GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

6.5.2010, 2:12

neking @ 5.5.2010, 15:59
А зачем тогда эта лампочка нужна?

лампочка горит пока температура охлаждающей жидкости не достигнет определенной температуры (около 35 градусов).
это совершенно не означает, что двигаться нельзя.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.5.2010, 8:11

Скажите мне,обывателю,а на кой ляд мне знать 35 градусов стала охлаждающая жидкость или 40?Любая выводимая на панель информация несет определенную цель.Думаю все упрощено для простых смертных.Лампочка красная-перегрев.Тормози и ищи причину.А еще лучше-на ремонт тащи бибику.лампочка синяя-машинка холодная.надобно подождать.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

6.5.2010, 8:59

neking @ 6.5.2010, 16:11
лампочка синяя-машинка холодная.надобно подождать.

ну все заставили переводить мануал про эту лампочку.
переведу - выложу. любители лампочек мля... laugh.gif

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.5.2010, 9:44

да не ругааайся!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.5.2010, 9:49

Геннадий Геннадьевич @ 4.5.2010, 0:51
ДРУГ, а лётчики движки в самолётах так же греют - на взлёте biggrin.gif ? Они тоже до какой-то температуры их прогревают или тоже пока из печки тёпленький пойдёт smile.gif ?

Смешной вопрос. Летчики движки вообще не греют, они их даже не запускают-так взлетают. И не надо путать ж.. с пальцем. Да и форум вроде
автомобильный, а не авиационный.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

6.5.2010, 10:43

airbusic @ 6.5.2010, 9:49
Смешной вопрос. Летчики движки вообще не греют, они их даже не запускают-так взлетают. И не надо путать ж.. с пальцем. Да и форум вроде
автомобильный, а не авиационный.

Да никто собственно ж.. с пальцем и не путает. Или это такой юмор суровых хабаровских авиаторов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ???
На будущее буду иметь это ввиду tongue.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.5.2010, 12:11

Ради интереса проштудировал разные сайты.В большинстве случаев-прогрев 1-2 минуты и дальше движение в первые минуты в так называемом щадящем режиме.Смутили выражения типа:"иначе ждать придется 10-15 минут".С 10 при глубоком минусе еще могу согласится,но не как не с 15.Но это нюанс.В целом же мое мнение остается неизменным.Зимой грею машину пока лампочка не погаснет.В 99% случаев это завод авто с брелка при входе в автокооператив(пару минут непосредственно до гаража топать)+3-5 минут на то что бы открыть гараж и символически помахать лопатой снег.Летом все намного проще.На работе-завел с брелка,переоделся,вышел-машина уже готова в путь.(1-2 минуты).Дома-практически тот же сценарий.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.5.2010, 7:35

Грею пока лампа не погаснет. Обычно хватает время на "покурить" пока греется (в салоне не курю, приходицца дымить около аппарата, заодно осмотреть колёсики, новые вмятинки и царапки=)))). А зимой она в гараже стоит всегда, так-что "пуск в - 30" для меня из разряда фэнтэзи...=)
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

8.5.2010, 9:20

зимой вАще не катается машинка?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.5.2010, 15:04

Я за разумный подход в вопросе прогрева. Понимаю "наездников" (без обид), которым обязательно нужно дождаться погасания лампочки. Машине
только лучше. Но когда машина 10-15 мин на морозе да с ветром молотит-глупо ждать лампу, за это время все системы дв-ля достигли рабочих параметров, а если из печки теплый воздух уже пошел то чего еще ждать??? Начинаешь аккуратно ехать и лампа несчастная вскоре погаснет, а ты уже и подвеску спокойной ездой прогрел. Машина она ведь часть меня и кто лучше меня знает что нужно моей частичке.
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

9.5.2010, 2:19

не зря говорят сколько людей-столько и мнений.А главное-все мы любим свои бибики!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

9.5.2010, 4:35

airbusic. В славном городе Хабаровске много рактисов бегает?У нас в Косомольске буквально единицы.У меня тоже 6-ого года и тоже 1,3.После спаськи 1,8 разница конечно чувствуется.В плане прогрева.Всегда удивляла разница в климате.До Хабара от нас каких то 400км,а зима холоднее почему то.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.5.2010, 15:48

Я вообще-то уже две недели на Филиппинах нахожусь. Вот где забываешь о морозах и проблемах с ними связанными. У них в машинках даже печки
нет- весь диапазон регулятора синий. Ractis` ов тут нет, видать secondhand яп-ий не завозят, а новый Ractis на экспорт не идет.
Пока эту машинку не купил и не знал,что такие есть. Теперь замечаю, даже во дворе у меня такой же появился. И по городу бегают. Машина для
меня непривычная. Предыдущие все больше дизельные были да сами большие. А сейчас и у детей свои машины, вот и решили с женой что-нибудь
по- меньше взять. Как оцениваю? Устраивает и комфорт, и печка, и музыка, и то что сзади места много. Из недостатков-при повороте направо почему-то плохой обзор слева (каламбур, ГенГен может докопаться) и то что для бездорожья не предназначена. Вернусь из командировки буду масло менять в дв. и CVT, благо отчетов на этом сайте хватает.
В общем, крепитесь люди- скоро лето!!! ( А у меня уже!).
PS. Neking, не преувеличивай разницу в погоде Хбр и Ксм!
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.5.2010, 17:11

airbusic @ 10.5.2010, 15:48
Я вообще-то уже две недели на Филиппинах нахожусь. Вот где забываешь о морозах и проблемах с ними связанными. У них в машинках даже печки
нет- весь диапазон регулятора синий. Ractis` ов тут нет, видать secondhand яп-ий не завозят, а новый Ractis на экспорт не идет.
Пока эту машинку не купил и не знал,что такие есть. Теперь замечаю, даже во дворе у меня такой же появился. И по городу бегают. Машина для
меня непривычная. Предыдущие все больше дизельные были да сами большие. А сейчас и у детей свои машины, вот и решили с женой что-нибудь
по- меньше взять. Как оцениваю? Устраивает и комфорт, и печка, и музыка, и то что сзади места много. Из недостатков-при повороте направо почему-то плохой обзор слева (каламбур, ГенГен может докопаться) и то что для бездорожья не предназначена. Вернусь из командировки буду масло менять в дв. и CVT, благо отчетов на этом сайте хватает.
В общем, крепитесь люди- скоро лето!!! ( А у меня уже!).
PS. Neking, не преувеличивай разницу в погоде Хбр и Ксм!

"ГенГен может докопаться"
Ты мне льстишь, но к счастью я не Цербер. biggrin.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.5.2010, 0:39

airbusic.я достаточно часто езжу в Хабар и разницу в климате чувствую на своей нежной шкурке...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

11.5.2010, 1:46

У моего коллеги Опелёк, там в инструкции написано, что ваще греть не надо.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

ris81
Активный участник
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.5.2010, 4:42

Ага не грей! посмотрим сколько этот опелек проездит! Всё что сделали япошки не просто так! и стоит всеже прогревать ! темболее летом прогревается в течении 2 минут. за 2 минуты ничего с тобой не станет а машина подольше тебе будет служить! Хотя я вот разочаровался немного в рактисе! япошки поставили бамбер на него с такого тонкого и гавеноего пластика что капец! сбил маленькую шавку нричем успел снилить скорость до 40 но силы удара хватило чтобы разбить низ бампера и чтобы он ещё и лопнул вверху! раньше нормальный пласмас ставили!

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

11.5.2010, 5:11

ris81 @ 11.5.2010, 12:42
Хотя я вот разочаровался немного в рактисе! япошки поставили бамбер на него с такого тонкого и гавеноего пластика что капец! сбил маленькую шавку нричем успел снилить скорость до 40 но силы удара хватило чтобы разбить низ бампера и чтобы он ещё и лопнул вверху! раньше нормальный пласмас ставили!


а мне тетка задним ходом влупила по переднему бамперу, попала в упор, к которому бампер крепиться, так у меня только треснул слегка (10 см), а у нее кусок бампера заднего вывалился!

ris81
Активный участник
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.5.2010, 5:17

ну вот пришлось отдавать китам паяли и делали бампер! вроде пока притензий нет! а новый или б/у заказать не удалось! пока нет таких во владивостоке и уссуре, т.к. машинка новая! только на заказ с японии а это как мне сказали лучший случай 9 000 а так новый примерно 13 000 рупий + покраска около 3000 если не киты! а так за 1500 сделали, правда это киты у них всё халосо и холосого касества! посмотрим на сколько хватит но месяц ездию и пока полет нормальный даже по грунтовке часто ежу и пока ничего.

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

11.5.2010, 6:10

ris81 @ 11.5.2010, 4:42
Ага не грей! посмотрим сколько этот опелек проездит! Всё что сделали япошки не просто так! и стоит всеже прогревать ! темболее летом прогревается в течении 2 минут. за 2 минуты ничего с тобой не станет а машина подольше тебе будет служить! Хотя я вот разочаровался немного в рактисе! япошки поставили бамбер на него с такого тонкого и гавеноего пластика что капец! сбил маленькую шавку нричем успел снилить скорость до 40 но силы удара хватило чтобы разбить низ бампера и чтобы он ещё и лопнул вверху! раньше нормальный пласмас ставили!

А ты езди нормально и думай постоянно о ценности жизни живого существа и тогда всё будет ОК. Это не шавка, а тварь Божья. Я уверен, что тебе по делам воздалось. Радуйся, что ещё так отскочил.
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0