mona
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.6.2011, 21:39

Добрый день.
Вчера купила Ractis-а.
Продавец показал как менять диски с магнитоле ND3N-D53, все работало. Позже попробовала сама и у меня при нажатии на кнопку TILT появляется меню на сенсорном экране, и там тоже есть кнопка TILT, при нажатии на эту кнопку ничего не происходит. Экран не отъезжает. В общем, панель не отъезжает и диск не извлекается.
Может кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Сейчас внутри магнитолы 2 диска: и CD-диск и загрузочный.

P.S. На некоторых форумах прочитала, что надо сбросить клеммы аккумулятора, но тогда могут сбросится все настройки или вообще магнитола заблокируется.

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.6.2011, 2:48

Может быть сбита настройка экрана? Попробуйте понажимать на экран вокруг кнопки. На моей магнитоле есть кнопка Display Open, Tilt-это наклон.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

6.6.2011, 7:07

Согласен с airbusic: Tilt - это регулировка угла наклона, для открытия должна быть своя кнопка, ну или в крайнем случае надо удерживать Tilt

mona
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.6.2011, 9:04

Машина ночь постояла и все само наладилось. С чем это связано не понятно.
Теперь разобравшись поняла, что TILT открывает постепенно (как бы настройка). Также на сенсорном экране есть еще 3 кнопки: OpenCD, OpenMD, третью не помню. Нажав на OpenCD, экран откинулся полностью, но диск там застрял, не полностью выехал, я его острой пилкой подцепила и только так достала.
Как вы думаете, а если сжатым воздухом продуть отверстие для CD диска, может он не будет там застревать?

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.6.2011, 13:30

У меня для извлечения диска отдельная кнопка EJECT DISK rolleyes.gif
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

mona
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.6.2011, 13:53

airbusic @ 6.6.2011, 14:30
У меня для извлечения диска отдельная кнопка EJECT DISK rolleyes.gif

У меня нет такой кнопки отдельной.

mona
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.7.2011, 21:36

mona @ 6.6.2011, 14:53
У меня нет такой кнопки отдельной.


Панель магнитолы продолжает развлекать: если что то нажимаешь на магнитоле, например, какие-нибудь настройки радио, и после этого панель снова перестает отъезжать. Потом снова ночь постоит и утром все ОК. Придется все-таки менять магнитолу, наразвлекалась я уже smile.gif)

Вернуться в “Автозвук & Электроника”