neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.10.2014, 4:02

Предлагаю закрыть тему. А то как то больше на базар похоже...
p.s. Считаю, что в сообщении комрад SergeyTN есть достаточно много правильных слов. Если каждый из нас будет придерживаться такому поведению на сайте не будет и не нужных тем-дубликатов (точнее их будет не так много) и меньше будет не нужных обид и, тем более, склок. Логика то есть. И не стоит лезть в бутылку когда отправляют на всемогущий поиск. И главное. Давайте себя как мужики вести, а не...
Всем спокойствия!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

14.10.2014, 6:34

Tamerlan @ 14.10.2014, 11:09
Фигня получается blink.gif когда ему говоришь что он своеобразный он сразу начинает срачь.

Я об этом и написал в п. 5

ed693
Активный участник
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое

14.10.2014, 10:16

Всем привет! Согласен ФИГНЯ! Но стоит почитать форум за последний год, то в каждой ветки есть сообщения :- СОРИ НЕ КАЗНИТЕ; НЕ СУДИТЕ СТРОГО; Я НОВИЧЕК НЕ РУГАЙТЕ; ИЗВИНИТЕ НЕ НАШЕЛ.. ответы на эти сообщения надеюсь не надо ОЗВУЧИВАТЬ.(большинство ответов вообще не в ТЕМУ и т.д. или неуважение к собеседнику, а порой еще и хамство) Как после этого у новичков и других участников форума будет желание что-то спрашивать или делиться информацией? Зная что после твоего сообщения тебя "ЗАЧМЫРЯТ"??? Так это что наш дружный форум Рактисоводов? Для тех кто до сих пор не в курсе наш Модератор МАРКО! Так что предлагаю начать с себя и не пытаться учить жизни других участников форума! Удачи!
ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.10.2014, 10:46

Разговор перешел в линию плохие старожилы не корректно (смягчил терминологию) общаются с другими участниками форума.
Друзья. Меня трудно назвать старожилом форума. Да и машин после рактиса поменял несколько. Но вернемся к нашим баранам. Львинная доля наездов и встречных обид со словами:"форум уродов" возникает именно из-за того, что многим просто лень чутка напрячься и найти нужную информацию. Правильно выше сказано. За эти несколько лет обговорено и перелапаченно масса тем. Поройся, поищи и будет подмога. А там уже задавай вопросы, делись собственным опытом, знаниями. Львинная доля нас, пользователей, взрослые дядьки. Что уж обиженных деток строить из себя чуть что...
Всем удачи и спокойствия!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

ed693
Активный участник
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое

14.10.2014, 21:08

Всем привет! А тоже за МИР!
Я не согласен с участниками форума которые решили что они МОДЕРАТОРЫ и могут решать кто может быть в их "кружке общения", также решать какими КЛАВИШАМИ пользоваться при наборе текста, также кому можно ответить на ХАМСТВО, а кому НЕТ, также кого из участников НЕЛЬЗЯ РАЗДРАЖАТЬ и т.д. а также считают что они "ПРОФИ"................
Я когда захожу на форумы которые мне интересны,получаю информацию и нормальное общение, соотвественно хотелось видеть это на нашем ФОРУМЕ!!!!!!!!!!!
УДАЧИ!!!
ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

15.10.2014, 0:48

ed693 @ 15.10.2014, 5:08
Всем привет! А тоже за МИР!
Я не согласен с участниками форума которые решили что они МОДЕРАТОРЫ и могут решать кто может быть в их "кружке общения", также решать какими КЛАВИШАМИ пользоваться при наборе текста, также кому можно ответить на ХАМСТВО, а кому НЕТ, также кого из участников НЕЛЬЗЯ РАЗДРАЖАТЬ и т.д. а также считают что они "ПРОФИ"................
Я когда захожу на форумы которые мне интересны,получаю информацию и нормальное общение, соотвественно хотелось видеть это на нашем ФОРУМЕ!!!!!!!!!!!
УДАЧИ!!!

молодой ты еще судя по всему, горячий, все через это проходят, ты хоть по ссылке то почитал, которую я давал выше?

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

15.10.2014, 3:29

Извиняюсь,не был здесь некоторое время,SergeyTN не удивил,как всегда хорошо обоснованный грамотный ответ,без эмоций и прочей белеберды,за исключением одного пункта,ну да и ладно черт с ним,воспользовался его советом по игнору пользователей.Вот вы вроде не оскорбили меня,но тонко подвели к этому "А ты в армии то служил? Ты вообще в какой-нибудь коллектив хоть раз вливался?" усомнившись в моей адеватности и положению в обществе.Насчет армии-нет,не служил,служил на флоте на Русском,затем в славном городе Владивостоке,насчет вливания-вливался,имею немалый стаж,наверное не меньше вашего!Насчет уважения к участникам форума,конкретно к вам отношусь с уважением,в свое время вы проделали большую работу по мануалу,и помню как молодой человек хотел нам впарить вашу же работу,да и помелочевке можно обратиться,всегда поможете,сам недавно обращался.
В своем сообщении я вовсе не за то,чтобы задавать дурацкие вопросы по десять раз,а после тычка разводить срачь,тем более открывать пустые темы,темы дубликаты.Я просто хотел поднять тему хамства на форуме,своего рода StopХАМ,мне плевать на всех!
Мне не понятно,почему иногда вы встаете на защиту этого хамства

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

15.10.2014, 7:26

SOStavitel @ 15.10.2014, 11:29
Извиняюсь,не был здесь некоторое время,SergeyTN не удивил,как всегда хорошо обоснованный грамотный ответ,без эмоций и прочей белеберды,за исключением одного пункта,ну да и ладно черт с ним,воспользовался его советом по игнору пользователей.Вот вы вроде не оскорбили меня,но тонко подвели к этому "А ты в армии то служил? Ты вообще в какой-нибудь коллектив хоть раз вливался?" усомнившись в моей адеватности и положению в обществе.Насчет армии-нет,не служил,служил на флоте на Русском,затем в славном городе Владивостоке,насчет вливания-вливался,имею немалый стаж,наверное не меньше вашего!Насчет уважения к участникам форума,конкретно к вам отношусь с уважением,в свое время вы проделали большую работу по мануалу,и помню как молодой человек хотел нам впарить вашу же работу,да и помелочевке можно обратиться,всегда поможете,сам недавно обращался.
В своем сообщении я вовсе не за то,чтобы задавать дурацкие вопросы по десять раз,а после тычка разводить срачь,тем более открывать пустые темы,темы дубликаты.Я просто хотел поднять тему хамства на форуме,своего рода StopХАМ,мне плевать на всех!
Мне не понятно,почему иногда вы встаете на защиту этого хамства

Отличный ответ! Спасибо. только на "вы" не надо.

Мой ответ - реакция на твои слова про "положенцев". Там у тебя было слишком много эмоций. Отрицание наличия в старом сложившемся коллективе "авторитетов", ядра, опытных старожилов, берущих на себя управление этим коллективом при отсутствии центральной силы/власти - это не верно и не умно, и является косвенным признаком молдости и отсутствия жизненного опыта (есть и менее корректные формулировки данного явления).

Про оскорбления и угрозы - это вообще за гранью. Неплохо бы подкреплять такие обвинения ссылками.

Я, если ты заметил, всегда против хамства. Но услышав хамство в свою сторону всегда отвечу. Почему я считаю хамством требование ответов на простые и часто повторяющиеся вопросы я написал выше.

Ну, и уже не к тебе лично, а к другим "молодым и горячим" - прежде чем критиковать сложившееся положение вещей и "положенцев" спроси себя "А что я сделал для форума, что дает мне право на критику?" Нельзя просто прийти и начать критиковать здесь положение дел. Это право надо еще заработать. И в 10 раз повторюсь - так везде.

По поводу Фастера - я совершенно не понимаю вашу тягу научить его жизни. Это абсолютно бессмысленно. Он сам кого хочешь научит. Зачем это все время проверять?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

15.10.2014, 8:20

Уря!Мир дружба жвачка. Дурю, если что.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

ed693
Активный участник
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое

15.10.2014, 22:01

SergeyTN @ 15.10.2014, 0:48
молодой ты еще судя по всему, горячий, все через это проходят, ты хоть по ссылке то почитал, которую я давал выше?

Всем привет! Хотелось ответить!!!! Еще раз хотелось напомнить что у нас Модератор МАРКО! Спасибо за то что сделал мне Комплемент про Мой Возраст! (мой ник ed-693- это номер мой машины!))))))!
Так что НЕ НАДО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УЧИТЬ ВСЕХ КАК И ЧТО ПИСАТЬ В ФОРУМЕ!!! (а также какими клавишами)(читай еще раз правила нашего Форума)! Будь проще!
Да чуть не забыл если кидаешь ссылки и предложения СВОИХ УСЛУГ И Т.Д. Просьба выполняй их или напиши что тебе это Не выполнить! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.10.2014, 0:09

Помню маленьким еще был. Когда ссорились с братом нам говорили:"Умным будет тот кто первый замолчит".
Сдается мне я понял кто тут умней.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.10.2014, 0:14

neking @ 16.10.2014, 8:09
Помню маленьким еще был. Когда ссорились с братом нам говорили:"Умным будет тот кто первый замолчит".
Сдается мне я понял кто тут умней.

Должно быть, тот, кто постарше..

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

16.10.2014, 3:04

ed693 @ 16.10.2014, 6:01
если кидаешь ссылки и предложения СВОИХ УСЛУГ И Т.Д. Просьба выполняй их или напиши что тебе это Не выполнить!
расшифруй

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.10.2014, 6:00

Раввин. Таки я уже и не знаю кто умнее. Оба говорят и говорят... wink.gif

Самая хрень, что тема яйца выеденного не стоит, а размазана уже на целую страницу.
Мужики! Предлагаю закрыть тему. Повторюсь:"Умным будет тот кто первый замолчит".

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

16.10.2014, 7:31

Ok,давай на не ВЫ,просто мне как то ВЫКНУЛИ,что я ТЫКАЮ,в споре,поэтому дабы предотвратить патовую(это из шахмат] ситуацию я сразу перешел на ВЫ!
Про оскорбления-ну это вообще здесь для кого то норма,"дебил" это нормальное отношение к софорумнику,просто сгоряча написать-ты дебил.и все нормально,все переварят и съедят.Про угрозы-не так давно Rакета из Хабаровска хотела прилететь в Красноярск "пообщаться",ведь это совсем "недалеко"!Надо понимать это блеф чистой воды.Все закончилось баном для обоих и удалением сообщений.
Ну а насчет Сергея TN,конечно зря выпады,все корректно,на грани фола,как всегда поможет чем может,а впрочем давно здесь лягушки не было

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

16.10.2014, 7:44

Уважаемый neking,у вас во флудовке,тож как бы не очень,насчет матов-накипело у человека!Ну такая у нас странная страна.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.10.2014, 9:14

А про маты и мою реакцию во флудовке на это все проще простого. Мы с комрад vulfnik в одной больничке работаем smile.gif. Он травматологом, я анестезиологом-реаниматологом. Так что моя реплика ему про мату скорей дружеское обращение, а не укор и тем более поучение. Уж кто кто, а мы с ним общий язык всегда найдем.
Другому человеку я бы про маты и не писал даже ничего. Для этого есть правила форума и модераторы.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.10.2014, 1:09

ed693 @ 14.10.2014, 11:16
Всем привет! Согласен ФИГНЯ! Но стоит почитать форум за последний год, то в каждой ветки есть сообщения :- СОРИ НЕ КАЗНИТЕ; НЕ СУДИТЕ СТРОГО; Я НОВИЧЕК НЕ РУГАЙТЕ; ИЗВИНИТЕ НЕ НАШЕЛ.. ответы на эти сообщения надеюсь не надо ОЗВУЧИВАТЬ.(большинство ответов вообще не в ТЕМУ и т.д. или неуважение к собеседнику, а порой еще и хамство) Как после этого у новичков и других участников форума будет желание что-то спрашивать или делиться информацией? Зная что после твоего сообщения тебя "ЗАЧМЫРЯТ"??? Так это что наш дружный форум Рактисоводов? Для тех кто до сих пор не в курсе наш Модератор МАРКО! Так что предлагаю начать с себя и не пытаться учить жизни других участников форума! Удачи!



обычно резкие ответы "новичку" на какой либо вопрос - исключительно потому, что спрашивает он то, что объясняется не просто на этом форуме ... не просто в 2-3 темах с практически таким же названием какую он сам создал ... НО и в той же ветке на пару тем пониже его ... - вот и все волшебство.

sorode
Активный участник
Сообщений: 65
Регистрация: 16.10.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

20.10.2014, 0:37

А модераторы присутствуют в таких общениях? На многих форумах темы просто объединяют похожие, чтобы не было таких споров, кто умнее.
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

20.10.2014, 1:48

sorode @ 20.10.2014, 8:37
А модераторы присутствуют в таких общениях? На многих форумах темы просто объединяют похожие, чтобы не было таких споров, кто умнее.

Ну вот, за примером ходить не надо. "Пример" сам пришел в эту тему. Задан вопрос, ответ на который есть если не этой же странице, то точно на предыдущей.

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0