NCP110
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.12.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2013, 8:31

Дорогие форумчане : владею рактисом пол года , ну вот 2005 год не нравится мне хочу новый, а денег вложить не хочу ))))) (жадина) , так вот если есть такая возможность сообщите пожалуйста кто за сколько купил своего рактиса или пригнал его из Японии.

А если есть понимающие и знающие подскажите пожалуйста есть ли выгода в пригонки машины из Японии..... )

" Надеюсь тема актуальна "

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2013, 10:28

Взял вторую ракету и тоже 9го года. С аукциона. На них запчастей больше.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

NCP110
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.12.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2013, 10:40

можно по подробнее за сколько взял??? )

ALX41
Активный участник
Сообщений: 172
Регистрация: 27.3.2012
Город: Клин
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2013, 11:12

Декабрь 2009 ого, 1.5 л не 4WD, оценка 4.5, комплектация G, пробег 60 тыщ, брал с аука, конечная цена в москве цена в москве - 450 к.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2013, 11:50

Пробег 27. Прошла ТО 50км назад. Оценка 4ВВ. 380т.р. во Владике. Пр
Курс был хреновый (как повезет).
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2013, 11:58

Выбирай. Все с ауками. ссылка
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.12.2013, 14:06

везя сам если ты на дальнем востоке и погонишь с порта сам сыкорномишь минимум 50к ... и возмешь гарантированно то что написано в акционнике а не так как мы тут взяли одну ракету ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.12.2013, 14:49

NCP110 @ 11.12.2013, 9:31
Дорогие форумчане : владею рактисом пол года , ну вот 2005 год не нравится мне хочу новый, а денег вложить не хочу ))))) (жадина) , так вот если есть такая возможность сообщите пожалуйста кто за сколько купил своего рактиса или пригнал его из Японии.

А если есть понимающие и знающие подскажите пожалуйста есть ли выгода в пригонки машины из Японии..... )

" Надеюсь тема актуальна "


ну я когда шарился и собирался брать машину - понял одно : в принципе что на рынке что везти с аукциона с японии выйдет приблизительно 1 и та же цена ... НО на рынке хрен знает что ты купишь .... сколько там машина проехала, что у неё менялось или ещё какие беды - не узнаешь никогда, а вот у аукционной все будет ясно и понятно, ну естественно если будешь брать через нормальную проверенную фирму.
хз что там насчет экономии 50 ти тысяч ... даже не подскажу ... я например когда брал ценник на рынке на такого рактиса был порядка 350 тысяч ... думал получится привезти где то за 320-330 ... но потом после месяца торгов было решено все таки планочку немного повысить ... и как раз за те же 350 и получилось купить и привезти (хотя видел что и в ту цену которую я хотел уходили машины ... только немного раньше чем я начал покупать ... просто уже не хотел больше ждать, думаю если бы было время и желание можно было и за 320 взять.) ну и все ещё упирается в требования к внешнему виду машины ... кто то вон вообще берет неремонтированные после аварий ... они совсем дешего выходят .. там с помятыми дверьми или капотами, потом тут покупает контрактные детали и меняет их.

короче если ты профи в ремонте машин + есть желание и место где этим заниматься - то лучше взять машину на рынке (естественно скинув за каждый косяк по максимуму) ... если всего этого нет - то лучше через аукцион ... меньше мороки и проблем в будущем будет.

SerK
Активный участник
Сообщений: 225
Регистрация: 19.2.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2013, 19:18

Celltiks @ 11.12.2013, 22:49
ну я когда шарился и собирался брать машину - понял одно : в принципе что на рынке что везти с аукциона с японии выйдет приблизительно 1 и та же цена ... НО на рынке хрен знает что ты купишь .... сколько там машина проехала, что у неё менялось или ещё какие беды - не узнаешь никогда, а вот у аукционной все будет ясно и понятно, ну естественно если будешь брать через нормальную проверенную фирму.
хз что там насчет экономии 50 ти тысяч ... даже не подскажу ... я например когда брал ценник на рынке на такого рактиса был порядка 350 тысяч ... думал получится привезти где то за 320-330 ... но потом после месяца торгов было решено все таки планочку немного повысить ... и как раз за те же 350 и получилось купить и привезти (хотя видел что и в ту цену которую я хотел уходили машины ... только немного раньше чем я начал покупать ... просто уже не хотел больше ждать, думаю если бы было время и желание можно было и за 320 взять.) ну и все ещё упирается в требования к внешнему виду машины ... кто то вон вообще берет неремонтированные после аварий ... они совсем дешего выходят .. там с помятыми дверьми или капотами, потом тут покупает контрактные детали и меняет их.

короче если ты профи в ремонте машин + есть желание и место где этим заниматься - то лучше взять машину на рынке (естественно скинув за каждый косяк по максимуму) ... если всего этого нет - то лучше через аукцион ... меньше мороки и проблем в будущем будет.


аукцион это еще та лотерея.... в аукционике не пишут состояния движки, подвески и тд.... а на рынке всегда можно пощупать руками, да и пробить по аукциону не проблема!!! факт в том что на рынке на тебе наварять 30-60 рублей...

ссылка

вот такие дела на ауках никто не застрахован!... даже рактис засветился =)
ссылка

Помогу с поиском и отправкой запчастей на японские автомобили!

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.12.2013, 22:08

SerK @ 11.12.2013, 20:18
аукцион это еще та лотерея.... в аукционике не пишут состояния движки, подвески и тд.... а на рынке всегда можно пощупать руками, да и пробить по аукциону не проблема!!! факт в том что на рынке на тебе наварять 30-60 рублей...

ссылка

вот такие дела на ауках никто не застрахован!... даже рактис засветился =)


ну так я и говорю - если человек соображает - то конечно лучше пойти ... пощупать ... (разобрать движку посмотреть в каком состоянии smile.gif) ) ... в акционнике конечно не напишут состояние двигателя ... но например если там пробег до 100 тыков (а некоторые продают с 20-30 тык ... из за небольшой аварии обычно) то всяко понятно что двигатель в нормальном состоянии (может конечно оказаться что яп продающий тачку был дебилом и гонял абсолютно всегда на пониженой, при этом не менял масло и прочие жидкости , + ко всему когда ездил не снимал с ручника ... но это конечно 1 случай на мильен) и всяко разно машина будет в разы в лучшем состоянии чем такая же на нашем рынке и за такую же цену smile.gif
а так у япов то подделка аукционников не то что у нас ... у них за это атата делают , поэтому лично я как человек ничерта в этом не понимающий лучше куплю на аукционе чем у нас тут ...
и ещё ... возможно именно поэтому(из за перекупов там всяких) стоит смотреть машину не в идеальном состоянии а именно с коцками - уж всяко больше вероятности что её никто не шаманил smile.gif)
ну и как говорилось выше ... если человек знающий, умеющий и самое главное любящий копаться в машине - то ему сам бог велел машину на рынке покупать на нашем ... там он и сэкономит прилично и возьмет именно то что надо smile.gif (хотя полагаю большинство таких людей как раз на рынке эти самые тачки и впаривают smile.gif )

NCP110
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.12.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.12.2013, 2:13

Эх жалко я человек: не умеющий, не шарящий, любящий копаться но боящийся что то не так воткнуть это да )))) Все таки буду думать что то либо после НГ либо уже после зимы)

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.12.2013, 13:30

Celltiks @ 11.12.2013, 22:49
ну я когда шарился и собирался брать машину - понял одно : в принципе что на рынке что везти с аукциона с японии выйдет приблизительно 1 и та же цена ...


Че проверим , ракета 2009 год оченка 4 пробег 23 за 337к в хабаровск ....

найдешь на авто рынке такую не битую ? вчера только снял с трала для дефки в камсу перегонят в субботу , как сигу ткнут ...


SerK @ 12.12.2013, 3:18
аукцион это еще та лотерея.... в аукционике не пишут состояния движки, подвески и тд.... а на рынке всегда можно пощупать руками, да и пробить по аукциону не проблема!!! факт в том что на рынке на тебе наварять 30-60 рублей...

аукционы бывают разные .. есть честные а есть нет

в оценке указывается доставерный пробег и если будет выясненно что он скручен то будет пометка .. исходя из пробега вы получаете и движку и ходовку ...

так что не надо ...
если берете тачку до 30 000 то проблем 2..3 года с ней не будет вообще


NCP110 @ 12.12.2013, 10:13
Эх жалко я человек: не умеющий, не шарящий, любящий копаться но боящийся что то не так воткнуть это да )))) Все таки буду думать что то либо после НГ либо уже после зимы)

Нефиг думать ... баишься аук иди берина рынке ... только у проверенного продавана бери ... порекомендации ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.12.2013, 16:28

Faster @ 12.12.2013, 14:30
Че проверим , ракета 2009 год оченка 4 пробег 23 за 337к в хабаровск ....

найдешь на авто рынке такую не битую ? вчера только снял с трала для дефки в камсу перегонят в субботу , как сигу ткнут ...


ты что этим хочешь доказать ?? что ты спец ?? ну я это и так знаю ... а вот человек (обычный простой мужик... не имеющий таких разносторонних скилов как у тебя ... ) вряд ли что с аукциона за такую цену притащит ... так же и на рынке вряд ли найдет нормальный авто .. согласись ведь правда smile.gif) ...
говно вопрос если ты по доброте душевной возьмешь и пригонишь незнакомому василию (мне например) машину с аукциона ... с такой же оценкой ... за такую же сумму и ни копейки за это не возьмешь - да я буду просто дико счаслив и закидаю тебя словами благодарности ... а вот самому мне как то не удалось найти ракету 2009 года год назад ... (причем даже 2008 го брал ) ... и с оценкой ни разу не 4 (а 3.5 вроде ... там пороги под задними дверями влуплены - фоты выкладывал) ... и пробег на 40 к больше ... и вышло мне это все с доставкой до хабары автопоездом в 350-или 360 тыров ... не помню уже точно (и это было абсолютно такая же цена как и на рынке любой рактис такого же года и комплектации) ...

так что насчет того что кто то может - это не оспаривалось ... но не все такие как ты smile.gif

ПЫ.СЫ. и вот я хз конечно ... но тебе видимо просто лишь бы чего нибудь оспорить и показать какой ты мегачувак ...
вчитайся ещё раз в то мое сообщение которое ты процитировал (только ту часть к которой придраться решил ) - я написал " я когда шарился и собирался брать машину - понял одно : в принципе что на рынке что везти с аукциона с японии выйдет приблизительно 1 и та же цена ... НО на рынке хрен знает что ты купишь .... сколько там машина проехала, что у неё менялось или ещё какие беды - не узнаешь никогда, а вот у аукционной все будет ясно и понятно, ну естественно если будешь брать через нормальную проверенную фирму. "
вдумайся в это ... "приблизительно одна и та же цена " - это совсем не значит что ценник 1 в 1 с рыночной выйдет ... может дешевле ... может дороже (некоторые наоборот везут с япии машины именно потому что там можно лучше машину найти ... каких нет на наших рынках ... с более богатыми комплектациями ... и вообще почти в идеальном состоянии и выходят они еще и дороже намного чем брать тут на рынке... даже если в идеале будет. некоторые даже видел по форумам берут машины не проходные ... и платят за них вообще втридорога. )
и дальше читай что я написал что тут взяв тачку - это взять чуть ли не кота в мешке - особенно если нифига в этом не шаришь.
а по поводу цены ... ну что-ж :
ссылка 345 тыров
ссылка 338 тыров
смотреть и разбираться естественно я их не буду ... ибо не умею и не могу ... хз уж в каком они действительно состоянии - но ясно понятно что не в таком какое написано.


хм ... кстати - а почему ты говоришь зимой дешевле ??

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0