nelgovsky
Активный участник
Сообщений: 42
Регистрация: 25.3.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.8.2016, 11:08

Добрался только на выходных до этой лампочки.
Сразу скажу для тех, кто будет разбирать панель, что магнитофонная рамка с дефлекторами снимается только с самим магнитофоном. Я тянул-тянул, погнул магнитофон. Надо раскрутить 4 болта и снять магнитофон вместе с рамкой. Всё остальное - как писали выше. Снимается руками без отвёрток.
У меня новая проблема. Не могу найти родные лампочки. В автомагазинах суют из-под яриса с коричневым цоколем и ЗЕЛЁНЫМ колпачком. Прорезь под крестовую отвёртку. В оригинальной лампе - под прямую отвёртке, с синим цоколем и оранжевым колпачком. То есть светит зелёным и давит на перфекционизм тем, что лампы разные.
Может, кто знает артикульный номер оригинальных ламп? Я бы заказал на экзисте. Тем более, что через день вторая лампа перегорела в соседней крутилке)))

Gphaze
Активный участник
Сообщений: 101
Регистрация: 7.11.2015
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.8.2016, 12:52

nelgovsky @ 2.8.2016, 18:08
Добрался только на выходных до этой лампочки.
Сразу скажу для тех, кто будет разбирать панель, что магнитофонная рамка с дефлекторами снимается только с самим магнитофоном. Я тянул-тянул, погнул магнитофон. Надо раскрутить 4 болта и снять магнитофон вместе с рамкой. Всё остальное - как писали выше. Снимается руками без отвёрток.
У меня новая проблема. Не могу найти родные лампочки. В автомагазинах суют из-под яриса с коричневым цоколем и ЗЕЛЁНЫМ колпачком. Прорезь под крестовую отвёртку. В оригинальной лампе - под прямую отвёртке, с синим цоколем и оранжевым колпачком. То есть светит зелёным и давит на перфекционизм тем, что лампы разные.
Может, кто знает артикульный номер оригинальных ламп? Я бы заказал на экзисте. Тем более, что через день вторая лампа перегорела в соседней крутилке)))


Парень. Сними резинку оранжевую со старой лампы и поставь на новую лампу))))

nelgovsky
Активный участник
Сообщений: 42
Регистрация: 25.3.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.8.2016, 12:57

Gphaze @ 2.8.2016, 14:52
Парень. Сними резинку оранжевую со старой лампы и поставь на новую лампу))))

Педантизм, парень, ПЕДАНТИЗМ...)))

Gphaze
Активный участник
Сообщений: 101
Регистрация: 7.11.2015
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.8.2016, 12:59

nelgovsky @ 2.8.2016, 19:57
Педантизм, парень, ПЕДАНТИЗМ...)))


Ну конечно))) оригинальные лампочки покупать надо)))))))

А если серьезно, то я менял лампу у себя. Просто снял резинку и одел на новую лампу. Тоже кстати под крестовую отвертку. Все встало как и работает. Только цена на лампы ппц)

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

3.8.2016, 15:44

nelgovsky @ 2.8.2016, 19:08
У меня новая проблема. Не могу найти родные лампочки. В автомагазинах суют из-под яриса с коричневым цоколем

поменяй колбу лампы (надо расплести усики) и резинку. Будет по всем цветам как старая, только с новой колбой.

Номер лампы 90010-01142

nelgovsky
Активный участник
Сообщений: 42
Регистрация: 25.3.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.8.2016, 19:09

SergeyTN @ 3.8.2016, 17:44
поменяй колбу лампы (надо расплести усики) и резинку. Будет по всем цветам как старая, только с новой колбой.

Номер лампы 90010-01142

это артикул оригинальной лампы? 284 рубля на экзисте. имеет смысл, если это оригинальные с синим цоколем. зелёные с коричневым стоят 120 рублей в ставрополе.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.8.2016, 11:07

nelgovsky @ 4.8.2016, 3:09
это артикул оригинальной лампы? 284 рубля на экзисте. имеет смысл, если это оригинальные с синим цоколем. зелёные с коричневым стоят 120 рублей в ставрополе.

номер из каталога, но какая лампа придет - никто не знает.

nelgovsky
Активный участник
Сообщений: 42
Регистрация: 25.3.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.8.2016, 11:25

SergeyTN @ 4.8.2016, 13:07
номер из каталога, но какая лампа придет - никто не знает.

Если набираешь этот номер в гугле, вылазиют страницы с Ярис/Витс, в котором подсветка зелёная. Скорее всего, это будут те лампы, которые и так в продаже есть. Так что придётся менять колпачки.

sizopa
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2017
Город: Томск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.8.2021, 14:09

nelgovsky @ 30.6.2016, 13:25
Неужели никого не касался этот вопрос? На ютубе 0 инфы, на форуме тоже.
Перегорела лампочка в центральном селекторе. Этот тот где скорость вентилятора выбирается и способ забора воздуха.
Не могу понять как добраться до лампочки. Подскажите.

1. Снимаем облицовку приборной панели. Только низ! Верхнюю часть с магнитолой снимать необязательно! Снимается простым отщелкиванием, для этого аккуратно по периметру панели суём везде отвёртку. Не забываем в конце отцепить провода. Результат фото 1.
2. Вытаскиваем площадку с тремя крутилками, никаких болтов нет! И отщелкиваем нужный нам третий селектор. Не забываем отсоединить сетевой провод. Трос откручивать не нужно не трогаем троса! Результат на фото 2.
3. Аккуратно по периметру селектора отщелкиваем верхнюю белую часть селектора и вытаскиваем чёрные внутренности. Результат на фото 3,4,5.
4. Наша лампочка выкручивается отверкой в центре на фото 6. Снимите с нее зеленую шапочку и оденьте на новую.
5. Сама лампочка на фото 7. Я поставил аналоговую 1,75W.
6. Результат на фото 8. Включаем сетевой провод, потом зажигание и свет. Проверяем. Горит, защелкиваем всё в обратном порядке.
Всё интуитивно, криво поставить части невозможно, иначе не защёлкнется!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   3.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   4.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   5.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   6.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 26 )
Прикрепленный файл   7.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   8.jpg

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0