garik
Активный участник
Сообщений: 31
Регистрация: 2.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,5

9.11.2009, 18:39

У моего знакомого имеется книжка на Ractis на яповском языке И из того немногочисленного что я там понял маркировка масла SAE 5W30

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.11.2009, 15:06

Товарисчи!!! Разобрал центральную панель, хотел поменять лампочки в круглых регуляторах (бледно-зелёный цвет- надоел). как до них добрацца? Получилось поменять только подсветку положений салектора...
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Антон Чигур
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.11.2009, 18:24

Установщик сигналки смотрел, там говорит все на тягах, просто так не поменять, не добраться. Пока забил на это дело, один кругляш не горит
Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан

yorick
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.9.2009
Город: Шебекино
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.11.2009, 19:12

А мне сёдня пришлось Волгу тянуть на буксире - человек хороший, пришлось выручать. Как думаете - для вариатора это плохо или очень плохо? Старался тянуть плавненько, включил спорт режим чтобы обороты двигателя побольше были, а передаточное число вариатора соответственно меньше, т.е. как бы и нагрузка на ремень варика поменьше. Логика верна или ошибаюсь?
Ractis 1.5 G? , 2005г.

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.11.2009, 8:33

yorick @ 20.11.2009, 1:12
А мне сёдня пришлось Волгу тянуть на буксире - человек хороший, пришлось выручать. Как думаете - для вариатора это плохо или очень плохо? Старался тянуть плавненько, включил спорт режим чтобы обороты двигателя побольше были, а передаточное число вариатора соответственно меньше, т.е. как бы и нагрузка на ремень варика поменьше. Логика верна или ошибаюсь?


хорошо сказал это плохо или очень плохо laugh.gif
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Ractis 55
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.11.2009, 9:45

Всем удачи) Рада к вам присоединиться... Сезонный вопрос порасходу бензина??? У кого сколько?

ссылка

Ractis 55
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.11.2009, 9:49

VITALOGIC @ 21.10.2009, 9:17
Ты бы лучше сфотографировал, да выложил... =) а то тускло как то не понятно.. размытое понятие =) когда заводишь он появляется ярко?

P.S. Думаю многие владельцы довольны Рактисом rolleyes.gif удобный аппарат для семьи и перевозок... cool.gif



У меня стоял иммобилайзер. Чтобы иметь возможность прогревать машину в зимних условиях, отдалась в автосервис на установку сигнашки. Поставили MagicCar 5, и вот теперь как у вас проблемка... Всегда горит значок аккумулятора, причем то ярче, то тусклее. Сам аккумулятор поменяла сразу после установки сигнашки. Как пояснили на сервисе, проблема в моем случае возможна, из-за того, что при оптитронном табло напряжение какое-то минмиальное, а мол при установке сигнашки на движок, оно как-то меняется. Короче, я, как девушка, толком не объясню. Главная мысль :такое возможно, потому что табло оптитронное.)))))))))))))

ссылка

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.11.2009, 12:47

Мне генераторщик знатный то-же самое сказал. У меня и сигналка тоже Магикар 5=))) Вопщем думаю пусть горит пока. Но вот только она горит постоянно, не прибавляет и не убавляет силу свечения!
===
Разобрался я с заменой ламп в кругляшах. Снимаем облицовку консоли и блок с "кругляшами" тупо тянем на себя (там защёлки многоразовые). Затем от блока отщёлкиваем фишки, а с помощью отвёртки отстёгиваем тросовый привод "крутилок". И блок у вас в руках!=) Ну а как менять лампы, думаю знают все! Я попробовал красного цвета внедрить=)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 792 )
Прикрепленный файл   Фото041.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 784 )
Прикрепленный файл   Фото043.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 773 )
Прикрепленный файл   Фото048.jpg
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

baltaysk
Активный участник
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

29.11.2009, 4:55

Ractis 55 @ 27.11.2009, 14:49
У меня стоял иммобилайзер. Чтобы иметь возможность прогревать машину в зимних условиях, отдалась в автосервис на установку сигнашки. Поставили MagicCar 5, и вот теперь как у вас проблемка... Всегда горит значок аккумулятора, причем то ярче, то тусклее. Сам аккумулятор поменяла сразу после установки сигнашки. Как пояснили на сервисе, проблема в моем случае возможна, из-за того, что при оптитронном табло напряжение какое-то минмиальное, а мол при установке сигнашки на движок, оно как-то меняется. Короче, я, как девушка, толком не объясню. Главная мысль :такое возможно, потому что табло оптитронное.)))))))))))))


Враньё однако со стороны спецов, при правильной постановке сигнализации работать должно всё безупречно и всяких контрольных ламп ввиде дохлого аккамулятора, где то напутана эл/схема.... В этом деле надо разобраться а то что небудь спалите....
T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.12.2009, 16:08

Если кому интересно...
Отчёты об эксплуатации моего Рактиса я размещаю в нашей местной сети (этот сайт слегка подтупливает, очень долго загружается). ссылка Обновляю достаточно часто (когда есть про что писать). Так что милости прошу=)
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.12.2009, 16:41

Товарисчи! Где у нас находицца топливный фильтр????? Где стоит и как до него добрацца???
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.12.2009, 18:29

laver @ 8.12.2009, 22:41
Товарисчи! Где у нас находицца топливный фильтр????? Где стоит и как до него добрацца???



Как я понял в топливном баке и добраться до него не сложно....
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.12.2009, 6:34

Приятно удивило наличие электроусилителя руля вместо гидравлики=) Вот вопрос только есть: рулевая рейка у нас сухая что-ли? (кстати она подешевела на екзисте, аместо 20 рублей 17 стоит! Налетай-закупай типо=))))
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.12.2009, 19:11

Koks @ 6.11.2009, 18:55
в двигатель - кастрол 5w40 собираюсь заливать

До Рактиса владел двумя тойотами, всем лил "ликви моли" 5w30 для японок которое, желтая банка.
всем кроме рактиса вскрывалась бошка для замены прокладок крышки клапанов.
Когда стошники видели что внутри то очень хвалили масло!
В рактис лью тоже самое.
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.1.2010, 16:03

Вот тоже на днях собирась масло в дрыгателе махнуть... Залито оригинальная Тойотовская минералка. Хочу поменять на синтетику Ликви Молли 5 W 40 (во все машины его лил- только приятные впечатления), а ещё я использовал "пятиминутную промывку" движка...
Внимание ВОПРОС: можно-ли с VVT-i использовать "пятиминутку", и стоит-ли вообще это делать при смене сорта масла???
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

ractis2009
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.1.2010, 1:55

laver @ 1.1.2010, 16:03
Вот тоже на днях собирась масло в дрыгателе махнуть... Залито оригинальная Тойотовская минералка. Хочу поменять на синтетику Ликви Молли 5 W 40 (во все машины его лил- только приятные впечатления), а ещё я использовал "пятиминутную промывку" движка...
Внимание ВОПРОС: можно-ли с VVT-i использовать "пятиминутку", и стоит-ли вообще это делать при смене сорта масла???


Мое мнение, что прмывку нужно использовать только если переходишь с одного типа масла на другое. Т.е. с минерального на синтетику, или с полусинтетики на синтетику и т.д. А если с синтетики на синтетику, то промывку можно не использовать.

Сам же заливаю такие масла:
- до текущего момента был FunCargo 2000 года. Лил Eneos 5w50. Менял раз в сезон.
- теперь купил Ractis. В ноябре 2009 залил масло Toyota оригинальное 5w30


С маслом проблем нет. В Москве было -26 заводилась нормально с первого раза. Аккумулятор нежен живой конечно...

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.1.2010, 12:40

laver @ 1.1.2010, 19:03
Вот тоже на днях собирась масло в дрыгателе махнуть... Залито оригинальная Тойотовская минералка. Хочу поменять на синтетику Ликви Молли 5 W 40 (во все машины его лил- только приятные впечатления), а ещё я использовал "пятиминутную промывку" движка...
Внимание ВОПРОС: можно-ли с VVT-i использовать "пятиминутку", и стоит-ли вообще это делать при смене сорта масла???


А 5-40 не сильно густое будет? у меня движок первую десятку прошел на 5-20, потом решил все таки лить то что нужно движку моему по каталогу тойоты, то есть 5-30.
ввтиай это же вроде газораспределение...масло тут ни причем наверное

При замене на другой тип масла мыть пихло надо! но промывку надо брать от того же производителя чье масло будете заливать.
Теоретически, и при обычной замене масла промывка не помешает.
Идеально брать два объема масла, одним мыть, второй заливать и ездить но так дороговато получаеццо...в два блин раза))
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

baltaysk
Активный участник
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

2.1.2010, 13:22

laver @ 1.1.2010, 21:03
Вот тоже на днях собирась масло в дрыгателе махнуть... Залито оригинальная Тойотовская минералка. Хочу поменять на синтетику Ликви Молли 5 W 40 (во все машины его лил- только приятные впечатления), а ещё я использовал "пятиминутную промывку" движка...
Внимание ВОПРОС: можно-ли с VVT-i использовать "пятиминутку", и стоит-ли вообще это делать при смене сорта масла???


Мне один очень знатный СТОшник расписал как надо промывать двигатель при смене марки масла: сливаеш старое масло и заливаеш масло которое будеш использовать, а через 1000 км, меняеш опять масло в двигателе, так вот вроде считается что за эту 1000 км, двигатель и адаптируется к новому маслу и тем самым промывается, вроде так, а вот насчёт пятименуток эта вещь крайне опасная т.к., промывает все отложения в выработанных зазорах (вкладышах и прочем что со временем поднашивается) итог может быть плачевным.... По рассказам знакомого на 100% и даже на 50% пятименутка не отмоет движёк, а её остаток просто перемешатся со свежим маслом и получится шампунь...
T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.1.2010, 20:22

baltaysk @ 2.1.2010, 16:22
и получится шампунь...

звучит конечно страшно но надо промывку брать ДЛЯ МАСЛА КОТОРОЕ ХОТИТЕ ЗАЛИТЬ.
Хотя именно я убежден что лучше всего промывать тем на чем ездишь. слил масло, залил новое, пусть даже другого типа, поработал движок часик на разных оборотах, затем сливаем, льем еще раз и ездим 10.000
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.1.2010, 6:31

Все мнения принял во внимание, но пойду проторенной мною дорожкой, пятиминутка и свежая синтетика (иначе-дороговато выйдет=()
===
п.с. у Ликви молли есть моторное масло специально для азиатских дрыгателей с ВВтиай=)
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0