Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.5.2013, 16:22

Рассея - фигли ... страна непуганых идиотов. smile.gif)
а дерут так ... потому что едут ... и платят ...
если бы можно было нашим военным выезжать заграницу отдыхать ... или делали бы для них как раньше закрытые военные базы отдыха и всяческие санатории ... с нормальными условиями и ценниками ... да не всерилась бы никому та заграница ...
а так как у нас большинство военных вообще невыездные ... ну ... небольшой процент выездные со всяческими скрипами и головоломками типа "получи нужную бумажку за пол года" то им ничего не остается как ехать в эти гадюшники и жить там за ту цену которую просят ... делать больше нечего ... а там ломят потому что людям деваться больше некуда ... так и живем ... smile.gif)

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

18.5.2013, 17:07

nepoSEda @ 18.5.2013, 22:50
В Абхазии 2 раза была. жила у частников. 1 раз-в Н.Афоне в частном доме. Люди специально для "бздыхов" (отдыхающих wink.gif ) второй дом построили,2-этажный. Комнаты на 2 этаже, комнатки скромные, мебель а-ля 60-е, но все чисто. Общий балкон с видом на море (как душевно мы там собирались по вечерам....). кухня и общая комната с телевизором-на 1 этаже. туалет-дырка, но каждый день моют, свет там есть, все комфортно. Душ-в отдельной пристройке, там же и теплый умывальник, стиралка (стиралка за отд.плату). На улице-рукомойники обычные. территория возле дома хорошая-деревья, скамеечки.До моря далековато, но не смертельно. все понравилось у них. и платила-200 или 300 руб.за койку (ребенок тогда маленький был (2 г.) они не стали за ребенка деньги брать)
2 раз жила в Гаграх, в квартире. 600 руб. сутки. Недалеко от моря, условия-как в нормальной квартире.
В наших Сочах и Туапсе цены побольше, но можно найти. я не искала, т.к. у меня там родня. Они тоже сдают иногда жилье отдыхающим. Цены адекватные, на мой взгляд. Но у нас...

а давайте сравним тогда уж цены на продукты (мясо, молочка, овощи-фрукты), недвижимость, землю, зарплаты. Количество и страну происхождения автомобилей в регионе. Возможны интересные закономерности.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.5.2013, 17:56

SergeyTN @ 19.5.2013, 1:07
а давайте сравним тогда уж цены на продукты (мясо, молочка, овощи-фрукты), недвижимость, землю, зарплаты. Количество и страну происхождения автомобилей в регионе. Возможны интересные закономерности.

и один вывод-мы в ...опе sad.gif


ЗЫ: кстати, рассматривала вариант отдыха на Байкале. Цены приемлимые вполне. ехать далеко только-3-4 дня за рулем по незнакомой дороге...и бензин нынче недешев...
В общем, повторюсь, мы в ...опе страны, и поэтому все у нас ...опочное.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

20.5.2013, 15:10

nepoSEda
2 - этажная секция на 6 спальных мест - 3 т.р./сут.
секция на 5 мест - 2 т.р./сут.
Комната на 3 чел. - 1 т.р.

Это все одно строение, 1/4 старого дома + пристойка, первые две секции наружние, последняя внутренняя (чуть темновато, т.к. одно окно).

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.5.2013, 0:07

SergeyTN @ 20.5.2013, 23:10
nepoSEda
2 - этажная секция на 6 спальных мест - 3 т.р./сут.
секция на 5 мест - 2 т.р./сут.
Комната на 3 чел. - 1 т.р.

Это все одно строение, 1/4 старого дома + пристойка, первые две секции наружние, последняя внутренняя (чуть темновато, т.к. одно окно).

на 3 человек-это то, что нужно smile.gif а готовить есть где?
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

21.5.2013, 11:33

Да, есть

AlexMisler
Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.5.2013, 15:03

Цена на проживание например на Таманском полуострове формируется из цен на ЖКХ: я, проживая в Приморском крае где зимой 2 месяца стабильно -30 градусов, плачу за отопление в 3 раза МЕНЬШЕ, чем люди проживающие в Краснодарском крае, где 3 недели за зиму максимум термометр опускается ниже отметки в -5 град. Возьмите цену на трубопроводную воду возле моря, где вода как известно соленая-тоже не копейки стоит, электростанций в Краснодарском крае тоже нет. + деньги затраченные на стройматериалы и оборудование домиков на отдыхающих- деньги хочется ведь вернуть быстрей, потому что инфляция, или бытовая техника через 3 года накроется, мебель у нас не такая дешевая как в Китае и т.д. Потом культура поведения отдыхающих тоже желает лучшего: кто-то к чужим вещам относится бережно, а кто-то где спит там и гадит. Да, кстати Краснодарский край выделил 1 млрд. рублей Таманскому полуострову на расширение аммиачного порта в Тамани и расширение промышленной зоны в порту Темрюка, так что скоро одним курортом может быть меньше

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.5.2013, 15:21

это все понятно что "и денежку хочется людям отбить ... и дорого все ... и прочее и прочее ... " НО ... у нас ведь нет ни сервиса ... ни каких то услуг .. НИЧЕГО вообще ... + при том при всем ...с такими ценниками денежка отбивается за сезон ... максимум 2 ... а далше что ?? в нормальных местах - улучшали бы условия ... добавляли бы какие то сервисы ... развлечения ... да много чего ... а у нас же продолжают только увеличивать ценник ...
и это все печально ...

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.5.2013, 18:18

Celltiks @ 21.5.2013, 23:21
это все понятно что "и денежку хочется людям отбить ... и дорого все ... и прочее и прочее ... " НО ... у нас ведь нет ни сервиса ... ни каких то услуг .. НИЧЕГО вообще ... + при том при всем ...с такими ценниками денежка отбивается за сезон ... максимум 2 ... а далше что ?? в нормальных местах - улучшали бы условия ... добавляли бы какие то сервисы ... развлечения ... да много чего ... а у нас же продолжают только увеличивать ценник ...
и это все печально ...

согласна. Я вообще не понимаю, на кого все это рассчитано. Многие люди за границей побывали, есть, с чем сравнивать. А кто не был-ценники посмотрит и тоже решит за бугор рвануть. Получается, что, имея в 800 км море, богатое живностью, с хорошими пляжами и т.п., мы вынуждены ехать за тридевять земель, просто чтобы не быть дураками и получить нормальный сервис за свои деньги. А Приморье остается для тех, кто не может поехать за бугор-не успел паспорта на семью сделать, "секретка" не дает и т.п. Самим-то приморчанам не обидно?
Ну реально, я который день рыскаю по интернету, нашла неплохие предложения в Далянь( из Владика, правда, но все равно выгоднее, чем из Хабары). И уже стала задумываться, а надо ли мне это Приморье. Разница, даже при самом дишманском раскладе, получается на двоих около 10000. Конечно, это деньги, и нормальные. Но за бугром за эту разницу получишь куда более интересные условия и развлечения.В общем, вопрос сейчас стоит в компании, если найду-это удешевляет поездку в Приморье, тогда выбор будет в пользу кошелька (блин, реально что-то сейчас засада по деньгам sad.gif , хочу до осени долги-кредиты погасить, новую шубу хочу потому что rolleyes.gif , а тут еще новая работа-более интересная и позитивная, но с потерей в зарплате wink.gif ).
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

AlexMisler
Активный участник
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.5.2013, 18:49

Celltiks @ 21.5.2013, 23:21
это все понятно что "и денежку хочется людям отбить ... и дорого все ... и прочее и прочее ... " НО ... у нас ведь нет ни сервиса ... ни каких то услуг .. НИЧЕГО вообще ... + при том при всем ...с такими ценниками денежка отбивается за сезон ... максимум 2 ... а далше что ?? в нормальных местах - улучшали бы условия ... добавляли бы какие то сервисы ... развлечения ... да много чего ... а у нас же продолжают только увеличивать ценник ...
и это все печально ...

Начнем с того что как и в обычную деревню, так и в курортные деньги с 90х годов никто не вкладывает. Все курортные города-деревни находятся в аграрном секторе, которое тоже еле сводит концы с концами. Про коррупцию рассказывать не буду: получение различных справок и разрешений. Про то что надо еще отстегнуть в местное самоуправление в виде "добровольного" взноса. И т.д.. У меня родители имеют 30 тысяч за сезон(3 месяца) с отдыхающих+ пенсия на обоих в сумме 15 тысяч/месяц-это много?
Читаешь про "нормальный сервис" и диву даешься, а состояние дорог, ЖКХ, производство товаров у нас нормальные?????, а курортный бизнес не развит!!

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.5.2013, 19:11

SergeyTN @ 20.5.2013, 23:10
nepoSEda
2 - этажная секция на 6 спальных мест - 3 т.р./сут.
секция на 5 мест - 2 т.р./сут.
Комната на 3 чел. - 1 т.р.

Это все одно строение, 1/4 старого дома + пристойка, первые две секции наружние, последняя внутренняя (чуть темновато, т.к. одно окно).

До моря далеко?

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.5.2013, 19:23

AlexMisler @ 22.5.2013, 2:49
Начнем с того что как и в обычную деревню, так и в курортные деньги с 90х годов никто не вкладывает. Все курортные города-деревни находятся в аграрном секторе, которое тоже еле сводит концы с концами. Про коррупцию рассказывать не буду: получение различных справок и разрешений. Про то что надо еще отстегнуть в местное самоуправление в виде "добровольного" взноса. И т.д.. У меня родители имеют 30 тысяч за сезон(3 месяца) с отдыхающих+ пенсия на обоих в сумме 15 тысяч/месяц-это много?
Читаешь про "нормальный сервис" и диву даешься, а состояние дорог, ЖКХ, производство товаров у нас нормальные?????, а курортный бизнес не развит!!


да все у нас не развито angry.gif . Потому что каждый пытается на карман себе побольше положить, начиная от чиновников, и заканчивая простыми людьми.Оттого и бардак кругом.
ЗЫ: Про дороги. С месяц уже поражаюсь. В Хабаре затеяли расширение дороги от аэропорта до поворота на Комсомольскую трассу. На это дело выделено более 300 млн рублей. Длину точно не скажу, но около 6 км,наверно, будет. Уже второй месяц роют. Создали пробки там, где их никогда прежде не было. В том и прикол.На этом участке это расширение даром никому не нужно, потому что основной поток машин в сторону центра начинается позднее, вот там бы и расширяли, где пробки каждое утро. Или отремонтировали бы ту же Выборгскую (на новую работу езжу каждый день-это не езда,а наказание-лавирование между ямами и встречными машинами). Но нет. Надо сделать пятую полосу для всяких "мигающих"-прилетающих, чтобы, прилетев в наш город, они могли до самого центра ехать своим кортежем "по зеленой"( а то им дорогу никто не уступает).

А что касается сервиса и цен...Не наша, отдыхающих, вина, что все так. мы такие же люди, с зарплатами, которые на голову не падают за красивые глаза. И желание получить максимум удовольствия за выделенные на отпуск деньги-вполне законно. Было бы странно, если бы было наоборот.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.5.2013, 23:17

AlexMisler @ 21.5.2013, 19:49
Начнем с того что как и в обычную деревню, так и в курортные деньги с 90х годов никто не вкладывает. Все курортные города-деревни находятся в аграрном секторе, которое тоже еле сводит концы с концами. Про коррупцию рассказывать не буду: получение различных справок и разрешений. Про то что надо еще отстегнуть в местное самоуправление в виде "добровольного" взноса. И т.д.. У меня родители имеют 30 тысяч за сезон(3 месяца) с отдыхающих+ пенсия на обоих в сумме 15 тысяч/месяц-это много?
Читаешь про "нормальный сервис" и диву даешься, а состояние дорог, ЖКХ, производство товаров у нас нормальные?????, а курортный бизнес не развит!!


с этим я согласен ... и это как уже говорилось - все очень печально .... но в основном то оно и происходит из за нас самих ... из за тех кто дает эти взятки ... вместо того чтоб что то сделать ... из за тех кто отстегивает в самоуправление ... и из за прочей куйни ... из за тех кто на выборы не ходит а машет ручкой и говорит "а усе руно от меня ниче не зависит ..." (а потом оказывается что за путина и ЕС никто не голосовал ... а плять 146% все за него. )
все складывается из мелочей и превращается в ту огромную задницу в которой мы живем ...
вот скажите многие из вас хотя бы знают о таких вещах ? "https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/"
многие голосовали там хоть за какой нибудь проект ?

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

22.5.2013, 1:46

try2 @ 22.5.2013, 3:11
До моря далеко?

Google Earth 42°53'25.74"С 132°43'35.16"В

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

22.5.2013, 4:44

22 июля выдвигаемся в Гагры Абхазия. Были там в позапрошлом году, понравилось. Едем на 2,5 недели. Если есть желающие Вэлком. Едем на еноте. Двое взрослых и мелкий 5 лет. Старших дочерей отправляем в лагеря, одна в Анапу другая, другая в лесную сказку.

roks
Активный участник
Сообщений: 51
Регистрация: 28.11.2011
Город: Владивосток
Авто: нет авто

28.5.2013, 9:38

Celltiks @ 22.5.2013, 7:17
с этим я согласен ... и это как уже говорилось - все очень печально .... но в основном то оно и происходит из за нас самих ... из за тех кто дает эти взятки ... вместо того чтоб что то сделать ... из за тех кто отстегивает в самоуправление ... и из за прочей куйни ... из за тех кто на выборы не ходит а машет ручкой и говорит "а усе руно от меня ниче не зависит ..." (а потом оказывается что за путина и ЕС никто не голосовал ... а плять 146% все за него. )
все складывается из мелочей и превращается в ту огромную задницу в которой мы живем ...
вот скажите многие из вас хотя бы знают о таких вещах ? "https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/"
многие голосовали там хоть за какой нибудь проект ?


я всех "подбиваю" голосовать за -
ссылка

вообще блог навального часто читаю - ссылка


Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.5.2013, 10:16

ну - там в инициативах я поголосовал мананько ....
а вот к навального страшно как то пока читать ... я туда так изредка заглядываю ... но от сумм там звучащих и обозначеных у меня начинают волосы на жопе шевелиться ... так что долго я там читать не в состоянии.

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.5.2013, 12:43

Собираемся в августе скататься в Китай/Тайланд/Пхукет/Гонконг.
Летим первый раз, но незнаем еюансов и тонкостей. ХЗ думаем.
ссылка

TuneUp
Активный участник
Сообщений: 111
Регистрация: 13.3.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.5.2013, 12:56

Летом Обычно на море) наше любимое японское) зимой куда нибудь на гору покататься на борде)

ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.5.2013, 13:26

Zaa @ 28.5.2013, 13:43
Собираемся в августе скататься в Китай/Тайланд/Пхукет/Гонконг.
Летим первый раз, но незнаем еюансов и тонкостей. ХЗ думаем.

та нет вроде никаких тонкостей ... заходишь на сайт пегас туристика ... выбираешь подходящий тур ... и все ... там все об отелях ... отзывы ... фоты и все прочее (на 100% конечно нельзя всем отзывам верить ... но все таки )
ну а там уже на месте - как с финансами ... есть бабки - берешь туры которые отельные гиды предлагают ... не хочешь сильно тратиться ... выходишь на улицу ... ловишь любого хитропопого туземца и экономишь на турах от 50 до 70% ... ну конечно желательно с кем то зазнакомиться и делать это вместе ...
мы например когда на хайнане были - нашли такого гида уличного ... сэкономили хорошо на турах да всяких прочих услугах ... и рестораны он нам показывал дешевые ... (куда обычно русских не водють ) ... и цены на рыночках говори л какие действительно ... ну и контакты у него естественно взяли ... правда было это давненько ... хз может и поменялись уже ... (он нам и гостиницу обещал организовать в след раз ... и все что угодно ... за намного меньшие цены чем у турагенств ... есдинственно ... если лететь самому - то билеты сожрут почти всю экономию smile.gif) )

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0