Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2012, 16:43

вот с не йто и проблема .. то пол года нет магнитоллы за норм цену то она есть а денег нет sad.gif
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Дерсу
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2012
Город: Сочи
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.4.2012, 19:29

Всем привет, машинка моя еще стоит на отгрузке во Владике, так что какие могут с ней быть проблемы или добряки, я пока не знаю.

РС в машине тоже долго парился, но не смог найти готовых решений, проще отдать денег, чем пытаться разобраться в конструировании того, в чем я ни сном ни духом.

Лично мне, как потребителю, было бы важно от такого кар РС получить вот что:

1. Большой емкости носитель, типа новомодных винтов-"флешек", для записи с камер наблюдения, до 5 каналов сразу + аудио канал на одну из салонных камер (общение с ментами)

2. Порт ЮСБ для заливки музыки и книг на диск + удобное меню для навигации по альбомам и аудио-книгам (по главам)

3. Что бы все это добро можно было юзать на штатном сенсорном экране по возможности.
Прослушивание компакт-дисков - не пользуюсь.

4. ЖПС - я готов им пожертвовать, если это накладывает какие-то особенности. Обычного Гармина на присоске в крайних случаях будет достаточно. Лично я взял Рактис только для города, второй машиной в семью, с парковкой легче, бензина жрет меньше, в городе мне ЖПС не нужен вообще.

5. Радио - меня устраивает штатное, усилители-эквалайзеры для акустики- тоже не запариваюсь. Подсел на аудио-книги, родных динамиков хватает.

Всякие там возможности выхода в интернет, просмотр кино - мне не нужно.

Может есть такие мои хотелки в железе? Два года не интересовался новостями по кар РС.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.4.2012, 11:16

Да, любая китайская магнитолла
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Дерсу
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2012
Город: Сочи
Авто: Toyota Ractis 1,5

7.4.2012, 11:19

Faster @ 7.4.2012, 12:16
Да, любая китайская магнитолла


+ 4 камеры на нее и твердотельный винчестер + программы записи и просмотра?

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.4.2012, 2:35

Твердотельный винчестер это из "звездный путь ?" они называются SSD (твердотельный носитель) хотя бы так
4 камеры то куда ...?
С функцией GPS и регистратора есть ....

Понимаешь CAR PC будет стоить тебе готовый как самолёт 40к примерно могу сказать где купить ...
Я хочу собрать именно сам, так как есть идеи по круче чем реализовано, но пока нет времени катострофически нет. да и как оказалось найти корпус от магнитоллы очень тяжело...

Пока собрал только приблуду для опускания зеркал при движении задним ходом ... ито в тестовом варианте ... тоже не как не могу найти кнопки для переделки ...
В общем вся забота о том как бы бабла набить чтобы вкусно поесть ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Дерсу
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2012
Город: Сочи
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.4.2012, 9:31

Faster @ 8.4.2012, 3:35
Твердотельный винчестер это из "звездный путь ?" они называются SSD (твердотельный носитель) хотя бы так
4 камеры то куда ...?
С функцией GPS и регистратора есть ....

Понимаешь CAR PC будет стоить тебе готовый как самолёт 40к примерно могу сказать где купить ...
Я хочу собрать именно сам, так как есть идеи по круче чем реализовано, но пока нет времени катострофически нет. да и как оказалось найти корпус от магнитоллы очень тяжело...

Пока собрал только приблуду для опускания зеркал при движении задним ходом ... ито в тестовом варианте ... тоже не как не могу найти кнопки для переделки ...
В общем вся забота о том как бы бабла набить чтобы вкусно поесть ...


Я не электронщик, как там винты называются, для меня дело десятое, ты главное, меня понял.

4 камеры - ясно дело на 4 стороны писать, перебрался с Владика в Сочи, так и офигел от тутошних джигитов и их манеры езды, в хайландер приехали только в задний бампер за 2 года 7 раз, благо брус стоит люминиевый, сам пластик в лохмотья, "приезданты" пострадали сильнее... Я бы и 5 камеру в салон поставил, с гайцами общаться под запись, беспредельные они тут.
Столько камер потребуют ресурса памяти, этот SSD как раз подходит, энергии меньше ждет, не жужжит, виброустойчив и цены на них падают с каждым годом.

В порядке вещей зацепить паркованную машину и свалить по тихой, круговой режим записи на стоянке не помешал бы.

ЖПС и прочие мультимедиа - второстепенное дело для меня.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.4.2012, 13:19

Вообще чем ближе к югу россии тем беспридельнее менты и водятлы ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.4.2012, 13:34

Дерсу @ 8.4.2012, 15:31
Я не электронщик, как там винты называются, для меня дело десятое, ты главное, меня понял.

4 камеры - ясно дело на 4 стороны писать, перебрался с Владика в Сочи, так и офигел от тутошних джигитов и их манеры езды, в хайландер приехали только в задний бампер за 2 года 7 раз, благо брус стоит люминиевый, сам пластик в лохмотья, "приезданты" пострадали сильнее... Я бы и 5 камеру в салон поставил, с гайцами общаться под запись, беспредельные они тут.
Столько камер потребуют ресурса памяти, этот SSD как раз подходит, энергии меньше ждет, не жужжит, виброустойчив и цены на них падают с каждым годом.

В порядке вещей зацепить паркованную машину и свалить по тихой, круговой режим записи на стоянке не помешал бы.

ЖПС и прочие мультимедиа - второстепенное дело для меня.

Танк не думал приобресть, была такая мысля - давить всех гадов как паразитов, пройтись т.с. бронированной метлой по некультурному бездорожью...

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.4.2012, 13:45

Без прикола в питере есть фирма которая переделывает старые военные БМП и БТР под машины, облегчая .. получаются типа хамеры тока намного праачнее
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Дерсу
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2012
Город: Сочи
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.4.2012, 15:25

buxolog @ 8.4.2012, 14:34
Танк не думал приобресть, была такая мысля - давить всех гадов как паразитов, пройтись т.с. бронированной метлой по некультурному бездорожью...


Проще задокументировать и отнять потом денег.

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.4.2012, 16:01

А в городе Сочи тёмные ночи...

Дерсу
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2012
Город: Сочи
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.4.2012, 16:09

buxolog @ 8.4.2012, 17:01
А в городе Сочи тёмные ночи...


"отнять денег" - по закону возместить ущерб. rolleyes.gif

Кста, очень спокойный город по части криминала, машины можно не запирать или забыть запереть и не париться что забыл, сигналку ставить - вообще глюк, штатной или ключа хватает... Гопников нет, бомжи только с квартирами, цыгане по приезду сразу пакуются в газенваген и все такое.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

9.4.2012, 17:11

не портите тему валите в флудовку
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.5.2014, 16:48

Faster, есть голова, состояние не знаю, заказчик пропал, но говорил, вроде что-то с экраном, я не смотрел, отдам за дешево на запчасти.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 393 )
Прикрепленный файл   DSC04477.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 379 )
Прикрепленный файл   DSC04478.JPG

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.5.2014, 1:24

buxolog @ 13.5.2014, 0:48
Faster, есть голова, состояние не знаю, заказчик пропал, но говорил, вроде что-то с экраном, я не смотрел, отдам за дешево на запчасти.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 393 )
Прикрепленный файл   DSC04477.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 379 )
Прикрепленный файл   DSC04478.JPG

Кнопки морда цнлые и корпус ? на экран пофигу в принципе вообще и на саму исправность тоже ... дешего это за бесплатно ? разъемы то етовские ?
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.5.2014, 13:25

Кнопка верхняя справа какая-то кривая (открывание дисплея), разъёмы не тойота - один как на китайцах и 12 тюльпанов, дешево - 1000р...

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.5.2014, 2:05

buxolog @ 13.5.2014, 21:25
Кнопка верхняя справа какая-то кривая (открывание дисплея), разъёмы не тойота - один как на китайцах и 12 тюльпанов, дешево - 1000р...

криндец труп за 1000? не не надо спасибо ...

Тем более я пока перостановил всю движуху по этой теме , хотя собралрелаьно маленький комп который туда влезет...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.5.2014, 14:53

да вроде уже на базе рапсбери ПС можно такой микроскопический комп соорудить что можно его весь в прикуривателе спрятать smile.gif

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.5.2014, 1:51

Celltiks @ 14.5.2014, 22:53
да вроде уже на базе рапсбери ПС можно такой микроскопический комп соорудить что можно его весь в прикуривателе спрятать smile.gif

Да и возможности у него будут такие же ... расбери дорогое гамно ...

У меня счас лежит плата с протцом и выходом на ЛСД экраны на которой 4 ядра 8 гигов рамы , флэха бутовая 16 гигов (формата СД) и все это в ыормате НАНО АТХ, а еще нужен блок питания под этодобро, привод ДВД хочу ГПС и прочее ... все это к клубнике херприкрутишь ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”