nikipop
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2010
Город: Среднеколымск
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.9.2011, 13:08

А какое количество антифриза на рактисе?

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

24.9.2011, 14:55

nikipop @ 24.9.2011, 20:08
А какое количество антифриза на рактисе?

Тема "Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз), какие, сколько именно и куда - все подробно.", в первом сообщении указаны все ссылка

miha663332
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 1.6.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.9.2011, 9:10

Здравствуйте Уважаемые участники данного форума. Подскажите если кто знает - какой шаг резьбы на колесных шпильках у Рактиса 1,5 или 1,25. Так как покупаю литье и хочу сразу гайки заказать. Заранее благодарю за ответ.

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.9.2011, 16:04

Faster @ 21.9.2011, 18:37
лью NGN масло синтетику полную , 0w-20 и зимой и летом ! проблем нет уже год в обороте лично у меня 2 рактиса и 2 знакомых , полет в норме ..

В вариаторе еще не разу не чего не менял , как сказал спец по варикам , у нас онне обслуживаемый 100к пробегу ... то есть по его рекомендации надо задумываться когда на таблобудет 80-90к километров до этого времени нет смысла , процедура не сложная и в принципе даже можно сделать в гараже , по моему тут была подробная инструкция , но юзать в варике надо специальную жижу ... там не совсем масло

++++++

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.9.2011, 16:04

Faster @ 21.9.2011, 18:37
лью NGN масло синтетику полную , 0w-20 и зимой и летом ! проблем нет уже год в обороте лично у меня 2 рактиса и 2 знакомых , полет в норме ..

В вариаторе еще не разу не чего не менял , как сказал спец по варикам , у нас онне обслуживаемый 100к пробегу ... то есть по его рекомендации надо задумываться когда на таблобудет 80-90к километров до этого времени нет смысла , процедура не сложная и в принципе даже можно сделать в гараже , по моему тут была подробная инструкция , но юзать в варике надо специальную жижу ... там не совсем масло

++++++

kvazar4
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 8.4.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.9.2011, 12:03

miha663332 @ 25.9.2011, 14:10
Здравствуйте Уважаемые участники данного форума. Подскажите если кто знает - какой шаг резьбы на колесных шпильках у Рактиса 1,5 или 1,25. Так как покупаю литье и хочу сразу гайки заказать. Заранее благодарю за ответ.


Заказывал себе под новое литье:
Автомобильные гайки под конус M12*1.5(12480) Под балонный ключ на 21 мм. в количестве 12 шт.
и
Секретные автомобильные гайки с шайбой M12*1.5 Фасовка : 4шт. + ключ в количестве 1 комплект.

nikipop
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2010
Город: Среднеколымск
Авто: Toyota Ractis 1,5

31.10.2011, 6:57

Здравствуйте!!! У моего друга двигатель 1NZ не набирает обороты больше 2000, в чём может быть причина. Подскажите пожалуйста!!!

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

31.10.2011, 8:52

На диагностику.

Rudik.S.W.
Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.11.2011, 5:20

Всем привет. Хочу заменить задний пластмассовый поводок дворника на металлический (с крючком) - чтобы поставить зимнюю щетку - в чехле. Как думаете - от Витца/Иста подойдет? В Каталоге на Дроме у всех поводков одинаковый номер, в том числе и Фунтиковский, который в два раза длиннее, чем на Рактисе. Может кто уже заморачивался?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

1.11.2011, 5:32

Только методом проб и ошибок.Я так на переднее от спасио (в новом кузове)воткнул.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.12.2011, 4:40

Вопрос такой. Кто пользуется такой функцией сигналки как "прогрев двигателя по заданной температуре"? Ради спортивного АнтЫреса хочу попробовать. У кого есть опыт подскажите какую температуру двигателя программировали на запуск и его отключение?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

11.12.2011, 5:58

neking @ 11.12.2011, 11:40
Вопрос такой. Кто пользуется такой функцией сигналки как "прогрев двигателя по заданной температуре"? Ради спортивного АнтЫреса хочу попробовать. У кого есть опыт подскажите какую температуру двигателя программировали на запуск и его отключение?

Постояно пользуюсь такой функцией, на всех машинках которые были в эксплуатации, стояли разных моделей старлайны, ставлю -18, время работы 30 минут, рецеркуляцию на салон, печку на 1. Эксплуатация круглогодичная, практически ежедневная, после -50 стараюсь без особой нужды не выезжать. Гараж условно тёплый, при уличных -48- 50 в гараже -20. Регион проживания юго - запад якутии.

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

11.12.2011, 6:09

Время прокрутки стартера выбираю,по тому как двигатель заводится на морозе, на эскудиках с J20A стояло максимально возможные 3,6 с(на первую попытку). NZ ты как правило заводятся лучше, но стараюсь что б завёлся с первой попытки,на старлайнах возможно 4 попытки запуска,каждая последуюшая добовляет к предыдушей 0,2с. Как дела на сталкерах, не знаю, не пользовался,также не знаю как хорошо дайхатцовский двигун запускается в холод.,поэтому тут я вам не советчик,ну про масло по сезону думаю даже не стоит и говорить.

nick_so
Активный участник
Сообщений: 93
Регистрация: 17.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2011, 6:10

neking @ 11.12.2011, 9:40
Вопрос такой. Кто пользуется такой функцией сигналки как "прогрев двигателя по заданной температуре"? Ради спортивного АнтЫреса хочу попробовать. У кого есть опыт подскажите какую температуру двигателя программировали на запуск и его отключение?
Я в прошлые зимы ставил запуск при температуре двигателя -20 на 15 минут, взависимости от температуры воздуха двигатель запускался один раз в час при сильных морозах (-35 и ниже), при более высоких температурах реже. Много зависит как утеплен двигатель и наличия ветра.... потом я поставил подогреватель и включал его за час до запуска в любой мороз, намного удобней и лучше для двигателя и аккумулятора, заметная экономия топлива .....

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.12.2011, 6:20

Всем спасибо за подробные ответы. При выборе сигналки в разных точках раскритиковали часто используемый мною "сталкер". Со слов разных мастеров значительно снизилось качество продукции. Была приобретена сигналка i Code, в коей я и обнаружил функцию прогрева по температуре. Есть нюанс. В установке нет времени работы двигателя. Должна указываться температура запуска и отключения. С запуском примерно понятно(судя по вашим ответам), а что делать с температурой нагрева? Где та золотая цифра при которой достигается относительный комфорт и не "давит жаба" за топливо? Так сказать температура комфорта.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

nick_so
Активный участник
Сообщений: 93
Регистрация: 17.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.12.2011, 8:10

neking @ 11.12.2011, 11:20
Всем спасибо за подробные ответы. При выборе сигналки в разных точках раскритиковали часто используемый мною "сталкер". Со слов разных мастеров значительно снизилось качество продукции. Была приобретена сигналка i Code, в коей я и обнаружил функцию прогрева по температуре. Есть нюанс. В установке нет времени работы двигателя. Должна указываться температура запуска и отключения. С запуском примерно понятно(судя по вашим ответам), а что делать с температурой нагрева? Где та золотая цифра при которой достигается относительный комфорт и не "давит жаба" за топливо? Так сказать температура комфорта.

По окончании прогрева, я несколько раз смотрел, до какой температуры нагрелся двигатель, нагрев был от 0 при низких температурах до +15-20

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

11.12.2011, 10:21

neking @ 11.12.2011, 13:20
Всем спасибо за подробные ответы. При выборе сигналки в разных точках раскритиковали часто используемый мною "сталкер". Со слов разных мастеров значительно снизилось качество продукции. Была приобретена сигналка i Code, в коей я и обнаружил функцию прогрева по температуре. Есть нюанс. В установке нет времени работы двигателя. Должна указываться температура запуска и отключения. С запуском примерно понятно(судя по вашим ответам), а что делать с температурой нагрева? Где та золотая цифра при которой достигается относительный комфорт и не "давит жаба" за топливо? Так сказать температура комфорта.

Ещё многое зависит от того, в каком конкретно месте двига установлен сей датчик,и какой он формы,сига центурион датчик в виде головки серной от спички,или изоленой к патрубку или болтается рядом с двигом и мерит темпер в подкапотном пространстве, на старлайнах в виде шайбочки. отварачиваешь какой нибудь болтик на движке,продиваешь в него датчик, и закручиваешь на место. От туда он и будет брать температуру для запуска. Вообщем места для творчества хватает, в вашем случае можно попробывать от -18 до +10 например. Тут тоже надо подойти к этому вопросу методом научного тыка, так как молотить более 30 минут не считаю рациональным. Жаба и всё такое...

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.12.2011, 11:34

Даа.Жаба в этом вопросе штука не мало важная. biggrin.gif
Буду экспериментировать.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.12.2011, 4:00

ленский @ 11.12.2011, 13:21
Ещё многое зависит от того, в каком конкретно месте двига установлен сей датчик,и какой он формы,сига центурион датчик в виде головки серной от спички,или изоленой к патрубку или болтается рядом с двигом и мерит темпер в подкапотном пространстве, на старлайнах в виде шайбочки. отварачиваешь какой нибудь болтик на движке,продиваешь в него датчик, и закручиваешь на место. От туда он и будет брать температуру для запуска. Вообщем места для творчества хватает, в вашем случае можно попробывать от -18 до +10 например. Тут тоже надо подойти к этому вопросу методом научного тыка, так как молотить более 30 минут не считаю рациональным. Жаба и всё такое...

слышал мнение от стошника что датчик температуры лучше всего на коробку прикручивать
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

Новиков Петр
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

22.12.2011, 13:24

Всем привет! Сталкиваюсь с одним, как мне кажется, ньюансом. В движении, если открываешь бардачок, который находится прямо за рулем и начинаешь от туда что-нибудь брать или класть, то обязательно в каждом втором случае нажимаешь на звуковой сигнал. blink.gif Это особенно неприятно где-нибудь в городе, аж нехорошо становится. Я, конечно, понимаю, что нужно все делать это во время стоянки машины, но иногда, ну там очки достать или еще что-нибудь приходится делать в движении. huh.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0