Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

21.3.2010, 21:26

laver @ 19.3.2010, 9:16
Х.з. =) Может я чего-то не догоняю, или у меня проблемы с обонянием... но я не вижу разницы.=) По мне так одинаково что родной засраный стоял, что новый китайский=)
===

+100 rolleyes.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.3.2010, 4:16

Antero @ 19.3.2010, 15:22
laver а ты новый японский поставь и заметишь разницу ))


+100 =)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Pavel1624
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.3.2010, 11:09

Геннадий Геннадьевич @ 17.3.2010, 18:30
Друг, а сколько он стоит?
Я к чему это спрашиваю? Я себе купил простой фильтр за 182 рублика. На год его точно хватит. Через год повторю процедуру. Не обременительно. Угольный, конечно, получше фильтрует, но ресурс его ни сколько не больше простого.
Забавно читать людей, которые стирают эту хрень. Среднестатистический курильщик в месяц на сигареты тратит 400-500 рублей - не жалко. 200 рублей в год за фильтр - жаба давит, лучше постирать. Понял бы, если была проблема с этими фильтрами. Проблем-то нет. Не понимаю!

Я меняю фильтр 2 раза в год на новый, каждый месяц освежаю путем прополаскивания в мыльной воде. Не знаю на счет курильщиков, я не курю, но это делается не в качестве экономии, а для чистоты в салоне. Ты наверное в пылесосе дома тоже фильтр раз в год меняешь. Тепярь сам решай кто из нас скупердяй... Умник

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.3.2010, 11:56

Да сколько можно эту вату катать?=)) Нравится- ставь хоь китайца хоть японца, хочеш вобще без фильтра катайся., Вы ещё создайте тему "куда в рактис садить тёщю???" или "с открытыми или закрытыми окнами лучше ездить???"
===
Я думаю тема изчерпала себя...
===
Лучше расскажите кто шаровые сам запресоввл=) (не в этой теме естественно=))
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.3.2010, 12:13

я не пойму, а что все такие агрессивные стали?!?! весенние обострение что ли? blink.gif

Хрен с ним... с фильтром то... людьми нужно оставаться =)

Каждый выбирает свой путь... мыть, менять или не менять... вытаскивать на зиму и вообще не знать про этот фильтр.

Мой фильтр (Shibato S04.216.4) пришел сегодня с экзиста и обошелся в 800 рублей, но следующей весной я его поменяю на новый. Это мой путь.

P.S. В отличии от оригинального он на ощупь тверже и плотнее, в волокнах виден активированный уголь... для чего я купил этот фильтр и почему мне не жало на это денег, я говорил выше.

Не ругайтесь и не подавайтесь на провокации. wink.gif
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.3.2010, 12:15

laver @ 23.3.2010, 17:56
Да сколько можно эту вату катать?=)) Нравится- ставь хоь китайца хоть японца, хочеш вобще без фильтра катайся., Вы ещё создайте тему "куда в рактис садить тёщю???" или "с открытыми или закрытыми окнами лучше ездить???"
===
Я думаю тема изчерпала себя...
===
Лучше расскажите кто шаровые сам запресоввл=) (не в этой теме естественно=))


Ахахаха мы с laver-ом мыслим одинаково и на форум заходим одновременно! %)))
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.3.2010, 12:17

=)))) Круто=))
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.4.2010, 14:01

фотографии салонного фильтра с гранулами из активированного угля фирмы Shibato


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1135 )
Прикрепленный файл   IMG_9943_измен.размер_измен.размер.JPG


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 689 )
Прикрепленный файл   IMG_9944_измен.размер_измен.размер.JPG

Тестирование буду проводить позже =) хочу возле КАМАЗаподобного агрегата постоять пару минут %))
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

21.5.2010, 3:54

кстати интервал замены фильтра по мануалу 20000. и в скобках 10000.

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

21.5.2010, 6:11

Вот у меня раз случай был- встретился с товарищем в автомагазине, не знаю, зачем он заходил, я за салон. фильтром. Товарищ говорит- не знаешь, у меня есть ваще в Калдине салонный фильтр? Спросили у продавца, отвечает - у вас их два. Есть в наличии по 400 руб. Итого 800. Товарищ говорит- чё то дороговато. Не буду брать. Я спрашиваю, у тебя машина сколько уже, он говорит 6 лет.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.5.2010, 11:27

Дядя В @ 21.5.2010, 13:11
Вот у меня раз случай был- встретился с товарищем в автомагазине, не знаю, зачем он заходил, я за салон. фильтром. Товарищ говорит- не знаешь, у меня есть ваще в Калдине салонный фильтр? Спросили у продавца, отвечает - у вас их два. Есть в наличии по 400 руб. Итого 800. Товарищ говорит- чё то дороговато. Не буду брать. Я спрашиваю, у тебя машина сколько уже, он говорит 6 лет.


там поди тупо все забилось =)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

22.5.2010, 1:18

Дядя В.Заменил сал.фильтр?Забит сильно?Какой пробег бибики?Были ли нюансы при замене?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Антон Чигур
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.5.2010, 9:21

А как его менять? Чо та даже не заморачивался об этом... Буду менять, поставлю оригинал
Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

22.5.2010, 11:49

Не знаю как на рактисе, а практически на всех моих машинах фильтр находится за бардачком.банально вытаскивается(моется либо меняется на новый)и засовывается заново.Вопрос к дяде В.поэтому и задал-есть ли нюансы в рактисе?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Antero
Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

23.5.2010, 7:51

Нету там никаких нюансов. Работа по замене - 5минут. никаких инструментов не надо.

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

25.5.2010, 3:31

neking @ 22.5.2010, 19:49
Не знаю как на рактисе, а практически на всех моих машинах фильтр находится за бардачком.банально вытаскивается(моется либо меняется на новый)и засовывается заново.Вопрос к дяде В.поэтому и задал-есть ли нюансы в рактисе?

У меня, как у .опорукого гуманитария проблемы есть всегда. Для таких парней как я объясняю (своими словами): Открываете перчаточный ящик (далее по тексту "бардачёк") до половины, берётесь уверенно за края и движениями тянущими без фанатизма с лёгкими рывочками срываете нижний край с шарнирчиков, которые расположены справа и слева внизу. Движения делаете в сторону своей головы. Шарнирчики работают по принципу прищепки. Вы их не видите, но знаете, что две прищепки приделаны к бардачку, а две трубки к корпусу. Короче, оторвали прищепки, смотрите влево в щель между корпусом и бардачком, видите амортизатор. Открепляете его решительно в сторону от корпуса к бардачку из клеммы с любого конца, он зафиксирован с двух концов, НО запоминаете через какие проушины!! ИБО их там три, а используется две!! Что имеем? Сняты прищепки и амортик. Далее Появляется большой люфт ваще во всей конструкции, вы качающими движениями из стороны в сторону высвобождаете бардачёк и он падает хлебалом вниз, и вы начинаете собирать с пола весь шмурдяк, который семья успела запихнуть в столь маленькое пространство. Далее открывается вид на фильтр. Вернее на фильтрЫ.Расположение такое (снизу вверх): печка, салонный фильтр, ещё один фильтр. Что бы достать салонный фильтр необходимо стопорную планку, за которой он расположен снять путём нажимания на усики с левого конца и оттягивания по горизонту на себя. Открывается вид на салонный фильтр. Вынимаем просто и об угол. До покупки нового. biggrin.gif После замены собираем всё в обратном порядке. С прищепками будьте поделикатнее, я кулачком пристукнул слегка, у меня там в обратную сторону всё позагибалось, хорошо не сломал. Всем удачи.
ЗЫ: вы спросите, а что со вторым фильтром, который стоит выше? Я отвечу - не понял как его вынимать. Ну а ваще он чистый у меня.
ЗЫЗЫ: Для Некинга- бывало и полегче, дружище!
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

25.5.2010, 5:01

Дяде В.Ой,боюсяЯя! biggrin.gif .Не, ну вооот же буржуины фильтров напихали.То же со следующей зряплаты бу менять.И салонный и воздушный.ох, чую сломаю прищепки...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

25.5.2010, 13:40

neking @ 25.5.2010, 13:01
Дяде В.Ой,боюсяЯя! biggrin.gif .Не, ну вооот же буржуины фильтров напихали.То же со следующей зряплаты бу менять.И салонный и воздушный.ох, чую сломаю прищепки...

есть такое наблюдение- чем жарче на улице, тем гибче пластик. вывод- дождись жаркого дня и ...
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

25.5.2010, 14:05

Такс.срочно гоним машинку в ... ну, например в Эйлат.Там и море красЯвое и темпер около сорока...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”