neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.6.2014, 3:20

Я далек от технических вопросов. S-ку включал редко и при вышеуказанных мною ситуациях.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.6.2014, 13:11

goodwin @ 28.5.2014, 17:31
Мое мнение такое: едет, но очень хреново. Газ в пол это обычное состояние моей машины. Селектор в положении S ежели надо кого-то обогнать, и расход из-за этого не меньше 10 л/100 км. Хотя пробегу у машики меньше 10.000 км. Движок так-то шепчет (первое время как на светофоре останавливался казалось заглох, так тихо работает), но вот прыти ему не хватает. Если будешь ездить "а-ля пенсионер", то за глаза хватит.


накой черт покупать машину с движком 1.3 литра если для полного счастья нужно "ПУЛЯТЬ" ? ну купите любую другую тачку с движком от 2х литров и "пуляйте " ещё бы купили какую нибудь пипетку с движком объемом 0.7 литра и сокрушались по поводу того что "не едет" smile.gif
хз сколько уже писал ... напишу ещё раз ... каким местом оно у вас не едет то ?? скорость 150 ?? запросто держит ... разгоняется ?? при желании можно и пулять (накой оно только надо ? ) это городская машина ... ездить на ней предполагается по городу ... в городе ограничение 60км/ч ... где вам скорости то не хватает ? не пойму хоть убейте.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.6.2014, 14:25

Celltiks @ 1.6.2014, 14:11
где вам скорости то не хватает ? не пойму хоть убейте.

Предположим в голове скорости и не хватает.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.6.2014, 14:34

Предлагаю не ссорится wink.gif
Через 3-4 недели, надеюсь, смогу ответить на вопрос темы.
Взял на аукционе 11-й год 1,3.
Обязательно опишу впечатления.
Особенно первые впечатления, они, как известно, самые верные. smile.gif
Ractis NSP-120

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.6.2014, 17:46

да разве ж кто то ссорится smile.gif обычные вопросы/ответы smile.gif)

надо будет собраться хабаровчанами ... покажешь новый рактис smile.gif я ещё не видел.... smile.gif

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 1:37

Celltiks @ 2.6.2014, 0:46
надо будет собраться хабаровчанами ... покажешь новый рактис smile.gif я ещё не видел.... smile.gif

Да, я не против насчет встречи.
А новых Рактисов в городе уже полно.
Кстати, обычно мне два-три раза в месяц попадались,
а в день, когда я взял на аукционе, сразу два попались,
прям знак какой-то rolleyes.gif
Ractis NSP-120

goodwin
Активный участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 3:27

Celltiks @ 1.6.2014, 21:11
накой черт покупать машину с движком 1.3 литра если для полного счастья нужно "ПУЛЯТЬ" ? ну купите любую другую тачку с движком от 2х литров и "пуляйте " ещё бы купили какую нибудь пипетку с движком объемом 0.7 литра и сокрушались по поводу того что "не едет" smile.gif
хз сколько уже писал ... напишу ещё раз ... каким местом оно у вас не едет то ?? скорость 150 ?? запросто держит ... разгоняется ?? при желании можно и пулять (накой оно только надо ? ) это городская машина ... ездить на ней предполагается по городу ... в городе ограничение 60км/ч ... где вам скорости то не хватает ? не пойму хоть убейте.

Согласно новым ПДД скорость в городе разрешена до 79 км/ч. А насчет "пулять". В городе куча муд...ов которые едут 35-40 км/ч по середине дороги, а обочины как всегда заняты припаркованными машинами, и если появляется окно где можно обогнать муд...а то вот здесь то и хочется "пульнуть", а на подъеме особенно не хватает прыти. По трассе не скажу опка не ездил. До этого был фунтик, проблема был та же. За городом при скорости 100-120 довольно тяжело обогнать едущего впереди с чуть меньшей скоростью. Движка ревет как буйвол, а ехать не хочет. Расход у фунтика (по крайней мере у меня) в шороде летом был 10-12 литров, по трассе груженый с кондеем 6-6,5 литров. Ну нужно иногда пульнуть!!! Хоть убейте! Нужно!!!
Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.

goodwin
Активный участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 3:28

Celltiks @ 2.6.2014, 1:46
да разве ж кто то ссорится smile.gif обычные вопросы/ответы smile.gif)

надо будет собраться хабаровчанами ... покажешь новый рактис smile.gif я ещё не видел.... smile.gif

Кстати насчет встретиться рактисоводами в хабаровске идея хорошая. rolleyes.gif
Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 5:53

goodwin @ 2.6.2014, 10:27
... Ну нужно иногда пульнуть!!! Хоть убейте! Нужно!!!

Говорят S-режим помогает. Не?
Ractis NSP-120

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 11:42

goodwin @ 2.6.2014, 3:27
Согласно новым ПДД скорость в городе разрешена до 79 км/ч. А насчет "пулять". В городе куча муд...ов которые едут 35-40 км/ч по середине дороги, а обочины как всегда заняты припаркованными машинами, и если появляется окно где можно обогнать муд...а то вот здесь то и хочется "пульнуть", а на подъеме особенно не хватает прыти. По трассе не скажу опка не ездил. До этого был фунтик, проблема был та же. За городом при скорости 100-120 довольно тяжело обогнать едущего впереди с чуть меньшей скоростью. Движка ревет как буйвол, а ехать не хочет. Расход у фунтика (по крайней мере у меня) в шороде летом был 10-12 литров, по трассе груженый с кондеем 6-6,5 литров. Ну нужно иногда пульнуть!!! Хоть убейте! Нужно!!!



smile.gif) ну куда вы так спешите на такой пипетке smile.gif)?? кого надо на трассе обгонять на 120 км то smile.gif)?? нипайму ... ну конечно кто на кладбище торопится ему конечно виднее ... но сколько не езжу - не вижу смысла обгонять smile.gif (да и кстати когда гонял в комсу ... на особо длинных участках трассы когда видно что далеко никого нет вполне себе нормально обгонялись фуры едущие 130+ ... никаких неудобств в этом плане не испытывал ... конечно да когда надо обогнать колонну машин при учете окна по встречке в 5 - 6 секунд то да мощей не хватит конечно ... тут уж никуда не деться. smile.gif ), в городе тоже НИКОГДА ещё небыло такого что кто то едет посередине трассы со скоростью 30км ... уж хз видимо в разных хабаровсках живем ... smile.gif

встретиться надо - только вот организовать это достаточно сложно ... постоянно у всех дела ... то одно то другое smile.gif
тут тема есть про встречи - надо там и отписывать кто когда сможет и подбивать оптимальное время.

не - так то я новые видел - внешне ... я имел в виду внутрях ещё не шарился smile.gif) ракет вообще с каждым месяцем все больше и больше ... по городу прям едешь - и они на каждом углу. (популярная машинка. ... хотя и фитов тоже валом и витсов smile.gif )

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 12:37

Celltiks,
мне машина где-то через месяц придет, надеюсь.
Потом на выходных можно пересечься, я в Северном.
А колхозные встречи эти с кучей народа я не очень люблю.

Кстати, поздравляю - у тебя 2500 сообщений. wink.gif
Ractis NSP-120

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

2.6.2014, 12:44

goodwin @ 1.6.2014, 14:27
Ну нужно иногда пульнуть!!! Хоть убейте! Нужно!!!

Для этого и придумали RACTIS c 1.5 мотором и вот эту фигню ссылка
ссылка

goodwin
Активный участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 13:59

slonn @ 2.6.2014, 20:44
Для этого и придумали RACTIS c 1.5 мотором и вот эту фигню ссылка

1,5 литра не нашел в хорошем состоянии и что б по деньгам был ок. А вот 1,3 и по деньгам машинка устроила и по состоянию.
А что это за хрень ты скинул в ссылке? Запасная педаль газа? rolleyes.gif
Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.

goodwin
Активный участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 14:16

Gamma @ 2.6.2014, 13:53
Говорят S-режим помогает. Не?

Или S или тапку в пол... бензин в трубу, тапка об асфальт! rolleyes.gif просто хочется чтоб придавил слегонца педальку и поехала она.... ан нет.
Кстати варик после автомата (первые впечатления) туповат, но рывков меньше в отличие от автомата. Может из-за того что машинка практически небеганая досталась в отличие от фунтика с пробегом в сотку.
З.Ы. Я кстати тож в северном на Уборевича, можно как-то собраться хабаровчанам машинки свои показать, на другие посмотреть rolleyes.gif
Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.6.2014, 14:31

goodwin,
у меня раньше июля вряли получится, тачко еще даже в порту в Японии не нарисовалась.
Кстати у меня тоже почти не беганная, 23 т.км. пробег, прошлая тоже на автомате была - вот и посмотрим.
Ractis NSP-120

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.6.2014, 14:34

Gamma @ 2.6.2014, 12:37
Celltiks,
мне машина где-то через месяц придет, надеюсь.
Потом на выходных можно пересечься, я в Северном.
А колхозные встречи эти с кучей народа я не очень люблю.

Кстати, поздравляю - у тебя 2500 сообщений. wink.gif


хехе ... я за сообщениями не слежу даже smile.gif

ну прийдет тогда посмотрим ... а по поводу кучи народа smile.gif) фига ты шутканул ... прошлый раз гокда мы тут собирались было аж целых ТРИ человека smile.gif) больше было только на мазда сходе (когда на мазде демио ездил ) там человек вроде 7-8 приезжало smile.gif

goodwin
Активный участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.6.2014, 16:20

Gamma @ 2.6.2014, 22:31
goodwin,
у меня раньше июля вряли получится, тачко еще даже в порту в Японии не нарисовалась.
Кстати у меня тоже почти не беганная, 23 т.км. пробег, прошлая тоже на автомате была - вот и посмотрим.

у меня пробег - боюсь даже вслух произносить 7,5 т.км. Был. Уже перевалил за 10
Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.6.2014, 5:20

smile.gif) ппц ... вот одно не понимаю почему такие машины продают ? ... с завода до порта довезли чтоль сразу smile.gif?

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.6.2014, 11:47

владельцы рестайлинговых рактисов, расскажите-есть в новых этих машинах (там же движок другой,насколько я поняла) этот дебильный сверест на малых оборотах? dry.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

goodwin
Активный участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.6.2014, 13:18

nepoSEda @ 4.6.2014, 19:47
владельцы рестайлинговых рактисов, расскажите-есть в новых этих машинах (там же движок другой,насколько я поняла) этот дебильный сверест на малых оборотах? dry.gif

Вы про какой свист говорите?
Или я его не слышу потому что на малых оборотах я только прогреваюсь?
Диагностика и заправка автомобильных кондиционеров.

Вернуться в “Выбор Toyota Ractis (второго поколения!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0