laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.3.2010, 12:07

Я лично ликви молли лил во все свои машины (благо у нас в городе есть офф. диллер этой мазуты, так что бодяги и несоответствия исключены ) Как говорицца: лил, лью и буду лить=)).
===
С нашим суровым северным климатом лить японскую минералку по меньшей мере глупо. Себе в двигло лью немецкую синтетику. С вариком эксперементировать не стал- залил родную тоётовскую жижу.
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

DeOks
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

23.3.2010, 20:53

laver @ 23.3.2010, 16:07
Я лично ликви молли лил во все свои машины (благо у нас в городе есть офф. диллер этой мазуты, так что бодяги и несоответствия исключены ) Как говорицца: лил, лью и буду лить=)).
===
С нашим суровым северным климатом лить японскую минералку по меньшей мере глупо. Себе в двигло лью немецкую синтетику. С вариком эксперементировать не стал- залил родную тоётовскую жижу.

Интересно,а как и где у вас в городе люди машины ставят?Небось на улицах зимой нет машин,КОТОРЫЕ НОЧУЮТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ? blink.gif Этой зимой и у нас был долгий и жуткий холод.Бедные наши машинки!У меня вот к несчастью гаража нет! sad.gif

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.3.2010, 23:25

Совешенно верно, в -35 машины никто не оставляет, а если оставляют, то он молотят всю ночь на улице или Вебасто ставят и Гидроники разные=) Я НИРАЗУ не бросал заглушенную машину на ночь ниже -15 градусов, Всегда отвожу в гараж. Вот как хотите обзывайте- но такой я чел=)
===
А по поводу отсутствия гаража- тем более какая нафиг МИНЕРАЛКА когда за бортом -30, -40???? Только синтетика- если желаете движку долгих лет=)
===

п.с. это моё мнение, соглашаццо с ним необязательно=)
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.3.2010, 19:59

Возвращаясь к вопросу о размере приводного ремня на 2SZ-FE сам же на него и отвечаю=))
===
Порылся сегодня в Машумовском каталоге и наткнулся на маркировку нашего ремешка!
вот она: 6РК- 1590.
===
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

27.3.2010, 12:25

Marko @ 9.11.2009, 21:46
Сама Тойота рекомендует масла в двигатель Рактиса эти - ссылка



А вообще кто видел масла других (разных) производителей в продаже в РФ с индексами

SAE 0W20 SM
SAE 5W20 SL

????

Уж больнно редкие (имхо)

В сервисе Валволин такие масла всегда есть.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

27.3.2010, 21:27

миха @ 21.3.2010, 22:26
Геннадий Генадь...!Уважаемый!В свой Рактис Вы можете лить все что угодно.Мы верим Вам.

Если я правильно понимаю значение этого сайта - оптимизировать затраты владельцев обсуждаемого автомобиля без потери в качестве. Так? Другое дело когда человек не хочет свои затраты оптимизировать, а желает тратить огромные деньги за бренды, которые уже давным давно бадяжат в подворотнях или которые стоят неоправданно больших денег. Здесь, как говорится, медицина бессильна. Если Вы ставите под сомнение моё предложение, то не сочтите за труд - выскажите своё. Только не используйте при этом расхожую фразу: "Этого не может быть - потому, что этого не может быть никогда". Что касается веры в меня - приятно, хотя и прожить без этого вполне можно biggrin.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.3.2010, 17:39

Спасибо- поржал=)))
===
Господа, подскажите, на 2SZ клапанный механизм с гидрокомпенсаторами или с шайбами регулировачными? А то пришло время регламентной проверки, вот и интересуюсь-стоит лезть туда али как?
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

29.3.2010, 0:47

laver @ 29.3.2010, 1:39
Спасибо- поржал=)))
===
Господа, подскажите, на 2SZ клапанный механизм с гидрокомпенсаторами или с шайбами регулировачными? А то пришло время регламентной проверки, вот и интересуюсь-стоит лезть туда али как?

Да просто не трогай laugh.gif и будет работать как надо laugh.gif
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.3.2010, 13:27

не скажи, брат. профилактика- обязательна. Я вскрыл на 100.000 км. клапанную крышку на Импрезе (тупо для проверки зазоров) и охренел от нагара и эмульсии от говённого масла предыдущего хозяна. Всё промыл, оттёр, отрегулировал и... продал. Продал чисто из-за 4ВД и автомата...
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

29.3.2010, 14:31

laver @ 29.3.2010, 21:27
не скажи, брат. профилактика- обязательна. Я вскрыл на 100.000 км. клапанную крышку на Импрезе (тупо для проверки зазоров) и охренел от нагара и эмульсии от говённого масла предыдущего хозяна. Всё промыл, оттёр, отрегулировал и... продал. Продал чисто из-за 4ВД и автомата...

не, ну если руки оттуда... а что значит продал из-за 4ВД и автомата? Я покупал из-за 4ВД и автомата, в чём правда, брат? ohmy.gif
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

миха
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

3.4.2010, 2:30

To lavers: Старина! Я в ауте. Что с твоей машиной не так?В каком состоянии она тебе досталась?По моему ты перебрал её всю,залез в радиатор и вылез из глушителя!

Gkeaper
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.4.2010, 10:48

Ребят, возникла такая проблема: под переднюю панель в районе приборной доски что - то попало, либо что - то отлетело и теперь когда по неровной дороге еду или по горкам там что - то перекатывается и елозит. Подскажите есть ли смысл снимать панель и искать что - там "ползает" или музыку погромче и не обращать внимание. просто когда без музыки едешь этот звук сильно раздражает.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.4.2010, 12:45

Лично меня любой посторонний шум приводит в неописуемый трепет.не смог бы наверное ездить спокойно на вашем месте и все таки разобрался откуда звук.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

миха
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

4.4.2010, 13:28

Однозначно, снимай панель!

Gkeaper
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.4.2010, 20:24

Да я вот тоже все больше склоняюсь к разбору панели. Думаю снять - то я ее сниму, только вот поставлю обратно так, что она вся дребезжать начнет или еще чего - нибудь накосячу. Кто - нибудь уже этим делом занимался? Можете подсказать как ее снять и обратно поставить? Или лучше не заморачиваться и в автосервис съездить?

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

15.4.2010, 9:18

Gkeaper @ 5.4.2010, 4:24
Да я вот тоже все больше склоняюсь к разбору панели. Думаю снять - то я ее сниму, только вот поставлю обратно так, что она вся дребезжать начнет или еще чего - нибудь накосячу. Кто - нибудь уже этим делом занимался? Можете подсказать как ее снять и обратно поставить? Или лучше не заморачиваться и в автосервис съездить?

Ну чего там нашел под панелью? Не томи. blink.gif
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Дмитрий
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.4.2010, 22:11

Мужики подскажите дилетанту можно-ли на ходу переключать режимы вариатора CVT sport и на драйве автомат-механика?

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.4.2010, 1:54

Дмитрий @ 16.4.2010, 5:11
Мужики подскажите дилетанту можно-ли на ходу переключать режимы вариатора CVT sport и на драйве автомат-механика?


я лично делаю все это на ходу =)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Дмитрий
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.4.2010, 10:35

Спасибо VITALOGIC, а я сомневался.

























Gkeaper
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.4.2010, 21:07

Дядя В @ 15.4.2010, 10:18

Ну чего там нашел под панелью? Не томи. blink.gif



Да тут мистика какая - то. Поставил же я себе диски 15 - е и резину новую и шум этот пропал. Несколько дней специально ездил с окнами закрытыми (а у нас уже больше + 20) выслушивал, вроде теперь ничего не катается под панелью, может вылетело или застряло где. Но все равно сейчас планирую колодки поменять, а то скрипеть начали, в нашем местном Toyota - центре, и заодно попрошу их глянуть что там может быть под панелью.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0