Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.12.2012, 3:23

Предыстория, права я получил в 1998 году, заруль сел 2000, активно стал кататься на рабочих машинах с 2003, в 2009 купил первую свою машину, за это время не былоне одного ДТП по моей вине, вообще первое ДТП было в 2011 году, до этого были только проколы колес арматурой с бордюра, съезд в кювет из за П..СА, ну итак по мелочи. Короче я водила "счастье страховой", плачу но не влетаю ...

История, утро пятница, склон дорога едем в поворот направо , светофор так называемый с пешеходной задержкой ( сначала загорается зеленый для авто, прямо и на право, а потом с задержкой пешеходный.) но пешеходы обычно ломятся с разу, так было и в этот раз...
Ехал я за старой короллой гдето наверно 1992 го года рождения на просторах НИХОНИИ, скорость там оч низкая менее 10км/ч дистанция 10 метров, ибо поворот рельсы и прочая лажа, берегу ходовку. Тело с переди в принципе повернуло но нажало на тормоз из за пешх ходов которые там прямо под колеса бросаются, я увидев ситуацию жму так же на тормоза, но машина катится, попробовал всё акромя включения заднего хода , вывернул даже на обочену но всетаки боком скатился и нежно поцеловал передним номером его в правый угол бампера.
Акромя моей разлетевшийся рамки (пластмасса) да загнутого номера повреждений почти нет, ему так вообще пыль стер ...

Отделался я бабками прям на месте дал за моралку 1.5к, мужик в принципе не серчал ибо выходя из машины сам чуть не уе...ся....

Чуть позже я узнал что ещё 4 ДТП там случились в течении первой половины дня и моё было просто шуткой по сравнению с ними, в обед посыпали снегом.

Так же был замечен везде рассыпанный бело серый порошок, видимо какой-то реагент, и видимо очень неудачный, предьявить дорожникам наверно не кто не чего не сможет, но всё же обидно ...

И тог я первый год без шипов и видимо последний, так как я понял что какая бы крутая резина не была но без шипов по реагенту на наших дорогах делать не хрен...

Ну а в общем. думал писать или не писать, и пришёл к выводу что пофиг, кто то скажет что руки из жопы растут да и наверно будет прав, кто то скажет надо было что то ещё предпринять, может он тоже будет прав, но как человек который увлекался драгой, и дрейфом на льду. могу сказать что я сделал всё что можно было , но эти ~3 секунды наверно были самые длинные в моей жизни...

В общем сабж господа...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.12.2012, 3:52

просто не надо было тут понтить, какой ты ас-профессионал, "приезжайте - покажу... научу". короче допи...делся! wink.gif

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.12.2012, 12:05

У меня в прошлом году примерно также было. Подскользнулся на реагенте. С 15 км/ч. сломал решетку радиатора.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Kret
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.12.2012, 16:10

Да не угадаешь где не повезет:
Мне 31 декабря в 11-30 вечера (!) в бок влетел жигуль!
Я поворачивал из левого ряда налево, а он по встречке решил меня объехать!

Что было дальше рассказывать? wink.gif

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.12.2012, 22:30

мда ... всякое бывает ...
я вот тоже думаю на след зиму новую шиповку взять. а то что то как то скользко .

matvei42
Find Pretty Girls in your town for night
Сообщений: 435
Регистрация: 12.12.2010
Город: Usa

25.12.2012, 0:14

Celltiks @ 25.12.2012, 2:30
мда ... всякое бывает ... я вот тоже думаю на след зиму новую шиповку взять. а то что то как то скользко .
Сейчас стоит йокогама новая шипованная, досталась с машиной, на улице мороз месяц стоит 30 и выше. Убедился еще раз что шипы в мороз фигня. В прошлом году в мороз -40 на липучках MZ-03 в течении дня троих из снега вытаскивал. Шипованные хороши до -20 дальше как коньки. Поэтому в регионах где морозов нет или их мало, шипы хороши, но у нас не очень. Если машина конечно не весит 2 тонны.
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.12.2012, 1:01

Серый @ 24.12.2012, 11:52
просто не надо было тут понтить, какой ты ас-профессионал, "приезжайте - покажу... научу". короче допи...делся! wink.gif

Серый, ты реально гонишь ? приезжай покажу ... мне лично не западло рассказать о своей ошибке, да я врулил в человека но если бы врулил как курица встали бы оба а так отделался рамкой номера, которую. уже поменял за 25 рублей... и 10минут отвертки ... а ты вообще можешь похвастаться соотношением 13 лет / 1 дтп ? нет ? тогда иди спать ...


matvei42 @ 25.12.2012, 8:14
Сейчас стоит йокогама новая шипованная, досталась с машиной, на улице мороз месяц стоит 30 и выше. Убедился еще раз что шипы в мороз фигня. В прошлом году в мороз -40 на липучках MZ-03 в течении дня троих из снега вытаскивал. Шипованные хороши до -20 дальше как коньки. Поэтому в регионах где морозов нет или их мало, шипы хороши, но у нас не очень. Если машина конечно не весит 2 тонны.

Шипы тоже разные бывают, я лично тока нокиан уважаю ... первая зима без шипов и на тебе ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.12.2012, 1:56

Faster @ 25.12.2012, 9:01
Серый, ты реально гонишь ? приезжай покажу ... мне лично не западло рассказать о своей ошибке, да я врулил в человека но если бы врулил как курица встали бы оба а так отделался рамкой номера, которую. уже поменял за 25 рублей... и 10минут отвертки ... а ты вообще можешь похвастаться соотношением 13 лет / 1 дтп ? нет ? тогда иди спать ...

фастер это ты гонишь, не гнал бы и рамка номера была бы цела wink.gif... в янвере 2013г. будет 15 лет моего водительского стажа. на счету 4дтп ни в одном из них моей вины нет. слава богу дтп были не очень серьезные, видать такие же как ты профи меня рихтовали, нежно так сказать...
PS почисть почту, не могу тебе в личку сообщение отправить.

Alex1_kmo
Активный участник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.12.2012, 9:48

Вы ещё подеритесь. Faster Где было ДТП (для местных)?
Лично я в подобныю ситуацию попадал, только даже рамку не поламал.
Катофотой номера уперся и это была последняя "пушинка" чтоб остановить моё авто.
Всё бывает. Уклон, масса авто, накат и на шипах иногда нельзя затормозить.
Кстати коофицент скольжения стали по льду тоже нормальный параметр. Шипы шипам рознь.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.12.2012, 2:20

Серый @ 25.12.2012, 9:56
фастер это ты гонишь, не гнал бы и рамка номера была бы цела wink.gif... в янвере 2013г. будет 15 лет моего водительского стажа. на счету 4дтп ни в одном из них моей вины нет. слава богу дтп были не очень серьезные, видать такие же как ты профи меня рихтовали, нежно так сказать...
PS почисть почту, не могу тебе в личку сообщение отправить.

А мне нужно твоё сообщение ? , ну вот видишь по этому тема и называется именно так я тоже за 13 лет первый раз оказался виновным и то больше перед собой ... а твои фразы "как ты " и прочее показывают что ты как гагарин ...

Alex1_kmo @ 25.12.2012, 17:48
Вы ещё подеритесь. Faster Где было ДТП (для местных)?
Лично я в подобныю ситуацию попадал, только даже рамку не поламал.
Катофотой номера уперся и это была последняя "пушинка" чтоб остановить моё авто.
Всё бывает. Уклон, масса авто, накат и на шипах иногда нельзя затормозить.
Кстати коофицент скольжения стали по льду тоже нормальный параметр. Шипы шипам рознь.

Согласен , перекресток зоводская, красноречивая и какого то там нафиг генерала там наши дорые дорожники соли насыпали ... позже там видел ещё 4 аварии там уже было серьёзно ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.12.2012, 3:19

Faster @ 26.12.2012, 10:20
А мне нужно твоё сообщение ?

я думаю тебе было бы интересно. че трудно штоле?

Alex1_kmo
Активный участник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.12.2012, 3:50

Faster @ 26.12.2012, 10:20
Согласен , перекресток зоводская, красноречивая и какого то там нафиг генерала там наши дорые дорожники соли насыпали ... позже там видел ещё 4 аварии там уже было серьёзно ...

Я почему-то так и подумал. Я кстати почти там же чуть не рехтанул машинку. Только я по Суворова поехал к Морозова и на уклоне перед светофором (у школы)не смог затормозить толком.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.12.2012, 4:46

Серый @ 26.12.2012, 11:19
я думаю тебе было бы интересно. че трудно штоле?

Ну да ладно попробуюне разочароваться в людях ещё больше ... почистил ...

Alex1_kmo @ 26.12.2012, 11:50
Я почему-то так и подумал. Я кстати почти там же чуть не рехтанул машинку. Только я по Суворова поехал к Морозова и на уклоне перед светофором (у школы)не смог затормозить толком.

Седня ехал там в 6 утра там уже 2 комплекта по два столяи ноправда с ДПС уже ... они прямо не поделили другие на право
Да втом то и дела что визуального уклона почти нет ... и скорость 5км/ч и всё равно ... в общем короче обидно и стыдно smile.gif
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.12.2012, 13:30

фуфуфу ...застыдили ... фсе ... продавай машину и ходи пешком до конца дней своих smile.gif) шудко. smile.gif
а по теме smile.gif) да бывают ситуевины ... но когда я рассказывал как в первый снег приходилось тащиться меньше 30 км ... ты же первый кричал что из за таких пидора*** нехороших человеков приходится плестись а ты типа гоняешь 60 и горя не знаешь ... вот отсюда и глумятся над тобой теперь все.

Хабаровчанка
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28.11.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.12.2012, 1:40

Ненавижу этот перекресток зимой. А скользко там пипец как!
Раз в неделю вожу детей в Южный и всегда объезжаю через Прогрессивную...



Вернуться в “Кофейня”