neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

22.7.2011, 7:19

Середина лета.У кого то счастливое время отпуска позади.Кому то предстоят тяжелые, но приятные хлопоты, связанные с отъездом.Давайте поделимся впечатлениями.
Начну с себя.5 долгих лет не был в отпуск.В 2006 месяц в Израиле и дальше 5-ти летний заход в работу.Израиль запомнился отличным отдыхом,приятными воспоминаниями.Только положительные эмоции.
Через 9 дней (из них 4 суточных дежурств) у меня наступит долгожданный отпуск!Из 65-ти положенных взял 28.Лето-сезон тяжелый и взять все не получилось.Остальное отгуляю осенью или зимой.Зато на 2 других своих работах взял по полной-65 дней.
После долгих дебатов куда и в каком составе ехать едем всем семейством в Анапу.Сын-переходит в 7-ой, дочке-3 года.Решение принято женой. Билеты Хабаровск-Москва-Анапа куплены чуть ли не месяц назад.Жилье в Анапе заказано.Все было сделано женой и я даже не знаю где именно будем жить, что есть в номере и какова стоимость.Все финансовые дела полностью под контролем супруги.Устраивает всех.Жена заказывает все, что считает нужным, я-только отдаю ей зарплату и не забиваю себе голову не нужной информацией.Живем ожиданием.
P.S. Мечтаю о путишествии на авто и буду в рядах первых, когда созреем куда-либо рвануть с представителями нашей дружной "рактисовской" компании.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

22.7.2011, 7:20

путешествии конечно же, а не "путишествии".О знаках препинания вообще молчу... smile.gif
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

matvei42
Find Pretty Girls in your town for night
Сообщений: 435
Регистрация: 12.12.2010
Город: Usa

22.7.2011, 8:22

Если вся честная компания решится ехать отдыхать на следующий год, я за. Отпуск планирую взять на июль-август. Если не захотит компания. Мы семьей опять едем в Абхазию, оченяма понравилось.
ссылка

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.7.2011, 4:55

В сентябре собираемся семьёй в Краснодар. Там две недели. Друзья свозят на Чёрное море. На обратном пути 5 дней в Москве с заездом к другу в Рязань. По возвращении домой 5-7 дневная поездка на машине в Суньку. И к концу отпуска в октябре, как обычно, здравствуй, хариус, ленок и таймень на Нилане, Амгуни или Дуках ! tongue.gif В следующем году с отпуском может возникнуть небольшая(от 3х-х до 4-х килограмм) проблема: в январе ожидаем рождение сына. Поэтому с форумчанами ссылка.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.8.2011, 20:51

Сегодня вечером на паровозе до Хабара.В 7 прибытие.В 11 утра самолет до Москвы.Оттуда через 3 часа самолет в Анапу.Друзья!Я в отпуске!
p.s.Ток лететь боясЯ.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Loli
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

7.8.2011, 9:21

А я запланировала автопутешествие. Красноярск- Крым. С заездом в Одессу и Киев. Пока планируем маршрут, считаем расходы. А то в сибири похоже лето кончилось.
Neking поздравляю с отпуском- уж очень долгожданная это вещь)

matvei42
Find Pretty Girls in your town for night
Сообщений: 435
Регистрация: 12.12.2010
Город: Usa

7.8.2011, 10:47

Neking отличного тебе и твоей семье отдыха!
ссылка

matvei42
Find Pretty Girls in your town for night
Сообщений: 435
Регистрация: 12.12.2010
Город: Usa

7.8.2011, 10:51

Loli считайте немного больше, а то цены не поймешь какие.Расчитывайте бензин за Омском по 24 и больше, до 29 за литр 92. Если ночевать будете в мотелях то цена за трехместный номер 800 - 1500 руб. Если через уфу поедите то тогда лучше ехать по Уралу через Екатеринбург, а не через Челябинск. Если надо могу дать визитки пары мотелей нормальных, если поедите через них.
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

7.8.2011, 11:23

Всем спасибо за пожелания!У нас почти пол 8-ого вечере.Через 2 часа поезд.Всем удачи.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Loli
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

7.8.2011, 16:11

matvei42 @ 7.8.2011, 15:51
Loli считайте немного больше, а то цены не поймешь какие.Расчитывайте бензин за Омском по 24 и больше, до 29 за литр 92. Если ночевать будете в мотелях то цена за трехместный номер 800 - 1500 руб. Если через уфу поедите то тогда лучше ехать по Уралу через Екатеринбург, а не через Челябинск. Если надо могу дать визитки пары мотелей нормальных, если поедите через них.

это я конечно тоже учла, а где ночевать в принципе разницы нет особо....
вот такой сайт
ссылка
очень помогает все просчитать. На крайний случай заначечку на карточке тоже возьму- случаи бывают разные.
А вообще было бы здорово по европе путешествовать на машине, но уж сильно дорого выходит это.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

25.8.2011, 1:00

Ну вот я уже и дома.10 часов на поезде до Хабаровска.Около 8 часов полета до Москвы. Оттуда около 2-ух до Анапы и тем же маршрутом обратно.
Место отдыха поселок Витязево, что около Анапы. 14 дней моря, фруктов, бассейна у отеля и вечерних прогулок.Конечно же многочисленные экскурсии по району (Азовское море, прогулки на лошадях, дайвинг и прочее, прочее, прочее). Эмоции только положительные. Что главное-нет НИ ОДНОЙ причины омрачающей отпуск. Все было на высшем уровне.Дорога конечно же не в счет.Дорога на такие расстояния всегда выматывает. И взрослых и детей.
Дикое желание спать...и покататься на машинке(мужчины они ж до старости дети?Где моя бибика?)
p.s.Ой, про бибики.Такого количества отечественного автопрома давно не видел.Наверное с детства. Рактисов видел штук 5 максимум.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.8.2011, 7:57

neking @ 25.8.2011, 5:00
Ну вот я уже и дома.10 часов на поезде до Хабаровска.Около 8 часов полета до Москвы. Оттуда около 2-ух до Анапы и тем же маршрутом обратно.
Место отдыха поселок Витязево, что около Анапы. 14 дней моря, фруктов, бассейна у отеля и вечерних прогулок.Конечно же многочисленные экскурсии по району (Азовское море, прогулки на лошадях, дайвинг и прочее, прочее, прочее). Эмоции только положительные. Что главное-нет НИ ОДНОЙ причины омрачающей отпуск. Все было на высшем уровне.Дорога конечно же не в счет.Дорога на такие расстояния всегда выматывает. И взрослых и детей.
Дикое желание спать...и покататься на машинке(мужчины они ж до старости дети?Где моя бибика?)
p.s.Ой, про бибики.Такого количества отечественного автопрома давно не видел.Наверное с детства. Рактисов видел штук 5 максимум.

Это, здорого!
Я, в этом году планировала к друзьям в Краснодар съездить, но за 1,5 месяца до отпуска сначала машина на ходу сломалась, а через сутки ногу я сломала-левая лодыжка со смещением и вывихом, в ямку не удачно угодила. Вот что значит ездить на машинке на работу, разучилась со всем ходить(. Увидела начмеда и думаю дай за ней побегу авось успею ее окликнуть и вместе дорогу перейдем, вот и перешла(. с 6 июля была в больнице, 12 июля операция, и с 22 июля гипс и на 2 месяца до 22 сентября, а там разработка стопы (заного учиться ходить). Вот такие делы. Но, я не унываю, все что ни делается все к лучшему)

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

25.8.2011, 10:49

Ольга71.Б/л вместо отпуска.Выздоровления скорейшего и наиполнейшего!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.8.2011, 11:44

neking @ 25.8.2011, 14:49
Ольга71.Б/л вместо отпуска.Выздоровления скорейшего и наиполнейшего!

Ага, точно! Но, никому такого не пожелаю. В квартире как в тюрьме, ковыляю по маленьку)). СПасибо, буду стараться)))

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

25.8.2011, 12:13

В интернете вчера было достаточно много сообщений подобного плана:"ХАБАРОВСК, 24 августа. Бригады скорой помощи и пожарных были стянуты в среду в аэропорт Хабаровска к посадке пассажирского самолета "Аэрофлота", при взлете которого из московского аэропорта Шереметьево наблюдатели заметили искрение под фюзеляжем.

"К нам пришла радиограмма из Москвы о том, что при разбеге Ил-96 из Москвы наблюдалось искрение под фюзеляжем. К месту посадки лайнера в Хабаровске были стянуты силы спасателей, медиков. Самолет благополучно приземлился около 12.30 среды. На борту было 283 человека, пострадавших нет", — цитирует РИА "Новости" представителя аэропорта.

Посадка прошла в штатном режиме".
Как раз на этом самолете я с семьей и прилетел.Более 20 бригад скорой, пожарные и прочие службы ждали. Больницы готовились к массовому поступлению пострадавших. Штатной посадкой назвать это трудно.Со 2-ого захода.Что уже в принципе не штатно.По большому счету не будь об этом сказано в новостях и не полез бы в интернете информацию искать.На место отпуска ехали в 13 вагоне, летел на 13-ом месте.Так что....
Жена спросила в чем смысл фиксации в самолете.("что там после взрыва будет?").На что я с характерным врачебным цинизмом возмущенно:"А тела опознавать?".В общем черный юмор.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.8.2011, 12:21

neking @ 25.8.2011, 16:13
В интернете вчера было достаточно много сообщений подобного плана:"ХАБАРОВСК, 24 августа. Бригады скорой помощи и пожарных были стянуты в среду в аэропорт Хабаровска к посадке пассажирского самолета "Аэрофлота", при взлете которого из московского аэропорта Шереметьево наблюдатели заметили искрение под фюзеляжем.

"К нам пришла радиограмма из Москвы о том, что при разбеге Ил-96 из Москвы наблюдалось искрение под фюзеляжем. К месту посадки лайнера в Хабаровске были стянуты силы спасателей, медиков. Самолет благополучно приземлился около 12.30 среды. На борту было 283 человека, пострадавших нет", — цитирует РИА "Новости" представителя аэропорта.

Посадка прошла в штатном режиме".
Как раз на этом самолете я с семьей и прилетел.Более 20 бригад скорой, пожарные и прочие службы ждали. Больницы готовились к массовому поступлению пострадавших. Штатной посадкой назвать это трудно.Со 2-ого захода.Что уже в принципе не штатно.По большому счету не будь об этом сказано в новостях и не полез бы в интернете информацию искать.На место отпуска ехали в 13 вагоне, летел на 13-ом месте.Так что....
Жена спросила в чем смысл фиксации в самолете.("что там после взрыва будет?").На что я с характерным врачебным цинизмом возмущенно:"А тела опознавать?".В общем черный юмор.

Это точно, мы медики умеем шутить)

Вернуться в “Кофейня”