Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

3.4.2010, 2:30

Геннадий Геннадьевич @ 3.4.2010, 4:02
МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ!
ХОРОШО, ЧТО ХОТЬ НЕ КАК КЛОП - МАЛ, ДА ВОНЮЧ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нееее, ну сказать, что Рактис мал, рука не поднимается. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

3.4.2010, 7:22

Дядя В @ 3.4.2010, 2:30
Нееее, ну сказать, что Рактис мал, рука не поднимается. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Но и великим его назвать тоже рука не поднимется laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Он ведь всё таки из Витца вырос biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.4.2010, 12:53

принимайте в ряды! smile.gif
рактис полторашка, передний привод, комплектация G.

Belly_Dancer
Активный участник
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.4.2010, 15:11

Виталий @ 11.4.2010, 20:53
принимайте в ряды! smile.gif
рактис полторашка, передний привод, комплектация G.



Как говорится вэлкам!


neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

12.4.2010, 1:59

Принимайте!Пригнал вчера долгожданную обновку.Отдельное спасибо коллеге Михаилу за помощь.Приятно осознавать факт, что есть еще люди не на словах, а на деле помогающие людям.причем абсолютно не знающему человеку помогал.Выезжая из Владивостока только подумал что надо позвонить и поблагодарить как он сам в очередной раз сам позвонил.Михаил.ОГРОМНОЕ спасибо за помощь.В любой момент, в любое время готов ответить взаимностью.Если судьба каким-нибудь образом приведет в Комсомольск-на-Амуре мой дом будет гостеприимным.
Что касается перегона и первых впечатлений.ребята с фирмы как и обещали встретили у поезда,покатали по точкам в поисках зимней резины,оформили страховку на перегон и вывезли на трассу.В общем отработали на 100%.еще и в дороге несколько раз звонили,интересуясь как идут дела.Дорога до дома пролетела быстро.Ехал в среднем 100-105 км/час.для меня "сотка"любимая скорость на загородной дороге.Когда езжу быстрее устаю.были конечно моменты когда до Хабаровска с Комсомольска за 3,5 часа доезжал,но такой скоростной режим меня конкретно не устраивает.И устаю быстрее и за спиной всегда 2 детей + жена рядом.В общем не шумахер.Посте спасио с 1,8 (да и той же фаньки с 1,5) непривычно было ощущение разгона.Особенно в горку.Машина сперва конкретно "тупит" и только через какое то время начинает разгонятся.Понравились передние сиденья.После комфортных внешне кресел спасио в функциональном плане выигрывает рактис.в спасио вроде как и выглядят побогаче и мягче,но в рактисе более функционально и анатомическая посадка.Почти сутки за рулем и спина вообще не устала.Задние конечно же проигрывают,но к этому был готов и поэтому особо не напрягает.Машина вела себя великолепно.Моторчик жужжит,колесики крутятся...Дорога прошла абсолютно без приключений.Частые остановки для отдыха, не большая скорость, ночевка у поселка Хор.Поэтому усталости даже и не было.Зато дома...Приехал в гараж и застрял в огромной яме. Пока родственник с другом не вытолкали плавал в каше из снега и воды. Ну а так-я с вами,рактисоводы!
P.S. Во Владике был дождь, примерно с 300км до дома снег и ледовое покрытие на дороге.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

12.4.2010, 2:46

Поздравляю! Чего интересного есть в машине? Сервисная книжка есть? Сколько пробег? Чем подтверждён? Ну так всё-таки какие колёса взял, на каких пришла и переход на 15" произошел или нет? laugh.gif
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

12.4.2010, 6:01

Машина пришла на красивом литье с качественной летней резиной.Благодаря помощи Михаила (в указанной им точке)взял зимнюю с родным размером.Поставил ее уже доехав до Бикина(то бишь уже в Хабаровском крае).Пробег 32000.Сервисной книжки нет.Возможно(но маловероятно),что закопана в недрах багажника.Но думаю если бы была, то лежала бы в бардачке.Комплектация Х. "Кутилки-вертелки" на панели(не привычно сперва.на предыдущих машинах все управление было в виде сенсорных кнопочек),проигрыватель (CD,MP3,радио).Салон темная панель-светлая ткань.Даже и не знаю как его еще описать...Я доволен и это главное.Впереди суета с постановкой на учет и полноправное владение.Сигналку уже устанавливают.600-ую МСку.Цена вопроса10600 сигналка,2800-установка.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

12.4.2010, 6:06

крутилки удобнее в управлении. Когда ты подумал об увеличении/уменьшении температуры, рука уже крутанула куда надо без паузы, на кнопках нужно подольше выставлять и смотреть надо на цифры. Я так понял, машина понравилась, это действительно главное.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.4.2010, 7:47

Приветствую neking-а и поздравляю его с приобретением! wink.gif)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.4.2010, 7:51

Дядя В @ 12.4.2010, 13:06
крутилки удобнее в управлении. Когда ты подумал об увеличении/уменьшении температуры, рука уже крутанула куда надо без паузы, на кнопках нужно подольше выставлять и смотреть надо на цифры. Я так понял, машина понравилась, это действительно главное.



Я бы сказал: - крутилки проще в управлении, а климат-контроль удобнее... крутилки на то и крутилки, что бы постоянно крутить, а климат выставил на определенный темпер и едешь себе wink.gif Ну это мое личное мнение
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Belly_Dancer
Активный участник
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.4.2010, 13:48

Дядя В @ 12.4.2010, 14:06
крутилки удобнее в управлении.


На вкус да на цвет образца-то нет. У меня на Наде климат-контроль, хотя и старого образца (2000г.) но после трех подряд крутилок и вертелок на предыдущих машинах, вопрос даже не вставал и я искал Рактис только с климат-контролем.
Функционал на порядок выше, выгдядит - тоже не в пример интереснее, кнопки которые часто переключаешь крупные и удобно расположены.

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

13.4.2010, 0:47

Чёт я быстро подзабыл про климат-контроль!! Действительно, при автоклимате выигрывают кнопки unsure.gif
Всмысле просто: ВЫИГРЫВАЕТ АВТОКЛИМАТ
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.4.2010, 1:18

Дядя В @ 13.4.2010, 4:47
...
Всмысле просто: ВЫИГРЫВАЕТ АВТОКЛИМАТ

smile.gif Вот поэтому перед покупкой чётко решил для себя: только климат-контроль, никаких крутилок (особенно если их умудряются скрутить даже женщины wink.gif )!

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

13.4.2010, 1:58

На фан-карго пользовался только климат-контролем.Особенно он нравился жене почему то.Когда пересел на спасио(в новом кузове),то по неведомой мне причине кнопку климата нажимал крайне редко.И работал отлично. и управление расположено удобно на панели.но 2 года владения спаськой грел только ноги+стекла.Фиг знает почему.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

13.4.2010, 1:59

На фан-карго пользовался только климат-контролем.Особенно он нравился жене почему то.Когда пересел на спасио(в новом кузове),то по неведомой мне причине кнопку климата нажимал крайне редко.И работал отлично. и управление расположено удобно на панели.но 2 года владения спаськой грел только ноги+стекла.Фиг знает почему.И еще забыл написать вчера.Когда помыл машину так и не нашел указанных в аукционнике царапин...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

13.4.2010, 6:05

Дядя В @ 13.4.2010, 0:47
Чёт я быстро подзабыл про климат-контроль!! Действительно, при автоклимате выигрывают кнопки unsure.gif
Всмысле просто: ВЫИГРЫВАЕТ АВТОКЛИМАТ

Вклинюсь в ваш диалог smile.gif .
Крутилки, конечно же - довольно убогое зрелише sad.gif НО! ПОЛЗУНКИ - ЕЩЁ ХУЖЕ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Слава БОГУ, что хотя бы от этого мы избавлены. Не уверен, что производителю стоило делать такую дифференциацию, деля салоны на климаты и кондёры, хотя бы даже из социальных соображений. На стоимости авто это почти не отражается, но людей делит на более или менее обеспеченных. Да, и крутилки в 21-ом веке - как-то не айс sad.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

13.4.2010, 6:30

Геннадий Геннадьевич @ 13.4.2010, 14:05
Вклинюсь в ваш диалог smile.gif .
Крутилки, конечно же - довольно убогое зрелише sad.gif НО! ПОЛЗУНКИ - ЕЩЁ ХУЖЕ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Слава БОГУ, что хотя бы от этого мы избавлены. Не уверен, что производителю стоило делать такую дифференциацию, деля салоны на климаты и кондёры, хотя бы даже из социальных соображений. На стоимости авто это почти не отражается, но людей делит на более или менее обеспеченных. Да, и крутилки в 21-ом веке - как-то не айс sad.gif

Та шо вы, господа!!! А вспомните крутилки в Алтеззе!! Крутилки крутилкам рознь laugh.gif
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

baltaysk
Активный участник
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

13.4.2010, 16:12

neking @ 13.4.2010, 7:59
На фан-карго пользовался только климат-контролем.Особенно он нравился жене почему то.Когда пересел на спасио(в новом кузове),то по неведомой мне причине кнопку климата нажимал крайне редко.И работал отлично. и управление расположено удобно на панели.но 2 года владения спаськой грел только ноги+стекла.Фиг знает почему.И еще забыл написать вчера.Когда помыл машину так и не нашел указанных в аукционнике царапин...


От всей души поздравляю, ну и фото в студию!!!!
T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.4.2010, 4:03

Фото будут позже.Как пригнал машину ушел сразу на 2,5 суток дежурить...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.4.2010, 5:10

neking @ 14.4.2010, 11:03
Фото будут позже.Как пригнал машину ушел сразу на 2,5 суток дежурить...


я после первых бессонных суток плохо соображаю, а вы то там как? Что употребляете-то... кофе ведрами или энергетики упаковками? =))
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0