slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

3.4.2013, 18:40

try2 @ 3.4.2013, 16:16
Если на новом ремне то полюбому либо гена либо помпа.

Не факт! Скорей не дотянул.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2013, 19:56

slon_tm @ 3.4.2013, 19:40
Не факт! Скорей не дотянул.

Согласен.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Kret
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.4.2013, 21:39

Tanik_7 @ 3.4.2013, 13:45
Ролики не при чем. Это сверестит подшипник на помпе кондиционера. Я год мучилась искала откуда сверест: меняла ремень, обу ролика, кучу денег потратила, звук оставался. всё дело в кондёре. Подшипник открутить не смогли, надо снимать весь кондиционер, поэтому пустила ремень в обход (размер ремня 1010 пять ручейков, цена 200 рублей), и вот езжу три месяца в тишине без всяких свиристов:). Думала летом поменять подшипник, но передумала. Без кондера машина очень быстро стала прогреваться, уменьшился расход бензина, но самое главное печка стала дуть горячим воздухом! Кондиционер в нашем климате не нужен совсем, а вот без печки беда.


Спасибо за интересную информацию!
Только вот без кондера ездить как-то лето фигово: у нас жарко!

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2013, 22:01

Tanik_7 @ 3.4.2013, 13:45
Ролики не при чем. Это сверестит подшипник на помпе кондиционера. Я год мучилась искала откуда сверест: меняла ремень, обу ролика, кучу денег потратила, звук оставался. всё дело в кондёре. Подшипник открутить не смогли, надо снимать весь кондиционер, поэтому пустила ремень в обход (размер ремня 1010 пять ручейков, цена 200 рублей), и вот езжу три месяца в тишине без всяких свиристов:). Думала летом поменять подшипник, но передумала. Без кондера машина очень быстро стала прогреваться, уменьшился расход бензина, но самое главное печка стала дуть горячим воздухом! Кондиционер в нашем климате не нужен совсем, а вот без печки беда.

Оба на, а сколько у нас роликов, обу это два? И вы заплатили за воздух? У меня нет роликов. У вас случаем сзади не стойки в отличии от всех?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.4.2013, 11:57

Чип лукавишь! Как минимум у тебя есть два обводных ролика wink.gif

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.4.2013, 15:40

Mr.Helicopter @ 4.4.2013, 12:57
Чип лукавишь! Как минимум у тебя есть два обводных ролика wink.gif

Недавно схему выкладывали, небыло роликов.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.4.2013, 16:35

Чип @ 4.4.2013, 20:40
Недавно схему выкладывали, небыло роликов.

Ты меня пугаешь! Ты капот открывал?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.4.2013, 16:39

Mr.Helicopter @ 4.4.2013, 17:35
Ты меня пугаешь! Ты капот открывал?

Открывал, ролики не рассматривал. А что схема не катит? Помоему« слон тм » выкладывал.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.4.2013, 16:48

Значит в 1,5 нету, а у меня ДВА!
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.4.2013, 17:19

Чип @ 4.4.2013, 21:48
Значит в 1,5 нету, а у меня ДВА!

Правильно и у Tanik_7 тоже их два потому как движек у нее тоже 1.3 smile.gif

Tanik_7
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 11.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.4.2013, 17:26

Чип @ 4.4.2013, 19:48
Значит в 1,5 нету, а у меня ДВА!

rolleyes.gif Будешь ремень менять так увидишь, что и у тебя два ролика есть.

oper1973
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2011
Город: Байкальск
Авто: Toyota Ractis 1,5

10.7.2013, 9:22

bush @ 1.8.2012, 0:44
Вот заметил на своём, на холодную при нагрузке(кондёр, усилитель руля)повизгивает что-то как будто ремень, но проверил натяжение - в норме, подошли "знатоки" послушали и сказали что подшипники генератора, типа лечится только их заменой, какие будут мнения коллеги??? Как обороты увеличиваешь исчезает, и вроде как малость колбасит весь движёк на холостых... но явног скрежета не заметил только этот визг, так ремень обычно визжал на Карине. unsure.gif

Всем доброго дня. Ну вот видимо и до моего Рактиса добралась такая же проблема. свист просто начинает уже раздражать! Мне тоже знатоки подсказали, что это свист от заднего подшипника генератора. При сбросе оборотов идет ощущение какой то обратки детонации, дотрагиваешься до генератора и становится ясно, что это шумит подшипник. завтра буду пробовать поменять, только еще не знаю номера, кто нибудь подскажет?

Bitrayt
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.1.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.7.2013, 15:34

Я владею рактисом уже года 1,5 - 2005г с движкой 1.3, вариатором, передний привод и балкой сзади. И понимаю что кроме объёма салона, трансформации салона и отделки салона, меня ничто больше не удовлетворяет в нем. Передние стойки а точнее чашки, просто ужас, двигатель с какими-то посторонними звуками, кстати тут писали что искали источник звуков и не нашли, по-моему это не доделка производителя, сзади стоит балка, в гололед и грязь авто превращается в хоккейную шайбу, задницу кидает на ура. Резину тяжело найти родную, да она не из дешевых. Краска на кузове лежит просто на голом железе без грунта, и поэтому сколы по краске уже достали, скоро авто превратится в долматинца от подкраски. В салоне постоянно то появляются, то исчезают какие-то скрипы пластиковых деталей. Дворник на лобовом стекле, который маленький, не всегда хорошо вытирает, плохо прижимается, а на ямках скочет по хлеще всего авто, а сам механизм не продуман из-за чего у авто проблемы с дворниками, вернее из-за плохих водоотводов под капотом которые забиваясь листвой и грязью удерживают дождевую воду и ее столько накапливается, что механизм дворников оказывается в воде и из-за плохой герметичности насасывает воду в себя. Еще есть ньюансы, не буду больше писать, в общем я сильно расстроен, не думал что такое может сотворить автоконцерн TOYOTA, до этого были другие авто фирмы TOYOTA, таких проблем не наблюдал, а здесь столько и сразу.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

10.7.2013, 22:42

А чем могут не устраивать чашки? А кидается тебя из–за кривой балки, схождения, хреновой резины. Машина очень устойчивая. На дворнике поменяй резинку или сам дворник, или хотябы помой резинку с мылом и будет счастье. Трясется из– за длинного поводка, так у всех. Водоотвод сделать не проблема.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.7.2013, 3:07

Bitrayt @ 10.7.2013, 16:34
Я владею рактисом уже года 1,5 - 2005г с движкой 1.3, вариатором, передний привод и балкой сзади. И понимаю что кроме объёма салона, трансформации салона и отделки салона, меня ничто больше не удовлетворяет в нем. Передние стойки а точнее чашки, просто ужас, двигатель с какими-то посторонними звуками, кстати тут писали что искали источник звуков и не нашли, по-моему это не доделка производителя, сзади стоит балка, в гололед и грязь авто превращается в хоккейную шайбу, задницу кидает на ура. Резину тяжело найти родную, да она не из дешевых. Краска на кузове лежит просто на голом железе без грунта, и поэтому сколы по краске уже достали, скоро авто превратится в долматинца от подкраски. В салоне постоянно то появляются, то исчезают какие-то скрипы пластиковых деталей. Дворник на лобовом стекле, который маленький, не всегда хорошо вытирает, плохо прижимается, а на ямках скочет по хлеще всего авто, а сам механизм не продуман из-за чего у авто проблемы с дворниками, вернее из-за плохих водоотводов под капотом которые забиваясь листвой и грязью удерживают дождевую воду и ее столько накапливается, что механизм дворников оказывается в воде и из-за плохой герметичности насасывает воду в себя. Еще есть ньюансы, не буду больше писать, в общем я сильно расстроен, не думал что такое может сотворить автоконцерн TOYOTA, до этого были другие авто фирмы TOYOTA, таких проблем не наблюдал, а здесь столько и сразу.


а мне кажется это не с машиной проблема а с человеком ... сам владею ракетой год и никаких недостатков из перечисленных не заметил, краска как ни странно не отваливается, дворники работают нормально , зимой на нормальной резине... тоже как ни странно отъездил всю зиму нормально, резина очень быстро и легко находится ... и прекрасно ездить ... просто не оригинального размера да и все, дворники работают и не думают ломаться уже второй сезон.
и тот факт что рактисов с каждым днем все больше и больше тоже говорит в его пользу.
как то так.

Panfilich
Активный участник
Сообщений: 88
Регистрация: 31.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.7.2013, 8:48

Celltiks @ 11.7.2013, 7:07
а мне кажется это не с машиной проблема а с человеком ... сам владею ракетой год и никаких недостатков из перечисленных не заметил, краска как ни странно не отваливается, дворники работают нормально , зимой на нормальной резине... тоже как ни странно отъездил всю зиму нормально, резина очень быстро и легко находится ... и прекрасно ездить ... просто не оригинального размера да и все, дворники работают и не думают ломаться уже второй сезон.
и тот факт что рактисов с каждым днем все больше и больше тоже говорит в его пользу.
как то так.

+1 =
Panfilich @ 17.6.2013, 22:04
Кстати за Рактис (1,5): эксплуатировал почти 2 года, претензий нет вааще. Коротко отзыв: высокий, не пузотерка; вместимость - Рактис родился -Газель заплакала, по салону - не богат, из хороших опций - круиз и возможность переключения на мех.коробку. Вариатор на высоте, но немного не хватает мощи, хотя езжу не быстро. Вот при включенной кнопке спорт - отлично. Мнение субъективное, скорее всего после автомата. 2 зимы - претензий к машине нет никаких - бензин-масло. Правда на сигналке выставил прогрев по движку -10 и бензин не жалел. Не убил, не з@срал, не ремонтировал. Продал - как купил. После второй станции покупателю сказал что еще одна проверка - и такая корова нужна самому. Диагноз диагноста: небольшие косячки по кузовщине, и (О ужас) - снимался аккумулятор. Спросил, как ставить сигналку не снимая аккумулятора, - ответа не было. Машину продал.



Bitrayt
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.1.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.7.2013, 12:01

Celltiks @ 11.7.2013, 8:07
а мне кажется это не с машиной проблема а с человеком ... сам владею ракетой год и никаких недостатков из перечисленных не заметил, краска как ни странно не отваливается, дворники работают нормально , зимой на нормальной резине... тоже как ни странно отъездил всю зиму нормально, резина очень быстро и легко находится ... и прекрасно ездить ... просто не оригинального размера да и все, дворники работают и не думают ломаться уже второй сезон.
и тот факт что рактисов с каждым днем все больше и больше тоже говорит в его пользу.
как то так.


Спасибо, что помогли разобраться в себе, а то накинулся на бедное авто))))))))) Я описал плюсы, а недочеты- не выдумка, я сравнивал с авто карина 1993, королла 1998 и там таких недочетов не было, поэтому и описал их.

Bitrayt
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.1.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.7.2013, 12:13

Чип @ 11.7.2013, 3:42
А чем могут не устраивать чашки? А кидается тебя из–за кривой балки, схождения, хреновой резины. Машина очень устойчивая. На дворнике поменяй резинку или сам дворник, или хотябы помой резинку с мылом и будет счастье. Трясется из– за длинного поводка, так у всех. Водоотвод сделать не проблема.


Чашки на передних стойках стоят резиновые конусные и не прикручены к кузову, так как например у витца с такими же стойками. Да с балкой все в порядке и развал схождение в норме, причина - удешевление авто за счет установки балки, независимая подвеска наиболее устойчива на гололеде и в грязь. Есть комплектации рактисов и с независимой подвеской, но я писал именно про своего рактиса. Резина родная и жирная. В повороты она действительно устойчива в этом я не отрицаю. Мы покупаем авто а не конструктор , чтобы потом водоотводы дорабатывать. Резинки на дворниках не причина, а причина в длинном плече дворника, могли бы и покороче сделать и не было бы нареканий. Такое предположение что этот авто был экспериментальным, но с ростом спроса поставили на поток.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

11.7.2013, 12:21

Bitrayt @ 11.7.2013, 13:01
Спасибо, что помогли разобраться в себе, а то накинулся на бедное авто))))))))) Я описал плюсы, а недочеты- не выдумка, я сравнивал с авто карина 1993, королла 1998 и там таких недочетов не было, поэтому и описал их.

Сейчас 2013 год И машины делают на количество а не на качество!P\S Экспериментальный авто это ВАЗ

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.7.2013, 15:51

Чашки что вываливаются?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Вернуться в “Ремонт своими силами”