вида пашет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 886 )
Прикрепленный файл   P_20150913_152801_HDR.jpg

Axelf
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.5.2019, 14:27

tomas_55 @ 14.9.2015, 16:09
У меня с трезиком во Че шло,по маленьку перевожу японские буковки. Пока музыка через блютуз и диски, телефон,через блютуз по громкой связи. Флешки не видит, в гнезде стояла японская сим карта, наши не работают. Короче кроме музона и громкой ни фига не работает. А, камера заднего вида пашет.

Коллеги подскажите как на w56g подключиться к бт? На этой магнитоле же можно это делать ? Бт есть же? Найти не могу

tomas_55
Активный участник
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.5.2019, 12:58

Axelf @ 23.5.2019, 18:27
Коллеги подскажите как на w56g подключиться к бт? На этой магнитоле же можно это делать ? Бт есть же? Найти не могу

ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0