Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.12.2012, 12:50

ильич @ 7.12.2012, 8:22
во как!продай мне свою печку)))!!


сегодня специально 2 раза засекал ...
с утра ... не смотрел конечно какая температура была но приблизительно градусов -20 , ... после 10 минут прогрева в салоне было 2 градуса, на двигателе 24(там где крепится датчик температурный от сиги, по моим наблюдениям после 25-27 градусов там, вырубается лампочка) после того как проехал 3-5 км лампа погасла, в салоне по датчикам было 14 градусов (по времени это ещё примерно 5 минут). еще минут через 10-15 в салоне было больше 20 градусов.
второй тест вечером ... результаты примерно те же. то бишь через 20-25 минут после старта в машине нормальная температура 20-25 градусов.
никаких утеплителей и прочих делов пока ещё не не делал.

Себастьян
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2012, 16:13

Сколько машин переэксплутировал (HONDA,MAZDA)blink.gif !!!!
Всегда было правило!!!!!!

1.Хороший АКБ,желательно (емкость 55Ач. Допускается выбирать ёмкость немного выше паспортных, что позволит немного лучше заводиться зимой. АКБ 55Ач будет заряжаться полностью быстрее.) Я покупаю «Медалист».
2.Холода и снег, как известно, у нас всегда наступают совершенно неожиданно.Иридиевые свечи зажигания — реальная польза для бензинового мотора.Мягкий старт двигателя даже в сильный мороз.
3.Синтетическое моторное масло TOYOTA SAE 0W-20.( 20 т.к двигатель довольно новый).
ИТОГ:Проблем заводки авто до -30С никогда не было (не знаю что такое "прикуриватель" и вытаскивать АКБ домой в тепло)!
Ну а после -30С стараюсь не брать авто если нет надобности!!!!! tongue.gif
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

11.12.2012, 16:18

Себастьян @ 12.12.2012, 0:13
Сколько машин переэксплутировал (HONDA,MAZDA)blink.gif !!!!
Всегда было правило!!!!!!

1.Хороший АКБ,желательно (емкость 55Ач. Допускается выбирать ёмкость немного выше паспортных, что позволит немного лучше заводиться зимой. АКБ 55Ач будет заряжаться полностью быстрее.) Я покупаю «Медалист».
2.Холода и снег, как известно, у нас всегда наступают совершенно неожиданно.Иридиевые свечи зажигания — реальная польза для бензинового мотора.Мягкий старт двигателя даже в сильный мороз.
3.Синтетическое моторное масло TOYOTA SAE 0W-20.( 20 т.к двигатель довольно новый).
ИТОГ:Проблем заводки авто до -30С никогда не было (не знаю что такое "прикуриватель" и вытаскивать АКБ домой в тепло)!
Ну а после -30С стараюсь не брать авто если нет надобности!!!!! tongue.gif

TOYOTA SAE 0W-20 - не синтетика

SerK
Активный участник
Сообщений: 225
Регистрация: 19.2.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2012, 17:45

Синтетическое моторное масло SAE 0W-20 предназначено для новейших двигателей автомобилей Toyota. Оно обладает высокой текучестью, обеспечивает великолепные показатели топливной экономичности и наилучшие экологические характеристики. Следует применять только для тех моделей автомобилей Toyota, для которых его применение рекомендовано Руководством для владельца.
Класс по API: SM / SL

ссылка

но насколько я знаю всегда была минералка =)
ссылка

Помогу с поиском и отправкой запчастей на японские автомобили!

Себастьян
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2012, 18:41

SerK @ 11.12.2012, 17:45
Синтетическое моторное масло SAE 0W-20 предназначено для новейших двигателей автомобилей Toyota. Оно обладает высокой текучестью, обеспечивает великолепные показатели топливной экономичности и наилучшие экологические характеристики. Следует применять только для тех моделей автомобилей Toyota, для которых его применение рекомендовано Руководством для владельца.
Класс по API: SM / SL

ссылка

но насколько я знаю всегда была минералка =)

Ну раз Владивосток город великих умов,то японский автопром долго не вымрет!!!!! tongue.gif ссылка
Я нисколько не сомневаюсь в твоих знаниях,но вот спецам из ТОЙОТА ЦЕНТР я верю на 100% Вот как то так!!!!
Да,обьясни-ка мне пожалуйста темному сибирскому медведю что значит " для новейших двигателей автомобилей Toyota", TOYOTA всё шире внедряет систему VVTi, на данном этапе это их последняя разработка пока что!
С момента начала массового ввоза в рф японских автомобилей сменилось уже несколько условных поколений двигателей Toyota:
- 1-я волна (1970-е - начало 1980-х) - теперь уже надежно забытые моторы старых серий (R, V, M, T, Y, K, ранние A и S).
- 2-я волна (вторая половина 1980-х - конец 1990-х) - тойотовская классика (поздние A и S, G, JZ), основа репутации фирмы.
- 3-я волна (с конца 1990-х) - "революционные" серии (ZZ, AZ, NZ). Характерные особенности - легкосплавные ("одноразовые") блоки цилиндров, изменяемые фазы газораспределения, цепной привод ГРМ, внедрение ETCS.
- 4-я волна (со второй половины 2000-х) - эволюционное развитие предыдущего поколения (серии ZR, GR, AR). Характерные особенности - VVT, версии с Valvematic, гидрокомпенсаторы.
ссылка

Себастьян
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2012, 19:13

SergeyTN @ 11.12.2012, 16:18
TOYOTA SAE 0W-20 - не синтетика


Прочитай на досуге ссылка Удачи тебе,дорогой !!!
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.12.2012, 3:26

Себастьян @ 12.12.2012, 11:10
Лей ты хоть нигрол мне вообще по барабавну!

Ты хотя бы понял что тебе пытались сказать что SAE это не хрена не синтетика ?
И что все твои умозаключения это именно умозаключения ? в статье грамотно описано когда и что лить, но не как уж не про синтетику, из чего следует что ты даже не видишь различия между гидрокрекингом и синтетическим производством , SAE именно первого типа, что уж говорить про тонны твоих машин ...
синтетика даже дешёвая не может быть хуже гидрокрекенга, а нормальная с средней ценой типа NGN на фоне гидрокрекинга имеет двукратное преимущество. тут всё жевалось до соплей в теме смены масла...
А вязкость (странные цыфры разделенные буквой W) и там и там имеет одно и то же значение... это вязкость и текучесть масла, нельзя говорить что 5W30 лучше чем 0w20, это хорки масла а вот гооврить что NGN лучше TOYOTA SAE можно с легкостью... проверенона 5ти рактисах, 4х спаськах 2х витцах ну итак далее ...
к сожалению не было не тоёт ... но думаю по остальным производителеям та же пьеса ...

На вопрос какого же хрена тоёта рекомендует масло тоёта ? ответа не дам , ибо он глупый
а почему японцы льют масло тоёта ? в тоёту а ниссан в ниссан ? всё просто, при покупки машины в NiHoni-ии к каждой машине прилогается гарантия 100 000 или три года, в которую входит всё, замена всех жидкостей и сервис 2 раза в год... обычно после машины продаются ...
многие диллеры так же меняют и резину клиенту дважды вгод , в итоге всего 2 комплекта резины уходит на каждое авто ...

Нам далеко до них да и условия жоще ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Себастьян
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.12.2012, 3:42

Faster @ 12.12.2012, 3:26
Ты хотя бы понял что тебе пытались сказать что SAE это не хрена не синтетика ?
И что все твои умозаключения это именно умозаключения ? в статье грамотно описано когда и что лить, но не как уж не про синтетику, из чего следует что ты даже не видишь различия между гидрокрекингом и синтетическим производством , SAE именно первого типа, что уж говорить про тонны твоих машин ...
синтетика даже дешёвая не может быть хуже гидрокрекенга, а нормальная с средней ценой типа NGN на фоне гидрокрекинга имеет двукратное преимущество. тут всё жевалось до соплей в теме смены масла...
А вязкость (странные цыфры разделенные буквой W) и там и там имеет одно и то же значение... это вязкость и текучесть масла, нельзя говорить что 5W30 лучше чем 0w20, это хорки масла а вот гооврить что NGN лучше TOYOTA SAE можно с легкостью... проверенона 5ти рактисах, 4х спаськах 2х витцах ну итак далее ...
к сожалению не было не тоёт ... но думаю по остальным производителеям та же пьеса ...

На вопрос какого же хрена тоёта рекомендует масло тоёта ? ответа не дам , ибо он глупый
а почему японцы льют масло тоёта ? в тоёту а ниссан в ниссан ? всё просто, при покупки машины в NiHoni-ии к каждой машине прилогается гарантия 100 000 или три года, в которую входит всё, замена всех жидкостей и сервис 2 раза в год... обычно после машины продаются ...
многие диллеры так же меняют и резину клиенту дважды вгод , в итоге всего 2 комплекта резины уходит на каждое авто ...

Нам далеко до них да и условия жоще ...

Да, складно у тебя вышло,но все же позволь я верю специалисту который отстажировался в Японии! Я рассказывал про свою практику,а в дебри влезать и быть сильно умными как вы, страшно!!!

NGN изначально - очень ДЕШЕВОЕ масло, потому и супер (Для кармана владельца СТО). Канистра позорная - "Ангарского" качества, масло новое пахнет как дихлофос. Каждому - свое, думаю что NGN не самый плохой выбор за малые деньги.
ссылка

Marko
Активный участник
Сообщений: 454
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta

13.12.2012, 11:24

Заканчиваем флуд в техническом(!) разделе!
Кто хочет пофлудить = вэлком в Кофейню.
Тему почистил.

И да, давайте всё таки более уважительно относится друг к другу.

С уважением, Марко

Себастьян
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.12.2012, 12:01

Marko @ 13.12.2012, 11:24
Заканчиваем флуд в техническом(!) разделе!
Кто хочет пофлудить = вэлком в Кофейню.
Тему почистил.

И да, давайте всё таки более уважительно относится друг к другу.

С уважением, Марко

Давно тебе надо было взять этих клоунов в оборот SergeyTN и Faster,везде залезут всех обзовут тролями,10 лет занимался перегоном
из Владивостока в Красноярск и не сталкивался в Приморье с таким хамлом,тоже мне "знатоки" убивать таких знатоков на месте из рогатки,ладно извини эмоции,так что проследи! Спасибо учту!!!
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.12.2012, 13:44

Тролей приглашаю сюда : ссылка
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Marko
Активный участник
Сообщений: 454
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta

13.12.2012, 14:58

Себастьян
Faster


24 часа временной блокировки ! ph34r.gif

седой
Активный участник
Сообщений: 90
Регистрация: 21.2.2012
Город: Казань
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.12.2012, 21:12

Faster @ 7.12.2012, 4:07
Полторашка прогревается вроде сама , а при -40 моя с 1100 оборотов не когда не слазит ниже , и ждать пока потухнет лампочка можно до нового пришествия ...


да, 1.3 в этом плане уступает 1.5, вот недавно, у нас -20, 24, прогрелся, лампа еще не потухла, ну вот вот должна была, включил обогрев переднего стекла(вся замерзла), и отошел от машины, минут через 3 подхожу, так у меня печка все тепло из движка высасала,обалдел.опять сидел грелся, что бы обороты упали до 1200

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.12.2012, 21:51

седой @ 18.12.2012, 22:12
да, 1.3 в этом плане уступает 1.5, вот недавно, у нас -20, 24, прогрелся, лампа еще не потухла, ну вот вот должна была, включил обогрев переднего стекла(вся замерзла), и отошел от машины, минут через 3 подхожу, так у меня печка все тепло из движка высасала,обалдел.опять сидел грелся, что бы обороты упали до 1200

А это уже термостат виноват , скорей всего. Если конечно не на всю (3–4 скорость).
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.12.2012, 1:54

седой @ 19.12.2012, 5:12
да, 1.3 в этом плане уступает 1.5, вот недавно, у нас -20, 24, прогрелся, лампа еще не потухла, ну вот вот должна была, включил обогрев переднего стекла(вся замерзла), и отошел от машины, минут через 3 подхожу, так у меня печка все тепло из движка высасала,обалдел.опять сидел грелся, что бы обороты упали до 1200

Не верю (с) станиславский
Сегодня с утра -32 , машина на улице , прогрев 20 минут (больше сига не деалет) я пришёл прогрев уже встал , селзавел лампа погасла через 30 секунд
поехал ...
Утепления не какого нет ... не когда мне час ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.12.2012, 2:58

чет боюсь заводить машина ... ночью не прогревал ... щас на движке -32 показывает ... smile.gif) подожду до середины дня может отогреется хоть немного smile.gif

кстати - подскажите а по какой шкале на манометре смотреть давление в шинах ? там 2 шкалы 1 в PCI вторая в кг/см3 ... и ещё скажите зимой ведь замерзает воздух и давление меньше становится ... качать до того который указан ? потом при езде нагреваются ведь ... ничего не случится ?
а то я что то сегодня глянул а у меня колеса наполовину сдутые ... там примерно единицу показывает ...

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.12.2012, 13:34

Celltiks @ 19.12.2012, 9:58
чет боюсь заводить машина ... ночью не прогревал ... щас на движке -32 показывает ... smile.gif) подожду до середины дня может отогреется хоть немного smile.gif

кстати - подскажите а по какой шкале на манометре смотреть давление в шинах ? там 2 шкалы 1 в PCI вторая в кг/см3 ... и ещё скажите зимой ведь замерзает воздух и давление меньше становится ... качать до того который указан ? потом при езде нагреваются ведь ... ничего не случится ?
а то я что то сегодня глянул а у меня колеса наполовину сдутые ... там примерно единицу показывает ...

кг/см разница с PSI в 0.07 , зака4ай инерт в шины если так волнует вопрос давления

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.12.2012, 14:30

Mixgen @ 19.12.2012, 14:34
кг/см разница с PSI в 0.07 , зака4ай инерт в шины если так волнует вопрос давления

О опять азот — развод.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

19.12.2012, 14:32

Mixgen @ 19.12.2012, 21:34
кг/см разница с PSI в 0.07 , зака4ай инерт в шины если так волнует вопрос давления

газ не может не менять объем в зависимости от температуры, какой бы инертный он не был.

Хабаровчанка
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28.11.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.12.2012, 16:08

Скажите, плиз, а каким видом ткани укрывают лобовое стекло на ночь?))) Смотрю на стоянке все через одного так делают и у всех разные тряпки: одеяла, тонкие простынки и даже какое-то чудо синтетическое - оно то мне и больше всего понра) Вот думаю -нужно приобретать или...??? Хабаровск-как вы там зимой?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”